Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Лас-Вегас » Центральные улицы города.>>


Центральные улицы города.>>

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Фокусник? - переспроил, а может уточнил вампир.
"Блин, надо было чётче формулировать свой вопрос" - она потупила взор и хотела уточнить сказанное выше, но парень продолжил:Ну можешь и так это называть. - он ослепительно улыбнулся, обнажая белоснежные зубы. "Жуйте орбит!!! -пафосно произнесла про себя девушка. -  Да, тебе бы любой голливудский актёр позавидовал" - Мия вытянула руку перед собой и подставила её под тонкую струю дождевой воды, что стекала с зонтика. Её ладошка быстро наполнилась тёплой влагой и она улыбнулась от удовольствия. Не смотря на то, что её внимание почти полностью было устремлено на осознание и ощущение тех чувств, что возникли при соприкосновении её кожи с водой, от Мии не ускользнуло, что вампир снова с аппетитом поглощал новое яблоко. "интересный феномен. А может он тоже не совсем вампир? Может он такой же как и те в России? Тогда это объясняет и его терпение и выдержку к запаху крови..." - девушка равивала свою мысль, ощущая во рту вкус зелёного кислого яблока.
В детстве, когда она жила в деревне, Мия очень любила недозревшие кислые яблоки, чуть посыпанные солью. И эти детские воспоминая были чуть ли не единственным, что было хорошего и счастливого в её жизни.
- Не боишься промокнуть? - прознёс вампир видимо решив всё же нарушить немного затянувшееся молчание.
- Нет, не боюсь. - она взглянула на парня и отметила, что золотая роса на его теле бесследно испарилась. - Я не сахарная. И мне вообще следует идти домой. "Иначе ты не выдержишь и всё же слопаешь меня, а этого я очень не хочу"  - её лицо стало серьёзным и слегка задумчивым. Приближалась ночь - когда-то её самое любимое время суток, но теперь превратившиеся в муку, когда в сознание бесшумно и нагло прокрадывыаются воспоминания, мысли и страхи.
- Я думаю, что у вас тоже должны быть какие-нибудь дела... "Например плотненько поужинать" ...поэтому не буду больше отвлекать. До свидания. - на прощание она улыбнулась и шагнула под тёплый дождь, который уже успел превратиться из игольчатых капелек в пузатые, тяжелые капли.

0

32

Нет, не боюсь.  Я не сахарная. И мне вообще следует идти домой.
Правильно не следует разговаривать на улице с незнакомцами ни до чего хорошего это не доведет. Довольно колко сказал парень. Ну таков был он словно море, мог быть притягивающим и завлекающим, а мог обдать ледяной водой.
- Я думаю, что у вас тоже должны быть какие-нибудь дела...  ...поэтому не буду больше отвлекать. До свидания.
Возможно до скорого. Мысленно проговорил про себя парень.
Дождь на улице усилился и благодаря этому на улице кроме них ни осталось ни одного живого человека все поспешили спрятаться. Девушка начала удалятся от него но все же еще относительно была рядом.
Парень закрыл зон и тут же его тело обдало миллионы водных капелек, людей не было потому он особо не волновался если его кто-то заметит. Он подставил лицо дождю и было непередаваемо приятно ощущать на своем лице его капли, теплые словно прикосновение человеческих губ, такие же приятные, он просто стоял под дождем позволяя тому намочить его одежду, Та намокала и прилипала к телу очерчивая его, волосы обрамили смугловатую кожу,а на его лице играла улыбка, и эти ямочки на щечках. Твои родители хотели тебя. Однажды сказала старая полоумная ей же было невдомек что его бросили в лесу как не нужную игрушку. Но сейчас это его не заботило, он с улыбкой направился к своей машине все так же продолжая блестеть словно высечен из куска золота, но это свечение не резало взгляд а наоборот словно успокаивало.
...)

Отредактировано Deymon Illyuminati (2009-06-23 21:41:25)

0

33

Правильно не следует разговаривать на улице с незнакомцами ни до чего хорошего это не доведет. Довольно колко сказал парень и его колкие слова нашли свою цель. Да, стало больно, но всего на миг, только на крошечное мгновение и дождь смыл всю тоску с сердца. Дождь огромными каплями падал на мокрый асфальт и лужи вздувались пузырями. Девушка шла домой, шлёпая по ним и выискивая в голове какую-нибудь песенку про весёлый дождик. Вампир остался далеко позади и она могла полностью наслодиться тем счастьем, что вдруг нечаянно обрушилось на неё. Волосы прилипли ко лбу, кофточка полность промокла и немного сковывало движение, но пусть полёт не мог быть наяву, зато он был в девичьей душе. Если бы сейчас её спросили отчего она так улыбается, то она не смогла бы ответить, ведь скажи, что в этом виноват тёплый дождь то никто бы не поверил . А всё дело было в том, что когда избегаешь смерти, то жизнь предстаёт перед тобой в других красках и ценишь ты её по особенному.

Дом Ламии

0

34

Машина Рэйчел
Оставив машину на стоянке, девушка предпочла дальше идти пешком. На улице было на редкость не многолюдно, что ее радовало. Рэйчел медленно плелась по закоулкам, сейчас ей было абсолютно все равно, куда идти. Вот так один поступок способен сломал всю жизнь, а одно слово перечеркнуло за мгновенье все, что ты так долго строил, о чем мечтал. Она до сих пор не могла придти в себя после случившегося, больше всего на свете она сожалела, что поступила именно так, бросила все только из-за своих дурацких принципов, не подумала ни о ком. Теперь на ее хрупкие плечи легко глубочайшее чувство вины перед матерью, она чувствовала, что превращается в такое же чудовище как ее отец. Возможно именно сейчас, после смерти матери, она наконец поняла, что уехав на другой материк ты не сбежишь от проблем, а самое главное не сможешь скрыться от себя. После недолгих скитаний Рэйчел забрела в глубь уличных переулков. Девушка присела на ступеньки одного из зданий и полностью погрузилась в свои мысли. По лицу некогда расчетливой, продумывающей каждый свой шаг девушки, бежали предательские слезы.

0

35

===Дом Ламии

Отворив дверь, Ламия услышала чей-то приглушенный вскрик и она почувствовала, что дверь не хочет отворяться. Высунув голову на ружу она обнаружила на ступеньках девушку, которая потирала свой ушибленный бок. "Господи, надеюсь, что я её не убила. Что она здесь делает и почему сидит ондна... Хм, впринципе не с толпой же ей тут сидеть"
- Ой, простите меня. Я не хотела, - её лицо залилось краской и она совсем смущенная протиснулась в тот проём, который образовала приоткрытая дверь. Незнакломая девушка тоже явно была смущена и торопливо встала на ноги, принося свои извинения.
- Я могу вам чем-нибудь помочь? - спросила Мия, решив, что девушка заблудилась.

0

36

Рэйчел достала из сумки телефон, долго не решалась сделать звонок: Позвонить? Но что я ему скажу? Да и ему до меня нет никакого дела... - ее размышления прервал небольшой толчок. Ай - от неожиданности вскрикнула Рэйч и принялась потерать ушибленный бок. Подняв глаза что бы осмотреть причину, она увидела темноволосую хрупкую девушку, которая была явно смущена. Извините... - проборматала Рэйчел и поспешно встала с лестниц. Что? Нет, думаю, мне не нужна чья-либо помощь и... мне пора. Может зря я так? Хотя чем она может мне помочь? Мне уже никто не способен помочь... Рэйчел направилась дальше скитаться по улицам Лас-Вегаса.

0

37

На вопрос о помощи девушка ответила отрицательно и Ламии оставалось только пожать плечами. "Я и не настаиваю. Мне вообще по барабану" - девушка посмотрела вслед незнакомки и принялась закрывать дверь на ключ. "Я знаю, что со мной никто не желает общаться, но мне от этого не горячо, не холодно. Подумаешь" - твердила Мия про себя, но в сердце что-то тревожно ёкнуло и одиночество верной спутницей вновь появилось подле неё. "Надоело мне здесь жить. Я здесь никому не нужна"
На улице было влажно и зябко отчего Ламия мелко задрожала всем телом, но возвращаться в свой дом за курткой она не пожелала и торопливым шагом пошла в противоположную сторону относительно той, куда удалилась девушка.
Стремясь согреться, Мия скрестила руки на груди и растирала ладошками плечи. "Отчего так холодно-то. Можно подумать, что я на севере живу" - с грустью думала она, направляясь в ближайший магазин что бы погреться.

Супермаркет

0

38

Простившись с Кэтрин, Хайден решил прогуляться по городу и в насладиться красотами города, единственное что могло его огорчать, так это приближающаяся ночь. Он бодро шагал по городу, заглядываясь на огни города и несколько раз чуть не сбил прохожих. На улицах стали появляться парочки, целующиеся то тут, то там и в парень вдруг с удивлением понял, что некоторая зависть прокралась в его сердце. "Им хорошо, им нечего опасаться, а я ходящее несчастье и чудовище" - он посмотрел на свои огромные ладони и сжал их в кулак. "Так, только держи себя в руках! - напомнил парень себе и вновь побрёл по улице не совсем понимая где именно должен закончиться его путь.

0

39

На лице Рэйчел остались черные потеки от туши, но сейчас меньше всего ее интересовал внешний вид. Она была разбита, та иллюзия покоя и благополучия, которую девушка так отчаянно пыталась себе внушить по приезду в Форкс, была полностью разрушена. Город потихоньку окутывала ночь. Сквозь небо затянутое тучами, изредко проглядывала луна. Рэйчел медленно шагала по улице, тщательно вглядываясь в лица прохожих, счастливые лица... И почему у меня все так плохо? Чем я это заслужила? - задумавшись, девушка чуть не врезалась в проходящего мимо парня, мобильник, находящийся в этот момент у нее в руках, с треском упал и разбился вдребезги. Вот черт. Вообще-то неплохо было бы спуститься с небес на землю и смотреть куда идешь. - обратилась она к незнакомцу.

0

40

Хайден несколько раз сворачивал в различные улочки и переулки, стремясь избегать чрезмерно людных мест. Он любовался красотами города и засматривался на неоновые вывески. Конечно всё это было ему не в новинку, да и не стоило такого пристального внимания. Но для Хайдена пргулка по такому большому гроду значила многое: теперь он был хоть несколько уверен в себе и мог впервые за несколько месяцев позволить себе вечернюю прогулку.
«Если так будет продолжаться, то в скором времени я смогу вернуть к обычному ритму жизни и даже навестить родных» - радостно думал он, когда на него вдруг налетела девушка, а может это он на неё налетел, так как пострадавшая сразу же набросилась на него с обвинительной речью: Вообще-то неплохо было бы спуститься с небес на землю и смотреть куда идешь.
Хайден опустил глаза на разбившийся мобильник, который он не успел поймать, хотя и сделал такую попытку.
- Простите, мне кажется, что это вы на меня налетели, - оветил он, отражая выпад, но увидев как недовольно сузились глаза девушки, а брови поползли к переносице, он чуть улыбнулся и добавил, чуть разводя руками.
- Хорошо, хорошо - это я на вас наткнулся.
Но на лице девушки застыло недоумение и некоторая досада: она то угрюмо смотрела на него, то опускала глаза вниз на свою мобилу. Не совсем понимая что от него хотят, Хайден нагнулся и подобрав трубку, протянул её останки девушке.

0

41

Рэйчел прекрасно знала, что в данной ситуации виновата она, но признавать свою вину, а тем более извиняться было явно не в ее правилах. Подняв глаза, девушка увидела перед собой весьма милого парня с потрясающими глазами цвета горького шоколада, но главное что привлекло внимание это необычайно высокий рост. Рэйчел взглянула на асфальт, где одиноко валялся ее мобильный телефон, вернее то, что от него осталось. На некоторое время в воздухе повисла тишина, извинившись, незнакомец недоуменно смотрел на девушку. Наконец парень догадался чего от него ждут и, подняв остатки телефона, отдал их Рэйч. Эм, спасибо… - медленно проговорила она и улыбнулась парню. Спешить было не куда, и она поинтересовалась у него. Позволь узнать, куда ты так спешил, что чуть не прибил меня? – уголки ее губ вновь исказились в улыбке.

0

42

Когда девушка улыбнулась, то и он не смог оставаться серьёзным и тоже ответил тёплой улыбкой.
- Да не за что. Мне очень жаль ваш телефон, - он чуть повёл плечами и кивнул в сторону разбитого аппарата.
Позволь узнать, куда ты так спешил, что чуть не прибил меня? – вдруг поинтересовалась она и её уголки губ вновь исказились в улыбке.
«Опять двадцать пять… Ну да ладно» - усмехнувшись подумал он. – «Так ладно, путь будет так как хочет она
- Ну я никуда не спешу, я наслаждаюсь прогулкой, - мирно ответил Хайден и вдруг он испугался, что сейчас эта девушка предложит составить ему компанию и торопливо добавил. – Хотя на самом деле я ищу гостиницу, где мог бы переночевать.
В принципе это было в самом деле так: несмотря на то, что он мог спокойно прожить без сна несколько ночей, отдых ему тоже требовался, ведь третьи сутки без сна – это не шутка.

0

43

Лицо парня озарила теплая улыбка и он поспешил выразить сочуствие. Пустяки - ответила Рэйчел, глядя на обломки телефона у себя в руках. Появился отличный повод, его сменить, а вместе с телефоном и номер... - размышления Рэйч прервал голос незнакомца. Гостиницу? Значит ты не местный? Ой, наверное не следовало так сразу, я даже не знаю его имени. Я Рэйчел, кстати. - сделав небольшую паузу она продолжила. - Я неплохо знаю этот город и если ты не возражаешь, я могла бы составить тебе компанию и показать где расположена гостиница. Ну или попытаться показать... - мысленно продолжела она. Последний раз девушка посещала Лас-Вегас три года назад, за это время многое, что изменилась, но что-то подсказывало ей, что гостиница как и прежде стояла на пересечении улиц Ель Ранчо и Фримонт.

0

44

Когда девушка представилась, Хайден готов был сильно и больно треснуть себя кулаком по лбу. "Болван, совсем забыл про правила этикета"
- Я хайден! - поспешно представился он и тут же услышал предложение новой знакомой помочь ему с поиском гостиницы.
На несколько секунд в его голову закралось сомнение по поводу принятия или отклонения предложенной помощи, но решив, что это вполне безопасно для Рейчел, он согласно кивнул.
- Если, тебя это не затруднит и не доставит хлопот, - он улыбнулся девушке и вопросительно оглянулся в обе стороны дороги, ожидая, когда девушка первой тронется и укажет дорогу.
"Что-то в последнее время у меня куча знакомств, - подумалось ему, когда девушка решительно повернула направо, - и главное одни девушки"
Хайден бодро зашагал вслед девушки, нагоняя её.

0

45

Как оказалось парня звали Хайден и он был совсем не против компании Рэйчел. Возможно, это прогулка хоть как-то поможет развеяться, хотя… это нелепое знакомство уже отвлекло девушку от мрачных мыслей, да к тому же решилась проблема с отцом, ну, по крайней мере, до тех пор, пока не куплен новый телефон. Нет, меня это не затруднит, а даже наоборот...  – обратилась Рэйч к парню и повернула на право. Гостиница находиться довольно-таки далеко отсюда, но можно срезать путь. На улице становилось прохладно, небо было полностью затянуто тучами Ну и погода... - пронеслось в мыслях Рэйчел и она принялась застегнуть ветровку Эм… Хайден, а что тебя привело в Лас-Вегас? – поинтересовалась девушка, пытаясь поддержать разговор. Врядли развлечения иначе бы он не торчал на улице вечером в пятницу...

0

46

Ничего не могло предвещать плохого - он шёл рядом с милой девушкой, которая обещала помочь ему с гостиницей, как вдруг она задала тот самый вопрос, который более всего ставил Хайдена в тупик. Как он мог на него ответить, если он сам не знал, что его привело сюда. Он шел, сдерживая шаг что бы девушка поспевала за ним, и обдумывал ответ на него. "Чёрт, ну я же не спрашиваю тебя, что могло выгнать тебя из дома и ты решила прогуляться в такую паршивую погоду и составить компанию малознакомому парню..." - он мысленно вспылил и даже сложно представить, что он ответил бы её, если бы на помощь не пришла та самая дурная погода. Из нависших серых туч полил нудный дождь, который не мог предвещать ничего хорошего. Он явно мог продолжаться всю ночь и даже утро следующего дня.
Рейчел задрала голову и дождевые капельки окропили её лицо. Она зябко повела плечами и ещё плотнее закуталась в свою ветровку.
- Может нам стоит где-нибудь скрыться от дождя? Или не сахарные?! - он широко улыбнулся, чувствуя как капли дождя скатываются по шее за шиворот.

0

47

Казалось, что заданный вопрос поставил Хайдена в тупик, в воздухи повисла напряженная пауза. Рэйчел еле поспевала за ним и парень, наконец, чуть сбавил шаг. Девушка была уже сама не рада, что задала подобный вопрос, но все же интерес вырос еще больше. Может он тайный агент? От этой мысли у нее поднялось настроение и она еле сдержала смех. Ну да, Рэйчел, конечно… скорее он беглый преступник, ганстер, наркодиллер... В голову лезли разные бредовые предположения, и она всячески гнала более реальные мысли насчет происхождения парня. Неизвестно сколько бы еще они оба шли погруженные в собственные размышления, если бы дождь не усилился. Первым тишину прервал Хайден, предложив где-нибудь укрыться от дождя. Хм… вечер длинный, спешить некуда, но видок сейчас у меня еще тот... Не бойся, не растаем) Свежий воздух эм... полезен! – с энтузиазмом ответила Рэйчел.

Отредактировано Rachel Weitz (2009-07-08 21:03:06)

0

48

Услышав ответ девушки Хайден ещё раз убедился, что девука скорее всего имела свои секреты и тайны. "Но они наверое не настолько страшные как мои" - подумал он, шагая дальше по улице.
- Я за себя не беспокоюсь, я волнуюсь, что ты можешь простудиться, - он схватил девушку за руку и ускорил шаг.
- Так, давай быстро вон в ту кафешку, - повелительно, но в то же время весело сказал он. - Я голоден и ты может быть тоже?! - он хотел сказать это утвердительно, но на середине фразы он вдруг понял, что всё же не может это утверждать.
Девушка сперва засопротивлялась, но всё же уступила его силе и упорству.
"Господи, нечего так сопротивляться. Ты же вся промокнешь. Я потом спать спокойно не смогу, если ты заболеешь по моей вине и будешь валяться с неделю с высокой температурой" - думал парень, пропуская девушку вперёд в уютное кафе.

Кафе

0

49

Рэйчел поначалу противилась куда-либо идти, хотя она вся продрогла и чашечка горячего кофе ей бы сейчас не помешала. Резко затормозив, Хайден схватил девушку за руку и потащил в небольшое кафе, Рэйчел еще минуты три для приличия по сопротивлялась, но затем сдалась и покорно отправилась вслед за парнем.
Нет, я не голодна, но не могу же я допустить, что бы ты остался голодным.) - Рэйчел улыбнулась и крепче взяла его за руку.- У тебя такие теплые руки... или у меня слишком холодные?
Возможно, все не так уж и плохо, стоит только оглянуться вокруг и убедиться, что жизнь бьет ключем и постепенно приобретает более теплый оттенок. - Рэйчел подводила итог сегодняшнего дня, заходя в кафе.
Кафе

0

50

Кафе

Центральные улицы города никогда не были пусты. Здесь жизнь постоянно кипела и бурлила, словно горячее масло на сковородке. Ламия быстрыми шагами удалялась от огромного центра, оставляя позади кафе и Андрея, но мысленно она цеплялась за слова, которые он говорил своим мягким голосом. Внутри неё происходила борьба - часть её кричала о том, что нужно всё немедленно бросить и уехать, сбежать, забыть всё и жить без него. Ведь она почти научилась... Но другая часть требовала, умоляла остаться, броситься в омут. Ведь так хочется хоть немножко счастья и плевать, что расплата может оказаться непосильной...
Она еле сдерживала себя, что бы не пуститься бегом к дому в отчаянной попытке сбежать от себя самой и мыслей, которые бесцеремонно ломились в её голову. Только около дома она вдруг резко обернулась назад и пронзительно посмотрела в ту сторону, откуда она пришла, так, словно она Кларк Кент и может видеть через стены.
- Я хочу тебя увидеть! Пусть я тысячу раз не права, но я буду наслаждаться каждым мигом, пока ты рядом! - произнесла она, загадывая, что если он её услышит, то уже не будет возможности шага назад и она вновь впустит его в свою жизнь.

Дом Ламии

0

51

Дом Андрея Корфа

Первый раз Сунами попала в такой огромный «страшный» город, и это ее слегка тревожило и выбивало из колеи. Она росла в китайской провинции, со своими правилами, со своими законами, особенно строгими касаемо девочек, и, вследствие этого, у нее не было ни одной возможности побывать где-нибудь, кроме своей привычной деревеньки. Став же вампиром, и осознав свои новые способности, она все равно сторонилась больших скоплений людей, сначала из-за жажды, потом из соображений безопасности, а потом и вовсе ей становилось страшно подумать, что она попадет в одно из таких мест. И вот она, все же попала сюда, в этот огромный бешанный город, да и еще, как выяснилось позже, кишащий разного вида существами.
Сначала ее обуревала дикая паника, но девушка твердо решила, что непременно вольется в этот своеобразный мир, выражающийся, как несущийся на огромных скоростях поток людей, машин, подсвечиваемый яркими вспышками неоновых реклам, в неизвестное будущее.
«Да не волнуйся ты так!» - успокаивала себя Сунами, - «Теперь весь этот мир для тебя! У тебя впереди вечность, неужели ты всю ее будешь проводить, прячась и скитаясь по окраинам!... Нет!» - думала девушка, выходя из элитного жилого комплекса. Стоило только повернуть за угол, и она сразу же оказалась в самом центре бурлящего жизнью Лас-Вегаса.
«Вперед,… к новой жизни!... Я освоюсь, приживусь! Не пропаду!», - оглядевшись вокруг, китаянка чуть было не повернула назад, но все же заставила себя двинуться вдоль улицы.
Сунами не знала точно, сколько времени прошло с тех пор, как она покинула дом Андрея. Девушка шла, разглядывая огромные витрины магазинов, иногда интересуясь, заходя и осматриваясь там, проходила мимо небольших парков, плотно зажатых со всех сторон огромными небоскребами. Здесь всюду кипела жизнь, в большинстве своем люди спешили, но огромное их количество находилось и в тени деревьев парков. Отовсюду доносился шум, город был полон голосов, звонков мобильных телефонов, гудков автомобилей, криков и смеха играющих детей, воплей враждующих животных, человеческих драк, звона сирен пожарных и полицейских машин, ругани на дорогах, и еще кучи всего остального, сливающегося в единый ревущий поток звуков, заполняющий все вокруг. То же самое можно было отнести и к запахам этого города, их огромное количество, как будто скрутилось в клубок, стремящийся, чтобы его вдохнули сразу весь. У Сунами это вызвало неприятное ощущение, но по прошествии некоторого времени, она его слегка распутала, а потом и вовсе перестала ощущать. Девушка шла по тротуару, вниз по улице, намереваясь, может быть, остановиться в какой-нибудь малюсенькой кафешке, чтобы отдохнуть от всего этого многообразия.

Отредактировано Sunami (2009-10-29 16:14:29)

0

52

Сергей вышел из научного института в приподнятом настроении духа. Встреча со старым другом. разговоры о науке. Мия жива и здорова. Выросла и похорошела. С неба падали легкие капли дождя и оставляли на лице прохладные влажные потеки. "Еще бы перекусить не мешало. Средь бела дня? Интересная задачка, что же поищем." - твердой уверенной походкой он отправился бродить по улицам города в поисках очередной жертвы. Внезапно в кармане раздалась трель мобильного телефона. Сергей мимолетно взглянул на экран и приложил трубку к уху. Разговор продлился не долго и телефон снова отправился в карман.
- Ох уж этот Корф. Верну я твоего блудного сына, но только после того, как закончу свои дела. - Разговор не оставил неприятного осадка, просто Сергей устал нянчится с главой русского клана. Тот развел свою тиранию, никому не дает свободно вздохнут, а потом страдает и жалуется.
Внимание Сергея привлекла девушка спокойно бредущая вдоль витрин. Красивая китояночка рассеяна оглядывалась вокруг. Она так не вписывалась в поток куда-то спешащих людей, что Сергей невольно улыбнулся.
- Вот ты то мне и нужна, - критерий отбора у него был прост. Девушка была вампиром. Сергей перешел улицу и быстро догнал намеченную жертву.
- Добрый день. Я заметил, что вы тоже  впервые в этом городе? - ослепительная улыбка вампира не может оставить равнодушным даже такую же буссмертную, как и он сам.

0

53

Погода все больше и больше хмурилась. Темными тяжелыми тучами стало заплывать, и без того серое, пасмурное небо. Сунами остановилась и глянула вверх.
«Не хватало мне еще промокнуть», - недовольно подумала девушка и ускорила шаг. Не прошло и пяти минут, как начал тихонько накрапывать дождик. Китаянка шла вниз по улице, оглядываясь по сторонам, в поисках какого-нибудь небольшого заведения, но вокруг были лишь магазины, и огромные витрины шикарных ресторанов.
Вдруг, сзади раздались приближающиеся торопливые шаги. Кто-то быстро поравнялся с Сунами и заговорил приятным бархатным голосом.
- Добрый день. Я заметил, что вы тоже впервые в этом городе? - ослепительная улыбка вампира не оставила ее равнодушной. Девушка повернулась и посмотрела на незнакомца. Он был очень красив, высокий и стройный.
«А ты весьма хорош собой», - мелькнула мысль в ее голове, и она ответила.
- Здравствуйте! – произнесла она очень вежливо, - Вы что-то хотели?
«Слишком ты приветлив», - подумалось вампирше, - «Не с проста…»

0

54

-Просто заметил очаровательную девушку, которая с любопытством озирается по сторонам, и подумал, а почему бы нам не по озираться вместе. Вы ведь здесь тоже впервые, я прав? Ну если вам неприятна моя компания или вы хотите побыть в одиночестве я сразу же удалюсь. - Сергей смотрел на нее невинно хлопая глазками. Этот прием всегда срабатывал при знакомстве с девушками. Вежливость, немного лести и ни капли навязчивости - вот основные правила современного казановы. А уж потом можно сорить деньгами, кичиться своим положением и дорогими вещами. Но это уже не на всех производит должное впечатление. Умение всегда поддержать беседу - вот  основное достоинство Сергея.
Девушка выглядела немного растерянной. "Сейчас главное наладить контакт, а уж безлюдный закуток мы найдем."
- Меня зовут Сергей. Я из России. Сюда прибыл по работе, но вот выбрал момент прогуляться и полюбоваться красотами этого легендарного города. А вы что-то успели уже посмотреть?

0

55

-Просто заметил очаровательную девушку, которая с любопытством озирается по сторонам, и подумал, а почему бы нам не по озираться вместе. Вы ведь здесь тоже впервые, я прав? Ну если вам неприятна моя компания или вы хотите побыть в одиночестве я сразу же удалюсь. - Сергей смотрел на нее невинно хлопая глазками, и этот факт еще более настораживал ее. «Интересно, что тебе от меня нужно? Так и знала, что кто-нибудь да прицепится!» - размышляла девушка, ненавязчиво оглядывая незнакомца. – «Ну да ладно, оставайся пока, а там поглядим, что ты из себя представляешь, симпатяга, вдруг пригодишься.» Китаянка мило улыбнулась и заговорила с достоинством светской львицы. Да и вообще всегда при общении с незнакомыми, девушка держала себя достаточно высоко, не позволяя себе странностей, дабы всем сразу было понятно, что они имеют дело не с какой-нибудь недалекой особой, а очень серьезной личностью.
- Ну вообще-то, я конечно не планировала компанию, но если вам так будет угодно, можете остаться, не помешаете. Значит, по вашему, я очень приметна здесь? Раз вы сразу заметили, что этот город мне чужд. А каким образом вы здесь?, - поддержала разговор Сунами, и они двинулись вдоль улицы.
- Меня зовут Сергей. Я из России. Сюда прибыл по работе, но вот выбрал момент прогуляться и полюбоваться красотами этого легендарного города. А вы что-то успели уже посмотреть?, - говорил незнакомый вампир.
- Вобщем-то, я здесь недавно, и наверное не успела увидеть всех красот данного города. Вот и решила пройтись, и немного расширить свои познания об этом месте. Называйте меня Сунами. А каковы ваши дальнейшие планы?, - поинтересовалась она.

0

56

- Планов у меня не много. Побродить по улицам, поглазеть по сторонам. А затем зайти куда-нибудь перекусить. Простите, что так некультурно себя вам навязываю, но в компании мои планы гораздо интереснее. Простите за мою бестактность, а вы откуда? - Сергей с любопытством рассматривал девушку.
"Никогда не видел таких симпатичных азиаточек. И она не промах. Не идет на контакт. Все восточные девушки такие. Не просто их очаровать. Нужно побольше с ней поболтать."
Они медленно шли вдвоем вдоль витрин и любовались различными вывесками, витринами. Город уже давно проснулся и забурлил на полную катушку. Машины неслись по дорогам, люди торопливо шагали по тротуарам. Каждый куда-то спешил, думал о чем-то своем. Улыбки на лицах людей встречались очень редко. Все они были мрачными и загруженными. Наверно их напрягало отсутствие солнца или начавшийся дождь, а может и то и другое. Сергей и Сунами неторопливо шли по дорожке не замечая надоедливых капель. Дождь постепенно усиливался.
- Может зайдем в кафе? - Сергею не хотелось, чтобы девушка промокла насквозь.

0

57

- Планов у меня не много. Побродить по улицам, поглазеть по сторонам. А затем зайти куда-нибудь перекусить. Простите, что так некультурно себя вам навязываю, но в компании мои планы гораздо интереснее. Простите за мою бестактность, а вы откуда? - Сергей с любопытством рассматривал девушку. И этот факт не остался не замеченным китаянкой.
«Интересно, что ты замышляешь?», - думала девушка, с улыбкой глядя на молодого мужчину, который, любым способом старался найти к ней подход.
- А разве вы не могли этого заметить по моей внешности? Азия. Китай моя родина. – кратко ответила девушка. Они медленно шли вдоль улицы. Сунами осматривалась по сторонам, изучая город.
- Может зайдем в кафе? – вовремя предложил вампир.
- Да, конечно. – согласилась девушка, - Я как раз собиралась это сделать, когда вы ко мне присоединились. Тем более погода дает о себе знать, - Сунами улыбнулась и подставила открытую ладонь к небу, капли падающие сверху сразу же намочили ее. Девушка стряхнула их и указала на небольшое кафе, на другой стороне улицы. - Может туда?

0

58

Сергей галантно открыл дверь кафе, пропуская Сунами вперед. Маленькое уютное кафе было спрятано среди огромных кричащих витрин, поэтому посетителей внутри было немного. Интерьер зала в теплых золотисто желтых тонах казался теплым и приветливым не смотря на ненастную погоду за окнами. Пара выбрали  столик подальше от входа возле стены. Вежливая и расторопная официантка сразу подскочила к ним и положила две кожаные папки меню.  Сергей не спеша открыл ее и пробежал взглядом. Девушка поступила так же.
- А здесь очень мило. Отличное место для первых свиданий и романтических встреч. - закончив изучать меню Сергей снова перевел взгляд на Сунами.  - Расскажите мне о своей родине. Я вообще-то много путешествую, но до Китая так и не добрался. Там наверно есть на что взглянуть.
В этот момент подошла услужливая официантка готовая принять заказ.
- Мне пожалуйста стейк, только не сильно прожаренный, с жареным картофелем, салат цезарь, банановый мусс и кофе. - Он снова вопросительно посмотрел на китаянку. - Вы уже определились?

0

59

- Я пожалуй возьму стейк раэр и рис. А еще желательно рисовое вино, если есть, если нет, то на ваше усмотрение что-нибудь подходящее. – сказала Сунами вежливо обращаясь к официантке, которая записав заказ удалилась.
- Вообще-то я предпочитаю традиционную кухню, но думаю, в этом месте это представляется не возможным. А вообще я очень люблю свою родину. Вы кажется о ней хотели узнать?, - улыбнулась китаянка. - Так вот она очень колоритная, притом во всем. Начиная от огромного разнообразия кухни, заканчивая множеством стилей в искусстве. Обычному западному человеку бывает очень сложно быстро подстроиться к нашему стилю жизни, да и вообще воспринять столь огромное количество новой информации. Буквально все вызывает у вас удивление, а мы просто привычно живем. Могу охарактеризовать Китай как яркую, даже пеструю красивую страну. Хотя у вас, меня тоже многое удивляет и даже шокирует, и это нормально, просто разные стили жизни и привычки.
Сергей внимательно слушал ее и не перебивал, вероятно ему была интересна эта информация. Подошел официант, разложил на столе заказ и ушел. Вампиры приступили к еде, хотя, по крайней мере у девушки она не вызывала сильно приятных ощущений, но она успела научиться не обращать на это внимания. Полчаса проведенные вместе способствовали расслаблению, и разговор перетек в более дружественное русло.
- Теперь ваша очередь отвечать! – с хитринкой сказала девушка, - Значит вы по работе? А что у вас за работа? Почему здесь? И откуда вы сами вообще?

0

60

Сергей внимательно слушал рассказ девушки о Китае. Последний раз он был там еще до появления великой стены, поэтому безумно интересовался всем. Врожденная любознательность заставляла его внимательно вслушиваться и примечать каждую мелочь в рассказе девушки. Когда та закончила, Сергей откинулся на спинку стула и улыбнулся.
- Потрясающе! Так может рассказывать, только человек, который безумно любит свою страну. Сейчас редко таких встретишь. Нынешний народ совсем не привязан к месту своего рождения. В большинстве все стремятся его покинуть, думая что на новом месте найдет более лучшую жизнь. Хотя счастье не от места обитания зависит, а от  отношения к жизни самого человека. Меня восхищает ваша любовь к родине.
Чем больше Сергей общался с этой девушкой, тем больше ему хотелось о ней узнать. Ему захотелось немедленно отправиться на восток, посетить Китай, Японию, Корею. Вот так всегда. Стоило только ему чем-то заинтересоваться, как он был готов бросить все дела и бежать за новыми впечатлениями. Но со временем он научился гасить в себе эти секундные порывы и расставлять приоритеты. Сейчас его самые важные дела были здесь в Лас-Вегасе. Но он сделал себе пометку, что в ближайшем будущем обязательно туда отправиться.
Похоже девушке тоже нравился их разговор. она не упустила возможность поинтересоваться причинами его приезда в этот город.
- Ну у меня все гораздо банальнее и не интересно. Я занимаюсь наукой. Сейчас мне очень интересно узнать о происхождении вампиров, об их эволюции и все такое. Сюда я приехал к своему другу, который мне в этом помогает. Вот и все. Сейчас обитаю в России. - Сергей еще какое-то время рассказывал девушке в кратце о своей работе. Покончив с обедом, он взглянул на часы.
- О! Прошу прощения, но вынужден откланяться. Дела не ждут. Очень приятно было с вами познакомиться и пообщаться. Вы восхитительная девушка. И непременно должны будете показать мне свою родину в будущем. - Сергей галантно поцеловал руку Сунами. Оставив на столе купюру крупного достоинства. Они оба поспешили покинуть кафе.  - Ну что же, до свиданья. Я надеюсь на скорую встречу с вами в будущем. - он попрощался легким кивком головы и направился в сторону дома своего друга.

Дом Ламии

0


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Лас-Вегас » Центральные улицы города.>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно