Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Гатчина » Парк Гатчины>>


Парк Гатчины>>

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://lh4.ggpht.com/_Ejo3beFQe4g/ScDlbVNG4RI/AAAAAAAAADA/ywYpaemn6wo/Гатчинский+дворец.jpg

0

2

---Спальня Светланы и Андрея

Девушка вышла через заднюю дверь в просторный и ухоженный парк. Лёгкий порыв ветра подхватил вампиршу и понёс вперёд. Остановившись под аркой, обросшей виноградом Светлана остановилась, заглядывая на выход, ожидая появления Александры.
Рука автоматически потянулась к алым розам, росшим почти везде. Без боязни порезаться, ибо это невозможно, Света сорвала один цветок. Вертя его в руке, она поражалась насыщенностью его цвета, что давало лишь одну ассоциацию: кровь... Существуя тем, кем она приходится, только такие мысли и посещают в последнее время. Но внезапно появилось ещё одно определение: жизнь!
"Это растение и то живее чем я! Насыщенее и ярче... Таким может быть лишь "живой" человек. Возможно это и есть ответ. То что тянет Андрея к той девчонке... Всё бы отдала лишь бы стать такой же...
Корф вдохнула аромат розы и, в порыве безнадёжности, откинула её в сторону, где она затерялась в море таких других. Зло посмотрев на это поле Светлана закатила глаза. Она резко опустилась на рядом стоящую лавочку и скрестила руки на груди.

0

3

/Спальня Светланы и Андрея/
Алин неспешно следовала за Светланой,сама девушка казалось была погружена в свои мысли.Она видела и чувствовала метания Светы,понимала ее чувства.У самой девушки в жизни достаточно было приключений и трагедий через которые она все таки смогла пройти.Поэтому она старалась в любой ситуации даже в самой страшной находить выход, но здесь была совсем другая ситуация.Впрочем из нее Алин тоже видела выход,но такой выход не устроил бы Свету.Девушка угрюмо вздохнула.Она увидела как та сорвала цветок, с легкой улыбкой наблюдая что же произойдет дальше,как только роза была отброшена,девушка чуть шевельнула кончиками пальцев, и роза повисла в воздухе, за счет своей способности она создала вокруг цветка силовое поле придерживая его в воздухе.Это требовало большей нагрузки,потому что теликинез не был ее способностью для нее проще было работа с электричеством железом и непосредственным гравитационным полем, она медленно приблизилась к девушке и цветок упал на колени Свете.
-Не грусти..Жизнь наладится...Расскажи мне неужели ты так страстно любишь его..Скажи о чем ты думаешь?
Она присела рядом с ней на лавочку задумчиво срывая другой цветок и теребя его в руках.

0

4

В дверях появилась Александра, которая перекинула цветок обратно к Свете. Та слегка улыбнулась.
-Не грусти..Жизнь наладится...Расскажи мне неужели ты так страстно любишь его..Скажи о чем ты думаешь?
Девушка сняла розу с коленей и стала рассматривать лепестки.
-Да, я очень люблю его... И это вовсе не каприз. Хоть мое сердце больше и не бьётся, я чувствую то, что называют любовью. А думаю я о том, почему ничего не сложилось. Неужели помехой стала лишь та девица. Лишь тот... Человек!
Светлана старалась излогаться понятно и без истерик. Это ей удалось.
Только бы вернуть всё назад... Я больше ни о чём не прошу...
Вампирша ласково провела кончиками пальцев по бутону. Тот, от сильного холода её кожи, начал сворачиваться и погибать.

0

5

Александра задумчиво смотрела на девушку,все таки она в какой то степени была готова понять ее. Но неволить других она тоже не могла поэтому приходилось вставать на двойную позицию которая вовсе не прельщала ее.Получалось она должна понимать и Свету и Андрея но это было ужасно сложно.И все таки как всегда ей это удавалось.
-Дорогая я знаю что такое любовь...Но почему именно он? Почему ты полюбила того кто заведомо не ответил бы тебе любовью? Зачем так терзать свое сердце? Ты сама себе причиняешь боль...
Алин заметила как роза в руках девушки начала заведать и темнеть, грустная улыбка скользнула по губам вампирши.
-А знаешь...Ты опять начинаешь погружаться во все самое плохое..Как минимум для тебя..Посмотри на меня..Ты голодна? Я не прочь перекусить..
Девушка поднялась с лавочки и втянула носом воздух стараясь разлечить человеческий запах ее сверхъестественное обоняние тут же уловило множество привлекательных запахов правда они были достаточно далековато.
-Ну что ты за?

0

6

-Дорогая я знаю что такое любовь...Но почему именно он? Почему ты полюбила того кто заведомо не ответил бы тебе любовью? Зачем так терзать свое сердце? Ты сама себе причиняешь боль...
Светлана громко вздохнула.
-Разве мой разум выбирает кого любить?..
Почти мёртвую розу девушка отложила в сторону.
-А знаешь...Ты опять начинаешь погружаться во все самое плохое..Как минимум для тебя..Посмотри на меня..Ты голодна? Я не прочь перекусить..
Эта идея была очень по душе Свете.
-Ну что ты за?
Вампирша согласно кивнула и призадумалась.
-А куда именно? И на кого?
Корф хитро улыбнулась и внимательно посмотрела на Александру.

0

7

Алин  слегка призадумалась продолжая принюхиваться и выбирать из тысячи запахов тот что наиболее ей приятен.Она чуть отвлеклась и посмотрела на Светлану в ее глазах сверкнул какой то азарт присущий только хищникам.
-Ах наверное  это должен быть юноша до 26 лет, я чувствую его...Видимо спортсмен потому что кровь очень аппетитно бежит по венам..А как насчет твоего меню на данный вечер?-спросила девушка задумчиво крутя свою розу перед носом.
Девушка от нетерпения даже начала задумчиво прохаживаться рядом с лавочькой. Запахи настойчиво щекотали ей носик, а глаза с каждой секундой все темнели и темнели,грозя в скором времени полностью погрузиться во тьму.
Надеюсь хотя бы наша маленькая вылозка сможет помочь ей...Главное с одной стороны не переусердствовать..
Алин повернулась к Светлане смотря на нее черными пустоватыми глазами.
-Ну что?

0

8

-Ах наверное  это должен быть юноша до 26 лет, я чувствую его...Видимо спортсмен потому что кровь очень аппетитно бежит по венам..А как насчет твоего меню на данный вечер?
Светлана улыбнулась Александре и втянула носом воздух.
-Думаю моим ужином сегодня станет... Драматург! Как раз то что мне нужно. И я чувствую его...
Девушка ещё раз насытилась ароматом жертвы и предвкушением.
-Ну что?
Вампирша повернулась к девушке и удовлетворённо покорчилась.
-Ну, раз мы уже определились с трапезой, можно приступать!
Света резко развернулась и побежала в сторону города. Её жертва сейчас как раз прогуливалась по дорогам Санкт-Петербурга.

---Санкт-Петербург-дороги

0

9

/главная зала/
Алин буквально ворвалась в парк, она была настолько зла что казлось не видела никого и ничего,слова брошенные мужем на последок еще больше разозлили девушку.И если бы она в тот момент развернулась то скорее бы придушила Корфа. Если бы вампиры могли плакать то сейчас она бы рыдала в захлеб, слезы не катились по ее щекам лишь тело порой вздрагивало и из горла вырывались жалостливые звуки.Она старалась сдерживать себя.Но злоба требовала выхода,громко зарычав она с солой смахнула старинную вазу-коршок стоящую на  перилах,так что так расыпалась в прах. Ее глаза пылали пламенем, а душу казалось разрывало на куски , а сердце сжигало ядом. Почему ты страдаешь, ты ведь всегда нала что ничего хорошего из этого не выйдет Шмыгнув носом она прислонилась к стене обросшей шиповником и медленно съехала по ней. Он не любит тебя...Он любит ее...Но что же я делала не так? Я люблю его, я смогла полюбить Андрея как своего сына, пусть и он сам не испытывает анологичных эмоций ко мне и я его прекрасно понимаю..Я же не виновата в том что вытворяет его сын. Хотя если бы он тебя не любил разве он бы прожил столько с тобой? ну хорошо может он и любит, но нельзя это назвать любовью,скорее он просто находит утешение в качестве тебя... Из груди наконец то вырвались рыдания она закрыла лицо руками,  поджимая колени к подбородку, ее било крупной дрожью. Я не могу так больше жить...Лучше я пострааю какое то время но потом сумею задушить в себе жто чувство...Но жить так как сейчас я больше не могу..Господи ну что же со мной..Что я делаю не так...Ну почему... она продолжала сидеть на земле, ее волосы волнами стуились по спине,казалось розы словно жалея девушку окружили ее своими ветвями,стараясь ее утешить.

+1

10

Олег спустился вниз по огромным каменным лестницам и на глаза ему попалась разбитая ваза.
«Вот, что означал этот шум» - догадался Корф, продолжая своё путешествие. Отдельные его части представляли собой весьма приветливые уголки для отдыха с восхитительным великолепным видом . Запах любимой женщины завлекал его в самый центр парка. Мягкой поступью грациозного дикого кота он приближался к своей цели, ощущая в душе всё нарастающее волнение и смятение. Ещё до того, как Оттон преодолел последний поворот за которым скрывалась его жена, он почувствовал тонкий аромат её роскошных волос, в которые он так любил зарываться лицом, ощущая себя самым счастливым существом на земле.
Александра сидела на холодной земле и сейчас она была глубоко несчастна. Её чуть круглое, почти детское личико было закрыто маленькими ладошками, которые он так любил целовать, её тонкие плечики изредка подрагивали.
«Корф, ты чудовище. Ты можешь смело поздравить себя с тем, что сделал несчастной самую прекрасную женщину на этой земле» - его губы плотно сжались, превращаясь в тонкую нить. Корф протянул навстречу жены руку, но всё же не решился к ней приблизиться.
- Сашенька, - Алин подняла голову и взглянула на него таким взглядом, что Олег вполне обоснованно мог до скончания веков считать себя самым злостным тираном, какого только знал этот мир.
- Саша, я должен извиниться перед тобой. Я был непозволительно резок и груб. Ты вправе осуждать меня и… возможно ненавидеть, но я прошу тебя быть более милостивой ко мне, - он говорил ровным спокойным голосом и не один мускул не дрогнул на его лице, но стоило взглянуть в его глаза и там внимательный собеседник мог обнаружить искреннее сожаление и необъятную печаль.

0

11

Алин сидела на земле раскачиваясь в зад в перед.Та же красота этого места сейчас не ласкала глаз девушки впрочем уже давно ее не радовало ничто..Словно вампирша впала  в длительную депрессию. И ссора с любимым мужем только подливала масла в огонь.Боль разрывала ее из нутри. Еще из далека она почувствовала запах мужа,ей хотелось сорваться с места и бежать,бежать, но она сдержалась.Нужно было разобраться..Она не хотела терять его не смотря на все то что творилось в ее мыслях. Да это было больно но она готова была с этим мириться так же как и раньше.Готова была жить и терпеть все..Но быть с ним.Наконец она услышала его шаги и его тихий голос.Девушка подняла на него взгляд полный боли.Алин  казалось с трудом поднялась на ноги держась рукой за стенку.В ее глазах стояли слезы хоть их и не могло быть, они были полны боли и отчаинья.
-Олег, родной, любимый...Это я прошу тебя быть милостивым ко мне...Скажи мне за что ты так со мной? Что я плохого тебе сделала скажи? Я была некудышной женой, я не любила тебя должным образом? Что я все это время делала не так? Я ведь просто люблю тебя! Но я понимаю что ты любишь другую, и стараюсь с этим мириться я всю жизнь с этим живу...Я понимаю что тот человек был для тебя всем, и что ты бы все отдал что бы все изменить, ия знаю что я для тебя как утешение...Но просто..я так больше не могу...Я устала быть утешительным призом..Я ведь просто люблю тебя и ничего не прошу в замен...Я ведь даже сына твоего полюбить как родного смогла, хотя знаю что сама никогда не смогу дать тебе ребенка-в голосе девушки все ярче слышались нотки истерики,голос срывался, словно она была на гране отчаинья- Я понимаю твой сын не в восторге от того что ты с другой женщиной..У него ведь была своя мать..Но я ни в чем в этом не виновата разве что только в своей любви к тебе...Скажи мне что со мной не так?  Скажи в чем я виновата,что делаю не так?
Она стояло и ее трясло словно осиновый лист на ветру, ее глаза были полны такого отчаинья и страха,  а так же мировой боли что казалось сердце может разорваться на куски.

+1

12

В голосе Александры было столько боли и отчаяния, что казалось никакое сердце не может вместить в себя столько горя. Каждое её слово, жест, каждый её вздох и невысказанная мысль кричали, молили только об одном - что бы он, Оттон Корф, наконец услышал её. Его душа тянулась к ней, стремилась защитить её, но вот ноги отчего-то словно срослись с землёй и он продолжал неподвижно стоять пока Алин вдруг не затрясло, словно её лихорадило.
- Саша, милая, родная. Не надо, - то небольшое расстояние, которое было между супругами растаяло мгновенно и Александра оказалась в крепких объятиях мужа. Он успокаивающе гладил её по волосам, покрывая поцелуями её лицо. Ещё никогда он не видел её в таком состоянии, никогда так явно не осознавал результат своих действий и поступков.
- Алин, любовь моя, ангел мой, ты не виновата. Я так виноват. Я недостаточно часто говорил тебе, что ты бесконечно дорого мне и не смей себя винить.  Господи, я опять тебе указываю, что ты должна испытывать. Прости мне мой эгоизм. – он поднял Алин на руки и прижимая её к груди пошёл по направлению особняка, не прекращая шептать ей ласковые слова. 
- Ты моя маленькая девочка. Ты даже не подозреваешь какое важное место занимаешь в моём сердце, - он поймал ей тонкую руку и стал поочерёдно целовать каждый её аристократический пальчик.  – Я твой, понимаешь. Я не мыслю свою жизнь без тебя. Прошу только поверь мне. – Чувства душили его, не позволяя мыслить с присущей ему холодностью. Он хотел так многое сказать ей, но появление служанки оказалось препятствием для этого.
В первую секунду Олег хотел было немедленно высказать своё недовольство тем, что Полина так неуместно влезла в разговор, но присутствие Алин и её упрёки по поводу его тиранства вовремя напомнили ему, что он должен быть мягче к окружающим.
- Да, Полина. Вы что-то хотели? – он остановился, продолжая держать Алин на своих руках, покачивая её из стороны в сторону, словно ребёнка.
- Ваше Величество, Светлана хотела видеть Вас и просила передать, что дожидается Вас в библиотеке.
- Спасибо, - сдержанно проговорил Олег, - передай Её Высочество, что я занят и не смогу сейчас удовлетворить её просьбу.
Вампирша склонилась в книксене и поторопилась домой, оставив своих господ одних в парке.
- Так и на чём я остановился? – Оттон с нежностью посмотрел на Алин, касаясь кончиками пальцев её щеки. – Я хотел признаться в своей любви к тебе.

+3

13

Алин чувствовала что сердце словно готово разорваться на куски.Душа металась запертая в теле словно птица в клетке. Если бы она могла плакать тогда бы вся боль вырвалась бы из ее сердца и она рыдала бы не останавливаясь.Но как минимум она старалась сдерживаться правда переставала понимать зачем она это делает. Для чего? Она всегда была честна со своим мужем, ну или почти всегда...Но что касалась их личных взаимоотношений она была полностью открыта перед ним, всегда ее взгляд загорался любовью когда она видела его, но сейчас ее сердце казалось разбивалось на куски. и тут она почувствовала как Олег заключил ее в свои объятия, и она не смогла сдержаться и из груди вырывались рыдания. Она сначала упералась и несколько раз ударила его по груди стараясь оттолкнут,выместить свою злобу...Но тут он подхватил ее на руки и она в один момент перестала вырываться уткнувшись ему в плече всхлипывая и захлебываясь в рыданиях. Она как во сне ощущала его поцелуи на своей коже, она настолько боялась потерять его что судорожно вцепилась в его рубашку руками такой хваткой что уже на сто процентов ни за что бы не отпустила.
-Я верю..Я хочу верить тебе...Но мне так больно..я не могу больше..Олег я так устала...Не разрывай мне сердце...
Она подняла взгляд и встретилась с ним взглядом, она видела что он чувствует себя виноватым...Но тут появилась Полина, но девушка словно не чувствовала и не замечала ее присутствия настолько она находилась в некотором шоковом состоянии. Когда он снова остановил свой нежный взгляд на жене она судорожно вздохнула словно стараясь остановить свою истерику.
-Ммм...-промычала она ничего связного все равно не вышло бы.
Олег..Любимый мой..Зачем же ты так со мной...Ты ведь для меня все...Как же тяжело...

+1

14

Олег чувствовал на своих руках свою драгоценную ношу и сейчас он бы ни за что на свете не отпустил бы её и пусть после этого он сгорит в пламени, а затем попадёт в ад, или какая там обитель ожидает вампира после смерти. Он любовался Александрой, всматривался в каждую чёрточку её лица, прислушиваясь к её неровному дыханию, и пусть её сердце никогда не будет стучать - оно любило его с таким сильным чувством, что не каждый смертный способен испытывать такие чувства.
Он продолжал убаюкивать её, стараясь понять что же скрыто в этом милом создании. Он никогда не пытался угадать её чувств, не пытался проникнуться её переживаниями и вот похоже сейчас настало время. Оттон с жадностью вдыхал запах волос, а его душа горела в пламени от осознания того, что страдания этого хрупкого создания были делом его рук.
Корф услышал из приоткрытых губ Александры неразборчивое: «ммм» и повинуясь неожиданно возникшему желанию в глубине его тела, он поцеловал эти сладкие уста. Он не хотел быть требовательным или грубым, поэтому это было скорее лёгкое прикосновение нежели поцелуй, словно крылья бабочки коснулись лица Алин.
- Как жаль, что я столь часто бываю причиной твоих переживаний, - Олег двинулся дальше по дорожке, ведущей к дому. – Я хочу что бы ты была счастлива.

0

15

Алин продолжала прижиматься к груди мужа как и раньше, именно у него она всегда находила утешение, даже сейчас несмотря на их размолвку она с удовольствием вдыхала его запах который всегда сводил ее с ума. Она чувствовала на себе его взгляд но не могла заставить себя поднять глаза и посмотреть на него. Ее пальцы вцепились в его одежду словно умоляя не отпускать ее.Вампирша боялась что стоит ему отпустить ее и все это раствориться как сон оставив ее в полном одиночестве и удушающей пустоте..
Наконец она больше не могла сдерживать взгляд и подняла голову заглядывая любимому в глаза, понимая что он сожалеет о произошедшем.Они всегда были несколько далеки от друг друга..Просто Алин никогда не обращала на это внимания продолжая просто любить его. и тут же на своих губах она почувствовала легкое прикосновение его губ, в одном этом коротком поцелуе было столько нежности и ласки сколько наверное за все время он не дарил ей. Когда вампир отстранился  она положила голову ему на грудь тяжело вздыхая.
-Я знаю дорогой, знаю...Видимо я не та которая может оценить твои старания, я не умею быть сговорчивой, слушаться с первого раза..Прости меня....
Она посмотрела в его глаза и слегка коснулась ладонью его щеки..

0

16

- Знаешь, что, - прищуря глаза сказал Олег, - ты на правах жены имеешь право быть немножко непослушной и несговорчивой. Только смотри не увлекайся, - он ласково улыбнулся, надеясь, что его слова не прозвучали как угроза.
Корф почувствовал на свей щеке ладошку любимой женщины: прикосновение было таким нежным и мягким, словно она боялась причинить ему боль. Навстречу вампиру попалась каменная скамья и он опустился на неё, посадив Алин к себе на колени. Одной рукой он обнимал её за талию, а второй провёл по линии её подбородка, потом губ, переносице, тонкой изогнутой линии брови, словно он не видел её так давно и пытался изучить каждую чёрточку её лица. Наконец кончиками пальцев он приподнял подбородок жены.
- Ты невероятно красива. Знаешь, я подумал, что может нам стоит куда-нибудь съездить вдвоём: только ты и я. Куда бы ты хотела отправиться? – Оттон взглянув в глаза Алин, видя в низ своё отражение. - Ты ходила на охоту? Без меня? - его рука двинулась вниз от подбородка по её тонкой лебединой шее к ключице.
Желание обладать её, почувствовать её возникло сразу, зарождаясь где-то в животе и распространяясь сладкой томной волной по всему телу. Его глаза помутнели, а к горлу подкатил ком. Их губы слились в поцелуе, сперва он был робок, словно это был их первый раз, но постепенно он становился всё более требовательным и страстным. Все чувства вампира обострились и были сосредоточены в этом поцелуе.
- Моя невероятная, волшебная девочка, - шептал Олег, осыпая поцелуями свою жену. Его рука с нежностью поглаживала её стройную спину.

0

17

По губам девушки расползлась улыбка, она смотрела на мужа из под полуопущенных ресниц. Сейчас в ней было столько робости и стеснения что именно в такие моменты она была похожа на ангела и этот образ совсем не вязался с тем что было пол часа назад. Она расслаблено сидела у него на коленях когда он словно изучал ее и это вызывало у нее невольную улыбку. Услышав предложение мужа отправится куда нибудь она удивленно посмотрела на Олега, он не любил никуда выезжать из Гатчины,  только по особо важным делам требующим его вмешательства...
-Я не знаю..Это неожиданно...Ты ведь не любишь покидать дом,  куда бы ты сам хотел?-услышав вопрос про охоту она замолчала виновато поджав губы.-Прости я была голодна, и не знала где ты, впрочем как и весь замок...Поэтому мы со Светланой пошли на охоту...Надеюсь ты не сердишься...
Алин заметила как потемнели глаза мужа едва их взгляды столкнулись и тут же она почувствовала потрясающий вкус его губ на своих губах, он был и требовательным и нежным, ласковым и страстным и весь этот коктель эмоций захватывал девушку и заставлял забыть о чем либо другом. Так всегда бывало когда она оставалась с ним на едине, его сильные руки прижимали ее все теснее к мужу. Ее рука мягко скользнула ему в волосы.Моя невероятная, волшебная девочка она слышала будоражащий воображение и эмоции шепот мужа. Она мягко поймала его лицо в свои руки и посмотрев ему в глаза как никогда с чувством произнесла:
-Я люблю тебя...Мне никого и ничего кроме тебя не нужно...

Офф: простите если бред температура 39,6

0

18

Влюблённые люди видят мир другими глазами, серая скучная жизнь приобретает смысл, когда в сердце поселяется это сильное пламенное чувство.
Олег наслаждался нотками голоса Алин, то с каким чувством она это сказало, как при этом горели её глаза и дрожал голос, были неоспоримым доказательством его победы в этой маленькой войне и мир в доме был восстановлен.
"Мой ангел" - с нежностью думал он, вдыхая аромат её роскошных волос, когда раздалась знакомая мелодия телефонного звонка. Алин удивлённо посмотрела на мужа, словно она безмолвно задавала вопрос - можно ли ей в такую минуту взять трубку... Но так бы желал всё это видеть Корф, На самом же деле его благоверная не особенно интересовалась его мнением, особенно если она сама имела свой особый взгляд по этому вопросу. Мобильный телефон уже был у маленького аккуратного ушка Алин и Олег мог отчётливо слышать голос, доносившийся с того конца.
"Андрей!" - молниеносно пронеслось в голове Олега и он уже протянул руку, что бы вырвать телефон и самому переговорить с блудным любимым сыночком, но разум и самообладание оказались сильнее.
Корф мягко взял Александру за талию и посадил её на своё место, а сам поднялся со скамьи. Вампиресса вопросительно посмотрела на супруга и он кивнув ей головой и одарив лёгкой небрежной улыбкой направился к дому.
"Лучше мне этого не слышать, Я просто могу не выдержать, а новых упрёков в свой адрес я не настроен выслушивать" - думал он, всё дальше удаляясь от её Величества.
Стараясь отвлечь себя от мыслей об Андрее и почему он позвонил не отцу, а мачехе, Олег вспомнил, что Полина что-то говорила ему о том, что Светлана желала с ним поговорить.
Корф уже был на пороге дома, когда до его слуха донеслись голоса, а точнее голос, принадлежавший Дмитрию. Его брови удивлённо поползли вверх, ведь этот вампир просто категорически не соглашался на уговоры Олега вернуться в Гатчину и вот он тут да ещё и при том в компании со Светланой. Но больше всего Олега насторожили те слова и реплики, которыми обменивались эти двое, поэтому он решительным шагом направился в комнату своей невестки и сына.

Комната Светланы и Андрея

0

19

Алин С грустью посмотрела в след Олега держа трубку у уха.Она понимала что так разозлило ее мужа но ничего не могла с этим поделать,видимо хрупкий мир был опять пошатнут. Она понимала и Олега и Андрея. Если Оттону было обидно что сын звонит не ему, пусть даже вышеупомянутый уехал из дома из за него, то Андрею же наоборот не хотелось разговаривать с отцом потому что тот будет давить на него. И главное что перед Алин самой стоял выбор.И сейчас поговорим с Андреем у нее сложилось четкое ощущение что она находится меж двух огней.Девушка встала с лавочки и огляделась убрав в карман мобильный тяжело вздохнула.
Кажется теперь моя очередь мириться с ним..ну чтож....
Девушка направилась в сторону особняка, она задумчиво проводила рукой по цветам мимо которых проходила стараясь не причинить им вреда.В голове девушки бесконечно роились вопросы.

/Библиотека/

0

20

----- Спальня Марии.
Мария вошла в парк. Остановившись, она вдохнула свежий воздух полной грудью, мир вокруг пах жизнью и ... кровью. На верхушках деревьев сидели птицы и распивали прекрасные трели, по бокам дорожек росли цветы, пестрящие красивыми бутонами. Девушка подошла к одному дереву и прислушалась. На миг ее захлестнули воспоминания. Она - в прекрасном белом платье идет к венцу, где ждет ее ее любимый... Но не это важно... Она вспомнила счастливые глаза отца и матери... То, как она играла с младшими сестрами в таких же роскошных садах. Их смех... Корф отдала бы сейчас все чтобы услышать его снова, хоть на миг... Оторвавшись от воспоминаний девушка заметила в далеке черное пятно.
- Моя сумка!
Мария взметнулась, подбежала и взяла ее в руки. Затем она проверила все ли на месте. Вроде все. Девушка обернулась и вдруг произошло что - то странное. Перед ней были красные розы... На этот миг Мария наклонилась над ними и оглянулась, вроде никого, только потом она позволила себе отдаться воспоминаниям...
   Мария Александровна идет с молодой женщиной, ее мамой. Это был день свадьбы Марии. Девушка, совсем по ребячески дует губки и говорит что не хочет, что еще не готова. Мама , любящей рукой, гладит дочь по голове и говорит что все нормально, что она поймет свое счастье только тогда, когда кольцо коснется ее руки. Женщина срывает алую розу с куста и вставляет Марии в волосы.
- Я тобой горжусь... 
Мама целует дочь в лоб и в этот миг дверь, ведущая в дворец распахивается и выходит отец с кучей ребятни - братьями, сестрами. Папа подходит к ней, тоже целует ее в лоб и говорит:
- Пора.
- Да, да, мне уже не терпится лепестки разбрасывать!
Это говорила ее младшая сестра. Девочка звонко засмеялась и потянула за платье Марию.

В этот миг девушка пришла в себя и достала из - под одежды засушенную розу, дыханье ее перехватило, горло стянуло, а по - лицу покатилась слеза...

Мария, пожалуйста возьми на заметку, что сейчас конец марта. Следи пожалуйста за временем, датой и погодой.

0

21

Покои Олега и Александры

Олег бродил по дорожкам парка и бледные лучи солнца скользили по земле, озаряя мир тусклым светом, словно ему это было в тягость. Лёгкая весенняя дымка окутывала деревья, кусты и дома как этого и требовала природа в это время года. Весна уже сполна одарила свои вледения лаской и заботой отчего в этом году особенно рано проснулись почки на деревьях и всякие мелкие букашки.
Мысли Корфа были так же грустны и печальны как и природа вокруг, но в тоже время они были свежи новыми веяниями и идеями, как и положено весной, когда всё вокруг набирает силу для новой жизни. Всё менялось и только Оттон Корф оставался неизменно прежним.
- Мария! - обнаруживая себя, произнёс он увидев девушку на своём пути. - Вы решили совершить прогулку ранним утром или это дела вынудили Вас выйти из дома?
Корф прямо посмотрел на вампиршу, на её опушенные плечи и бледное лицо, которое сейчас впрочем отливало волшебным блеском в тусклом свете просыпающегося солнца.

0

22

Прислушавшись, девушка услышала медленные шаги и встрепенулась.
Кому надо было выходить из дома в такую рань?
Мария заставила себя прийти в себя, услышав знакомый голос, а затем почувствовав на себе взгляд. Она подняла голову и увидела Олега. Странно... Она не ожидала его сейчас увидеть.
- Мария! Вы решили совершить прогулку ранним утром или это дела вынудили Вас выйти из дома?
-Я не очень люблю находиться в четырех стенах, свежий воздух перспектива куда более приятная... Что же вынудило вас покинуть просторы своего дома?
Мария оглядела собеседника. Настроения поддержать беседу не было никакого, однако она, где - то в глубине души, даже была рада его приходу. Именно он спас ее от депрессии. Ветер подул ей в лицо и растрепал волосы, бледные лучи светили на мраморную кожу. Ветер был глотком жизни в теле девушки она окончательно пришла в себя. В руках у нее до сих пор была засушенная роза. Корф взяла ее и заправила обратно под кофту. Потом она посмотрела на небо и слегка улыбнулась.
Надеюсь, вам там хорошо..
Подумав об этом Мария вновь вернулась к разговору.

0

23

Олег следил за тем как Мария спрятала увядшую розу, потерявшую свою красоту и очарование, но сохранившая приятные воспоминания. У него тоже были милые сердцу вещи, которые он оберегал от посторонних глаз.
"Наверное я глубоко ошибся в том, что сотворил из неё бессмертную красавицу: одинокую и печальную" - подумал он, но в туже секунду отогнал эти мысли прочь, а на смену им пришло некоторое удовольствие и радость от воспоминаний как он ловко провернул всю операцию и замёл следы. Некоторая доля эгоизма и тщеславия постоянно присутствовали в нём.
Он видел, что Марии видимо не очень приятно его присутствие, а может она сетовала на себя, что ему открылись её женские слабости, а может она просто желала предаться своим печальным мыслям. Корф всё это видел, но он был намерен обмолвиться парой фраз с Марией, поэтому предложил девушки пройтись по парку и опереться об его руку.
- Знаете Мария! - начал он, когда почувствовал её руку и они сделали несколько шагов по аллее. - Иногда хочется простора и становится тесно в стенах. Душа требует воли, свободы. Если я не могу позволить себе удовлетворить куда более большие желания, то могу хотя бы прогуляться по парку и провести несколько приятных минут в общении с Вами.
Оттон улыбнулся и его взгляд устремился вдаль, словно он сейчас видел нечто такое, что скрыто от чужих взоров.

0

24

Олег предложил девушке пройтись и опереться об его руку. Мария слабо улыбнулась, кивнула и подала руку собеседнику. Когда они прошли несколько шагов по аллее Олег произнес:
- Знаете Мария! - Иногда хочется простора и становится тесно в стенах. Душа требует воли, свободы. Если я не могу позволить себе удовлетворить куда более большие желания, то могу хотя бы прогуляться по парку и провести несколько приятных минут в общении с Вами.
Девушка повторно улыбнулась.
- Не могу с вами не согласиться, особенно в такое прекрасное утро и при таком расположении природы.
Девушка смотрела вдаль, в некотором напряжении, обычно такие разговоры не приводили ни к чему хорошему и Мария вслушивалась в слова, ожидая нового подвоха. А природа действительно улыбалась всем существам. Даже еще не совсем проснувшаяся она выглядела великолепно! А легкий туман и сырость придавали воздуху особенную свежесть.

Отредактировано Maria Korf (2009-11-13 20:59:41)

0

25

Олег чувствовал, что разговор не сможет повернуться в нужное ему русло без его помощи. Конечно можно было бы подождать и наговорившись о погоде и искусстве, о литературе и почем прочем в конце - концов он мог бы обрести тот самый оборот, которого добивался Корф, но не смотря на то, что они оба были бессмертны пускать всё на самотёк он не желал.
- Мария, - начал он безмятежным тоном. - Вы очень наблюдательная и мудрая молодая женщина и сами когда-то имели счастье быть в браке, - Мария согласно кивнула и подозрительно посмотрела от него молча ожидая продолжения мысли спутника. - Не буду вилять и скажу прямо. Вы же наверное должны были что-нибудь слышать или знать о Дмитрии и Светлане. Как вы думаете может ли Светлана увлечься и им и по-настоящему привязаться. Его чувства не вызывают во мне никаких вопросов или сомнений, так как они проверены временем, но вот Её Высочество порой кажется мне излишне легкомысленной.
Оттон и его спутница прошли кованую калитку и оказались в другой части парка, которая была несколько дикой - здесь почти не чувствовалась хозяйская рука человека, но царила сама искусница природа с её милым очарование.

0

26

- Мария, Вы очень наблюдательная и мудрая молодая женщина и сами когда-то имели счастье быть в браке,
Мария кивнула.
- Не буду вилять и скажу прямо. Вы же наверное должны были что-нибудь слышать или знать о Дмитрии и Светлане. Как вы думаете может ли Светлана увлечься и им и по-настоящему привязаться. Его чувства не вызывают во мне никаких вопросов или сомнений, так как они проверены временем, но вот Её Высочество порой кажется мне излишне легкомысленной.
Девушка вспомнила все что видела сегодняшней ночью. Затем она вспомнила лицо Дмитрия и строки из полюбившейся ею книги. Ох... Если бы она была человеком, то в этот момент щеки ее заполыхали бы огнем, но при нынешнем положении этого не случилось. Мария собралась с мыслями и напомнила себе что речь идет еще и о счастье Светланы.
- Знаете, сегодня ночью я действительно присутствовала в комнате Светланы и не мало наблюдала за этой парой. После вашего ухода с Дмитрием, я разговаривала с девушкой, и при всех ее словах назвать чувства Светланы не истинными мог бы лишь глупец. В чувствах Светланы я уверена, а вот в чувствах Дмитрия... оставить любимую и уехать даже толком не попрощавшись... разве так поступают по настоящему влюбленные?
Мария запнулась... Она сказала последние слова со слишком большим энтузиазмом, хотя  могла и не знать еще каких - то подробностей и ее речь могла быть пустой, но Корф сказала то, что думала.

0

27

Дорога, когда-то мощённая камнем, а теперь местами поросшая травой, пробирающейся сквозь трещины, вела из вперёд и так же вперёд двигался их разговор.
- Вот значит как вы полагаете? – Олег ухмыльнулся и на некоторое время погрузился в свои мысли, позволив девушке наслаждаться красотой природы молча.
«Досадно, что я ошибся в ней. Похоже она сама не знала своего сердца, но может статься, что и сейчас она заблуждается в своих чувствах. Необходимо что бы Андрей побыстрее вернулся домой и мы покончили бы с этим как можно скорее»
- Я очень уважаю Дмитрия и сейчас его поступок говорит о его благородстве. Не думаете ли Вы, моя дорогая Мари, что он должен был серьёзно добиваться расположения девушки, зная, что она связана с другим узами брака. Сейчас вы мне возразите и скажите, что мы перешли в новый век, где царят другие нравы. Но и я могу возразить вам, ведь нынешний век не блещет высокими нравами, а нам не стоит опускаться до их низкого уровня сознания.
Они свернули вправо на тропу, ведущию к особняку.

0

28

- Вот значит как вы полагаете?
Мария такого ответа и ожидала, он наверняка считает ее дурочкой, ничего не смыслящей в этой ситуации. Конечно... Ведь Олег всегда прав... Девушка ухмыльнулась просебя , в воздухе нависло молчание. Дикий пейзаж давал ощущение некой таинственности... Однако через некоторое время разговор продолжился.
- Я очень уважаю Дмитрия и сейчас его поступок говорит о его благородстве. Не думаете ли Вы, моя дорогая Мари, что он должен был серьёзно добиваться расположения девушки, зная, что она связана с другим узами брака. Сейчас вы мне возразите и скажите, что мы перешли в новый век, где царят другие нравы. Но и я могу возразить вам, ведь нынешний век не блещет высокими нравами, а нам не стоит опускаться до их низкого уровня сознания.
Мария немного встрепенулась.
-При всем уважении, но насколько я знаю, ни Андрей, ни Светлана не желают сохранять брак в силе, у каждого из них своя жизнь и если бы Дмитрий дал бы Светлане еще минутку, возможно ей было бы что ему сказать, а  насчет нового поколения... Вспомните наши времена, иногда получалось так что невеста и жених видели впервые друг друга только на свадьбе, и частенько бывало что никому из них брак не приносил радости, но они, даже ненавидя друг друга оставляли брак в силе! Сколько мучений это стоило обоим! Однако сейчас люди поступают так, как им велит сердце, женятся на том, кого любят и живут долго и счастливо до конца своих дней... Хотите сказать что это плохо?
Про несчастные браки Мария знала предостаточно, ей еще повезло, ее муж, более или менее был схож с ней по характеру, а вот ее сестре повезло куда менее...

0

29

- Мария, Вы слишком суровы у тому веку к которому между прочим сами принадлежите, - Корф примиряюще чуть сжал локоть девушки и остановился на пересечении нескольких дорожек. - Я бы с удовольствием ещё побеседовал с вами и даже поспорил, но это как-нибудь в другой раз, потому что здесь нам нужно расстаться. Вы уж извините меня, что не провожаю Вас до дома, меня ждут. - Оттон поцеловал ручку Марии и с поклоном двинулся по тропе, ведущей в сторону города.
- О, Мария, я думаю нашей Светлане как никогда нужна дружеская поддержка...
Больше не говоря ни слова Олег быстрым шагом двинулся дальше.
"Дети растут, хоть это и звучит глупо отношеню к вампирам, но растут их душевные качества, нет, даже не так - они просто более молоды и могул меняться, подстраиваться под этот мир, а я слишком стар, что бы почувсмтвовать их лёгкость и свободу. Кто-то же должен более трезво глядеть на этот мир и останавливать их от необдуманных поступков, иначе они просто все разлетятся и тогда не будет клана, не будет семьи. Гедеон, вот кто мой единственный и верный единомышленник" - Корф поправил воротничок серого пальто и трижды перекрестился, прежде чем вступинь пусть и древнее, давно не действующее кладбище.
Наверное это странное зрелище видет как вампир крестится, отвешивает земные поклоны и произносит молитву, но именно таков был граф Оттон Корф-Прекульский.

Кладбище

0

30

- Мария, Вы слишком суровы у тому веку к которому между прочим сами принадлежите.
Мария усмехнулась.
Возможно, но слишком плохие воспоминания имеются с ним связанные.
Я бы с удовольствием ещё побеседовал с вами и даже поспорил, но это как-нибудь в другой раз, потому что здесь нам нужно расстаться. Вы уж извините меня, что не провожаю Вас до дома, меня ждут.
Олег поцеловал руку Марии, на что та ответила поклоном и собралась уходить по направлению дома.
- О, Мария, я думаю нашей Светлане как никогда нужна дружеская поддержка...
Мария остановилась, она хотела было спросить: Она приехала... Уже?! Но Олег уже скрылся с горизонта. Повернувшись обратно она схватила сумку по мышку пошла намного быстрее в сторону дома. По дороге она размышляла.
Может слова имели определенный смысл? Может Светлана и Дмитрий не возможная пара? Бедная Света.. Мне ее жаль... Хотя кого я обманываю?! Я же сама понимаю что хочу чтобы у них ничего не получилось!! Нет, так нельзя! О боже я сойду с ума... сойду с ума...
Мария подошла к замку и огляделась, нет. Все - таки Светлану надо подержать. Она открыла массивную дверь и направилась в комнату к девушке.
----- Комната Светланы.

Отредактировано Maria Korf (2009-11-16 21:01:45)

0


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Гатчина » Парк Гатчины>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно