Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Дом семьи Свон » Спальня Беллы.


Спальня Беллы.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Комната Беллы на втором этаже дома. Мебели здесь не очень много: кровать, шкаф с одеждой, письменный стол с компьютером, зеркало, полки с книгами.

+2

2

===Улицы на окраине города===
   Чарли отнес вещи Беллы в ее комнату и оставил ее одну. Девушка сходила в ванную, а потом легла спать. На утро, вместо привычного в Финиксе солнца, она увидела за окном лишь туман. Белла оделась, собралась и спустилась в столовую
===Столовая===

0

3

=___Кухня=___
Белла вошла в комнату и включила компьютер.
Так, надо заглянуть на электронную почту. - подумала она, поудобнее усаживаясь в кресло. - Ну конечно, уже три письма от Рене.
Следующие несколько минут Белла писала ответное письмо для мамы, а потом, закончив, она мягко облокотилась на спинку кресла и на какое-то время прикрыла глаза.
Какой же у него все-такие взгляд.... Когда он на меня смотрел, как-будто все остальное, все кроме него, уже не имело значения... - подумала девушка, вспоминая Эдварда.
Белла поднялась и подошла к окну.
Похоже скоро снова будет дождь. Надо решить, что я одену завтра...
Белла неторопливо собралась к школе, положила вещи в сумку, а потом пошла в ванную. Когда она вернулась, то поняла, что теперь стало еще холоднее и сразу нырнула под одеяло. Девушка долго ворочалась, стараясь откинуть прочь, все беспокоившие ее мысли и наконец заснула.

0

4

Белла потянулась во сне и перевернулась на спину. Сны менялись один за другим. Сначала ей казалось, что она слышит шум дождя, а потом увидела яркое солнце Финикса и песчаный пляж.
- Как же здесь холодно... - тихо и довольно быстро проборматала девушка во сне. - Солнце..
Белла снова повернулась на другой бок и слегка улыбнулась, потому что теперь хмурые картины Форкса сменились бескрайним звездным небом. Нет, это были не звезды. Теперь Белла отчетливо видела белоснежные снежинки, мягко опускавшиеся на землю. Она медленно шла через лес и словно искала кого-то здесь, в совершенно незнакомом месте. Внезапно, в нескольких метрах от девушки появилась мужская фигура. Даже во сне, а не в реальности она не могла встретиться с ним взглядом без замирания сердца.
Белла глубоко вздохнула и потянула на себя одеяло. Казалось теперь стало еще холоднее. Может поэтому ей снится снег...
Во сне Эдварда она увидела в точности таким же, каким видела его на уроке биологии. Немного взъерошеные волосы, отливающие бронзой, светлая кожа, которая при снегопаде, казалась еще более необычной, но глаза... Теперь они были еще более темными, совсем черными.
Ты со мной. - мягко проговорила Белла сквозь сон.
Он все еще был рядом, все еще ей снился. Девушка увидела, что он ей что-то шептал, но она не могла ничего услышать. Белла попробовала сделать шаг к нему навстречу. В этот же миг лицо Эдварда изменилось, наполнившись разочарованием во взгляде и с быстрой, словно оценивающей улыбкой он исчез.
-Эд... - громким и быстрым шепотом проговорила она. - Эдвард...
Белла вздрогнула. Теперь необычный сон растворился и она снова видела лишь дождь в своем сновидении.

0

5

Белла открыла глаза и потянулась.
Такое ощущение, словно меня кто-то звал... - подумала Белла. - Ну я и впечатлительная же я...
Девушка поднялась с кровати и посмотрела в окно. Небо заволокло тучами и солнце совсем не было видно.
Мда... Другого и не следовало ожидать. А может будет снег... Хотя это получше чем дождь.
Девушка застелила кровать и направилась в сторону ванной комнаты.
Как не хочется в школу. Я бы еще с удовольствием бы поспала. И может мне снова бы приснился он... Надеюсь я встречу Эдварда сегодня в школе. Или хотя бы увижу остальных Калленов.
Девушка положила телефон на видное место, чтобы не забыть взять его в школу, а потом пошла в ванную, которая была всего одна на весь этаж и поэтому необходимо было занять ее пораньше.
---Ванная---

0

6

Кухня
Белла зашла в спальню и начала собираться к следующему учебному дню.
Хм... Я только сейчас вспомнила, что нужно прикупить еще одежды. Что-то я мало с собой прихватила... Дождусь Джес и поеду с ней.
Белла решила остановить остановить  выбор на своих любимых темных джинсах, обтягивающей кофточке с капюшоном, осенние сапожки и куртку. Она оставила все вещи и пошла в душ. Это ее немного взбодрило, но в тоже время аромат глея для душа придал ее настроению больше умиротворенности. Снова оказавшись в своей комнате, Белла плюхнулась на кровать и накрылась одеялом.
Хороший был денек. Я даже забыла о плохом настроении, которое было в школе.
Сначала Белла долго не могла заснуть, но когда проснулась было уже светло. Вернее свтло для Форкса. А на самом деле небо заволокло тучами.
- Черт. Я проспала.
Белла стала собыираться и, не зайдя на кухню, поспешила в школу.
пакап Беллы

0

7

Гостиная
Зайдя в спальню, Белла легла на мягкую кровать. Девушка глубоко вздохнула и закрыла глаза. Весь сегодняшний день был настолько наполнен  волнительными событиями, что сейчас ей было просто невозможно думать ни о чем другом, как вспоминать то, что произошло на парковке, а затем в больнице.
Эдвард Каллен, - с грустью, словно обращаясь в никуда, подумала Белла. - что же ты от меня скрываешь?... И почему он всегда так неожиданно отталкивает меня от себя... Теперь я понимаю, что для меня означет приезд в Форкс.
Лежа на кровати, Белла слышала приглушанный шум телевизора. После рекламы Чарли сделал громкость больше и звуки стали совсем отчетливыми.
Чарли снова смотрит матч. Да, ничего не меняется. Должно быть его единстеннными увлечениями так и остались просмотр телевизора и рыбалка. - подумала она. - Ох, а я ведь сегодня даже и не посидела с ним за ужином. Хотя и есть совсем не хочется.
Наконец, к своему удивлению, довольно легко и без проишествий спустившись с кровати, Белла босыми ногами бесшумно прошла по комнате и направилась в ванную. Приняв прохладный душ, девушка вышла в полотенце из ванной и переодевшись в простенькую, но комфортную одежду для сна, легла под теплое одеяло.
В эту ночь ей во второй раз снился Эдвард. И снова эти сны принесли ей волнение и беспокойство. Девушка звала его, но он как-будто ее не слышал и улыбался какой-то ненастоящей улыбкой. А потом и вовсе исчез.
Проснувшись, Белла уже машинально хатела собираться в школу, но, опомнившсь, что сегодня суббота, медленно потянулась и слегка улыбнулась.
Замечтально. Сколько же сегодня свободного времени. - подумала она, застилая кровать, а потом внезапно нахмурилась. - Но это не так уж и хорошо. Мне ведь совсем нечем себя занять. С уроками я расправлюсь в два счета, а на приготовление ужина тоже уйдет совсем немного времени. Хм, сегодня погода совсем не плохая... Кажется дождя не будет. Интересно, Джейк не забыл про приглашение прогулятся на пляже?...
Переодевшись в более легкую одежду, чем в которую она была одета вчера, Белла спустилась на первый этаж дома. Еще она успела отметить, что вчерашня злоба на Эдварда сменилась благодарностью и радостью, что она с ним познакомилась.
Кухня

0

8

Пляж
Время после прогулки на пляже, как показалось Белле, тянулось бесконечно долго. Девушка никак не могла выбросить из головы легенду, которую ей рассказал Джейкоб. Вечером сделав все уроки и прибравшись в комнате, Белла сходила в ванну, а потом легко опустилась на кровать и взяла музыкальный плеер. Но вскоре звуки электрогитары показались ей какими-то мрачными, а вид из окна таинственным.
Кажется мне противопоказанно слушать такие легенды. - поудамала Белла, отбросив в сторону одеяло и повернувшись на другой бок так, чтобы не смотреть в окно. - Еще чуть-чуть и  я бы поверила в... вампиров. Вампиры... Это же просто выдумка, благодаря, которой маленьких детей уверяют, что ходить в лес опасно. Да, очень смешно. А Джейк, он же занет, что я доверчивая, как ребенок. Вот и решил, что я поверю.
Белла вспомнила своего друга в тот момент, когда он рассказывал историю. Она как-будто снова встретила его ласковый взгляд темных глаз, снова услышала его предостерегающий голос.    Я пообещала ему. Пообещала меньше разговаривать с Калленами. Но это же глупо. Это... Хотя нет, я просто не хочу в это верить, потому что я влюбляюсь в него... В Эдварда. И поэтому я не хочу верить в предостережения Джейка. Джейк, я только сейчас начала понимать, как мне его не хватало все это время. А сейчас он мне нужен как никогда.

Через какое-то время Белла заснула, когда была больше не в силах удерживаться от окутывающей дремы. Этой ночью девушки снова снились кошмары. Но теперь они еще больше были покрыты непонятным для нее смыслом. Во сне она была в лесу. Белла пробиралсь сквозь полумрак и наконец увидела кого-то в далеке. Это был Джейкоб. Белла прошла вперед, но в этот момент услышала пронзительный волчий вой. Девушка обернулась и поняла, что ее кто-то взял за руку. Она посмотрела на бледного незнакомца с красными глазами и в ужасе сделала шаг назад, но вампир оказался очень быстрым и уже в следующее мгновение загадочно улыбнувшись дотронулся губами до ее шеи..
-Белла!!! - послышался издалека испуганный крик Джейка.
Но потом вампир неожиданно отступил, когда перед ней возникли еще более ужасающие существа - огромные волки.

Белла проснулась и в страхе огляделась по сторонам, словно, ожидая увидеть кого-то в комнате.
Это всего лишь сон. Просто сон. - успокаивала она себя. - Надо не думать обо всем этом. А вот легенды. Посмотрим, когда я сегодня пойду в школу...
Парковка

0

9

Кухня
Белла зашла в комнату и, прсилонившись к стене, закрыла глаза и медленно вздохнула. Сейчас ей больше всего хотелось рассказать кому-нибудь о своих чувствах и переживаниях, которые переполняли ее. Но она понимала, что все эти мысли не стоит никому доверять. Наконец Белла прошла по комнате и открыла шкаф с одеждой.
Ох, еще эта вечеринка... Все-таки придется одень что-то особенное. Темные джинсы и свитер уж точно не подойдут. - с улыбкой подумала девушка, а потом, когда она нашла подходящую одежду, отправилась в душ, после чего подготовила комнату для сестры.
Вернувшись к себе, Белла плюхнулась на кровать и уже готова была раствориться в сегодняшних воспоминаниях, но знала, что в итоге она остановиться на том моменте, когда она стоит в спортзале, проважая взглядом уходящих вместе Эдварда и Алису. Именно это воспоминание мешают ей насладиться теми мгновениями, которые ей доставили удовольствие. Она не понимала почему у нее не получается отпустить Эдварда из своей жизни, перестать мечтать и жить реальностью.
Белла взяла с тумбочки книжку, которую она заметила только сейчас и через мгновение положила ее на месте. Рэй Бредбери. - со вздохом подумала Белла. - Нет, я сейчас не в состоянии читать фантастику. Наверное меня сейчас и судьба Энн из книги "Доводы рассудка" совсем не интересует. Мне бы знать, что меня ожидает, хотя бы в ближайшие несколько дней, а книжные герои меня не волнуют.
Белла посмотрела на часы и поняла, что спать ей еще совсем рано, но она знала, что это было единтственное, чем можно было себя занять, да и размышления тогда оставят ее на время.
Только не было бы этих цветных снов. Они такие прекрасные, что я моментально понимаю, что все это нереально и они оборачиваются кошмаром. - подумала она, закрывая глаза. - Это так же, когда ешь варенье. Сначала его сладость доставляет удовольствие, а потом хочется убрать банку подальше из-за приторности вкуса. Вместо снов пускай будет просто темнота. Темнота... Это сладкая нега в тишине. Никаких волнений...
Белла пыталась заснуть, ворочаясь в кровате, но все попытки были бесполезными. Все воспоминания не давали ей покоя. Наконец она скинула с себя одеяло и босыми ногами прошла по комнате. Белла почуствовала, что ей совсем не хватает воздуха, а в сердце появилась пульсирующая боль. Она открыла окно и села на поддоконник с ногами. Ей уже было все равно, что на улице очень холодно. Ее это совсем не волновало. По дороге проехала светлая машина и Белла замерла на мгновение. Но нет, это было не серебристое "Вольво", а какая-то другая белая машина.
Неожиданно для самой себя Белла представила себя на месте Алисы. Вот она выходит из машины, Эдвард берет ее за руку и они вместе идут куда-то по улице, не боясь темноты.
Одним словом сказка. - подумала Белла. - Даже Джейн Остин не пришло бы такое в голову при написании ее новой книги. И дело не в том, что она жила в другом времени, а то, что это просто не реально.
Белла, поняв, что она снова готова заплакать, спрыгула на пол комнаты, дошла до кровати, чуть не упав, она наконец легла на кровать и закрыла глаза.
Ох, Джейк! Прости меня. - думала она, вытирая непрошенные слезы. - Прости, что я даже сейчас не могу забыть о своей любви к Эдварду. Прости меня за то, что не уверена в завтрашнем дне. Одно оправдание моим чусвтвам к нему: я полюбила его не только за божественную красоту. Прости... Прости, меня за то, что я столько раз мысленно говорю слово "прости". - Белла легла на другой бок и уткнулась в теплое одеяло. - И почему я подбираю слова извинений для Джейка, если мне все равно никогда не придется их ему говорить??? Если мы с ним все же расстанемся из-за того, что я все-таки буду не силах забыть Эдварда, то я уеду отсюда как можно дальше, чтобы своим присутствием не напоминать ему о себе. Хоть я уже никогда не забуду его восхитительных поцелуев, но это другая любовь и не те чувства, которые у меня вызывает Эдвард Каллен. К сожелению. Может через годы, закончив обучение в другом городе, о котором никто не будет знать и отца я попрошу, чтобы он никому не говорил куда я уеду, чтобы меня никто не искал, я вернусь в Форкс. Тогда я отпраздную со всеми праздники, которые будут пропущены. Новый год, Рождество, дни рождения, свадьбы.... Ах да, я буду всю жизнь, до конца своих дней в мыслях благодарна той девушке, которая будет бережна с сердцем Джейка. А я? Должно быть мне будет очень сложно полюбить кого-то снова, потому что в моих мыслях всегда будет он, тот, кто даже не обратил на меня внимание.
Через какое-то время Белла смогла заснуть, но ее надежды не оправдались. Ей снова снились кошмары: разочарованный взгляд Джейкоба, насмешливый тон Эдварда, а потом водоворот в море, к которому она неизбежно приближалась.

+2

10

Гостиная

Фрэнки поднялась на второй этаж и заглянула в комнату Беллы. Сестра благополучно спала на кровате, хотя её сон казался тревожным. Что же тебе сниться, сестрёнка? Девушка тихо вошла и положила свою сумку на пол. Так, нужно переодеться и умыться. Она достала из сумки пижаму и направаилась в ванну. После того, как она умылась и переоделась встала перед зеркалом и стала аккуратно расчёсываться. Наконец умылась, теперь хоть свежее стало. Фрэнки грустно улыбнулась, вспоминая сегодняшний день.
-Эммет. Шёпотом проговорила она и у неё возникло такое чувство, как говорят "засосало под ложечкой". Я такая дура. Зачем вообще пошла с ним? Чтобы сделать себя несчастной? Как мама... Девушка забрала волосы в высокий хвост и села на пол, прикрыв лицо руками. На ресницах застыли хрустальные слёзы. Девушка утёрла их тыльной стороной ладони. Я должна держаться, пусть даже это сложно. Она сглотнула горький и противный ком в горле и пододвинув свою сумку к себе стала её не спеша разбирать.

0

11

Проснувшись от звона будильника, Белла медленно потянулась и неторопливо поднялась с кровати. В надежде на то, что это утро будет солнечным девушка посмотрела в окно, но снова увидела привычное для Форкса небо, затянутое тучами.
Пора уже к этому привыкать. Пора понять, что в Форксе ничего не может складываться так, как я бы хотела. - подумала Белла. - Но я ведь знала на что иду, когда приняла решение уехать сюда и теперь просто глупо жаловаться.
Белла замечала, что вчерашние размышления вовзращались к ней все чаще. Вспоминая все недавние события, ей захотелось прогулять школу, но она понимала, что просто не может так сделать. Теперь к ней приехала сестра, которой также как и ей нужно освоиться в новом городе, а еще она помнила о том, что нужно встретиться с Джесс до самой вечеринки.
Может все было бы немного легче, если у меня было меньше совместных уроков с ним... Но ведь неизвестно сколько времени я еще буду жить в Форксе, поэтому просто нереально так долго избегать встреч с Эдвардом. Белла, будь сильной. Пройдет время и я смогу справиться с этой болью, забыв о нем. Но это может произойти только если я уеду отсюда, а пока я должна просто понять, что избавиться от этих восмпоминаний я еще не смогу долгие годы, а вот Джейк... С ним я встречусь уже этим вечером, а значит сейчас это для меня куда важнее, чем все остальное. - подумала Белла с болью в сердце, представив разговор с Джейком, после которого он может вычеркнуть ее из своей жизни навсегда. - Что будет дальше?... Как же все изменилось за один день...
Собравшись в школу, Белла решила выйти из дома пораньше. Она не знала будут ли у нее сегодня совместные уроки с Джесс, поэтому решила постараться ее встретить ее еще до большой перемены. 

Парковка

0

12

Кабинет английского
Когда Белла вернулась из школы, Чарли еще не было дома. Девушка положила на комод свою сумку и прошла в теплое помещение. Обычно, возвращаясь домой, она первым делом спешила пойти на кухню, чтобы приготовить ужин, но сейчас, быстро глянув на часы и поняв, что времени до вечеринки осталось совсем мало, поднялась в свою спальню, решив основательно подготовиться к вечеринке.
Где же Фрэнки?.. - подумала Белла. - Плохо, что мы с ней разминулись.
Белла взяла одежду, которую она выбрала еще вчера вечером для мероприятия, и одевшись подошла к зеркалу.
Эх, неужели я так и собираюсь пойти на вечеринку?... Эта же одежда совсем не отличается от той, что я одеваю каждый день... Как бы мне не хотелось идти на вечеринку, но все равно нужно выбрать что-то особенное...
Белла открыла шкаф и грустно вздохнула, поняв, что она совершенно не знает, что ей выбрать. Но потом ей все же попалась одежда, которую ей подарила мама еще несколько месяцев назад. Модные джинсы по фигуре и легкая кофточка, которая прекрасно подходила девушке, все еще лежали в пакете, с того времени как одежда была куплена в магазине.
Белла ненадолго вышла из комнаты, чтобы принять душ и накраситься. Она решила, что легкого макияжа и заколки в волосах будет вполне достаточно.
Не хочу привлекать к себе внимание... - подумала Белла и услышала, как ее позвал отец. - Чарли уже вернулся? Так, похоже, что он там не один. Но кто же пришел еще? А, возможно это Фрэнки вернулась...
Белла начала торопиться, бегая по комнате и одеваясь на ходу.  Так, скорее.. Скорее... Ой! - она споткнулась об какой-то предмет, но вовремя ухватилась за край письменного стола.
Девушка уже хотела выйти из комнаты, но потом подошла к шкафу и взяла оттуда коробку,  в которой лежала пара туфлей. Белла посмотрела на обувь так, как-будто она представляла для нее большую опасность.
Обувь на небольшой танкетке... Вполне устойчивые - задумалась Белла. - Для меня это все же очень рискованно. Зато так я смогу быть почти такого же роста как и Джейк. Джейк.. Как же это все странно.. Разве так должно быть с нами?
Гостиная

+1

13

Кухня
   Проходя по коридору, Белла остановилась возле комнаты своей сестры. Прошло совсем немного времени с тех пор, как они говорили на кухне и она смоневалась, что Фрэнки уже успела лечь спать, да и вообще была не уверена, что та сегодня собиралась ложиться. Ее заинтересовало новое знакомство ее сестры с тем парнем, Конрадом, но сейчас Беллу беспокоили другие вещи, которые совсем не давали ей покоя. Разговор с Фрэнки она все равно отложила до завтра. А вот Эвелина... Она осталась в клубе одна с Полом...
- Спокойной ночи. - тихо сказала Белла, легко дотронувшись рукой до двери комнаты Фрэнки. Если сестра уже спит, то она не услышала бы ее голоса, а если нет...
Странно, ответа нет... - подумала Белла, проходя дальше по коридору. - Что-то я уже начинаю сомневаться, что она осталась в своей комнате. Но это ее жизнь и она совсем не глупая. Фрэнки все понимает. В отличии от меня. - шепотом добавила Белла, оказавшись в своей комнате. - Мои поступки настолько глупы, что им нет логического объяснения. Это просто безумие...
В душе Белла делала воду все прохладнее, пока она не стала совсем холодной и тогда она выскочила в комнату, завернувшись в полотенце, которое так приятно пахло засенженными горами. Но ничего не помогало: охвативший жар не хотел ее покидать. Огонь словно сковал ее изнутри. Все это было из-за злости, которую она не могла контролировать. Девушка никогда так не злилась сама на себя. Она ругала себя, пыталась вспомнить моменты, когда она могла все изменить, пойти совсем другим путем, выбрать другую дорогу своей жизни. Белла натянула футболку и тканевые шорты, после чего медленно опустилась на кровать.
    Как я себя ненавижу... - подумала Белла, сбрасывая с себя одеяло. - Когда я ехала в Форкс, даже не представяла, что все может так обернуться для меня. А главное не думала, что я могу остаться совсем одна. Нет, я была готова к одиночеству в этом сером, вечно холодном городке, но... Мне очень часто хотелось побыть одной, чтобы было немного времени осознать все и оценить ситуацию. Подруги, многочисленные знакомые... Я всегда ценила дружбу с ними, но они никогда мне не были так дороги как ОН... - Белла только сейчас поняла, что по ее щекам давно текут слезы, но ей было совершенно все равно на это. Может от этого станет хоть ненадолго легче? Хотя нет, слезы это слабость и они никому еще не помогали. - Не-на-ви-жу. Ненавижу свои поступки, мысли, как-будто я начиталась романов Остин. Боже, да когда они были написаны? В 19 веке? О чем я только думаю? ... Я приехала в Форкс и снова встретила Джейкоба. Он очень изменился за эти годы. Стал просто красавцем и кажется, что он намного старше, чем есть на самом деле. Но главное не это. Он остался все тем же Джейком, которого я занала все это время: таким же милым, нежным, заботливым, но он один вечер сделал нас еще ближе, чем было все это время. Но следующий вечер. Наверное своим поступком я разрушила все хорошие воспоминания, которые были у него связаны со мной. Нет, я его никогда не забуду, а вот он... Теперь он не захочет меня видеть и от этого мне невыносимо больно. - Белла положила прохладную ладошку на свое сердце, а потом слегка стукнула несколько раз, словно надеясь, что оно от этого стучать будет медленнее. А потом я встретила его. - Белла повернулась на другой бок и посмотрела в окно. На улице по-прежнему ярко светили звезды, чем напомнили ей тот момент момент, когда она вышла с Каллленом из клуба. - Каждый день в школе для меня как испытание, в котором я не должна попасть в плен золотисто-медовых глаз Эдварда. Его взгляд, движения, совершенные черты лица. Но дело не только в этом. Нет, я влюбилась не в его внешность, хотя это сводит меня с ума... Но здесь другое. Смотря в его глаза... Эти мгновения дороже мне самой жизни и, о черт, я просто готова отдать душу дьяволу, чтобы продлить это время хоть еще ненадолго. Раньше я просто думала, что такое невозможно. Я только сейчас поняла, что своему сердцу невозможно приказать любить или не любить, также забыть или помнить, если этого не желаешь. У любви нет законов. Она сама решает правила по ходу сюжета и мы не можем ничего знать заранее.
Белла не могла заснуть полночи. Периодечески она поглядывала на часы, стоящие на тумбочке, но этого ей было только тяжелее, потому что все меньше оставалось времени до нового дня. С каждой минутой и часом она все больше приходила к пониманию того, что она совершенно не готова встретить рассвет, она не знала на сколько легким для нее будет день.
Странно... - подумала Белла, зевнув. - есть в нем такое, что меня больше зачаровывает, чем пугает. Его белоснежная кожа, скорость и сила, которые он тогда так отрицал, когда мы разговаривали в больнице, его волшебный взгляд... В один момент я была готова поклясться, что мне не показались его глаза совершенно черными. Нет, наверное это просто в одиноком городке под названием Форкс у меня так разыгралось воображение. Я просто не знаю что напоминают мои бредовые мысли, связанные с ним. Нет, надо выкинуть это из головы и просто вернуться в свой неуклюжий стиль жизнь. Да, ну и скаду же я...
Только закрыв глаза и встретив в своем сознании яркие сны, Белла поняла кого ей напомнил Эдвард Каллен. Она вспомнила квилетские легенды, рассказанные Джейкобом. Быстрые, ловкие и изящные... А главное опасные существа. Белла хотела себя заставить проснуться, закричать, хотя она и не могла понять почему. Просто ее охватил страх, которрому не было объяснений. Хотя во сне все всегда кажется немного другим, чем в реальности. Но внезапно сон сменился.
Изабелла шла по темной тропинке в чаще леса. Она часто спотыкалась, поднималась с земли, потирая ссадины и совсем не замечала своих слез. Иногда сон настолько казался реальным, что у девушки разрывалось сердце от страха. Лежа на постели, Белла постоянно ворочалась, с ее губ иногда срывался едва слышный шепот и она также плакала, как и во сне.
  Сновидение не хотело заканчиваться. Там Белла брела по лесу, окруженная туманом. Она кого-то искала. И наконец девушка увидела человека, которого сейчас ей очень не хватало. Это был Джейкоб. Он не спеша шел навстречу ей, еще мгновение и расстояние, которое она преодалела не меньше, чем за несколько минут, было пройдено им всего за пару секунд. Джейк был рядом, но казалось, что совсем ее не замечает.
Это я. - прошептала девушка. - Белла. Не уходи. Прошу.
Но парень прошел мимо нее, словно не слышал слов, как-будто единственный звук издавал легкий ветерок. Казалось, словно Беллы не существовало, словно внезапно возникшие из тумана люди из города не видели ее и не слышали ее слов.
  Наверное нет ничего ужаснее, чем когда тебя вычеркивают из жизни. Хочется остановить эту боль и вырвать сердце из груди. Но это всего лишь сон и невозможно даже просто проснуться.
  И вот возник он. Бронзовые волосы были слегка растрепаны из-за сильного ветра, тигриные глаза притягивали и манили. Белла улыбнулась и сделала шаг вперед.
  - Нет, Белла. - ласково пропел Эдвард, слегка улыбаясь - Ты сделала свой выбор. Пойми, ты навсегда потеряла всех. И меня тоже. А он просто тебя заубдет.
  Всех. Потеряла. Забудет. Навсегда. - повторила Белла наяву и услышала, как завыл волк. Только она не знала где: здесь, в реальносте или по-прежнему в ее страшном сне...

+3

14

Солнце... Ничто так не радует и не согревает душу, как солнечное утро. Именно это помогло Белле прогнать от себя ночной сон. Сейчас ей захотелось открыть все окна в доме и отдернуть темные шторы. Но в тоже время она выпервые отметила, что и в дождях есть свои плюсы, как бы это странно ни звучало.
Например, когда идут дожди, люди реже выходят из дома, а благодаря этому появляется гораздо меньше шансов того, что кто-нибудь будет задавать глупые вопросы. - подумала Белла, смотря в окно. Ее взгляд был устремлен в сторону Ла-Пуш, хотя конечно отсюда нельзя было разглядеть те места, но все же... - А иногда просто необходимо немного побыть одной. Ох, если бы я сейчас была в Финиксе, то непременно бы отправилась на пляж. А здесь... Если только Ла-пуш... - грустно вздохнула Белла. - Нет, там мне сейчас не стоит показываться. Джейк... Наверное после вчерашнего он не захочет меня больше видеть. Как же я себя ненавижу.
  Белла одела темные джинсы и свою любимую кофточку, а потом, застелив кровать, вышла из комнаты.

Комната Фрэнки

0

15

Ресторан

Белла не хотела верить в то, что этот вечер так быстро подошел к концу. Время летит незаметно, особенно когда Эдвард рядом. Невероятно сложно признать ту мысль, что завтра все будет также как и всегда, сейчас огромных усилий ей стоило заставить себя открыть дверь автомобиля и пойти к себе домой, чтобы проснувшись утром вновь вернуться к своей самой обычной жизни. Без него.
   - Пока, Эдвард. - мягко посмотрев в его глаза, сказала Белла, а потом вернув ему пиджак добавила - Увидемся в школе.
  Оказавшись на скользкой дороге, Белла поспешила к крыльцу. Уже через мгновение она пожалела, что стала идти так быстро и, едва сохраняя равновесие, наконец добралась до двери своего дома. Только сейчас она услышала, как машина тронулась с места и непроизвольно обернулась.
  Ой, значит он видел, как я сейчас неуклюже бежала по льду. Как глупо. - не сдержав улыбки, подумала Белла.

   Зайдя в свою комнату, Белла, взяв из сумочки мобильный телефон, легла на кровать. На дисплее по-прежнему отображался номер Джейка. Вместо того, чтобы позвонить ему Белла просто выключила телефон и положила его на тумбочку. Девушка перевела взгляд на часы и ахнула: уже была почти полночь. Быстро сходив в душ и переодевшись в шорты и футболку, Белла легла под теплое одеяло. Сначала она некоторое время не могла заснуть и время от времени она вспоминала все события сегодняшнего дня.
  Я уверена, что, когда проснусь завтра утром, то все сегодняшнее не покажется мне просто сном. Встреча с Эдвардом навсегда станет моим самым лучшим воспоминанием.
   Наконец согревшись, Белла заснула. Впервые за долгое время она не видела никаких страшных снов, сегодня она просто спала без всяких сновидений.

0

16

Эдвард стоял под окном Изабеллы и смотрел наверх. Как же это странно любить человека, как это странно вообще любить, я думал, что  не способен на это, на что я вообще способен? Я ходячий труп, который не знает чего он хочет, Каллен усмехнулся, а ведь у меня был выбор Белла или... но ведь я не могу без этого человека, который обязательно во что-то вляпается. Но это моя девушка, она будто создана для меня, ее голос, ее лицо, невероятно красивые глаза, широкая, ослепляющая улыбка, ее манера общения, ее движения, ее сладкий запах, все это чертовски привлекает меня. Каллен пригнулся и сделал рывок вперед, рукой он зацепился за дерево и уже через секунду он находился в комнате Изабеллы. Кругом было темно, Эд отчетливо слышал стук стрелки от часов и стук сердца Изабеллы. Девушка крутилась и что-то бормотала со сне, это делало ее такой милой, какой же я балван, наблюдать за Беллой, на лице Каллена появилась задумчивая гримаса и он облокотился спиной об стенку. Что с нами будет дальше? По мойму результат уже и так ясен, либо я буду жить рядом с Беллой, буду с ней рядом, буду частичкой ее, а когда она состарится и умрет, то я уйду за ней. Либо я сейчас же не выдержу ее пьянящего аромата и выпью всю ее кровь до последней крови, она мой наркотик и я жажду ее очень сильно. Каллен оголил клыки и тихо рассмеялся, такого маразма я еще никогда не придумывал, я нравлюсь ей и это очевидно, но как она будет себя ощущать рядом со мной, если узнает, что я убийца? Может быть оно и к лучшему , что она не захочет общаться со мной, по крайней мере она целее будет, а я... А что я? Я ходячий труп, переживу все это,я должен все это пережить, какая же она все-таки милая, Эдвард подошел поближе к кровати и укрыл Изабеллу одеялом. Почему именно ты? Почему? Неужели я дождался тебя? Сто лет я был одиноким и однажды ,приехала ты... Эдвард сел на пол, он внимательно смотрел на Беллу не ,сводя с нее глаз. Завтра в школу, как мне себя с ней вести, я уже не могу противиться тому, что я люблю ее. Эта фраза прозвучала в голове вампира как гром среди ясного неба, Каллен никогда не кидался словами на ветер, тем более такими, я ее люблю и уже ничего не изменить, я все сделаю для того, чтобы она была счастлива.

+4

17

Сейчас, смотря на то, как Белла ворочается во сне, можно было подумать, что она вот-вот проснется. На самом дле так и было. Еще никогда ее сон не был настолько чутким. Даже во сне она прислушивалась к малейшим шорохам, но сейчас в комнате была абсолютная тишина. Не открывая глаз, Белла тихо прошептала: Это же опасно. Так управлять машиной нельзя. - девушке все вновь снились фрагменты из сегодняшнего дня. Сейчас в ее сне Эдвард вез ее в своем автомобиле подальше от того места, где на нее напали. - Сколько правил мы уже нарушили?!
Странно, но как раз в этот момент показалось, что она услышала чье-то тихое дыхание, а на своей коже почувствовала словно дуновение холодного ветра. Но ведь окно было закрыто. В этом она была уверена. Но что это тогда?
  Наконец Белла открыла глаза. Ей непроизвольно захотелось немного отдалиться оттуда, где было так холодно, и она машинально повернулась на другой бок. Но в последний момент она увидела то, что заставило ее приостановиться. В полумраке она заметила знакомый взгляд, который одновременно казался таким нежным, заботливым и.... хищным.
  Я не верю своим глазам! - мысленно воскликнула Белла, отвернувшись к стенке. - Я видела ЕГО или это был только сон? Конечно сон, а как иначе все это можно объяснить? - Белла, крепко сжав пальцами одеяло, прислушивалась к малейшим звукам. - Эдвард, прошу если ты здесь, то скажи хоть что-нибудь. Ох, если бы я знала, что это не напрасно... Тоесть... Я была бы готова прожить хоть целой год в полнейшей тишине, лишь бы на последней 365 день услышать его прекрасный голос. Для меня в мире нет более прекрасных звуков. Любые слова, но только сказанные им, бесценны для меня.
  Белла была больше не в силах выдерживать эту тишину. С каждым мгновением она все больше надеялась на то, что черты лица, которые она заметила в полумраке, не были просто частью ее сна.
- Эдвард? Ты здесь? - тихо, все еще смотря на стену, прошептала Белла. - Это ты?
Вот сейчас я повернусь на другой бок и никого там не увижу... Но разве от этого должно быть разочарование? Ну ведь итак ясно, что в один день мне не может быть со мной настолько добра, чтобы позволить встретить его дважды. Тем более при таких необычных событиях.

+1

18

Эдвард с любовью в глазах смотрел на Изабеллу, в этом взгляде было все - любовь и нежность, страх и ненависть. Эмоции переполняли юного Каллена, нельзя было описать все, что сейчас с ним происходило. Это было так удивительно ощущать, что-то. А ведь он никогда не чувствовал ничего, абсолютно ничего, Эдвард был всегда холодным и отчужденным, никогда раннее его так не привлекали девушки, тем более люди, что же заставило Каллена поменять свои взгляды? Эд уже и не надеялся на, то, что он когда-то найдет свой смысл жизни, каждую ночь он думал о том, зачем он живет? У остальных в его семье были свои половинки, а он был совершенно одинок, и к сожалению никто не понимал его. Шли годы, дни тянулись, как недели, но он уже привык. Он привык читать книги по ночам, гулять тихим, холодным лесом и быть одиноким, одиночество покорило его, оно стало частичкой этого молодого человека. Ему ведь было только 17, но это был лишь внешний вид, на самом- то деле Эдвард был намного взрослее. Он был опытнее и разумнее, но так и не смог ответить на свой самый больной вопрос. Зачем он существует, применить слово живет сюда ,было бы не разумно, потому что Каллен не жил, он существовал, существовал как какое-то растение, животное. Столетие вампир размышлял над своей жизнью и сделал такой вывод, что он будет вечно одиноким. Несомненно, на него засматривались другие девушки, такие же, как он, с ними  он бы мог быть вместе, но хотел ли этого Эдвард? Нет. И вот сейчас сидя в этой, темной, прохладной комнатушке, но такой уже родной ведь каждую ночь проводил он тут. Эдвард осознал, что смысл жизни все-таки есть и это эта хрупкая, милая девушка за которой он сейчас наблюдал. Я никому тебя не отдам, я всегда буду рядом, всегда... От этого слова лицо молодого человека исказила боль, ведь это значило, что у них так мало времени на то, чтобы побыть вместе, дни, прожитые рядом с Беллой, пролетали как секунды, а Изабелла с каждым днем все быстрее приближалась к старости. Конечно после того как девушка умрет он пойдет за ней, но все это было слишком больно и печально. Каллен опустил голову, в его нос снова ударил этот чарующий аромат с которым было так тяжело бороться, из-за него у Эдварда начинала кружиться голова и темнели глаза, но тем не менее он терпел ,терпел во имя любви. Ради Беллы он был готов на все, даже на такие, невыносимые мучения. Неожиданно Изабелла проснулась. Каллен поднял голову и посмотрел на нее, с одной стороны это было очень глупо, что он не убежал, это было опасно для него и для его семьи, так как у Беллы сразу же возникнут вопросы как он ,оказался в ее комнате. Девушка уже догадывалась, что ее друг не совсем обыкновенный человек, а эта ночь изменит ее жизнь и жизнь Эдварда на всегда. Каллен встал и подошел к кровати Изабеллы. Он протянул свою ледяную руку и нежно провел ней по лицу девушки. Да Белла, это я, это не сон, это реальность.Я рядом с тобой На лице Каллена была легкая улыбка, сегодня он совершил то что не в коем случае не должно было произойти и если об этом узнает его семья то упреков ему не обойти, но Эдварду было все равно, уже все равно

0

19

А вдруг это был всего лишь сон? Только бы это мне не просто приснилось. - мысленно размышляла Белла. - Эдвард...
Ее сердце билось все чаще и чаще и Белле казалось, что еще мгновение и она больше не сможет выдержать этого невыносимого ожидания. Белла всегда не любила неизвестность. А сейчас тем более. Ведь она никогда так еще не желала, чтобы на один из ее вопросов прозвучал ответ. Она хотела лишь знать, был ли сейчас Эдвард рядом с ней или ей это только приснилось.
Здесь ли ОН? Ну почему, почему время словно остановилось. Кажется целая вечность прошла... Почему я слышу лишь как бьется мое сержце и... Больше ничего.
  Белла, понимая. что ответ на ее вопрос так и не прозвучит, хотела уже снова закрыть глаза, хоть и знала, что заснуть врят ли удасться, но в этот момент почувствовала чье-то легкое прикосновение. Она едва сдержала желание дотронуться до холодной ладони и вместо этого, улыбнувшись, тихо прошептала:
- Я знала, что это ты. Не знаю почему, но была уверена.
Зачем я это говорю? И почему я сейчас так спокойна?
Белла слегка приподнялась и приблизилась к Эдварду. Оказавшись совсем близко от него, она вглядывалась в его правильные черты лица и, забывая обо всем на свете, таяла под взглядом его тигриных глаз.
- Эдвард... - мягко произснела Белла.
В глазах Беллы не было ни тени беспокойства. Она словно ждала этой встречи и будто ей совсем не казалось необычным то, как она произошла. Но тем не менее она не удержалась от вопроса.
- Но... Как ты здесь оказался? Я ведь...
Пора бы уже привыкнуть, что с Эдвардом ничего обычным не может быть. Нет, если это не сон, то тогда сказка. И причем самая красивая, что только может быть. Ох, мне так хочется сказать ему о том, что я его ждала... - подумала она и, совсем не обращая внимания на холод, придвинулась к Эдварду ближе. - Как же я хочу сказать, что люблю его.
- Только не уходи. -  с нежностью посмотрев на Эдварда, спокойно прошептала Белла.
Не могу поверить, что я это сказала. Неужели все это происходит со мной?

+3

20

Эдвард сидел рядом с Изабеллой, его рука проводила линии по ее шелковым волосам, запах яблочной шампуни разнесся по комнате, Каллен  улыбнулся. Она такая милая и непосредственная, я знаю этот запах, я найду его везде, он для меня стал таким родным, все отдал только лишь бы быть с ней, все, даже свою вечность. Зачем она мне, если рядом не будет Беллы, а ведь теперь она мой смысл и я должен оберегать ее. Эдвард прикоснулся своим ледяным пальцем к горячим губам девушки  и улыбнулся. - Тихо, не говори сейчас ничего, мне так хорошо рядом с тобой. Каллен укутал Беллу в одеяло и тяжело вздохнул. Завтра начнется новая жизнь и разговоры о том, что он не человек паук, что он не родом из Марса, что он не какой-то там эксперимент, что он не такой как все. Но это совершенно не значило, что Каллен был героем, вовсе нет. Он был чудовищем, монстром, а как еще можно было назвать существо которое, убило не одного человека, а семерых. Эти воспоминания были больной темой для Эда но иногда он все равно вспоминал крики, последние слова и мольбу о пощаде, лица тех бедных людей которых он так безжалостно убивал. Эдвард был на грани срыва, он разрывался он, любил человека и не понимал как такое, может быть. Наверное, это первый случай в истории, когда вампир, ужасное существо с клаками влюбился в такую беззащитную, хрупкую девушку. Каллен не отрывал взгляда от Беллы, его рука опустилась на одело и он снова улыбнулся. - Закрывай глаза и постарайся заснуть, я обещаю тебе, что буду рядом. Я тебя никогда не брошу, не брошу до тех пор, пока ты сама мне не скажешь, что я тебе надоел. Белла... Каллен замолчал, он собирался с мыслями ведь не каждый день говоришь девушке, что она твоя жизнь, что ты ее любишь и не можешь без нее, она твой воздух, еда, она твое все. Эдвард стал зависим, он не мог уже без Беллы, ему нужно было видеть ее, ощущать и знать, что у нее все хорошо. Это ли та самая любовь, которую он так ждал и на которую уже и не надеялся. Жить так было невозможно, Каллен догадывался, нет, он знал, что Свон любит его так же сильно, как и он ее, но знала бы она кем на самом - то деле является Эдвард, что он совершенно не ангел как о нем думают окружающие девушки. Самое интересное, что рядом с Беллой Эдвард чувствовал себя человеком, живым существом у которого бьется сердце, у которого есть душа, Эд ведь долго размышлял над тем, что у вампиров нет души. Как же сильно Изабелла изменила Каллена, возможно, что пока никто и не замечал этого, но все было только впереди, впереди была новая жизнь. Эдвард сделал глубокий вдох и тихо произнес
-Белла,я люблю тебя. После этих слов Эдварда будто подменили, ему так хотелось прикоснуться к губам Беллы, прижать ее к себе. Прижать и больше никогда не отпускать. Эдвард Каллен никогда никого не любил, нет, он не был переборчивым, просто он не видел в девушках то, что его так привлекало, а Белла была другой, она будто родилась в его время, время, когда он был еще человеком. Бывает ли такое? А что, если действительно она была его судьбой. Эд знал, что семья не одобрит этого особенно Розали, она не любила Беллу, но молодому человеку было совершенно все равно. Дальнейшая его судьба без этого маленького человека рядом с ним была просто невозможна. А что дальше? А дальше будет... пустота, сколько времени они смогут так пробыть вместе? Пока она не узнает, кто находится рядом, что рядом с Беллой вампир, чудовище которое ходит на охоту и ,которое пьет кровь пусть даже кровь животных, но все равно Каллен был убийцей. Никогда раньше я не думал о том, что могу что-то ощущать, Белла привела меня в чувство, она доказала, что я способен чувствовать, любить и переживать. Она моя жизнь, она частичка меня, та частичка которая светлая, которая осталась с моей прошлой, человеческой жизни, я никогда раннее не чувствовал ничего подобного, боль, раздирающая боль внутри меня, которая переходит все выше и выше, добираясь до моего горла, которое обжигают огнем, я готов терпеть все это, я готов мучиться в аду только лишь бы  быть с тобой...

+3

21

Затаив дыхание, Белла вслушивалась в тишину, ожидая того момента, когда прозвучит ответ Эдварда. Каждая секунда казалась для нее целой вечностью, ведь сейчас меньше всего она хотела бы, чтобы он ушел. Кроме него ей больше никто не нужен, потому что быть рядом с Эдвардом это все, что ей так необходимо.
  В этом мире никто больше так не счастлив как я. - мысленно улыбнулась Белла, от сказки, которая вдруг стала реальностью, у нее едва ли не кружилась голова. - Я самая счастливая девушка во всем мире. Раньше я и не могла мечтать, что могу быть ему небезразлична. А теперь... И почему же я раньше не верила, что любовь это такое прекрасное чувство?
- Закрывай глаза и постарайся заснуть, я обещаю тебе, что буду рядом. Я тебя никогда не брошу, не брошу до тех пор, пока ты сама мне не скажешь, что я тебе надоел. Белла...
Легкое прикосновение Эдварда совсем не показалось Белле холодным, когда она услышала сказанные им слова. Они звучали как песня, как сладкая колыбельная, согревая, давая уверенность, что теперь всегда все также замечтально, как сейчас. Для Беллы всегда, если Эдвард рядом, то для нее даже самый пасмурный день словно преображался.
Пускай даже не надеятся. Ну как, как он мог подумать, что он может мне надоесть? Это же просто невозможно. Он для меня все. - с уверенностью подумала Белла.
- Эдвард... - не громко произнесла Белла. - мне может надоесть все что угодно, но только не ты.
Как же это волшебно... Люблю... Я люблю его. - подумала она, медленно закрывая глаза.
Но все же сейчас Белле было не просто послушаться его. Ей снова хотелось увидеть его, она не желала пропускать ни единого мгновения, знала, что он рядом, верила, что он никуда не уйдет, но все же не удержалась и открыла глаза. Белла, не ожидая того, что Эдвард все еще смотрит на нее, поймала на себе его взгляд и слегка улыбнулась.
- Так интересно. - мягко произснела Белла. - Как же ты меня нашел сегодня? Мы оказались там в одну минуту. Это... 
Иногда Белле казалось, что она очень хорошо знает Эдварда и одновременно совсем ничего не может рассказать кроме того, что известно всем остальным. Она знала, что у него есть секреты, но почему то раньше больше ничьи тайны ее так не заинтересововали, как его.
Удвительно, а ведь совсем недавно я вообще не понимала того зачем люди любят, я не понимала этого чувства. Еще пару месяцев назад в отличии от своих подруг меня не интересовали темы первых свиданий, поцелуев... - подумав о последнем, Белла смущенно перевела взгляд от Эдварда, но уже через мгновение снова посмотрела на него. - А теперь я не могу понять только одного... Как люди могут все снова и снова флиртовать и каждый раз думать, что вот теперь то они влюбились. Снова и снова. Может потому что сейчас в моих чувствах то, что это не влюбленность, а любовь. Да это именно любовь.
-Белла,я люблю тебя.
Услышав эти слова, Белла почувствовала, как бешено забилось ее сердце. Слегка приподнявшись она тихо произнесла в ответ:
- Я люблю тебя. Больше всего... - а потом еще тише с нежностью прошептала. - Эдвард...

+1

22

Эдвард нежно притянул Беллу к себе и обнял ее, но так же быстро разжал свои объятия. Каллен был очень сильным и он боялся причинить вред Изабелле он ведь не чувствовал как сильно  сжимает ее хрупкое тело. Эдвард уткнулся лицом в волосы девушки, они были очень мягкими и шелковистыми. Эд совершенно забыл о том, что он находится на земле, когда он услышал эти слова, - Я люблю тебя. Больше всего..., снова в голове у молодого человека пронесся этот нежный голос. Каллен закрыл глаза, он старался насладиться каждой секундой прожитой рядом с Беллой, у него было такое ощущение, что это сон, но ведь вампиры не спят. И только так он возвращался в реальность. Он понимал, что это все правда, что Белла рядом, что она любит его, и что они должны быть вместе, но будут ли? Конечно, можно было попробовать, нельзя было терять такой шанс. Она меня любит, Эдвард оторвался от Беллы и перевел взгляд на нее, что мне делать дальше? Без тебя я уже не могу, и с тобой быть не могу, это слишком опасно, неизвестно чем все может кончиться, что же мне делать. Нельзя оставлять все, так как есть, это будет не правильно, мы две половинки одного целого, и я так люблю ее, но моя сущность... Эдвард быстро встал и отошел к окну. На улице была полная луна, она освещала комнату, и ее свет падал на вампира он ,протянул руку на свет и начал рассматривать ее, она блестела так, будто ее покрыли тысячей блестящих диамантов. Каллен улыбнулся, что мне ей сейчас сказать? Знаешь Белла, а я вампир. Что мне делать? Каллен провел второй рукой по лицу. Думаю, что все уже догадались, куда я ушел из дома, утром меня ждет разговор, и я уже даже догадываюсь с кем, с моей любимой сестрицей. Неужели она не понимает, что я нашел ее, ту, с которой я чувствую себя человеком, я счастлив я люблю ее. Я хочу быть с ней, почему Розали такая холодная и думает только о себе? Ах, нет, еще она думает о семье, конечно о том, что это недопустимо, чтобы Белла знала о нас. Она все равно как-то догадается или я ей скажу, я не могу ей врать, скажу, а потом буду ждать не прошеных гостей. Черт. Эдвард ударил рукой по подоконнику, и он треснул. Молодец Эдвард Каллен, ты напугал Беллу. Молодой человек повернулся к Изабелле. -Белла я так тебя люблю, ты моя жизнь, я не могу без тебя. Вечера, дни, ночи, прожитые в одиночестве были невыносимыми до тех пор, пока не появилась ты, ты изменила меня, ты даже не представляешь, что сейчас со мной происходит. Шквал эмоций переполняет меня, что ты со мной делаешь Белла Свон? Каллен легонько улыбнулся и тут же его лицо стало каменным. -Белла, мы никогда не сможем быть вместе, это невозможно... Эвард наблюдал за реакцией Изабеллы, он видел как ее лицо исказила маска боли, и он был виновником, он причинил ей эту боль. -Белла, Каллен подошел к кровати и взял девушку за руку, для тебя так будет лучше, не спрашивай почему, я все равно тебе не отвечу. Это моя маленькая тайна, тебе будет лучше с Майком Ньютоном, даже не лучше, а безопаснее. Белла прошу тебя, только ничего сейчас не говори, если я скажу ей кто я,  тогда я нарушу договор, а если не скажу то... я не могу без нее, я не могу ей врать. Как же все это мучительно

+1

23

Еще совсем недавно Белла не могла и представить, что признаться в своих чувствах будет так не сложно. Раньше она искала в каждом взгляде, в каждом жесте Эдварда хоть один намек на взаимность, а сейчас он сам сказал ей эти долгожданные слова. Признавшись в своих чувствах, Белле стало на удивление легко. Все это время она хранила в себе секрет о своей любви к Эдварду,  а ведь это, по ее мнению, и есть самые светлые чувства, которые она испытала за свою жизнь. Тепеь она словно впервые за долгое время смогла вздохнуть полной грудью и не почувствовать при этом щемящей боли в сердце, когда наконец себе позволила сказать ему о том, как счастлива, потому что любит его.
  Белла приподнялась на кровати и, стянув с себя одеяло, обхватила колени руками. Она внимательно вглядывалась в лицо Эдварда, пыталась понять, какие его сейчас охватывают чувства, о чем он думает. Девушка не могла понять почему после этого признания до сих пор осталось какое-то напряжение во взгляде, до сих ощущается недосказанность. Белла не знала с чем это связано.
  Почему все так не просто? - размышляла Белла. - Почему у меня с Эдвардом не может все так легко складываться как в отношениях у Джессики с Майком? Ну чем мы от них отличаемся?
  Ее размышления прервались, когда Эдвард легко, как маленькую куклу, притянул ее к себе и обнял. Как же ей хотелось просто забыть обо всем на свете и таять в его нежных объятиях. Прижавшись к нему, она опустила свою голову на его плечо и слегка, едва уловимо улыбнулась. На самом деле это длилась всего несколько земных мгновений, а она уже успела потерять счет времени, как Эдвард вдруг внезапно отстранился. Белла внимательно проследила за его бесшумными движения. Несколько секунд и вот он уже у окна. Белла медленно откинулась назад, оперевшись спиной о стену, глубоко вздохнула. Как же все запутано!
  Его ледяные прикосновения, светлая, даже бледная кожа, магнетический взгляд, события, которым он не захотел давать объснения... Черт, все эти тайны сводят меня с ума! - сейчас больше всего ей хотелось подойти к нему и словно она надеялась найти в его взгляде ответы на все свои многочисленные вопросы. - Иногда мне кажется, что с того момента как я приехала в Форкс у всех людей, с которыми я общаюсь, есть от меня тайны. Конечно эти секреты блыи и раньше, но почему то именно сейчас они словно стали настолько важными. Но почему же Эдвард мне не доверяет? Сначала Джейк удивил меня своими легендами, а вот теперь Эдвард... Ой! Нет, я опять начиныю искать какую-то связь, теорию, в которой обязательно два секреты двух разных людей имеют одинаковый смысл. Молодец Белла, если так пойдет и дальше, то в будущем вполоне можно начинать писать целый научный труд на тему "сравнение самого идеального парня Эдварда Каллена с мифическими существами, описанными Джейкобом". Ерунда какая-то. Бессмыслица. А еще никогда никому не стала бы говорить о своей теории, и даже не потому что она по меньшей мере странная, а потому что тогда я для себя точно потеряю дорогих себе людей. Если конечно я уже их не теряю.
   Мягкий свет луны освещал лишь малую часть комнаты. Наконец Эдвард вышел из полумрака и Белла удивленно, но почти безвучно ахнула. Она никогда такого в жизни не видела. Ей это не могло приснится и в самом сказочным сне. Кожа Эдварда была словно осыпана миллиардами мельчаших бриллиантов или волшебной звездной пылью. Это было велеколепно. Необыно. Странно.Удивительно. Сказочно.
  - Эдвард... Это... - нет, она решила, что не стоит говорить тех слов, которые ей только что пришли на ум. А вруг ей все это просто померещилось?
  Тишина продолжалась. Эдвард по-прежнему стоял у окна. Каждый был погружен в свои размышления. Еще мгновения и Белла поняла, что больше не может молчать. Ей хотелось знать, что его так беспокоит, но она не знала, как об этом спросить, как не разозлить его своими глупыми вопросами. Но он ее опередил. Сначала раздался резкий звук - это Эдвард ударил по подоконнику. Белла вздрогнула и удивленно посмотрела на парня, когда он заговорил. И слова то его были хорошими, в том смысле, что не могли расстроить, но девушка уже будто ждала чего-то нехорошего, словно зная, что Эдвард ведет к чему-то, что ее не обрадует.
-Белла, мы никогда не сможем быть вместе, это невозможно...
Это был самый настоящий удар для Беллы, больнее чем тот, который не смог выдержать минуту назад подоконник в ее комнате. Только для нее это было еще страшнее, потому что ее сердце это не бетонное основание. У нее внутри все даже не треснуло, а раскололось и рассыпось на тысячи теперь никому не нужных осколков. Конечно, ведь разве найдутся те, которые будут готовы взять ее разбитое сердце, если можно найти здоровое, не пережившее столько боли?
- Эдвард, нет! Не уходи от меня. Только не сейчас. Останься... - очень тихо, но быстро, как скороговорку нашептывала Белла Эдварду. Сейчас она будет не в силах пережить этого расставания. - Какой Майк?! Эдвард, ну как я могу быть счастлива с тем, кого не люблю?... Это же самообман.
  Почему он это говорит?! Я ничего не могу понять. Он же пришел.. Только недавно.. Он говорил... - в голове Беллы все путалось, пол уходил из под ног. - совсем недавно я была так счастлива, а сейчас словно все это счастье тает как первый снег под лучами солнца...
  - Эдвард, - теперь она уже говорила медленно с растановкой. Белла поднялась с кровати и тихо, стараясь не задевать встречающихся ей предметов, подошла к Эдварду. - я ничего не понимаю... Ничего... Так глупо, но я опять запуталась... Я просто не могу понять, почему мы не можем быть вместе, если я тебе небезразлична. Ох...
Белла одним плечом прислонилась к стене и посмотрела в окно. На небе были тысячи звезд и одна одинокая луна, которая никогда не сможет встретиться с солнцем. Наверное Эдвард все еще стоял в тени, она не знала, повториться ли то, что она видела недавно, если она сейчас посмотрит на него. Просто она была не в силах перевести взгляд на него, боялась, что не удержиться от слез. А это было совсем ни к чему.
  Я не понимаю... Зачем же тогда... Неужели он сейчас среди ночи пришел ко мне, чтобы сказать мне, что я конечно хорошенькая девушка, но все же я ему не пара? Нет, ну это глупость. Если дело могло быть только в этом, то он мог сказать это и в машине. Что если все это из-за его тайны? Что если моя теория не настолько глупа, как мне кажется? Но почему же...
- Почему ты мне не доверяешь? - внезапно вырвались у Беллы эти слова и ее щеки покраснели, когда она осознала, что это прозвучало немного разко. Белла выдохнула и мягко, медленно заговорила. - Эдвард, я тебя очень люблю и без тебя моя жизнь такая... пустая. Знаешь...
Белла, соберись, соберись. - твердила она себе. - Уже поздно. Даже если вдруг после этих слов он разозлиться, сочтет меня странной или что самое худшее обидеться, но зато я использую последний шанс. Если это что-то изменит. Ради нас.
- Я наверное не должна тебе говорить, - начала она говорить, переведя на него взгляд и стараясь не заплакать. - Но за последнее время у меня сложилась целая теория. Так страно, какие-то мелочи, я ведь и все то столького не замечала. Например, твои глаза... Мне ведь всегда было интересно почему их цвет иногда...
Ну зачем я ою этом говорю? Зачем ему знать эту теорию? Зачем он меня сегодня спас?!...
- Эдвард, ты можешь мне доверять. Если тебе кажется, что... Ты... Ох, прости, я не должна была этого начинать. - она снова псомотрела в окно и оглядела взглядом всю округу.

+2

24

Эдвард отошел к окну. Он внимательно слушал ,Беллу но не хотел смотреть ей в глаза. Его переполняла любовь и страх. Страх за Изабеллу, никто не знал, сможет ли он удержаться и не укусить ее.
- Эдвард, нет! Не уходи от меня. Только не сейчас. Останься. На эти слова Каллен повернулся и улыбнулся, он скрестил руки на груди и облокотился спиной об стену. Глупышка, если бы ты только знала какого зверя ты ,просишь быть рядом, Белла. Что мне с тобой делать? Почему я не убил тебя, как только увидел? Я бы мучился, но не так как сейчас, эта боль, она сводит меня с ума. Я не знаю, как долго так сможет продолжаться и сможет ли вообще. С каждым днем все хуже и хуже ,я хочу ее, ее кровь, у меня просто нет сил это терпеть. Никогда и никого Эдвард так страстно не желал как Беллу, в разговоре с Карлайлом Каллен ничего нового не узнал, его очень интересовало, почему же он не может читать мысли Беллы, это было очень тяжело. Знать о чем думают чужие тебе люди, а вот в ее прекрасной голове ничего... Ничего кроме эмоций, улыбки, слов. Это так мучительно
-Белла я не могу с тобой забыться, Каллен прикрыл глаза, это больно, больно приходить к ней и осознавать, что ты никогда не сможешь быть с ней, что она не такая как ты, что твоя семья, часть ее будет против этих отношения.
- Какой Майк?! Эдвард, ну как я могу быть счастлива с тем, кого не люблю?... Это же самообман. Эдвард поднял глаза на Беллу и тихо прошептал.- Возможно и самообман, Белла, милая, ты даже представить себе не можешь. С кем ты общаешься, я не нормальный человек Белла ты понимаешь это! Тебе лучше будет с другими, тем более Майку ты очень сильно нравишься, поверь, я уж знаю это. Почему я должен убеждать ее в том, что с другими ей будет легче! Это ужасно, но ведь я прав, ей будет лучше, а я потерплю, переборю себя. Я сильный, во всяком случае, что мне мешает уехать? Поеду к Денали, они всегда рады меня видеть. Но это ли выход? Поможет мне переезд или нет? Я все время думаю о ней и днем и ночью, я стал зависеть от Беллы, вот, что значит любить. А любить значит быть вместе. Я не могу быть с ней и без нее я тоже не могу...
. - я ничего не понимаю... Ничего... Так глупо, но я опять запуталась... Я просто не могу понять, почему мы не можем быть вместе, если я тебе небезразлична. Ох.Ты мне не безразлична, бархатистый голос разлился по комнате, если бы только знала как я хочу быть рядом с тобой, защищать тебя, общаться, быть твоим и чтобы ты принадлежала только мне, но это всего лишь мои мечты. Которые никогда не будут реальными. Никогда... Зря я приходил к тебе по ночам, зря к тебе так привязался, ты сводишь меня с ума, ты понимаешь, что я уже не могу без тебя, не могу... Каллен замолчал, он слышал, как бьется сердце Беллы, его взгляд упал на ее шею, где пульсировала артерия, глаза Каллена моментально потемнели и он отвернулся к окну. Нет, я не могу, не могу, как бы мне больно не было, но я не сделаю этого
- Почему ты мне не доверяешь? Белла, выкрикнул Каллен, я тебе доверяю, просто это моя тайна, моя и моей семьи я бы очень хотел тебе рассказать, показать, но не уверен, что после того, что ты увидишь ты ,захочешь продолжить общение со мной. Может быть, мне стоит рассказать ей все? Но так я нарушу договор, ну   и что. Врать я больше не намерен.
- Эдвард, я тебя очень люблю и без тебя моя жизнь такая... пустая. Знаешь... - Я тебя люблю, ты для меня все, ты даже не представляешь, что я к тебе чувствую. Любовь? Черт побери, и угораздило же меня влюбиться в человека, такое могло произойти только со мной, это вообще уникальный случай. От одной этой мысли Каллен усмехнулся
-Теория? Каллен рассмеялся. Наверное, ты думаешь, что я супер герой, такой как Бетмен или Спайдер мен? Нет Белла, я вовсе не герой. Ты уверенна, что хочешь узнать кто я такой на самом деле, я не обижусь, если ты перестанешь со мной общаться так даже будет лучше. Каллен подошел к окну, отодвинул занавеску и протянул свою руку под лунный свет. Рука стала отливать тысячей бриллиантов, она переливалась. - Ты, наверное, заметила, что я не прихожу в школу, когда солнечная погода? Так вот Белла, Эдвард посмотрел на нее. Если бы я пришел в школу в такой день то люди поняли бы, что другой ,не такой как все. Каллен убрал руку. Моя кожа всегда холодная, я никогда не ем, не пью. Эдвард замолчал. - Белла я вампир, полушепотом произнес он, я питаюсь кровью, животных. Это все, что я хотел тебе сказать. Ты просила сказать тебе правду, я сказал. Прости, если напугал тебя. Каллен подошел к Изабелле, наклонился и поцеловал ее в макушку. - Прощай Белла, прости за все. Ты чудесна. Эдвард развернулся к окну, если она захочет еще общаться со мной- то найдет способ, чтобы связаться со мной, все, что я мог я сделал, выбор за ней. Каллен повернулся и посмотрел в глаза Свон, - Я же говорил, что тебе будет лучше с Майком

===> Дом Калленов

Отредактировано Edward Cullen (2009-11-02 10:53:19)

0

25

Все это время Белла внимательно слушала Эдварда, стараясь не пропускать ни одного слова. Ей казалось, что в любой фразе может оказаться двойной смысл. А вдруг он сам случайно проговориться и расскажет то, что скрывает.
Ты уверенна, что хочешь узнать кто я такой на самом деле, - сказал Эдвард и Белла лишь коротко кивнула, почувстовав, как у нее перехватило дыхание. Она не могла поверить в то, что сейчас она в первые была так близка от того, чтобы услышать правду. А что если ее догадки оправдаются? Как она должна отреагировать? Удивиться, восхититься или испугаться? А главное ее интересовало то, что от нее ожидает сам Эдвард.
Нет, - подумала Белла, проходя к окну вслед за Калленом. - что бы он сейчас ни сказал, это ничего для меня не изменит. И не перестану с ним общаться. Я всегда буду с ним. Я готова все от него услышать, только бы между нами больше не было тайн...
Белла внимательно проследила за движениями Эдварда. Если бы сейчас все ее мысли не были связаны с их возможном расставанием, о невозможности быть вместе, то она точно залюбовалась бы в этот момент им. Почему то раньше, думая о красоте его лица, она обделяла вниманием его тело, высокий рост, хорошую осанка и сильный мужественный торс. Она не переставала удивляться тому, почему он обратил на нее внимание...
Эдвард протянул руку под лунный свет и Белла ахнла от удивления. его кожа словно отливала миллиардами бриллиантовых крошек...
- Эдвард... Это... - она хотела спросить его том, как это происходит. Из-за чего они могут наблюдать это волшебство, но вместо этого тихо произнесла. - Но ведь так не бывает. Или нет?
Ты, наверное, заметила, что я не прихожу в школу, когда солнечная погода?
- Да. - прошептала в ответ Белла. заглянув ему в глаза.
А еще я помню твои ледяные прикосновения, бледность кожи, твой хищный взгляд, то, как глаза иногда меняют цвет и... тот день на парковке. - Белла даже не ожидала, что сейчас в это мгновение будет признавать все эти факты с таким спокойствием. Гораздо страшнее узнать то, что он навсегда уйдет от нее, а не то, что ее теория может подтвердиться.
Белла я вампир.
Время остановилось. Ей точно так казалось, а еще было чувство того, словно во всем мире наступила полная тишина. И только слова Эдварда повторялись в ее сознании снова и снова.
- Я знаю. - наконец произнесла Белла, глядя ему прямо в глаза. Сейчас ей почему-то вдруг показалось, словно перед ней стоит путешественник из далекого прошлого, словно прежде чем зайти в спальню Беллы этой лунной ночью ему пришлось пройти через много десятков лет. Впервые она время сравнивала с расстоянием. Эдвард был так не похож на всех ее сверстников. Никто никогда с ним не сравниться. Теперь она была уверена в том, что он... вампир. Почему же ее сердце не содрогнулось от этих слов? И давно ли он был таким? Десяток лет или несколько веков? А его родственники? Они тоже?... - Тоесть я догадывалась, что ты... Я не боюсь, мне все равно, что... То есть...
Молчи, Белла. Лучше ничего больше не говорить, а то я снова наболтала какой-то бред.
- Прощай Белла, прости за все. Ты чудесна.
- Эдвард... - едва не задыхаясь от переполняющих ее чувств прошептала Белла. - Ты не должен ни за что извиняться. Только не уходи навсегда. Ты ошибаешься. Только с тобой я буду... счастлива. - договорила она последнее слово, когда он уже ушел из комнаты.

Белла легла под одеяло лишь через пару часов после того как ушел Эдвард. Все это время она сидела на подоконнике и смотрела на лунный свет.
Что его останавливает? - размышляла Белла, медленно теребя пряди своих темных волос. - Он боится, что я могу рассказать кому-то о его тайне. Никогда! Или думает, что то, что теперь я знаю о его сущности, как-то повлияет на мое отношение к нему? НеТ, это не так. Или... или ему кажется, что мне не безопасно? Но я ему доверяю? И даже если мне на самом деле опасно быть вместе с ним, я все равно не побоюсь этого... Я люблю его.
Белла смогла заснуть только под утро, когда у нее уже зазвенел будильник. Она неохотно открыла глаза и потянулась. Девушка подбежала к окну, по дороге она ударилась ногой об угол шкафа, но это ее сейчас не волновало. Поспешно открыв занавески, она посмотрела на небо Форкса. Сквозь серые тучи, солнечным лучам совсем не удавалось пробится до земли и Беллу это радовало. Была пасмурная погода и быть может ей повезет сегодня увидеть Эдварда в школе. Но как он поведет себя сегодня? Подойдет ли он к ней?
Что если теперь все изменится? Как сказать ему о том, что он может мне доверять? Хотя иногда мне кажется, что он только самому себе не доверяет...
Белла выбрала теплую одежду, поспешно собралась и спустилась на первый этаж. На завтрак она потратила совсем немного времени. Съев мюсли и выпив не сладкий чай, Белла вышла в коридор.
Крыльцо

+1


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Дом семьи Свон » Спальня Беллы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно