Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня Жанны>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

***

0

2

Кровать. Одеяло. Разбросанные подушки. Даа, какая реакция могла быть у зашедшего в эту комнату? Секунда, и одеяло полетело на пол. Теперь было видно, что на кровати лежала графиня Артуа, с маской боли на лице. - "Луи-Филипп, Луи-Филипп.." - кричала мысленно вампирша, не понимая, что она делает. Еще секунда и все стихло. Жанна, да бы облегчить свои страдания в живую, решила просто напросто пройтись по временному пространству. Еще секунда и она оказалась в дворце французского короля Филиппа IV. Бургундская спряталась за ближнюю колону, и увидела возле следующей двух прекрасных принцесс и одного юнца. Это были "бургундские сестры" - Жанна и Бланка Артуа и Филипп Д'Онэ, конюший графа Пуатье. Еще тогда он был любовником третьей французской принцессы и уже королевой Наваррской - Маргариты Бургундской. В обществе принцесс, Филипп вел себя неуклюже, хоть и пытался держаться на равных. Бланка, как самая младшая и легкомысленная из принцесс все время смеялась и дивилась этому. Поведение Жанны было скромным и тихим, не то что сейчас. Вот, грациозно шагая, шел Железный Король, Филипп IV. Все торговцы и приезжие моментально склонились в реверансе, а самыми последними выполнили это приветствие Бланка Артуа. Мысленно принцесса Жанна уже отчаялась, но смех её сестры, как колокольчики встрепенул весь зал. Железное сердце короля не выдержало, и он невольно улыбнулся. Весь зал вздохнул. - "Ох, Филипп-Филипп.. Какой поступок совершишь ты в этот день.." - думала графиня Артуа, которая стояла за совсем другой колоной.. Крики.. Стоны.. Перед Жанной появилась совсем другая картина, которая намного отличалась от прошлой. Графиня оказалась в своей бывшей королевской опочивальне. На роскошной кровате лежала французская королева Жанна Пуатье, держа на руках маленького наследника престола - Луи-Филиппа. Его милые щечки, пухленькие губки, всё было в нем прекрасным. Рядом, умиленный этой картиной, сидел Филипп V или же Филипп Длинный. Он ласково теребил малыша за его маленькие золотистые кудряшки. Вдруг малыш расплакался. Родители оглянулись и через пару минут вошла сама Маго. Даа, от её ходьбы любой малыш расплачется.. И наконец третья картина.. Сен-Дени.. Холод.. Слякоть.. Маленький гробик, который был украшен золотыми лилиями, несли в королевскую опочивальню, точнее в Сен-Дени, где были похоронены все короли Франции. Всхлипы Жанны были слышны всей округи. Рядом шел муж, после Маго, а совсем рядом три дочери, которые остались у неё. Искристые и прозрачные слезы теклы по белому личику Жанны. Совсем скоро умрет её муж.. Столько бед для королевы не придумать. С того времени белое одеяние станет обыденным.. Глубокий вздох. Графиня Артуа встала с кровати и поправила свои совсем спутавшиеся локоны. Прошлое.. Каким богатым оно было, каким счастливым, и каким несчастным одновременно.. Луч солнца попал на лицо королевы. Оно заискрилась всеми бриллиантами мира, а локоны, милые локоны, осветились золотом.. Таким же золотом, как и у её умершего сына.. Бургундская присела в кресло.. А рядом: кровать. Подушки.. Одеяло.

Жанна, милая, пару замечаний. Действия мы пишем обычным стандартным шрифтом, мысли мы выделяем буковкой I (наклонный) . Свою речь мы выделяем буквой B (жирный), а чужую речь буквой U (подчеркнутый). Исправь, пожалуйста, и так как это первый раз, забудим об этом)   С уважением, глав.-модер. Дениэл!

Брр, я всегда выделяла правильно и писала курсивом действия, а мысли выделяла кавычками.. Лааадно.

Отредактировано Jeanne Artua (2009-07-25 00:53:52)

0

3

===> Спальня Маргариты
Марго быстрым шагом прошла коридор и достигнув двери спальни Жанны, не сбросила скорость и не остановиласть, дабы постучаться или просто узнать в чем дело. Марго легким движением руки открыла дверь и вторглась в спальню подруги. Артуа властным взглядом осмотрела всю комнату, в поле зрения попались разбросанные подушки и одеяла. Взгляд остановился на Жанне. Вампирша нервно вздернула брови и недовольным голосом пропела:
Что это? Приступ шизофрении?!...Или же... ты решила немного попутешевствовать? К концу предложения вампирша понизила голос, как буд-то произносила запретную тайну. Марго обшарила взглядом Жанну и ухмыльнулась. Артуа чуть приподняла голову и прекрасным звонким голосочком произнесла:
Или же у тебя сегодня акция? "Спроси как у меня дела, и получи бесплатный поход на х*й" ? Дакота так пристрастилась к мату и его ответвлениям, что похоже это теперь ее обычный лексигон. Она сама не заметила, что с момента, когда придумали мат, она только им и ругается. Черт возьми, что же она и правда тут делала? Марго мысленно переживала за подругу, но как обычно, виду не подавала. На пороге девушка долго не задержалась. Артуа прикрыла ногой дверь и вошла в глубину комнаты, картинно переступая одеяла и подушки.

0

4

Жанна услышала приближающиеся шаги. - Маргарита? Или же как она велит себя величать, Дакота? - раздраженно пронеслось в её голове. Долгожданная минута.. И чья-то нога бесцеремонно открыла, украшенную золотыми лилиями, дверь. - Что это? Приступ шизофрении?!...Или же... ты решила немного попутешевствовать? - услышала графиня, как всегда раздраженный голос Маргариты. - Маргарита, я думаю, что было не тактично врываться в мою комнату, при таких обстоятельствах. - умерила пыл сестры, Артуа. Еще секунда, и маска неприступности могла разбиться об пол несбывшихся надежд, но.. Вспоминая любовь Филиппа, королева Франции горько улыбнулась. В её глазах замерцал прохладный огонек. - Ты знаешь мою участь.. Побыть матерью всего лишь три недели.. Нет, у меня были прекрасные дочки, но сына.. Я и Филипп ждали всю жизнь.. Да, и всегда приятно вновь увидеть любовь всей твоей.. вечной жизни. А ведь тогда, ради него я и стала такой. - с улыбкой промолвила Артуа. Об её тогдашнем поступке знали лишь Бланка и Маргарита, да и они поступили также, дабы продлить свои ночи любви на вечно. Ирония появилась на лице графини в виде кривоватой улыбки. - Или же у тебя сегодня акция? "Спроси как у меня дела, и получи бесплатный поход на х*й" ? - произнесла Марго. Жанна встала с кресла и, как подобает королеве, заправила локоны и платье. - А ты так этого хочешь? Могу и устроить такую акцию. Ты вроде бы спросила, как мои дела? - ответила Артуа. Вампирша давно привыкла к привычке Маргариты, и знала, что если ей не ответить в подобающей форме или же не хуже, тогда можно хоть как-то подняться в её глазах. - Ты хоть когда-нибудь, скучала по Жанне? - добила Наваррскую, графиня Пуатье. Может быть, для неё это был и укол в сердце, но точно не повод для самобичевания. Жанна Артуа сузила свои черные с блеском глазки, и её губы растянулись в хитрую усмешку.

0

5

Маргарита, я думаю, что было не тактично врываться в мою комнату, при таких обстоятельствах. Марго подняла на подругу яростный взгляд и завопила: Не называй меня больше так! Вампирша вздернула указательный палец вверх и продолжила: Это имя осталось в прошлом!!! Вместе с тем что со .... с ней было. Ясно?! Глаза вампиршы почернеть не могли, так как они и так всегда были темными. Девушка немного успокоилась и подняла с пола подушку, которую только что переступила.
Ты знаешь мою участь.. Побыть матерью всего лишь три недели.. Нет, у меня были прекрасные дочки, но сына.. Я и Филипп ждали всю жизнь.. Да, и всегда приятно вновь увидеть любовь всей твоей.. вечной жизни. А ведь тогда, ради него я и стала такой. Артуа на секунду смягчилась во взгляде и даже в глазах начали появляться искры, похожие на жалость и сочувствие. Понимая, что ее негативная маска дала трещину, девушка чуть нагнула голову, чтобы волосы закрыли лицо. Для того чтобы восстановить прежднее "Я", Марго понадобилось всего лишь несколько секунд.
А ты так этого хочешь? Могу и устроить такую акцию. Ты вроде бы спросила, как мои дела?  Ты хоть когда-нибудь, скучала по Жанне? - после этих слов, Марго не поднимая головы, сжала подушку и стиснула зубы до скрипа. Внутри Артуа происходило что-то нечто борьбы между собой: прошлым и настоящим. Может Жанна и задела Марго за живое, но Навварская мысленно твердила себе, что прошло уже больше половины века и пора бы все забыть. Хотя может частично так и было, ведь вампиры плохо помнят свою жизнь до смерти. У Маргариты была возможность перемещаться обратно во времени, как это делала Жанна. Но Артуа называла это самоубийством, поэтому не была в восторге, когда ее подруга делала такие скачки во времени. Образы людей, которых она знала уже давно стерлись из памяти, в том числе и образ ее дочери, Жанны. Но один вопрос. Всеголишь один вопрос смог воскресить некую боль.
Маргарита стояла все в той же позе, не шевелясь. Наконец справившись с собою, Марго как ни в чем не бывало взденула голову и с преджним огоньком в глазах ехидно улыбнулась. Все-таки в какой-то части, смена имени помогала Артуа преодолеть былую боль и наступающий ступор. Дакота швырнула подушку на кровать и промолвила:
Прошлое меня уже не интересует....и вообще, хорошо что у вампиров не может быть детей, они меня....бесят... На последнем слове, Артуа схватила очередную подушу и принялась мять ее в руках. А вот людям в этом вопросе не очень то повезло, ведь большинство нынешних школьниц считают, что после "дательного" падежа идет "родительный"... Марго взбила подушку и швырнула на кровать в компанию уже лежащей там подушки. Марго только нагнулась чтобы поднять одеяло, но ее рука остановилась в нескольких сантиметрах от цели. Артуа хихикнула и разогнулась, так и не взяв одеяло.
Собсно...тебе тут убраться бы не мешало... - проговорила вампирша сделав пару шагов к окну. Дакота Маргарита старалась все дальше и дальше уводить разговор в другое русло, подальше от прошлого, ведь несмотря на невозмутимость вампиршы, ей все же сложно в такой момент держать маску и отстранять находящую душевную боль.  Нам надо поохоитться. - улыбаясь выпалила вампирша, сверкая темными глазами.

0

6

Жанна устремила свой взгляд на сестру. - Не называй меня больше так! - услышала Артуа от Маргариты. - Ахах, королева Наваррская, я не собираюсь величать вас Дакотой. - с усмешкой произнесла вампирша. Ей не нравилось это имя, ведь во Франции были имена намного прекрасней, чем это пошлое "Дакота". Ах, ностальгия.. - Почему моей способностью является перемещение по времени? Это так мучительно. - пронеслось в её голове. - Это имя осталось в прошлом!!! Вместе с тем что со .... с ней было. Ясно?! - произнесла Маргарита. Жанна рассмеялась и показала такой невинный жест - "бла-бла-бла". - Ох, Маргарита, прекрати! - нарочито серьезным голосом произнесла она. Скорчив довольную рожицу, графиня Артуа поняла, что то перемещение во времени, дало ей некие силы почувствовать себя молодой. - Да уж, песок уже сыпется.. - озвучила свою мысль вампирша, не понимая, что сказала это вслух. После слов Жанны о дочери Марго - Жанны Наваррской, можно было заметить очевидное поведение вампирши. Смесь боли и неприязни.. Да, это можно было так назвать. Немного понаблюдав за сестрой, Артуа отвернулась и направилась к гардеробной. Ранее, в начале 14-ого века - это была её комната. Лишь недавно, в 19 веке Жанна немного по-экспериментировала с интерьером опочивальни, но уже в 21 веке перестроила все на свой лад. Артуа приблизилась к гардеробной и открыла нужный чехол. В чехле были темные джинсы и футболка бежевых оттенков. - Прошлое меня уже не интересует....и вообще, хорошо что у вампиров не может быть детей, они меня....бесят... - услышала Жанна. - Ну-ну. - произнесла графиня Артуа, не отрываясь от переодевания. - Да, и зачем же тогда надо было устраивать эту показуху? Если ей зразу же не понравился Людовик, так зачем было выходить за него замуж? Ах, да.. Забыла, наша Маргарита "никогда" не отличалась меркантильностью. По-моему, даже соответствующих чувств к этом жалкому дураку у неё не было. Ну и ладно, всё равно прошлое, а надо следить за будущим.. - думала Жанна о своем. Она вышла с гардеробной и.. застыла, как ледяная статуя.. - А вот людям в этом вопросе не очень то повезло, ведь большинство нынешних школьниц считают, что после "дательного" падежа идет "родительный"... - услышала Артуа. Именно эти слова застыли в её ушах, перед тем, как окунуться в пелену времен. Теперь это было будущим. - Омг. Иногда ненавижу эту способность. - думала Жанна. Перед ней раскинулся лес. Какие-то горе-туристы забились между камнями у лесной реки. Она видела, что сбоку стояли сестры Артуа - Жанна, то бишь она сама, и Маргарита. В глазах у царственных особ так и сверкнул блеск хищности. Еще бы секунда, но.. Графиня Пуатье оказалась в совсем другом месте, хотя и в лесу. В нос ударил запах еще одного вампира. - Во Франции еще есть вампиры? Неет, видимо это кочевник. - рассуждала Жанна. В поле её зрения уже появился этот прекрасный вампир, но.. время, как всегда невозможно предугадать. Вот, и комната Жанны. - Значит, уже в реальном, да? - подумала она, отряхивая свою голову от остатков "времени". Всё реплики, прозвучавшие во время её отсутствия - вампирша не слышала, но судя по видению, знала их смысл. - Значит, охота.. - невнятно промолвила Артуа. Она вышла из комнаты, и без слов и объяснений направилась к выходу. Оставив замок, графиня Артуа решила направиться к лесу, но в этот раз без машины. Пешком, и этого достаточно.
>> Территория клана (леса, горы)

0

7

Ахах, королева Наваррская, я не собираюсь величать вас Дакотой. Нервы. Опять начинаются нервы. Марго жутко взбесилась, но девушка решила как обычно не подавать виду и сдерживать свой гнев. И у нее это вышло, она спокойно ответила: А я не собираюсь отзываться на это еб*н*е имя Вампирша впол уха слушала подругу, не желая тратить на пустую болтавню нервы, но в тоже время, Артуа не хотела остаться не информированной, если вдруг Жана скажет что-нибудь умное или в очередной раз увидит будущее. Как раз это и случилось, Дакота отвернулась от окна и увидела, бездвижную подругу. В первую секунду она заволновалась, но потом поняла, что Жанна созерцает будущее. Марго не спускала глаз с подруги и жадла когда та очнется. Когда же это случилось, девушка просто уточнила про охоту и вышла из комнаты. Чесно говоря Артуа это возмутило. Не "пошли" или "ладно", вообще ничего. Маргарита округлила глаза от такого поступка и опомнившись проорала вслед:
Хрена с два!!! А пояснить куда тащишь свой зад не дано?!!! Не дождавшись ответа, Дакота вышла из комнаты подруги и по пути зашла в свою, взяв спортивную сумку через плече, вампирша рванула вон из замка, следуя по запаху младшей Артуа. Ну я ей устрою!! Так делать можно только мне!
===>Территория клана (леса, горы)

0

8

Она грациозно впрыгнула в настежь открытое окно-ярко освещенную комнату и аккуратно приземлилась на слегка не ухоженную и в тоже время очень мягкую постель Жанны. Бланка очень удивилась, не увидев никого в комнате. Она хотела сделать, сестренке сюрприз видимо он выйдет гораздо неожиданней. Спрыгнув с кровати, она схватила. какой то журнальчик и уселась на подоконнике. Это было ее самое любимое место. Заблудившись в мыслях о недалеком будущем она увидела не большой пейзажик за окном и начала роз сматривать эго….Прекрасное небо, яркое солнце которое так красиво играет с росой оставленной после вечернего легкого дождика. Бланка начала всматриваться изо всех сил в цветную точку или же золотистую искорку находящуюся на маленьком кустике. И она ей чем-то напомнило о Жанне. Бланка перевела взгляд на цветные картинки в журнале начиная смотреть их как ребенок. –Где же Жанна? Не ужели пошла на охоту без меня? -Подумала юная леди и легонько улыбнулась сама себе. Она перелистывала журнал и ждала возвращения сестры….

0

9

>> Задний двор
Жанна легонько открыла двери, хотя ей очень, ну очень хотелось открыть по-золоченую дверь ногой. Зайдя в комнату, она увидела роскошную блондинку, которая нагло лежала на её кровати. - Бланка! - воскликнула вампирша, хотя её голос мог показаться слегка грубым и сухим. - Мм, мне тебя сейчас жутко не хватает. - произнесла графиня Артуа, подходя к кровати. Она обняла сестру и направилась в сторону гардероба. Пока вампирша шла по солнечной аллее, её волосы уже успели немного высохнуть и закрутится в кудряшки. - Как ты, дорогая? - послышался голос из гардеробной. Жанна выбрала себе легкое весеннее платьице белого цвета. За секунды она раскрыла чехол и примерила платье на себе. Выйдя из гардеробной, она ослепительно улыбнулась Бланке. - Как тебе? В таком можно появится в зале? - задумчиво спросила графиня. - Между прочем у нас гости.. - прошелестела Артуа. По дороге в комнату ей явилось видение из будущего, и Жанне хотелось рассказать рассказать об этом всем. - Бланка, я думаю, нам пора. Пошли, милая, нам надо в зал.. - намекнула она сестре и взяла её за руку. Графиня Артуа потянула свою сестру и потащила в главный зал.
>> Главный зал

0

10

Бланка жутко растерялась, увидев сестру! –Жанна я так соскучилась! –молвила она радосным голосом и прижавшись к сестренке покрепче. –люблю ее! –подумала вампирша не резкнув говорить это в слух. Отпустив ее она думала немного пообщаться но Жанна побежала в гардеробную откуда Бланка услышала очень приятные слова!!! - Как ты, дорогая? –Великолепно! Изумительно! Вижу ты тоже прекрасно! –не став спрашивать взаимно она села на край кровати и ждала нового наряда ее сестры. И тут появилась Жанна. В легком весеннем платьице белого цвета-Как тебе? В таком можно появится в зале? –Ты шикарно выглядишь! –Бланка оглянулась на себя….она была в зеленых шортах и белой рубашке. Ее наряд ну никак не годился для зала. Но так как Жанна потащила ее очень быстро та даже не расслышала последние слова на счет ГОСТЯ!!!
<-------Главный зал

Отредактировано Blanca Artua (2009-07-28 00:40:17)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно