Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Лас-Вегас » Кафе "Kiss The Sky">>


Кафе "Kiss The Sky">>

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Кафе в центре Лас-Вегаса, с шикарной панорамой в небо.

0

2

Центральные улицы города

Хайден и его спутница забежали в один огромных торговых центров, где конечно же должно было быть кафе, бутики и кинотеатр. И всё это возможно было там не в единичном экземпляре.
Оказавшись в тепле он наконец смог спокойно вздохнуть и взглянуть на Рейчел. Эта живая и невероятно упёртая девушка была сейчас похожа на маленького продрогшего зверька. Её тушь оставила под глазами девушки синие круги и чёрные точки на верхнем веке. Он сперва улыбнулся, а потом рассмеялся, хотя и понимал, что его поведение с лёгкостью можно было расценить непозволительным. Но эта девушка с огромными глазами и не думала обижаться - она тоже рассме6ялась, а потом быстренько полезла в сумочку за своим боевым снаряжением. Когда Рейчел привела себя в порядок Хайдену пришлось расплатиться за своё поведение, получив толчок в бок. "Блин, маленька-маленькая, а бьёт больно" - он снова взял её за руку и повёл к лифту что бы отправиться на один из верхних этажей, где располагалось кафе Kiss The Sky".

0

3

Центральные улицы города.
Зайдя в огромный торговый центр, Рэйчел буквально ослепило яркое освещение. Она не сразу поймала на себе любопытный взгляд Хайдена, смех которого уже разнесся по этажу. Рэйчел безуспешно попыталась состроить обиженный вид и звонко засмеялась в ответ. Отлично, больше всего я мечтала оказаться в Лас-Вегасе, в торговом центре, где куча народу, перед парнем которого едва знаю, да еще и в таком виде. – девушка усмехнулась собственным мыслям и полезла за косметичкой. – Дай мне пару минут. – проговорила она еле сдерживая смех. Взглянув в зеркальце, Рэйчел тяжело вздохнула. Да, видок еще тот. Много времени на то что бы привести себя в порядок не потребовалось и, закончив, она перевела свое внимание на Хайдена, который все еще посмеивался. Рэйчел слегка толкнула его в бок в качестве расплаты. Кажется кто-то хотел есть. – она попыталась придать голосу серьезности, но все попытки были тщетны.  Хайден вновь взял Рэйчел за руку, и они направились к лифту.
Кафе с неброским названием Kiss The Sky, расположилось на одном из верхних этажей торгового центра. В интерьере преобладали теплые песочные тона, что сделало помещение очень уютным, но главным украшением служила неповторимая панорама в ночное небо. Так… красиво – с восторгом в голосе проговорила Рэйч и, улыбнувшись, потащила Хайдена за свободный столик.

Отредактировано Rachel Weitz (2009-07-10 12:43:30)

0

4

Кафе было действительно потрясающим с великолепной панорамой на вид ночного города. "Ничего, симпатично и уютно" - подумал Хайден, выбирая столик на двоих возле огромного окна на всю стену.
- Ты надеюсь не боишься высоты, - поинтересовался он у Рейчел, которая с восторженным лицом и широко открытыми глазами всматривалась в ночное небо.
Незаметным, мимолётным движением Хайден отодвинул стул и усадил спутницу. Теперь ей ничто не мешало любоваться красотами и огнями ночного города.
К столику, словно тень подошел официант: - Что будете заказывать?
Рейчел вопросительно посмотрела на парня и он решил сделать свой заказ.
- Один томатный сок пожалуйста и ... У вас есть розовая форель? - спросил он и официант согласно кивнул.
- А что будет ваша спутница?
Теперь пришла очередь парня Хайдена вопросительно смотреть на Рейчел.

0

5

Пока Рэйчел любовалась ночным небом, Хайден уже выбрал столик. Девушка всегда любила помечтать, глядя на небо, в детстве они вместе с отцом доставали телескоп и коротали вечера, выискивая разные созвездия, но с годами у нее появились совсем другие интересы. Слова Хайдена вернули Рэйчел к реальности. Я не из пугливых. - улыбнувшись, ответила девушка. Тут к ним подошел официант и попросил сделать заказ. Рэйчел не хотела есть, единственным желанием сейчас было согреться. Кофе без сахара, пожалуйста. - ожидая заказ, внимание девушки привлек необычайно красивый вид из окна на ночной город. Яркие огоньки города создавали неповторимую картину, казалось, что с наступлением темноты он погружаеться в особый мир, отдельно от мира людей. Взгляд Рэйчел упал на Хайдена и, желая прервать тишину, она поинтересовалась: Расскажешь мне немного о себе?

0

6

Пока молодые люди ждали свой заказ можно было спокойно полюбоваться нейзажом из окна, но Рейчел видимо была настроена поговорить и она первая нарушила установившуюся тишину.
- Немного? - переспросил Хайден и улыбнулся. - Так, во-первых яродился, потом рос, рос и когда вырос -пошёл в школу. Во-вторых, теперь путешествую и наслаждаюсь жизнью. - выпалил он - А если честно, то моя биография не стоит такого пристального внимания. - пока Хайден пытался отнекаться от вопроса к столику бесшумно подошел официант и поставил на скатерть стакан с соком и кофе, так же были принесена вазочка с фруктами и хлебцы.
- А ты похоже живёшь не в Лас - Вегасе, но у тебя здесь есть близкие? - спросил парень, покрычавая соломкой в стакане с соком.
"Уж лучше говори ты, все девчонки любят рассказать о себе несколько интересных историй, а я буду слушать" - подумал он, наблюдая как Рейчел осторожно дует на кружку с горячим кофе.

0

7

Похоже, Хайден не горел особым желанием рассказывать о себе и все его ответы были уклончивыми, что еще больше подогрело интерес к его персоне со стороны Рэйчел. Жизнь каждого человека по-своему интересна... - улыбнувшись, сообщила девушка. Странный какой-то, что же он скрывает? К столику бесшумно подошел официант и, оставив заказ, вновь удалился. Спасибо. - поблагодарила она вслед уходящему официанту. Придвинув к себе чашечку с кофе, Рэйчел отвечала на вопросы Хайдена: Нет, я не из Лас-Вегаса, я из... Форкса
Про Дублин, пожалуй, промолчу. Это недалеко отсюда. Девушка так и не притронулась к кофе и решила проигнорировать вопрос о близких, мысль о которых ее совсем не радовала.

0

8

Хайден внимательно слушал девушку и жадно пил сок. "Форкс, я что-то слышал об этом городке. Но вот что именно? Так, о нём говорила та старушка... или нет?... Блин, но ведь точно, откуда-то я его помню и ведь главное, мне кажется, что я должен туда направиться" - Хайден замер, стараясь вспомнить любые другие упоминания о Форксе и понять тот интерес, что мгновенно пробудился в нём.
- Форкс? И как тебе этот город? - спросил парень, принимаясь за форель, которую принёс подошедший официант
- Рейчел, может ты хоть что-нибудь поешь? Или кофе хотя бы выпьешь, ты ведь наверное замёрзла. - сказал он, отламывая кусочек хлебца.
Девушка в ответ кивнула и пододвинула к себе чашку.
"Она очень грустная. Что-то мне в последние сутки одни девушки попадаются и главное все такие печальные, загруженные. Хайден оглянулся на окно и словно почувствовал призыв ночного неба. Казалось, что к горлу подкатил ком и если бы он был сейчас в одиночестве, то ответил на зов пронзительным воем, что рвался из груди.

0

9

Похоже, Хайден был очень голоден, он с большим аппетитом ел свой заказ. Рэйчел же ком в горло не лез, разговоры о доме и прочем привели ее в подавленое состояние. Все те мысли от которых, как ей казалось, она избавилась вернулись вновь. Вопрос Хайдена про город поставил ее в тупик. Ну, на самом деле, я живу в Форксе всего... две недели - Рэйчел улыбнулась и, отпив немного кофе, продолжила. Но за это короткое время я успрела понять, что Форкс это маленький, скучный, деревенского типа чистый городок без каких либо развлечений, кроме местного клуба, который впрочем-то и клубом назвать сложно. Хотя, клубы сейчас бы мало пригодились у Рэйчел было достаточно проблем и развлекаться было бы некогда. Так что крайне не советую этот город, но говорят, что в соседней от Форкса резервации имеются неплохие пляжи...

0

10

Покончив с едой, Хайден откинулся на спинку стула и скрестив руки на груди с интересом смотрел на девушку, у которой забавно округлялся рот, когда она произносила гласные буквы. Описание Форкса к сожалению не прояснила ничего в его сознании и он решил на время забыть про его существовании. Рейчел закончила говорить и вновь отхлебнула глоток кофе.
- А если ты не из Форкса то откуда? - поинтересовался он, когда ка столику вновь подошел официант, интересуясь закажут ли молодые люди что-нибудь ещё.
- Да пожалуйста ещё сока и счёт, - сказал парень, даже не взглянув на него. Его глаза сияли и стали темнее, так как с наступлением полуночи он особенно остро ощущал своё второе "Я". Зверь беспомощно огрызался и рвался наружу, но парень решил быть непреклонным и неумолимым. Сегодня он хотел быть просто человеком, который мирно проводит время с симпатичной девушкой напротив.

0

11

Ммм... ну, сначала я жила в Дублине, затем в Лондоне, далее вновь Дублин и вот теперь штат Вашингтон. - Рэйчел поспешила ответить на заданный вопрос. В принципе Форкс не самое худшее место, которое я встречала, есть и свои прелести... Он тихий, спокойный все друг друга знают и поэтому для кого-то он может стать идеальным местом... Но явно не для меня. - мысленно продолжила она. К столику вновь подошел официант и поинтересовался не хотят ли молодые люди чего-нибудь еще. Рэйчел отрицательно кивнула головой, Хайден же заказал себе еще сок. Девушка взглянула на часы, стрелки которых медленно подползали к полуночи. Впереди была еще целая ночь, которую нужно было чем-то занять. Меньше всего Рэйчел сейчас хотела возвращаться в пустой дом, заснуть бы точно не получилось. Выходные... грустно вздохнула Рэйчел, глядя на Хайдена. Парень был, как ей показалось, немного напряжен и чем-тообеспокоен. Все в порядке? - поинтересовалась она, расчитывая больше на положительный ответ врядли он станет рассказывать что-то мне, девушке которую он едва знает... а жаль!

0

12

Рейчел начала перечислять места своего проживания в течении жизни и Хайден радужно улыбнулся тому, что он его семья не единственная, которая постоянно кочует из места на место. Это крохотное сходство чуть сблизило его с этой незнакомой девушкой и он поддался корпусом вперёд, рассматривая живые глаза собеседницы.
- Ну прям перелётная птичка, - прокоментировал он и позволил девушке закончить свой монолог.
- Но он явно не подходит такой девушке как ты, - больше утвердительно, чем вопросительно сказал Хайди и принимаясь за второй стакан сока. Официант уже удалялся от их столика с энной сумой чаевых за обслуживание.
Все в порядке? - поинтересовалась Рейчел, теребя в руках салфетку.
-Ммм... Да! - совершенно искринне сказал он и посмотрел за окно, где нудный дождь усиливаясь, превратился в ливень. - Ну и как мы будем добираться домой? - весело спросил он, чуть прищуривая глаза.

0

13

Пока Рэйчел рассказывала про места своего недолгого обитания, на лице Хайдена появилась улыбка. А что? я люблю путешествовать и просто не могу долго оставаться на одном месте, это так... скучно. Лицо Рэйчел озарила улыбка, с одной стороны ей было приятно вспоминать свою прошлую жизнь с друзьми по школе, но с другой стороны эти же друзья и привели к тем проблемам, которые ее беспокоят сейчас. Но все же плюсов было больше...
На поставленнный Рэйчел вопрос, Хайден все же ответил. Его угольно-черные глаза выглядели невероятно искренне и так... живо. Ну, лично я на машине. - отодвинув чашку, ответила девушка - И раз я обещала тебя довести до гостиницы, то дождь мне явно не помешает!. Рэйчел медленно вышла из-за столика. И все же... - повернувшись, добавила она - ...лучше прогуляться пешком и под дождем! - Рэйчел потянула Хайдена к выходу - Ну, если ты не боишься промокнуть, конечно.
Улицы города

Отредактировано Rachel Weitz (2009-07-14 12:32:35)

0

14

Ну, лично я на машине. - отодвинув чашку, ответила девушка и Хайден удивленно посмотрел на неё. - И раз я обещала тебя довести до гостиницы, то дождь мне явно не помешает!. Рэйчел медленно вышла из-за столика. Парень хотел предупредить её действия и галантно отодвинуть стул, но Рейчел опередила его.
-Я себя чувствую заблудшим волчонком... Чёрт, при чём здесь волк. Вот это оговорка. Я совсем не желаю быть им. Зверь внутри него довольно заурчал и свернулся калачиком возле его сердца. - Эээ... пойдём, - немного растеряно добавил он, схватив сумку.
И все же лучше прогуляться пешком и под дождем! - Рэйчел потянула Хайдена к выходу - Ну, если ты не боишься промокнуть, конечно.
- Нет, я не боюсь. Я люблю дождь и природу! - зверь поднял свою лохматую голову и сверкнул жёлтыми газами. "Чёрт, это не к добру. Здесь какой-то подвох" - Он послушно последовал за девушкой.
Они вновь оказались в огромном лифте с зеркалами на сюб стену. Парень взглянул на своё лицо и чуть вздрогнул, когда увидел цвет своих глаз - сейчас их никак нельзя было назвать хотя бы даже серыми, они были исссиня чёрными. "Дьявол!!!" - мысленно выругался он, отворачиваясь от своего отражения, но взгляд его снова упал на зеркало и Волк внутри него лениво потянулся. "Что это за хрень. Они не могут быть такими!" - уверял он себя, чувствуя как его спокойствие и самооблодание капля за каплей покидают его. Чтобы не видеть своих чужих глаз, Хайден опустил голову и стал разглядывать ноги девушки

Улицы города

Отредактировано Hayden Welling (2009-07-14 15:44:04)

0

15

парк

Кафе было уже знакомо Андрею. Почти все деловые переговоры прошли здесь. Великолепный вид на город, прекрасная обстановка и обслуживание привлекало деловых людей именно в это место. А довольно серьезные цены не позволяли превратиться этому заведению в обычное место для перекуса. Андрей занял свое излюбленное место возле окна и погрузился в изучение меню.
"Ну и чем набить свой желудок сегодня? А какая разница" - он захлопнул папку и попросил официанта принести жареное мясо с кровью и картофель. Удовольствия от потребления пищи он никогда не получал. Это была просто жизненная необходимость, как и утоление жажды.
Ожидая заказ, он сидел, глядел в окно и думал о недавней встрече. В голову лезли различные образы связанные с Мией. Все то что могло произойти с ней за эти три года. Он представлял с ней разных парней, она улыбалась им, была счастлива, потом плакала, грустила. Но в его голове никак не мог уложиться смысл, почему она снова связалась с вампиром. Неужели их история ее ничему не научила. Его размышления прервал официант, который принес заказ. Уткнувшись в тарелку, Андрей стал с жадностью поглощать пищу, стараясь не думать ни о чем.

0

16

Парк

Огромный центр с огромным количеством людей и с невероятным ассортиментом всевозможных услуг. Здесь должно было отыскаться какое-нибудь кафэ, где можно было бы тихо посидеть, уставившись в окно. Мия похлопала свою сумку, вспоминая сумму денег, которой она располагала. Прошлый поход в магазины научил её быть более осмотрительной. Вспомнив о прихваченной карточке она уверенно шагнула в кабину просторного лифта. Это чудо техники поднимало её на последний этаж. Весёлый карапуз на руках молодого мужчины весь подъём тянул к ней свои шаловливые ручонки и в какой-то момент ему уалось так крепко вцепиться пальчиками в её волосы, что она вскрикнула, когда он с силой потянул свою добычу на себя.
Мужчина принялся расцеплять пальчики своего чада, а тот только всё громче смеялся и тянул сильнее. Мия ухватившись рукой за прядь принялась тянуть её на себя, но всё было тщетно. Только когда её глаза встретились с его озорными глазками, мальчонка вдруг разжал руки и испуганно расплакался. Трудно сказать кто из троих больше удивился этому или испугался, но Ламия тот час же опустила глаза в пол и как только двери лифта распахнулись, побежала прочь.
"Я чудовище. Меня даже дети боятся. Деймон прав, я на самом деле странное существо, каких просто нет в природе. Я почти уверена, что нет" - она, полностью погрузившись в себя вошла в кафе и быстро направилась к столику возле окна. Положив сумку на соседний стул, она раскрыла меня только затем что бы. скрыть от окружающих свои глаза, которые так напуали ребёнка.
"Я хотела чай, зелёный чай с лимоном и ядом, а ещё пироженое в виде гробика" - она тихо всхлипнула и яростно перелестнула страничку.

0

17

Внезапно с запахом мяса до Андрея донесся запах, который взволновал его около часа назад. Он закрыл глаза и глубоко вздохнул, позволяя аромату  охватить каждый уголочек его носа. Он наслаждался им. Боясь спугнуть девушку, Андрей низко наклонил голову и уткнулся в тарелку.
"Она наверняка сбежит, если ужнает, что я здесь. Пусть поест спокойно. Если не буду высовываться, она меня не заметит."
Запах приближался. Сердце парня сжималось. Но запах не прошел мимо, а остановился.
"Неужели заметила?" - Андрей замер. Ему хотелось оглянуться и посмотреть, что делает девушка. До его ушей донесся звук отодвигаемого стула. Девушка села прямо за его спиной. Андрей чувствовал ее кожей даже через ткань рубашки. Ее тепло обжигало кожу. По позвоночнику побежали мурашки.
"Она так близко..." - Приборы ненужные лежали на тарелке. Руки парня вцепились в салфетку, ткань уже трещала, еще хоть маленькое усилие и волокна не выдержат. Андрей снова глубоко вздохнул. Сладость вместе с жгучей болью растеклось по его горлу. "Я отвык от этого чувства. От желания обладать ею. Вонзить зубы в ее горло и ощутить силу ее теплого потока." Жар в горле разгорался все сильнее и сильнее. Андрей тряхнул головой и залпом осушил стакан с минеральной водой, будто она поможет потушить этот пожар. Со стороны девушки не доносилось ни каких других звуков, кроме ее дыхания, тяжелого и влажно. Андрей осторожно повернул голову и посмотрел себе за спину. В эту секунду его будто поразил удар молнии. Его глаза встретились с ее почти черными глазами. Его снова поразила их глубина, густота цвета. Но девушка моментально отвернулась. Испуг отразился на ее лице.
"Чего она боится, меня или того, что я снова могу ее обидеть? " -Андрей повернулся к своему столу. Набрав полную грудь воздуха, он тихо произнес:
- Я что такой страшный? Почему ты от меня так шарахаешься? Может поговорим? Нам многое нужно обсудить. Прошу тебя, выслушай. - Он снова обернулся к Мии. - Может пересядешь ко мне. Я угощу тебя обедом. Просто обедом.

0

18

Перед глазами казалось были только незнакомые буквы. От волнения она просто перестала понимать смысл написанного. Ставшие уже привычными английские слова вдруг снова стали чужими, мозг просто отказывался принимать информацию. С отчаянием она захлопнула папку и тут то она и осознала, что всё внутри неё кричит, она кожей чувствовала что-то не то. Мия осторожно выпрямилась, свела лопатки и подняла голову. Вытянувшись словно струнка она медленно, боясь что её подозрения подтвердятся, начала поворачивать голову назад.
"Если я не узнаю этого, то всё равно не смогу сидеть нормально. А если узнаю, то я его убью... ну или выбегу отсюда с безумными воплями" - краешком глаза она уже видела белоснежную, безукоризненно выглаженную сорочку, но движение её голову продолжалось. Ещё несколько секунд и она вдруг увидела его глаза, прямой нос и губы в лёгком изгибе улыбки. Вздрогнув всем телом она резко вернулась в исходное положение. "Мамочка..." - сердце бешено колотилось, угрожая разорвать грудную клетку и броситься прочь из её хрупкого тельца.
Когда же он начал говорить, она с силой прикусила нижнюю губу, уставившись в стенку напротив.
"Чёрт, не веди себя как идиотка. Подумаешь. Лучше поговорить сейчас, чем потом жалеть о том, что не сделал этого. Блин, блин, блин..."
- Хорошо, но я не в твоём меню. Хорошо? - предупредила Ламия, покидая свой столик и прихватив свою сумку.
Сидеть напротив него было ещё труднее, чем сидеть спиной к нему. Слова и мусли полностью покинули её голову, сказав на прощание "Оривидерчи".
Сумка на её коленях снова подверглась пыткам её цепких и сильных пальчиков.
- Ну... - вымученое словосочетание повисло в продолжавшемся  молчании, - говори. Я... не знаю, что го-орить, - запинаясь произнесла Мия.
"Господи, что за глупости я несу. Не веди себя как круглая идиотка. В конце-концов столько лет прошло... Но он так смотрит... Стоп! Мысли в кучку, говори чётко и ясно, а нет, словно у тебя носки во рту"
- Я буду чай, - выпалила она и залилась краской, когда поняла, что это сказано было не просто чётко и уверенно, но и так громко, словно они находились возле громыхающего водопада.
"Дьявол! Лучше молчать" - она глубоко вздохнула и непринуждённо положила ногу на ногу, хотя её сумка уже молила о пощаде.

0

19

- Хорошо, но я не в твоём меню. Хорошо? - предупредила Ламия, покидая свой столик и прихватив свою сумку.
Андрей не громко рассмеялся. "Она еще может шутить?"
Наконец Мия перебралась за его стол и села напротив. Ее глаза, опущенные в пол, бегали из стороны в сторону, но не поднимались вверх. Руки теребили ремешок от сумки. Она будто сидела на раскаленной сковородке или на острых гвоздях. Казалось, соверши он хоть одно неверное движение, и она сорвется  и улетит прочь.
- Ты никогда не была и не будешь в моем меню. Тем более свой заказ я уже сделал. - Андрей жестом подозвал официанта.
Мия начала твердить что-то невнятное. Парень тоже на знал с чего начать. Ему нужно было столько ей рассказать, столько объяснить, но подходящее к их случаю начало, никак не хотело вырисовываться у него в голове.  Подошел официант.
- Я буду чай, - Мия выпалила это несколько громче чем следовала, заставив тем самым официанта подпрыгнуть на месте. Больше ждать он не стал и унесся выполнять заказ.
Андрей глубоко вздохнул, готовясь начать разговор. Запах Мии снова заполнил его от пальцев ног до кончиков волос. Казалось все мысли так тяжело подобранные вытеснились этим запахом. Андрей снова слегка вздохнул и начал разговор.
- Для начала, я думаю стоит сказать привет. Ты хорошо выглядишь. - он чувствовал себя немного глупо. Столько банальных слов. Хотелось крикнуть: "Я люблю тебя, прости меня. Я глупый дурак, совершил самую большую ошибку в своей жизни."  Но он боялся, что после них Мия просто убежит в неизвестном направлении, и больше не даст возможности все объяснить.
- А ты как оказалась В Лас-Вегасе? Если не секрет конечно.
"Лучше начать из далека, со временем я перейду к главной теме".

0

20

Когда официант удалился прочь выполнять заказ, осознание того, что они теперь вдвоём не давало Мии покоя. Мысли опять разбежались в разные стороны словно тараканы, которых спугнула включенная лампиочка.
Для начала, я думаю стоит сказать привет. Ты хорошо выглядишь.- начал Андрей, дотронувшись своими аристократическими пальцами до салфетки.
- Спасибо. Это заслуга Деймона. - она посмотрела на него своими огромными почти чёрными глазами. "Деймон, я так нехорошо поступила. Я его бросила там одного и даже не порощалась, не извинилась. И не отдала портрет. Чёрт, а что если он обиделся. Вот блин!" - девушка уже почти готова была броситься в парк что бы отыскать там брошеного вампира, но Андрей вновь заговорил.
- Я здесь живу, учусь и работаю. Конец! - она развела руками немного всторону подчёркивая, что не собирается говорить на эту тему.
- Меня больше интересуэт другие вопросы - Что ты тут делаешь, а нет, не так. Зачем ты подршел ко мне в парке?. Что не мог спокойно пройти дальше?! Нет, надо же было подойти, поздороваться, напомнить о себе!!! - она еле сдерживалась, что бы не перейти на крик. Эмоции переполняли её словно сосуд.
С силой сжав скулы она смотрела на него, стараясь не думать о т ом как он прекрасен, неоразим. Его взгляд зачаровывал, длинныё реснички, обрамлявшие его серые глаза дрогнули.
"Он урод, урод, отвратительный эгоистичный вампиришка..." - мысленно убеждала она сама себя, но в глубине души понимала, что страшный капкан с громким хлопком захлопнулся. И выбраться из него можно было только заплатив кровавую дань.

0

21

Ответ Мии заставил Андрея улыбнуться.
- Он что твой личный стилист этот Деймон? - она явно хотела показать, что в ее жизни кто-то есть, что бывшему парню там больше нет места, что ей на него наплевать. Но дрожь пробегающая по ее телу, и в голосе, нервное напряжение говорили об обратном. Он ее все еще волновал. Эмоции все-таки выплеснулись наружу.
- Меня больше интересует другие вопросы - Что ты тут делаешь, а нет, не так. Зачем ты подошел ко мне в парке?. Что не мог спокойно пройти дальше?! Нет, надо же было подойти, поздороваться, напомнить о себе!!!
Казалось, она сейчас заплачет. В этих фразах прозвучала вся боль, которую испытало ее сердце за время прошедшее с момента их расставания. Внутри у Андрея все сжалось в маленький комочек. "Ты монстр! Смотри как она страдает. И виной всему ты. Это твое не желание перечить своему папочке сделало ее такой."
- Я не мог просто пройти мимо. Я искал тебя последние два года. Искал везде, где только можно было. Я уже почти отчаялся. Решил уехать подальше из России и начать жизнь заново. И вдруг в парке я чувствую твой запах. Да он словно магнит притянул меня к тебе. Мгновение рядом с тобой, один взгляд на твое лицо, один звук твоего голоса были мне необходимы как воздух. Мия, прости меня если сможешь. Я чудовище. Я себе никогда не прощу того, что с тобой сделал. Я ошибался, я думал, что так будет лучше в первую очередь для тебя, безопаснее по крайней мере. Я хотел оградить тебя от нашего мира совсем.
Я пытался тебя забыть, пытался сделать вид будто ничего этого не было совсем, но это оказалось невозможно. Ты навсегда забрала мое сердце. У меня его больше нет. Я люблю тебя и буду любить вечно. Сейчас я даже не смею мечтать о возвращении наших отношений. Единственное чего я прошу простить меня и позволить просто быть рядом. Я не буду тебе докучать, Но оторваться от тебя уже не смогу. Я не совершу больше той ужасной ошибки. Ты можешь меня даже не замечать. Прости меня.

Андрей закончил свой монолог и поднял полные боли глаза на Мию.

0

22

Он что твой личный стилист этот Деймон? - с иронией сказал Андрей, с улыбкой на лице.
- Нет! Он мой знакомый и... и можешь думать всё, что хочешь - запретить я всё равно тебе не в силах, - она притянула к себе голубенькую чашечку, которую принёс официант. Она аккуратно сложила ладошки лодочкой и принялась греть свои посиневшие пальчики. Андрей говорил мягким бархотным голосом, звучание которого раньше всегда рассеивало её печаль и грусть, но сейчас он резал слух. Нет это было не от злости или обиды, а просто что-то изменилось и в ней и в нём. Прошёл не один год и его голос уже забылся, почти стёрся из памяти, превратившись в эхо, сон и вдруг он снова слышится наяву.
"Бла-бла-бла..." - в голове звучала это странная фраза, какая-то нереальная и даже кривая, косая, нелепая, глупая в конце-концов. Это было его первое прризнание в своих чувствах. Мия уставилась на него своими потемневшими глазами, решая что сказать, как отреагировать. В первую секунду хотелось вылить на него чай, но потом решив быть более мудрой, она приркусила губу и осторожно отхлебнула зелёного чая.
- Я не верю тебе! Я не верю, что ты не всунешься в мою жизнь. Ты уже это сделал! - горячий напиток обжигал горло, но эта боль была ничем по сревнению с той, которая поселилась в её сердце. И её нельзя было ничем заглушить. - Андрей, честно, ведь наше знакомство может принести нам только страдание. Я не смогу жить, зная, что ты ходишь тут рядом, стоишь на соседнем перекрёстке. Я просто сойду с ума, - Она скрестила пальчики и посмотрела в его глаза, наполненые печалью. - Ты, мы не должны были встречаться. Это не правильно. Ты сам мне так говорил, убеждал меня, что это ни к чему не приведёт и даже когда я хотела стать такой как ты, ты отказался. А сейчас ты просишь того, что я не могу тебе дать. Я ведь тоже... - она моргнула, пытаясь сглотнуть ком, подкативший к горлу. - И я прощаю тебя.
Ламия молча сдела несколько глотков чая и замерла, ожидая его реакции на свои слова. "Если бы только знал, если бы всё можно было вернуть назад. Я совсем запуталась. Вот бы заснуть и проснуться лет так через двести, а там уже всё по другому. Вот он сейчас уйдёт, а что буду делать я? Надо уехать. Отдохнуть. Скрыться! Сбежать! Исчезнуть!" - она прикусила нижнюю губу, рассматривая на дне чашки сморщеные чаинки.

0

23

- И я прощаю тебя.
Настроение Андрея немного поднялось.
"Она мучается, страдает от того, что меня нет рядом." - Не то чтобы ему доставляло удовольствие видеть ее муки, просто у него появилась маленькая надежда на их совместное будущее.
- Я не хочу, чтобы ты страдала. Поэтому на этот раз я предоставлю возможность решать тебе. Если ты хочешь, я навсегда исчезну из твоей жизни, и ты больше никогда не услышишь о моем существовании. Но если вдруг ты захочешь начать все сначала, я обещаю, что сделаю все, что от меня зависит, чтобы ты больше никогда не страдала. Я постараюсь сделать тебя счастливой. И больше ни за что тебя не оставлю. Я не могу смотреть, как ты мучаешься. Для меня это самое ужасное наказание за мой поступок. Мия, ты моя жизнь. Я сделаю все , чтобы ты была счастлива со мной или без меня. Просто хочу, чтобы ты знала, что я люблю тебя.
Андрей закончил свою сумбурную тираду. Ему так много хотелось сказать, но слова отказывались связываться в предложения. Он тяжело дышал. Он приготовился принять ее любой ответ, любое решение. Но страх сжимал его сердце. Глядя в ее глаза, надежда парня все больше и больше таяла.
"Сколько боли ей пришлось вытерпеть? Время не излечило ее ран. Она не простит меня. Я бы не простил." - Он опустил взгляд полный печали в тарелку с недоеденной едой. Слезы вот вот грозили вырваться наружу.

0

24

"Всё пропало, всё кончено. Скажи нет спокойной жизни... Хотя когда это она была у меня спокойной?" - она закрыла глаза, что бы не видеть печальное лицо вампира."Он грустит, ему не легко. Но ведь он сам виноват, хотя тут и моя вина есть. Нечего всё сваливать только на его голову. Нет, не говори этого, не надо! Зачем ты это повторяешь. Мне и так больно. Лучше скажи, что ты счастлив, что у тебя всё хорошо, что Света прекрасная жена, что ты меня забыл. Так всем будет легче. Я ведь не смогу, у меня не хватит сил уйти и отпустить тоже не хватит» - она прижала холодные ладошки к лицу, мечтая быть бесчувственным и не думающим существом. Звонок мобильного телефона был как раз кстати и ухватившись за это как за спасательный круг и возможность уйти от ответа, Мия принялась рыться в сумке.
- Извини, мне нужно ответить, - не поднимая глаз, сказала она, нажимая на кнопку ответа.
Звонил отец, которому необходимо было увидеться с дочерью. Выслушав его, девушка торопливо засобиралась, попутно извиняясь, что её необходимо так скоро уйти.
- Пока! – бросила она ему на последок, восхищаясь красотой вампира.
«Почему всё так не просто.  Я хочу что бы он был обычным, совсем обычным парнем» задумавшись, она чуть не опрокинула стул, так некстати, попавшийся на пути.
Только оказавшись на улице, Ламия смогла расправить плечи и почувствовать себя более уверенно.

Центральные улицы города

0

25

После того, как из уст Андрея вырвались последние слова, с его сердца свалился камень.
"Наконец-то я это сказал. Столько дней и ночей подряд я мысленно представлял себе этот момент, сколько раз я проговаривал весь диалог. А все произошло не так как представлялось."
Ламия закрыла лицо руками.
"Что это может значит? Ей неприятно слышать мои слова? Или она пытается скрыть слезы? Ну почему все так сложно? Почему я никогда не могу узнать, о чем она думает?"
Внезапно раздалась трель телефонного звонка. Дальше события разворачивались стремительно. Мия приложив трубку к уху на доли секунды, невнятно пробормотала слова извинения и сорвалась с места. Она исчезла с такой скоростью, что Андрей на секунду подумал, что она обладает способностью вампира. Но это было только игрой его воображения.
Камень снова вернулся на свое место, его вес стал еще тяжелее.
"Ну почему? Почему? Почему? Она же согласилась поговорить. Неужели она думала, что я скажу что-нибудь другое или просто поинтересуюсь как у нее дела? Это значит нет? Неужели просто нельзя сказать нет? Но раз она этого не сказала, значит у меня все еще есть шанс. Я найду ее и поговорю еще раз. И я не успокоюсь, пока не услышу ответ."
Андрей достал бумажник и оставил под тарелкой купюру очень крупного достоинства. Затем резко встал и стремительной походкой направился к лифту.

Дом Ламии

Отредактировано Andrey Korf (2009-09-19 02:37:16)

0


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Лас-Вегас » Кафе "Kiss The Sky">>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно