Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Порт-Анжелес » Ресторан.


Ресторан.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Уютный ресторан в одном из районов. Освещение здесь не очень яркое, а слегка приглушенное. Играет приятная музыка и слышны непрерывные беседы за столиками.

0

2

====Резервация/Дом Блеков.
Всю дорогу от дома Блеков до Порт-Анжелеса они ехали молча.
Рей было очень интересно узнать у квилета о чем он думает , но ...она не решалась у него спросить .
Пару раз Рей тяжело вздохнула и пыталась сосредоточиться на зеленых пейзажах за окном , которые она очень давно не видела , но пейзажа были не интересными и она то и дело поглядывала на Джареда .
Когда машина остановилась у Ресторана Рей стало немного не по себе и ее то и дело подмывало спросить У нас свидание? , но  не смотря на то ,что она раз уже эдак пятнадцать собиралась спросить , но так и не разу не спросила .
Когда они подошли ко входу Рей выпалила .
Джаред...у нас свидание? спросила она и посмотрев на него приподняла левую бровь .
Ну же говори!!!!

0

3

Дом Блеков, двор
По пути в Порт-Анджелес Джаред и Рейчал ехали молча. Никто не собирался нарушать молчание. -Ну что мне сказать, даже не знаю...-В таком же молчание они подъехали к ресторану. Это была задумка Джареда. Выйдя из машина Рейчал решила спросить:Джаред...у нас свидание?-Да...думаю, да. Если ты конечно не против!-сказал он гладя на Блек.-ну, это правда, зачем врать.- подойдя к ресторану, парень открыл дверь, пропуская девушку.-Прошу,-вежливо сказал он.-Думаю тот столик подойдет!-проговорил квилет указывая на место возле окна.-Нам нужно поговорить...это верно. -начал он. -ты вообще как себя чувствуешь...?

0

4

Да...думаю, да. Если ты конечно не против!
Конечно не против... пробормотала Рей озираясь по сторонам.
Прошу,-вежливо сказал он.-Думаю тот столик подойдет!-проговорил квилет указывая на место возле окна.
Рей улыбнулась следуя за Джаредом.
И правда очень мило... подумала она .
Нам нужно поговорить...это верно. -начал он.
Да... сказала она садясь за столик .
-ты вообще как себя чувствуешь...?
Странный вопрос!
Странный вопрос...Ну, вообще-то нормально... А почему ты спросил? Я выгляжу болезненно? спросила она и шмыгнула носом . Сегодня Рей и правда проснулась со странным ощущением заложенного носа , а сейчас и вовсе походила на гнусавого ежика.
Но разговор так и не состоялся...
Джаред сославшись на какие-то срочные дела убежал , а Рей немного растороенная и разбитая внезапно начавшейся болезнью пришлось ехать домой одной и на автобусе ...Хорошо хоть ,что сегодняшняя поездка Рей обошлась без приключений...
===Дом Блеков.

Отредактировано Rachel Black (2009-07-25 17:42:11)

0

5

[ресторан]

-Нет, это предельно невозможно! –промямлила Джесс, кидая столовый прибор (в народе именуемым вилкой) на чистую гладкую скатерть.. Анжела невольно подскочила, ошарашено уставившись на подругу.
-Ну сколько можно? Они видели, который час?- возмущение в груди Стенли лишь накипало, и она уже готова была излить его на подскочившую официантку.
-Хотите что-то заказать?- улыбнулась брюнетка, старательно выдавливая из себя радость. Заработать побольше чаевых- главная задача девушки за сегодняшний вечер.
«Ну конечно..работать непонятно ради чего..подкармливаться чаевыми..нужно будет ей оставить..»
-Колу! Со льдом! Но не переохладите! – рявкнула Джессика и вновь обернулась к окну. Уже значительно стемнело, прошёл явно не один час, как обещала Белла, а гораздо больше. Прохожих становилось всё меньше, но ни Эвелины, ни Беллы в окне не появлялось.
-Ну та-то ладно..Эвелина, которая.. взрослая, не потеряется.. такси вызовет.. Но Белла! О чём она только думает???

0

6

Анжела растерянно глядела в окно на проезжающие  машины. Мысли девушки были заняты совсем не стоящим передней омлетом с беконом.
«Как там дома?... Близнецы наверняка опять расшалились под вечер, а мама после работы... надо было пораньше вернуться... Но мы не можем уехать, бросив девочек...» - руки девушки теребили телефон, словно она ждала звонка.
Анжела на самом деле ждала звонка из дома. Она и надеялась и не хотела его услышать. Её мучила совесть, что сделав свои дела она просто тратит время здесь, хотя она могла бы уже помочь маме по дому.
- Может быть, она заблудилась?... – беспокойно предположила девушка – Уже темно, а она тут впервые...

0

7

-Заблудилась?-переспросила Джессика, вздёрнув вверх правую бровь.- А телефон ей на что?-она подняла мини-устройство, указывая на него подруге.- Она ни трубки не берет, ни сама не звонит! Как можно быть такой безалаберной?? Я вообще маме обещала вернуться не поздно, а выходит что?? То что тут застряли в ожидании сестер Свон.-Стенли недовольно надула губки и скрестила руки на груди. В этот момент к столику легкой грациозной походкой приблизилась вездесущая официантка. На черном гладком подносе покоился стакан, полный темного пенящегося напитка. -Спасибо!-бросила девушка, принимая стакан. Она даже не удосужилась посмотреть в сторону официантки, а лишь схватилась рукой за трубочку и начала усердно перемешивать содержимое бокала.

0

8

Именно отсутствие звонков казалось Анжеле самым настораживающим. Она не могла представить, что могло случиться, чтобы Белла так усиленно игнорировала звонки. Она ведь не могла делать это специально...
«Что-то наверняка случилось... Мало ли что могло случиться!» - врожденное чувство ответственности прорабатывало все варианты – от банального “заблудилась”, до пугающего “похищена, убита”. Наверное, сказывались постоянные приглядывания за братьями – насидевшись с детьми все начинаешь воспринимать в подобном ракурсе.
- Джэсс, я думаю сидеть здесь глупо.. Нам надо пойти поискать её. Оставим сообщение на всякий случай и записку у администратора кафе. – предложила Анжела, решительно поднимаясь со стула, так и не притронувшись к еде.

0

9

"Черт Возьми, а ведь Анжела действительно права, как ни крути... Искать нужно,хотя я все таки больше склоняюсь к тому, что она просто забыла о времени и где-нибудь шляется... Ой, а если еще и с кем-нибудь?? И без нас?" -Ну ладно-ладно, она подхватила собственную сумочку, лежащую на соседнем стуле вместе с кипой пакетов, достала от туда небольшого размера кошелек, после чего несколько банкнот лежало рядом с тарелкой. -Этого точно хватит-пробурчала себе под нос Джесс, судорожно вспоминая и просчитывая,сколько стоили ее любимые спагетти,которые она так и не доела, и два стакана Cоcа-Cоlы. Когда все было оплаченно, Джесс перекинула через плечо сумку, подхватила пакеты с покупками и направилась к выходу вслед за подругой, которая оказалась куда более расторопной. -Ну и как ты планируешь ее искать??

0

10

<<<  Порт-Анжелес / Магазин одежды

После того, как она вышла из магазина,  Эвелина решила прогуляться и медленно шла заглядывая в различные магазинчики. В них не было ничего сверхъестественного, но у девушки вызывали умиление небольшие, вырезанные из дерева, сувениры с изображением волков и других животных. Она даже купила парочку, решив отправить домой и порадовать супругов Бёрнсов, работавших у них уже несколько лет и ставших после смерти матери, пожалуй самыми близкими ей людьми.Чуть позже, она набрела на небольшую открытую на свежем воздухе кафе. Голод, который она почувствовала еще в сувенирном магазине, дал о себе знать и Эвелина решила перекусить тут, прежде, чем отправиться на поиски ресторанчика. Пообедав, а это был именно обед, не смотря на ранний вечер, девушка пришла к выводу, что не смотря на маленький городок, тут не так уж и плохо готовят.
Эвелина переоценила свои способности, и немного заблудилась на обратной дороге. Она помнила, примерное местоположение ресторанчика от магазина одежды, в котором они провели почти пол дня. Но вот как туда добраться, это был более сложный вопрос. В следующий раз, будешь следить за дорогой, твердо сказала она сама себе.
На улице уже начало темнеть и девушка прибавила шаг. Как странно, на улице было почти безлюдно, лишь несколько мужчин на стареньких машинах, которые явно возвращались домой после долгого трудового дня и парень с девушкой, которые что-то обсуждали, не замечая никого вокруг. Хорошо, что нет тех парней, которые сегодня проходили сегодня мимо магазина одежды. Даже не глядя на них, Эвелине было не трудно догадаться, что они из себя представляли и какие мысли могли плутать в их никчемных головах. Это воспоминание вызвало у нее отрицательные эмоции, и она, решив спросить дорогу к ресторану, направилась к парочке, проходящей не далеко от неё.
- Добрый вечер, подойдя к ним, начала она разговор приятным мягким голосом. Она заметила, как на лице парня появилась немного глупая, но добродушная улыбка, а серые глаза миловидной девушки с интересом уставились на Эвелину. Вы не подскажете, как пройти к ресторану? Он не большой, с небольшой вывеской и гирляндами перед входной дверью... Она постаралась более подробно ресторанчик, который она мельком видела сегодня и в котором её должны были ждать Джессика, Анжела и Белла.Но ребята с полуслова поняли о каком ресторане шла речь. Похоже он был тут один, догадалась Эвелина.
Ресторанчик находился не так далеко от того места, где сейчас была девушка. Парень даже предложил проводить, столь яркую девушку, которая подошла к ним, за что легонько получил от подруги в бок. Ох уж эта женская ревность. Эвелина отказалась и направилась в сторону ресторана, до которого она вскоре дошла.
Войдя в ресторан, она улыбнулась. Было приятно осознавать, что не придется ехать домой на такси. Благо адрес, после прошлого исчезновения Беллы и Френки, она выучила наизусть. Она тут же заметила сидящих за столиком Джесс и Анжелу, которые уже поужинали.
- Привет, простите что задержалась, я немного заблудилась, с улыбкой на лице ответила Эвелина. Взглянув на Анжелу, заметив в её взгляде нотки беспокойства, она огляделась. Где Белз? На столе было по два прибора, значит она не приходила сюда. Её хорошее настроение в миг испарилось, а на лице появилось удивление и беспокойство. Ну не могла же она заблудиться, она ведь живет здесь... Или могла? вспомнила она какой иногда несобранной может быть Белла. Может она уже была здесь? прокралась в её голову смутная надежда.
- Где Беллз? спросила она у девушек. Эви говорила чуть быстрее обычного, выдавая своё беспокойство. Хоть бы с ней было все хорошо.
Эвелина ждала ответа, не понимая, откуда у нее взялось такое беспокойство за сестру. Ведь они были совсем разные и даже не общались с ней все эти годы. Может они были и не такие разные и далекие?

Форкс / Дом Джессики Стенли / Гостиная >>>

Отредактировано Evelina Swan (2009-10-20 16:44:26)

0

11

Улицы на окраине города

-Ничего, потом как-нибудь поговорим я уже, забыл, что хотел сказать. - сказал Эдвард, на что Белла мягко улыбнувшись, лишь слегка пожала плечами. Ей уже было привычно, что в общении он всегда что-то ей не договаривает.
Белла даже не заметила, как автомобиль остановился. Кажется, время было уже позднее, но людей возле ресторана было по-прежнему много. Яркие рекламные вывески привлекали внимание посетителей. Всех кроме Беллы. Ей то всего то хотелось хоть ненадолго, хоть на несколько бесмысленных фраз задержать это мгновение. Странно, но сейчас, снова оказавшись рядом с Эдвардом, ей казалось, что что-то изменилось. Раньше бывало такое, что встретившись с ним взглядом, она замечала в его глазах лишь холод и едва замечая в них свое отражение, к ней приходило непонятное ощущение сожеления и досады. Она не понимала, почему ей совсем не удается произвести хорошее впечатление на него, по крайнее мере бы не вызывать неприязни... Но сейчас же ведь он сказал, что ничего подобного не было, даже более: она совсем не ожидала, что по отношению к ней у него будет столько заботы. Так может она просто все это себе напридумывала? Может он и раньше хорошо к ней относился? А плохое настроение было совсем с ней не связано?
  Все эти надежды словно снова вернули тепло ее сердцу. Белле снова стало интересно, что с ней произойдет завтра. Ее собственная жизнь снова не была ей безразлична.
Вот и все. Приехали. - мысленно заключила Белла, увидев вывеску ресторана.
- Спасибо еще раз. Если бы не... - нет, больше слов было не нужно. По крайней мере сейчас. Все недосказанные мысли она словно заключила в последнем взгляде, в мягком, легком и быстром. В ее глазах кроме благодарности читалось еще и то, что ей дорог этот человек. Но сказать она это была не в силах.
  Открыв дверь, Белла вышла из автомобиля. Не оборачиваясь она направилась в сторону ресторана. Она не знала, где сейчас Эдвард, она заставляла себя не думать о том желании, что сейчас она хотела снова снова услышить его голос, знать, что он все еще рядом. Ей не хотелось знать, что сейчас она обернется и увидет уезжающий автомобиль. Только сейчас Белла заметила, как быстро бьется ее сердце. Так, словно оно было частью спецэффектов на рок концерте. Вот стук сердца становится все быстрее и громче в такт торжествующей музыки, а то тихо замирает, позволяя на миг перебрать в памяти дорогие воспоминания, как на кинопленке.
Все-таки невероятное это чувство - любовь. - подумала Белла, подходя к дверям ресторана. - Оно охватывает, как снежная лавина, не дает опомнится. Его взгляд, улыбка становятся для меня также необходимы, как воздух. Иначе жизнь кажется какой-то не такой.
И еще согревала душу одна фраза, которую она никак не могла выбросить из головы. "-Белла у меня нет пары". Глупо, но эти его слова снова возвращали ей надежду на... Вот, а ведь еще совсем надавно она пыталась убить в себе эти чувства. Сейчас она только поняла, что заставить себя перестать любить просто невозможно.
Белла открыла дверь ресторана и огляделась по сторонам, надеясь, что Эви, Джесс и Анжела будут где-то поблизости.
Что мне им сказать? Как мне объснить, почему меня так долго не было? Как неловко...

+1

12

Эдвард остановил машину и посмотрел на Изабеллу. Как всегда очень милая и задумчивая, как бы я хотел знать о чем она сейчас думает.  Каллен дотронулся своей ледяной рукой до ее плеча. Пошли, приехали. Эдвард вышел из машины и подошел к двери девушки, он хотел ее открыть, как всегда это делал, но не успел. Свон шустро проделала это и уже стояла рядом с ним. Чудесно, пронеслось у Эда в мыслях и он, улыбнулся. Перед собой он увидел подруг Беллы и ее сестру. Каллен сузил глаза и посмотрел на Эвелину. Интересно как ее сестрица ко мне относится? Я так и знал, что она будет здесь от этого не избежать. Только вот почему я не могу читать и ее мысли? Это, наверное, наследственное и довольно таки странное. Каллен провел рукой по лицу. Это невыносимо, я привык, что знаю, о чем думают люди, а эти две девушки просто сводят меня с ума своим молчанием. Сколько это еще будет продолжаться? Наверное ,что всегда. Только, если мысли Эви меня пока не очень интересуют то мысли Беллы... Вампир тяжело вдохнул я бы все ,отдал за то, чтобы прочесть их. Все... но это невозможно. Каллен мило улыбнулся и подошел ближе к Изабелле. Не волнуйся, всю вину я возьму на себя никто не о чем не ,узнает. Я позабочусь об этом. тихо прошептал Эд на ухо Белле и тихо рассмеялся. Как же я люблю заботиться о ней, делал бы это вечность. Вечность? Я никогда не превращу ее, никогда... только если... нет, этого не будет. Я буду с ней до самой ее старости, а потом уйду к Волтури, если они не захотят меня убить, то я найду способ как это сделать уж слабоумием я никогда не ,страдал.
-Добрый вечер дамы, прозвучал бархатистый голос Эдварда, он снова мило улыбнулся и приобнял Беллу. Простите, что заставил вас ждать. Видите ли, это я виноват, что Белла опоздала. Просто я не выдержал и захотел с ней поговорить, а время как вода. Да вы и сама это прекрасно понимаете, когда ты долго не разговаривал с человеком, то тем для разговора всегда будет уйма. Думаю, что вы не слишком на меня злитесь. Голос звучал очень спокойно, это было одно из качеств Каллена, он всегда красиво говорил, его голос завораживал. На улице заметно похолодало, когда Каллен прижал к себе Беллу то, почувствовал, что девушка замерзла, - Белла, милая, ты замерзла. Как я и обещал я ,отвезу тебя домой, только потом. Для начала я хочу пригласить тебя в кафе, ты наверняка проголодалась и никаких отговорок, даже я слышу, как поет твой желудок Эд снова ,улыбнулся, его рука дрогнула, ему хотелось прикоснуться к этому идеальному созданию, которое стояло рядом. Может быть Каллен так и сделал бы но рядом стояли Беллыны подруги. девушки, думаю, что вы будете не против, если я у вас снова  украду Беллу на вечер. Думаю, что она тоже не будет против. Эдвард сильнее прижал к себе Изабеллу, нет так не пойдет. Она совершенно замерзла. Молодой человек быстрыми шагами подошол к машине и взял с сидения свой пиджак. - Белла, зачем ты его сняла? Я думал ,что тебе в нем тепло. ОДевай быстро. Скомандовал Эдвард и протянул пиджак Изабелле. Не хватало еще, чтобы ты простудилась. Ты нужна мне... всем здоровой. Каким же нелепым я выгляжу со стороны, ну да столетний вампир, у которого совершенно нет опыта с девушками, прелесть то какая. Но для всех же я идеален, конечно, а во всем виновата моя смазливая мордашка. Посмотрите, посмотрите Каллены приехали, а вот и Эдвард как вспомню этот бред, почему все девушки смотрят на меня? Что во мне необычного? Ах да, моя необычность и моя сущность я ведь охотник и притягиваю к себе жертву. Кажется, что я совсем спятил. Белла так, что ты скажешь?

+1

13

Джессика замерла в недоумении. Что присходит? и что все это значит? Какого черта, она пошла гулять с ним и даже не изволила нас предупредить....
-Добрый вечер дамы!
-Не могу похвалится тем же. резко ответила Джессика. -Я понимаю, что вам хотелось погулять вдвоем, но, Белла, хотя бы предупредить где ты можно было?! Джессика была в бешенстве.
Что этот воображало себе позволяет.... и ведет себя так, как будто он здесь все... Ладно, пусть делают что хотят.... а я поеду домой....
-Да, Белла, ответь всем остаешься ты или едешь домой?! Надеюсь, сможешь ли ты завтра объянить мне, что все это означает....
Джесс готова была удавить Каллена за его очарование... Он не может никого оставить равнодушным к себе... Главное, чтобы Белла не страдала от этого.
джессика уловила на лице Беллы сомнение и решила помочь ей принять решение.
-Ну, ладно, Беллз, извени, что я тут немного вспылила и думаю, что не стоит отказываться от вечера с Эдвардом из-за нас. Джессика посмотрела на подруг и подмигнула им. -Только у меня одна большая просьба к Эдварду, не задерживайтесь сильно долго. Я думаю, чтобы не беспокоить чарли по пустикам, Эвелина поедет ко мне?! Джессика задержала взгляд на сестре Беллы.

+2

14

Наконец Белла увидела Джессику, Анжелу и Эви. Виновато опустив голову, девушка не спеша направилась в сторону подруг. Неприятное ощущение. Белла всегда не любила подобных ситуаций и всячески старалась их избегать. Она, казалось чувствовала на себе изучающие взгляды подруг, а сама то и взглянуть в их сторону не решалась. Сейчас ей было как-то неловко смотреть им в глаза. Она их подвела и было бы неудиветельно, если их это обидело. В голове вертелась тысяча фраз, благодаря, которым она могла придумать замечательную причину, связанную с ее опазданием. Но она была уверена, что какой бы ни была иедальной задумкой, ей все равно не удалось бы соврать. Догадливая Джесс сразу бы отличила бы вранье от правды, тем более если учитывать, то, что у Беллы напрочь отсутвовал талант обманывать людей. А правда... Она была совсем не уверена в том, что стоит рассказать все как есть. Это было бы сейчас еще хуже любого вранья. И вот, оказавшись на более близком расстоянии от подруг, Белла услышала знакомый барахатный голос, который вернул ее к действительности, а на душе при этом моментально потеплело.
  Вот удивительно... С его присутствием ко мне приходит необъяснимое ощущение того, что все сложные ситуации вдруг кажутся такими простыми. Когда он рядом, мне кажется, что я способна пройти через любые трудности. Мне все же сложно понять, почему Джейк говорил о Калленах с такой опаской. - размышляла Белла. - У меня столько вопросов. Но все так запутанно, что я начинаю верить и пытаться распознать в реальности проявления старых... легенд.
  Простите, что заставил вас ждать. Видите ли, это я виноват, что Белла опоздала. - сказал Эдвард и Белла ответила ему благодарным взглядом, после чего посмотрела в сторону Джессики, ожидая увидеть ее реакцию. - Как я и обещал я ,отвезу тебя домой, только потом. Для начала я хочу пригласить тебя в кафе, ты наверняка проголодалась и никаких отговорок,
Никаких отговорок. - мысленно повторила Белла.
  Просто невероятно описать словами. Я никогда не задумывалась о том, что иногда яростный крик неинтересного тебе человека, может быть для тебя совсем безразличным, как дуновение ветра, а тихие, спокойные слова, сказанные человеком, которого любишь больше всего на свете, могут вызвать целую бурю чувств. 
Белла была готова провалиться сковзь землю. В одно мгновение взгляды всех окружающих ее людей были прикованы именно к ней. Джесс, Эви, и Анжела с любопытсвом смотрели на Беллу, желая узнать обо всем произошедшем, а Эдвард, похоже, ждал ответа на свою последнюю фразу.
  - Эдвард, я не знаю... Я не очень голодна. - неуверено начала Белла, но встретившись с ним взглядом отбросила все попытки отговорить его от этой идеи. Его взгляд манил, завораживал... Он словно пытался заглянуть в ее душу, понять ее чувства, чему она даже не пыталась сопротивляться.
  На мгновение воцарилась напряженная тишина, которая казалась громче раскатов грома, но вот внимание Беллы привлекло бесшумное движение. Девушка удивлялась тому, что даже при довольно быстрой ходьбе Эдвард сохранял всю туже плавность и красоту каждого шага, которому мог позавидовать любой танцор. Он взял с сидения пиджак и протянул его Белле.
   Белла, зачем ты его сняла? Я думал ,что тебе в нем тепло. ОДевай быстро.
Белла мягко улыбнулась в ответ, словно показывая, что она уже совсем не ребенок и вполне самостоятельна, но все же взяла пиджак и, почуствовав, как горят ее щеки, оделась.
  Неужели у кого-нибудь кроме меня проявление заботы могло вызывать смущение?
девушки, думаю, что вы будете не против, если я у вас снова  украду Беллу на вечер.
От этих сказанных слов у Беллы моментально в бешеном ритме забилось сердце. Наверное это первый в истории случай, когда человек сам готов прыгнуть в обьятия к собственному похитителю. Конечно Эдвард не был таковым человеком, который кого крадет, да и похожих проявлений чувств здесь не наблюдалось, но Белле уже захотелось рассмеятся собственным мыслям и лишь взгляд Джессики останавливал ее от этого.
-Да, Белла, ответь всем остаешься ты или едешь домой?! Надеюсь, сможешь ли ты завтра объянить мне, что все это означает....
  Белла была готова услышать любые слова, но такая рекция подруги просто лишила ее дара речи. Сейчас как никогда раньше ей захотелось взять Эдварда за руку. Словно это легкое прикосновение придало бы ей уверенности и было бы легче подобрать необходимые слова.
- Джесс... Эви, Анжела. Мне очень неловко от того, что так получилось. - медленно сказала Белла, отделяя каждое слово друг от друга довольно заметными паузами. - Знаю, я должна была предупредить вас, но так получилось, что...
Черт, так и знала, что ничего не выйдет.
-Ну, ладно, Беллз, извени, что я тут немного вспылила и думаю, что не стоит отказываться от вечера с Эдвардом из-за нас. Джессика посмотрела на подруг и подмигнула им. -Только у меня одна большая просьба к Эдварду, не задерживайтесь сильно долго. Я думаю, чтобы не беспокоить чарли по пустикам, Эвелина поедет ко мне?! Джессика задержала взгляд на сестре Беллы.
Чарли! Эвелина! Да, она права. Что, если у меня теперь не скоро еще предствится возможность побыть с ним наедине, а нам надо о стольком поговрить...
- А вам не трудно будет подвезти Эвелину? - с надеждой в глазах проговорила Белла. - Обещаю, что не задержусь. На этот раз уже точно.

+2

15

Джесси как всегда не могла уловить какие мысли в голове Беллы. Мне кажется иногда, что она только телом с нами.... не уже ли она так сильно втрескалась с Эда?! Хотя чему удивляться... Я сама сходила по нему с ума. Надо поскорее оставить их вдвоем...
Джессика еще раз посмотрела на Беллу и улыбнулась ей.
- А вам не трудно будет подвезти Эвелину?
- Беллз, а как ты думаешь предложила бы я ее подвозить, если бы мне было трудно... Джесс подмигнула Белле. Подруга заметила, что Белле очень трудно принять решение... "остаться с Эдом или поехать с ними" Надо ей помочь.... Джессика решила подключить к диалогу Анжелу, чтобы как можно скорее распрощаться и разрядить обстановку.
-Анж... я совсем забыла, мне папа привез отличную комедию, думаю будет очень здорово, если мы заедем в магазин купим чипсов и пива и устроим просмотр?

Отредактировано Jessica Stanely (2009-10-15 20:56:55)

0

16

Все это время Анжела, по большому счету молча, наблюдала за всей, происходящей в ресторане ситуацией. Одно облегчало: Белла нашлась и с ней все в порядке, она не потерялась, не встретила на улице плохую компанию, а даже наоборот. Нельзя сказать, что Вебер хорошо относилась к Эдварду Каллену. Было в этом парне что-то странное, что-то.. Мистическое. Но подсознательно девушка ощущала и даже знала одно- рядом с ним ее подруге ничего не грозит. А вот что до рвения Джессики оставить Беллу с этим парнем. Странно для Стенли, ведь буквально пару недель назад Анж выслушивала неумолкаемые оды имени Эдварда Каллена.  -Комедия? О да! Джесс, ты гений! Мне кажется это самое оно для продолжения вечера в веселой женской компании. - бодро поддержала она подругу. "Надеюсь близнецы продержатся без меня какое-то время. Мама с папой должны рано вернуться с работы..."- Не будем терять ни минуты?- Анж ловко подхватила под руку Джесс и Эвелину, плавно направляя их к выходу из заведения. -Не прощаемся. Пусть побудут одни. - шепнула она немного удивленным подобным поведением Стенли и Свон. - Пока, ребята! И Эдвард, довези ее домой. - произнесла Вебер уже толкая дверь от себя и выходя на свежий воздух. -Ну что? В магазин и к тебе?-подмигнула она повеселевшей Джесс.

0

17

-Ну что? В магазин и к тебе?
-Естественно - радостно завопила Джесс - Эд, Беллз приятного вечера!!! Бай, бай. Девушка помахала рукой и очень резво направилась к машине. Анж, Эви и Джесс как и договаривались сначала отправились в магазин. Девушки очень активно скупили все, что требовала душа, для продолжения столь замечательного дня и отправились домой к Стенли. По дороге они как не странно молчали, наверное, каждая из них думала о произощелщем в ресторане. Наеюсь, Белла правильно поняла наш поступок и мы правильно сделали, что во время свалили... Немного позже отправлю ей СМС. Я все таки волнуюсь.

Гостинная в доме Стенли

0

18

Эдвард приобнял Изабеллу за талию и подтянул поближе к себе. Как же мне спокойно, когда я рядом с ней, ничего лучшего и желать не нужно. Иногда мне кажется, что я просто сплю, что все, что со мной происходит это сон, который когда-нибудь закончится, если бы... но все это чистая правда. Правда то, что я подвергаю опасности человека, и, конечно же, я подвергаю опасности свою семью. Но я так долго ждал ее, я чувствую, что она моя я ждал ее сотню лет и терять не собираюсь... Каллен тяжело вздохнул, и приятный аромат ударил в нос. Конечно же, это были запахи девушек, но не один из них не был таким сладким как Беллын, Эдвард провел рукой по лицу, его горло обжигало, казалось, что голова закружилась и все это была реакция на специфический запах Изабеллы Свон. И это не удивительно, что Каллен так на него реагировал ведь даже старые вампиры не, могут справляться с жаждой, а Эдварду было всего лишь 104 года, для вампира это ничего. Мне нужно будет поохотиться, что-то я совершенно об этом забыл, завтра же поеду в горы нельзя, чтобы Белла из-за меня пострадала, и без присмотра ее оставлять тоже нельзя. Что же делать? Сегодня ночью я снова к ней приду, а утром отправлюсь на охоту. Эту девушку нельзя оставлять одну ни на минуту, что с ней было бы, если бы я не следил за ней. Эти мерзавцы, я убью их. Каллен сжал руки в кулаках, но быстро раскрыл их, так как на него смотрели Анжела и Джессика, нужно вести себя нормально, как человек. Нельзя, чтобы кто-нибудь что-то заподозрил я и так перешел все границы, я понимаю сестру, которая на меня злится из-за того, что я общаюсь с Беллой, но это ведь моя жизнь и моя семья... откуда-то повеяло холодом, Эдвард прикрыл глаза. Неужели мне когда-то придется делать выбор семья или Белла... от этой мысли лицо Эда исказила боль, он опустил голову. Почему все так сложно? Почему? Зачем Белла приехала в Форкс, если бы она только знала какой опасности она себя ,подвергает, смертельной опасности. Но я так рад, что она у меня появилась, я благодарен судьбе за каждую минуту счастья проведенную с ней. Эта девушка дарит мне надежду на то, что я могу любить, что я не совсем чудовище. Как бы я хотел всегда быть рядом с ней, целовать ее губы, шептать на ухо слова любви, обнимать, быть ее парнем. Но как бы больно это не было, но я должен признаться сам себе, что это только мои мечты... Эдвард посмотрел на Беллу затем на Джесс и Анжелу.
Мне кажется иногда, что она только телом с нами.... не уже ли она так сильно втрескалась с Эда?! Хотя чему удивляться... Я сама сходила по нему с ума. Надо поскорее оставить их вдвоем...
От этих мыслей Эдвард слегка улыбнулся, конечно, сходила с ума, хотя непонятно почему? Чем я так их привлекаю. Каллен провел рукой по талии девушки и медленно взял ее за руку, чем было вызвано это действие объяснить, было тяжело, просто он хотел чувствовать ее, а ее обжигающая рука... Когда вампир взял Изабеллу за ее маленькую ладошку то ее глаза лукаво заискрились и ему, было все равно на тот момент, что его рука показалась Изабелле просто ледяной как кусок льда.
- Пока, ребята! И Эдвард, довези ее домой. Пролепетала Анжела, Каллен легонько сжал руку любимой и улыбнулся. - Конечно, можешь не переживать. Я привезу ее домой, и она будет в целостности и сохранности, иначе быть просто не может. Эдвард посмотрел на часы, нужно торопиться иначе Чарли будет переживать. Видно было, что девушки переживали за Изабеллу, но это было очень некстати. С Калленом она была в полной безопасности.
Эд, Беллз приятного вечера!!! Бай, бай. - Пока Джесс, бархатистым голосом промолвил Эдвард и провел девушек взглядом, когда же они остались с Беллой наедине он повернул ее к себе и посмотрел в ее бездонные, невероятно красивые глаза. На лице вампира застыла улыбка ему так ,хотелось поцеловать Беллу, но он сдерживал себя, что есть силы. Его рука дрогнула и вторая рука оказалась на талии у Свон, казалось, что еще немножко, и он не выдержит его губы, все-таки коснутся ее прекрасного лица. Эдвард поднял руку выше и провел ней по шелковистым волосам Изабеллы они, переливались под светом луны, Изабелла была прекрасна. Казалось, что их разделяли только лишь пару сантиметров он чувствовал ее горячее дыхание и биение сердца которое вот вот разорвется на мелкие кусочки потому что отбивало такой ритм, что можно было танцевать польку. Но все это прервал мобильный звонок, Каллен моментально отскочил от Беллы и достал из кармана мобильный телефон.
-Прости Белла, но мне нужно ехать домой, в ресторан сходим в следующий раз, если ты не против. Он улыбнулся. Какой же я глупец, я мог сейчас совершить огромную ошибку, которая повлекла бы за собой уйму последствий, он тяжело вздохнул и посмотрел на Свон

+2

19

- Беллз, а как ты думаешь предложила бы я ее подвозить, если бы мне было трудно... Джесс подмигнула Белле.
  На самом деле Белла уже ни в чем не была уверена. Кто знает, вдруг для очередной смены настроения Джессики много не нужно. 
   Да я сама виновата, ведь они меня ждали здесь в ресторане целый час, а я... Неудевительно, что Джесс разозлилась, только вот больше не показывает этого. Наверное это все интерес к происходящим событиям. Уверена, что к школе Джесс успеет приготовить для меня десятки вопросов.
- Спасибо, Джесс. - коротко ответила Белла и слегка улыбнулась.
  Белле казалось, что с каждой секундой она все быстрее теряет драгоценное время, которое она могла провести вместе с ним, ведь это бывает так редко. Хотя девушке уже стало казаться, что, возможно, когда она останется с Эдвардом наедине, то все вопросы, которые она хотела ему задать, просто вылетят из головы. Когда он рядом ее охватывает столько чувств, что все мысли просто путаются.
  Комедия? О да! Джесс, ты гений! Мне кажется это самое оно для продолжения вечера в веселой женской компании. - радостно ответила Анжела Джессике.
  Перестав вслушиваться в разговор подруг, Белла посмотрела в сторону Эдварда, просто чтобы встретиться с ним взглядом, снова убедиться, что это происходит именно с ней, что это не сон. Но, если же это вдруг окажется сладким сновидением, то тогда единственной ее мечтой будет только то, чтобы ночь продолжалась вечно. Но, оглянувшись, Белла поняла, что Эдвард уже был намного ближе к ней, чем она могла предпологать. Забыв о том, что нужно дышать, она окунулась в красоту золотисытх глаз.  Белла не понимала причину этой закономерности, но уже сейчас искренне была рада, что сегодня цвет его глаз был именно такой.
   "Ну что я выдумываю? Разве может у человека меняться цвет глаз в зависимости от натсроения? Конечно нет. Или все-таки это возможно?..."
   Белла почувствовала, как рука Эдварда оказалась на ее талии.  Раньше ей казалось такое невозможным, но только сейчас она поняла, что от любви можно запьянеть. От его прикосновений земля словно уходила из под ног, голова слегка кружилась, как от выпитого шампанского. это удивтельное чувство, с которым ничто не сравниться. Может у нее все было именно так, потому что эти мгновения были для нее самыми долгожданными с первых дней ее приезда в Форкс.
  Эдвард взял Беллу за руку и она, словно знала заранее каким будет это прикосновение. Она помнила ту в поездку с ним в день вечеринки, помнила какой ледяной тогда ей показалась его рука. А сейчас это словно показалось совершенно естественным. Но разве такое может быть в порядке вещей для человека? Холод... Но самое удивительное, что на этот раз его ледяная кожа словно еще больше помогала разгореться огню, который охватил Беллу. Сейчас ее чувства не могли охладить даже самые ледяные айсберги в океане.
  Это он... Сейчас... Рядом... Со мной. Как мне хочется сказать ему, что мое сердце принадлежит только ему. Ох, если бы это имело для него хоть какое-то значение... - от этих несвязных мыслей сердце начинала биться еще быстрее. И, не способная описать свои чувства словами, она мягко посмотрела ему в глаза, а потом перевела взгляд на подруг.
  - Пока. - наконец вздохнув, прошептала Белла, а потом уже громче повторила. - Пока, девчонки. Джесс, Анж, Эви, до скорого.
Всего лишь простое, самое обычное прикосновение... А если бы это был поцелуй? Я бы забыла обо все на свете... Только он! Белла! Хватит мечтать.
  Белла проводила взгялдом подруг и уже через мгновение поняла, что слишком рано начала радоваться.
  -Прости Белла, но мне нужно ехать домой, в ресторан сходим в следующий раз, если ты не против.
  - О, ничего страшного. Я все же все равно говорила, что не голодна. - подмигнула Белла. Насчет второго она не лгала, хоть она и ела лишь рано утром, но чувства голода у нее все равно не было, а вот в первом не было ни капли правды. Она всем сердцем радовалась, что хоть на какой-то промежуток времени их пути пересклись, а сейчас поняла, что это были лишь путсые надежды. Все будет как всегда. В их общении будет лишь ежедневное "привет" и "пока". Вот и все. Зря она надеялась, что хоть один единственный вечер она проведет вместе с ним.
- Тогда поехали? - Белла попробывала улыбнуться, но только потом поняла, что в ее глазах было не так уж и много счастья.
Хоть бы он не понял, что я сожалею, что мы так быстро растаемся... - подумала она, подходя к автомобилю.

+1


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Порт-Анжелес » Ресторан.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно