Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Школа Форкса » Кабинет литературы


Кабинет литературы

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

****

0

2

--------парковка------------
зашла в класс.села за последнюю парту.

0

3

Лениво слушая болтовню двух девченок сидящих впереди.
пробормотала:
Чёрт,где Эммет или Джаспер или Эдвард на крайнякзделала постоное лицо.
Чёрт,я не выдержу..Прозвнел звонок.Защел учитель.
Чёрт,как же его зовут..??У кого спросить..

0

4

===Административный корпус===
   Белла вошла в кабинет. Сначала она показала формуляр учителю, а потом неуверенно прошла вперед между рядами. Ей казалось, что все на нее смотрят, но старалась на это не обращать внимание.
   Так.. Надо сесть куда-нибудь подальше. Пока не начался урок.
   Белла села за последнюю парту и рассеянно огляделась, машинально убрав с лица непослушную прядь волос. Недалеко от нее, совсем рядом, но в другом ряду сидела светловолосая девушка. Белла непроизвольно остановила взгляд, ведь эта девушка была так непохожа на других ее новых однаклассников. Она была как-будто с обложки глянцевых журналов и у нее был такая светлая кожа, как в старых фильмах у аристакраток.
   Наверное какая-нибудь высокомерная популярная девчонка. - подумала она. - Хотя...
  И вот Белла заметила, что та обратила на нее внимание и тут же, мысленно ругая себя отвернулась.

0

5

Роуз вздохнула.
Неужели опять новенькая..интересно..хм..иногда я очень жалею что у меня нет такого таланта как у Эдварда
Попробывала придать лицу миролюбивое выражение лица посмотрела на новенькую.
Ах..да это Белла Свон...дочь шерифа Свона..может быть по гостепреимние?Нет,пока нет.Постаралась что бы улыбка не была похожа на оскал.Улыбнулась новенькой.Учитель зашел в класс.
Как вовремя..

0

6

Новая однаклассница улыбнулась Белле. Прозвенел звонок и Белла тут же посмотрела на часы.
  Побыстрей бы урок начался... - подумала она и попытался улыбнуться в ответ незнакомой девушке, но на нее снова напала стеснительность. - Белла, успокойся, никто даже и обращать не будет, что среди них появилась еще одна новенькая.
  Белла посмотрела на список литературы и с облегчением вздохнула: большинство из этих книг она уже прочитала. А ей хотелось чего-то новго.
  Хм.. Здесь, кажется совсем другая программа. И это будет скучно.
  И вот в кабинет зашел учитель.

0

7

Учитель задал вопрос о Ромео.Я не задумываясь ответила.
Глянула на часы.
Пробормотала.
Скорее бы урок кончился..Учитель стоял не далеко от меня.
Что мы говорите,мисс Хейл?
Нет,я ничего не говорю.
Какой он идиот.
Может вы нам ничего не скажете у доски?

0

8

Казалось, что время почти остановилось.
   Кошмар, как же скучно слушать одни и те же лекции во второй раз.
   И вот ей показлось, что та светловолосая девушка что-то сказала и она оглянулась.
Может вы нам ничего не скажете у доски? - сказал учитель.
   Какой же у него неприятный голос...
   Учитель оглядел весь класс, будто бы ожидая, что кто-нибудь что-то скажет по этому поводу и вдруг Белла, сама от себя не ожидая, подняла руку.
Да, мисс Свон? Вы что-то хотели сказать?
Белла быстро заговорила, задав первый попавшийся на ум вопрос о Монтекки и Капулетти. Помогло, учитель забыл про ту девушку и стал говорить на тему "Ромео и Джульетты". Белла облегченно вздохнула и перевела взгляд.

0

9

Благодарно улыбнувшись Белле я погрузилась в свои мысли.Вывел меня из них звонок с урока.Я записала домашнюю и начала собирать вещи.
Я мысленно кричала.
Каллен,я тебя убью.-Решив немного затормозить и понаблюдать за новенькой.
----кабинет биологии-----

Отредактировано Rosalie Hale (2009-03-12 23:27:15)

0

10

Наконец прозвенел звонок. Белла собрала вещи и вышла в коридор, изучая расписаниеуроков.
Где этот кабинет?...
===Кабинет биологии===

0

11

---Столовая
Ангел довольно быстро найдя кабинет,уселась за последнюю парту в тёмном угле класса,ну не люблю я солнце ну что поделать-подумала та когда многие ученики обернулись.Блин,терпеть не могу уроки.Как же на них скучно,только умирать не скучно,поскорее бы начался урок...и поскорее бы закончился.Всё думала девушка смотря в некуда.Она была полностью поглощена своими мыслями.Она доже не заметила как вошел учитель,но вовремя опомнившись,девушка встала,подошла к учителю,отдала лист,и вернулась на своё место.Ну что-ж вот и начало этих бессмысленно прожитых минут-Урок начался очень нудно,хотя так он и прошел.Когда прозвенел спасительный звонок,Ангел поспешила домой.
----Дом Ангела

Отредактировано Angel Stoun (2009-03-21 15:09:20)

0

12

___Коридор___
Белла зашла в класс и села за предпоследнюю парту.
Так, осталось немного. Два урока и большая перемена....
Белла взяла книгу из шкафа и открыла на нужной странице.
Нужно не забыть взять "Грозовой перевал" из библиотеки. Сомневаюсь, что у Чарли найдется...
Урок прошел, как показалось Белле, довольно быстро и вот прозвенел звонок. Она поднялась и быстро сложила вещи в сумку..
___Столовая___

0

13

------------ кабинет психологии

Эдвард уверенно вошел в аудиторию и окинул ее ленивым взглядом. "Что же мистер Берри приготовил для нас на этот раз?", заинтересованно думал он, занимая свое место на среднем ряду. Уроки литературы он любил, потому что только на них мог узнать нечто новое, так как мистер Берри зачастую позволял себе отойти от стандартной школьной программы, десятки раз пройденной Эдвардом, для того, чтобы посвятить учеников в мир истинной литературы. Естественно в эту систему входили излюбленные авторы и произведения самого Берри и он просто горел желанием поделиться ими со своими учениками.
Прозвенел звонок и в класс, с людским потоком, вошла Белла. Ее темно каштановые волосы, с красноватым отливом, красивыми волнами разметались, прикрывая своей шелковистой массой линию плеч. Лицо, как всегда было бледным и на его фоне карие глаза казались почти черными... Проходя к своему месту, которое было справа прямо напротив Эдварда, она мимоходом скользнула по нему ничего не выражающим взглядом и села.
Эдвард хотел было с ней поздороваться, но его внимание отвлек голос учителя. Рядом с мистером Берри стояла Алиса и он представлял ее классу.
- ... а присесть вы можете рядом со своим братом, мисс Каллен.
Алиса недовольно посмотрела в его сторону и нехотя подошла к их столику. Не говоря ни слова, она села на соседний с ним стул и начала доставать тетрадь.
- Привет, Алиса. - приветливо улыбнулся ей Эд. - Надеюсь, ужин прошел спокойно?
Алиса кинула не него красноречивый взгляд и молча отвернулась. "Похоже она до сих пор на меня дуется.", расстроенно подумал парень и оставил попытки заговорить с девушкой.
- Внимание, класс! - начал урок мистер Берри, доставая из дипломата отпечатанные листы бумаги формата А4 и выборочно раздавая их ученикам. - Сегодня я ознакомлю вас с творчеством латиноамериканских поэтов- символистов! Я раздаю вам образцы произведений, а вы должны будете прочесть их остальным вслух. Медленно и с выражением, пожалуйста! И помните, что в этом направлении поэтического жанра, главное не рифма, а ритм! И красота, смысл каждого.. я подчеркиваю, каждого слова!
На стол Эдварда лег лист бумаги и учитель слегка склонил над ним голову.
-  Эдвард, начнем с тебя! Прочти это стихотворение.
Парень расстерянно взял в руки листок и, секунду помедлив, произнес своим низким бархатным голосом:
- Твоя кровь...
Он смешался и бросил удивленный взгляд на мистера Берри. Тот ободряюще ему улыбнулся:
- Это название стиха. Продолжай, продолжай!
Эдвард снова склонился над произведением и слегка охрипшим голосом продолжил.
...
Неотвратимость твоей крови
раздирает меня
уготавливая путь
в поражение...

Он внезапно снова осекся и потемневшим взглядом посмотрел прямо в глаза Беллы, которая, внимательно слушая стих, наблюдала за ним...

Отредактировано Edward_Cullen (2009-04-26 22:25:17)

0

14

Парковка
После утренней пробежки до класса Белла теперь тяжело дышала и наконец, сбавив скорость, она зашла в кабинет. И начала искать знакомых, надеясь увидеть хоть кого-то с кем бы можно было сесть за парту.
Ну хотя бы на литературу не опаздала. Хорошо, а теперь интересно было узнать где пропадают Джес, Анжела, Майк, Адриана...
И в этот момент она увидела Эдварда Каллена. Он сидел почти неподвижно, напоминая древнегреческую статую, его волосы отливали бронзой и все такая же бледная кожа. Белла остановила свой взгляд на его губах и глубоко вздохнув, чтобы не закружалась голова, отвела взгляд.
Надо просто незаметно пройти и сесть за парту. Только как можно скорее и причем аккуратно.
На этот раз свободных мест было много и поэтому Белла решила не садиться с ним за парту. Да и он не предложил.
А с чего бы? Мы ведь с ним едва знакомы...
На мгновение они встретились взглядом. Он все-таки ее заметил, но даже и словом они не обменялись. От этого факта у девушки сразу колньуло сердце. Белла была не из влюбчивых и поэтому это чувство ей казалось чем-то новым, тем, что охватило ее целиком.
Белла снова посмотрела на Эдварда, но он уже смотрел в другую сторону и она машинально посмотрела туда же. Парень встречал взглядом высокую темноволосую девушку. Он ей приветливо улыбался и кажется был рад ее видеть.
Вот и размечталась. Говорила же мне Джес. Надо было слушать подругу.
... а присесть вы можете рядом со своим братом, мисс Каллен.
Братом?... Каллен?... Хм, может она просто его сестра. Ну да, настолько сестра насколько та блондинка Розали сестра Эммету.
Внезапно после всех этих мыслей у Беллы кольнуло в сердце, а потом начало биться очень быстро, так как-будто сейчас выпрыгнет из груди.
Ну что я так нервничаю... Неужели я ревную. Как глупо. Я с ним едва знакома, чтобы ревновать. У него своя жизнь, а у меня своя. И все!
И вот урок начался. Учитель начал новую тему и попросил учеников почитать стихи.
Хм, надеюсь до меня не дойдет очередь? Нет, я очень люблю читать стихи вслух, но перед такой аудиторией и не в лучшем состоянии это рискованно и мне обеспечен провал...
Первым вызвали Эдварда. Белла постаралась не смотреть в его сторону, но когда услышала его красивый бархатный голос, она не удержалась и завороженно посмотрела в его сторону. Слыша его, ей стало спокойно и легко, как-будто и не было недавних переживаний.
На него смотреть одно удовольствие...
Твоя кровь... - он остановился и удивленно посмотрел на учителя.
Что его так удивило? - подумала Белла, но как только повторила мысленно эти слова ее передернуло.

Неотвратимость твоей крови
раздирает меня
уготавливая путь
в поражение...

От этих строчек ей стало не по себе. Ей вдруг представились безжалостные, но красивые хищники, которые заманивают соблазном свою жертву.
Ну и фантазия у меня.
И в этот момент Эдвард посмотрел в глаза Беллы. У нее сразу перехватило дыхание и стало трудно дышать. Его взгляд, завораживал, манил к себе, но было в этом, как отметила Белла что-то хищное.
Глаза... Они больше не черные, а... в них появился золотистый блеск.
Белла попыталась улыбнутся, но эта была слабая попытка и она опустила взгляд.

+1

15

"Господи, дай мне сил сдержаться! Просто дай мне сил!!"
С того момента, как Белла вошла в аудиторию Эдвард задержал дыхание, чтобы не слышать ее запах. Как назло, девчонка села сразу справа от него в опасной удушающей близости. И, когда вампир начал читать первые строки произведения, запас воздуха в легких, необходимый для произнесения слов, кончился и ему пришлось вдохнуть...
Горло словно ножом полоснуло... Тупым ржавым лезвием... Ее запах... Запах ее крови полонил его и казалось заполнил собой каждый сантиметр помещения...
Эдвард мог покляться, что слышал стук ее маленького невинного сердечка! Слышал ритм, который отбивала кровь, струясь по венам: Белла... Белла... Белла... Белла... Белла... Белла... Белла...
Ощутив этот нестерпимо возбуждающий аромат он прервал чтение и взглянул на девушку, изо всех сил борясь с собой. Вскочить с места, наброситься на нее, сжать в своих руках и впиться, вгрызаться в эту нежную шею, вьедаясь в полнокровье вен! Как он этого хотел! И пить... Жадно... Неистово... Насыщаясь ее жизнью...
Их горящие взгляды встретились, но вскоре девушка смутилась и опустила глаза. Это в какой то мере заставило Эдварда очнуться и он вернулся к своим обязанностям, все еще еле сдерживая себя... От напряжения его голос звенел в тишине класса, а лицо стало хмурым и сосредоточенным.

Неотвратимость твоей крови
раздирает меня
уготавливая путь
в поражение:
так дерево
тянется к свету
ночными листьями.
Заточу себя в тебе
запутаю твои дороги
оправдаю порыв
приговоривший к смерти
в тишине и темени.
Ухватившись за соломинку
твоего голоса
боюсь разжать руки
боюсь утонуть
в разлуке с тобой.
Унять этот жар
значит уступить бездне
которая внутри меня
уже лязгает зубами.
Дышу тем
чего нам не хватает:
пылающей пеленой
вырванными с корнем цветами
но усталость
наступает стеной.
Быть в тебе
значит пить сон
смыкая створки
нарождающегося
моря.

Отредактировано Edward_Cullen (2009-04-28 18:08:43)

+1

16

Белла опустила взгляд и внимательно слушала Эдварда. Каждая строчка из стихотворения, произнесенная им, звучала как песня, нежный бархатный голос навсегда оставался в памяти девушки.
Похоже теперь, как бы ни старлась, я уже не в силах его забыть. Его тигриный взгляд.... Стоит посмотреть в его глаза и я забываю про все на свете. Как странно.
Заточу себя в тебе
"Заточу себя в тебе..." - мысленно повторила Белла. - Я была бы согласна...И каждая клеточка моей души, разума и тела помнила о тебе. Если бы это было возможно я бы жила тобой!...
запутаю твои дороги
Я бы изменила бы всю свою жизнь, каждую секунду и выбрала бу другой путь если бы ты захотел быть рядом со мной...
оправдаю порыв
приговоривший к смерти
в тишине и темени.

Приговоривший к смерти? Как странно.. И необычно. Любовь и смерть. Разве любовь это не то, что дает людям жизнь? Но и ради любви можно пожертвовать своей жизнью. - От этих мыслей у Беллы закружилась голова. - О чем я только думаю?.... Надо же так влюбиться... Теперь каждое стихотворение понимаю так странно. Слышал бы меня сейчас кто-нибудь и точно посмеялся бы надо мной. А может любовь так необычно меняет людей?
Белла так погрузилась в свои размышления, что слегка вздрогнула, когда услышала голос учителя.
- Мисс Свон, выйдите к доске. Вы еще ни разу не отвечали на моем уроке и мне интересно послушать как вы работаете.
- Я?
Ну конечно я, разве здесь еще одна мисс Свон? Так, все соберись и только бы мне не посмотреть в сторону Эдварда. Я же тогда обязательно собьюсь.
- Хорошо.
Белла не спеша поднялась из-за парты и неуверенно подошла к доске. Девушка взяла листок у учителя и начала читать.
- Не прогоняй того что
смутно движется в тебе

Белла прочитала не громко, прерывистым неуверенным голосом.
Они же все смотрят сйечас на меня и он!
При мыслях об Эдварде девушка непроизвольно посмотрела на него и..  Страх, который был у нее только что, внезапно исчез, а появилась легкость и спокойствие. Она радовалась этому моменту, потому что теперь было неизвестно, когда еще он обратит на нее внимание. Она едва заметно улыбнулась, глядя на Эдварда. А в мыслях снова прозвучал его барахтный голос:
Быть в тебе
значит пить сон
смыкая створки
нарождающегося
моря.

Неужели я теперь навсегда запомню его глос. Да, теперь я его узнаю среди тысячи других.
Белла вернулась к стихотворению. Теперь читать ей было легко, так как-будто находилась в кругу своих близких друзей. Она глубоко вздохнула и продолжила.
подобно тени.
Голос мой
тоже тень
бегущая сквозь тебя подобно
молнии...

Как мне это знакомо. Я совсем незаметна, готова следовать за ним, быть всегда рядом. Но знаю, что эти попытки ничего не дают, он попросту не заметит. Я где-то позади. И все равно оставляю надежду, что способна разжечь в его чувствах огонь. Как глупо. Но иногда мне кажется, что это того стоит, что я что-то могу для него значить.

0

17

Алиса слушала Эдварда как заворожённая.
Нет… Я не верю.. Просто так это прочитать невозможно, это нужно прочувствовать…
Неотвратимость твоей крови
раздирает меня
уготавливая путь
в поражение…
-он оторвался от листка и посмотрел в сторону. Девушка перевела взгляд туда же. С каждой строчкой прочитанного стихотворения Алиса всё более отчётливо понимала, кому читает её..брат.. Неужели эта девушка, причина всех его терзаний… а. Она действительно очень красивая. Незнакомка сидела в паре метров от них на соседнем ряду, вампирша заметила, что в девочке действительно было что-то особенное, у неё  была светлая, казавшаяся прозрачной кожа.. Большие  карие глаза, обрамлённые длинными чёрными ресницами. Густые прекрасные волосы каштанового оттенка.
Если я не ошиблась, то его можно понять.. Алиса слышала, как трепыхалось сердечко девушки, она так же заворожено слушала произведение, но стихотворение подходило к концу. Эдвард окончил чтение, он был напряжён и сосредоточен. Алиса осознала причину... Её запах… аромат девушки распространялся по классу, он был слишком прекрасен, но на неё он не влиял так, как на него.
-Тебе нужно выйти..-чуть слышно шепнула она ему- Эдвард выйди…- она положила свою руку на его.- я всё понимаю… Держись..
-Мисс Свон, выйдите к доске. Вы еще ни разу не отвечали на моем уроке и мне интересно послушать как вы работаете.
-Я? Хорошо.

Что??? Глаза Алисы раскрылись от удивления. Ну только не её.. не сейчас.. Ты справишься?= сдержанный чуть заметный кивок Эдварда. Девушка постаралась успокоиться и обратила свой взор к доске.
- Не прогоняй того что
смутно движется в тебе
подобно тени.
Голос мой
тоже тень
бегущая сквозь тебя подобно
молнии...

…Да что же за стихи сегодня подобрали????
Алиса бросила ненавидящий взгляд на произведение, доставшееся ей: …я точно  не пойду….

+1

18

"Если раньше уроки были просто длинными, то из-за этого нестерпимого аромата они становятся бесконечными!", с отчаянием подумал Эдвард, сжимая руками столешницу. Когда Белла встала и прошла мимо  него к доске, он сдержался только благодаря невероятным усилиям и тому, что его отвлек предупреждающий шепот Алисы.
-Тебе нужно выйти..-чуть слышно шепнула она ему- Эдвард выйди…- она положила свою руку на его.- я всё понимаю… Держись..
Эдвард не удержался и, схватив ее ладонь, опустил руку вниз и, словно маленький ребенок, все время крепко сжимал в своей. Ему просто нужно было на кого то опереться. Ледяной холод ее кожи возвращал его в суровую реальность и яснее ясного предупреждал, с чем ему надо бороться. Со зверем, который сидит внутри него... Со зверем, который сидит и внутри Алисы также.
"Ну почему ее запах так действует только на меня?!", со злостью подумал он, исследуя мысли племянницы. тут его внимание привлек нежный чистый голос Беллы.
Не прогоняй того что
смутно движется в тебе
подобно тени.

"Знать бы, какая именно из этих теней истина.", тоскливо подумал парень. Не прогонять зверя, который внутри его уже лязгает зубами или то, другое чувство, которому он еще не дал названия, но которое не дает ему спокойно смотреть на эту девчонку? Что выбрать? Всецело отдаться своим животным инстинктам или...

Голос мой
тоже тень
бегущая сквозь тебя подобно
молнии...

И это были не пустые слова... Вибрации ее голоса порождали в его теле странные, волнующие ощущения. Он пропускал его сквозь себя полностью, без остатка и наслаждался каждой каплей звука... Будучи вампиром он был мертвым... Но Белла возрождала его... Парень упрямо сжал челюсти и бросил на нее слегка потемневший взгляд исподлобья: возрождала, но  также и возбуждала зверский голос своим ароматом... И помимо запаха его все также бесило то, что он был не в состоянии услышать ее мысли! Класс, Алиса, преподаватель - все были как на ладони! Но не Белла... Она была для него закрытой книгой, которую он упорно силился прочесть, но не мог открыть... Не мог подобрать ключика...
…Да что же за стихи сегодня подобрали????
Алиса бросила ненавидящий взгляд на произведение, доставшееся ей: …я точно  не пойду….

Хватаясь за любую возможность отвлечь себя, Эдвард усмехнулся и издевательски улыбнулся Алисе.
- Мы с Беллой уже отбыли свое, малыш. - прошептал он. - Так что и ты, будь добра, внеси свою лепту. не будешь же ты устраивать скандал на первый же день в новой школе?

Стихи были действительно необычны и ему даже стало интересно, что мистер Берри поручил прочесть Алисе...

0

19

Белла, дочитав последние строки, глубоко вздохнула и медленно выдохнув, положила листок со стихотворением на стол учителя.
Ну вот, все оказалось и не так сложно. - ободрила она себя.
Когда девушка шла между рядами парт, ее сердце уже не билось так часто, но на душе все еще было не спокойно. Оказавшись рядом с Эдвардом ей стоило больших усилий заставить себя не взглянуть в его сторону. Белла легко опустилась на стул и посмотрела на большие часы, висевшие на стене. То, что Эдвард находился в такой близости от нее прибавляло ей еще больше волнения. Но Белла отметила, что это волнение было совсем не таким, когда она попадала в неприятности, а сейчас это оказалось приятным чувством, от которого захватывало дух.
Ну кто же там следующий выходит к доске? - с беспокойством подумала девушка. - Это хоть поможет мне отвлечься и хотя бы на время избавит меня от соблазна смотреть на Эдварда. А это так нелегко. Но не хотелось бы, чтобы он заметил как я на него смотрю.

0

20

Бэлла закончила прочтение и проследовала к своей парте, на щеках девушки горел огненный румянец, ей было крайне неловко.
-Хм..её можно понять...Но она чудесно справилась, молодец..
-А теперь - мистер Берри снова повернулся к парте Калленов и Алиса почувствовала на себе его взгляд.-..Я думаю мисс Каллен проявит себя и прочтёт свое произведение..у вас же "Одиночество" не так ли?... -вампирша сдержанно кивнула, она уже отпустила руку Эдварда и вцепилась в свой стул:
Почему... Ну ладно.. выхода нет...Эд прав... не устраивать же скандал в первый учебный день...
Она взяла свой листок и проследовала к доске.Вампирша обвела взглядом класс, кто-то переговаривался на задних партах, кто-то переписывал конспект, но большинство с интересом смотрели на Алису и ждали её прочтения стихотворения. Она почеловечески сделала глубокий вдох и посмотрела на листок:
Сегодня мне одиноко – её голос звонким сопрано наполнил класс, накладываясь на ритм произведения, чтение казалось больше похожим на песню, им нельзя было не наслаждаться.
Это еще не совсем одиночество ибо
одиночество- из числа изобретений
убивающих своего изобретателя
а я еще- жив.
«о Господи, как мне это знакомо… спорим этот поэт даже не знает доконца, что это такое... чаще всего одиночеством люди называют непонимание близких, на самом деле это ничто посравнению с НАШИМ одниночеством, когда оно пронизает насквозь наши ледяные полумёртвые души»..
Но рука моя скользит
в пылающей пустоте
которую ты населяла.
Память не в счет.
.. «Память, а что это такое? Зачем она вообще нужна?.. я практически ничего не помню из своей человеческой жизни, всё стёрлось и покрылось пеленой..в сердце поселилось смятение.. хотя.. если бы не рассказы мамы… То я не узнала бы Элис.. что бы тогда было?» - сердце вампирши, её ледяное мёртвое сердце сжалось в груди… «нет…этого просто не могло бы произойти..»
Она не воплотит
твоего тела не вылепит
его из тьмы воспоминаний
. – «пожалуйста..не надо..»- девушка вспомнила его..молодого человека, которого ей пришлось оставить, она собиралась за него замуж..всё было чудесно, но та ночь…ночь встречи с её создателем…она всё изменила… « за что? Зачем»..
Пусто на устах.  Пустота – голос девушки сорвался.. она не могла читать дальше..горло сдавил комок, но нужно было продолжать..и  она продолжила..
которую можно победить только словом
отправившись в трудный путь
где конец и начало-дорога
где дрожь обнаженной тени
растворяет одиночество светом.
Мне одиноко из-за разлуки.
Она не недолго но одиночество слепо
оно не разбирает
что- навсегда а что- на время.
«навсегда… да ничто не вечно в этом мире? Даже мы? Как люди этого не могут понять.. камни.. деревья.. погодные явления..всё изменяется и всё исчезает… так же и чувства.. невозможно любить вечно, как невозможно вечно терпеть боль от удара.. Это бред.. Или это лишь мне так кажется.. когда это закончится????»- она быстро опустила взгляд в конец страницы и поняла, что стихотворение почти закончено.
Сколько вокруг угрюмых угроз:
солнце ночь или ливень
война наконец
и что тогда? Губы мои перестанут
быть твоими губами
ладони мои- твоей кожей
имя твое стиснет мне губы молчанием?
При мысли о ноше одиночества
подкашиваются ноги
и обретает смысл и плоть имя смерти.

«кажется мне не дано этого понять…. Наверное я не способна на любовь, не способна чувствовать так же как Элис.. Джаспер.. Карлайл или Эсме.. Та неудача.. она заморозила во мне все чувства и эмоции… не исчезла лишь любовь к родным.. к близким людям.. Но любовь в более глубоком понятии..Это точно не ко мне..»
Алиса не дождавшись учительской оценки,положила белый помятый от её железной хватки лист на стол мистера Бэрри и проследовала к своей парте, по дороге безмолвно шикнув Эдварду: «даже не комментируй» Девушка просто не могла поверить, что какое-то обыкновенное чтение стихотворения так взбередит её старые раны.

0

21

Белла внимательно слушала Алису, но как она ни старалась все ее мысли сейчас были заняты другим.
Если так пойдет и дальше, то я вообще буду думать только о нем.. - подумала девушка. - Да еще эти стихи... Они в которой раз дали мне понять, что я... влюбилась. Ведь если бы я не встретила Эдварда, то скорее всего они мне показались бы самыми обычными. Как же он изменил мою жизнь, сам того и не подозревая... Эдвард...
Когда прозвенел звонок, Белла поднялась и поспешно стала собирать свои вещи. Аудитория наполнилась голосами учеников и она решила, что это как раз подходящий момент, чтобы поскорее затеряться в толпе.
- Ой. - едва слышно прошептала девушка, уронив тетрадь на пол.
Ну вот, я как всегда бью все рекорды. Главное не подскользнуться на льду возле школы. - с легкой улыбкой подумала Белла. - Ну все, пора перестать быть такой мечтальной.
Белла быстро подняла тетрадь и положила ее в сумку. Не оглядываясь назад она вышла из кабинета и направилась в столовую.
Столовая

0

22

Эдварду очень понравилось, как прочувствованно и красиво Алиса прочитала стихотворение. И он уже было хотел открыть рот, чтобы сказать ей об этом, когда вдруг девушка послала ему мысленный предупредительный сигнал, и ему пришлось промолчать. Племянница села на свое место и он буквально кожей ощутил ее острое волнение. "Она приняла его слишком близко к сердцу!", покачав головой подумал он. Ему вдруг стало стыдно за все те слова о парнях и одиночестве, которыми он пытался подколоть ее в лесу и возле берега реки ночью. По всему было видно, что эта тема вызывала в ней искреннюю боль и страдание... Когда Алиса читала свой стих, Эдвард блокировал ее мысли, но все же уловил  главную нотку ее грусти. Она стала очень одинокой из-за того, что обратилась в вампира... Парень бросил понимающий взгляд на девушку и снова сжал ее руку.
- Теперь у тебя есть семья, Алиса. - тихо, но внятно произнес он, внимательно глядя ей в глаза. -С нами ты больше не будешь одинокой...
Девушка слегка улыбнулась, но по выражению ее лица он так и не смог прочесть, успокоили ее его слова или нет...
Прозвенел звонок и учитель отпустил всех, прокричав громкое напутствие о домашнем задании и теме следующего урока. Белла встала со своего места и неуклюже обронила тетрадь. Эдвард начал наклоняться, чтобы его поднять, но девушка опередила его и, ни на кого не глядя, вышла из кабинета. За ней тянулся шлейф до одури соблазнительного аромата и Эдвард, даже не замечая, что он делает, проследовал за ней...
Столовая

0

23

Неспеша в класс вошла девушка, резко отличающаяся от других учеников этой школы. Хотя было ещё несколько учеников, которые своей статью, манерой двигаться, разговаривать, да и просто внешностью напоминают эту девушку. Не обращая внимание на снующих туда-сюда ребят, девушка прошла на своё место. "Хорошо, что я не опоздала. Сейчас прозвинит звонок, гдае же Розали?" Пока девушка выкладывала на парту учебники в класс вошла очаровательная девушка с белоснежной, словно снег кожей. Она мягко улыбнулась и прошла к своей сестре:
-Элис, я думала, что ты меня подождёшь и мы вместе отправимся в школу, - она слегка надула свои красивые губки и правой рукой поправила свои локоны.
- Прости, Розали. Я право думала, что ты уже уехала. - вампирша улыбнулась и подвинулась, что бы сестра могла занять своё место.

0

24

===>Парковка
Когда Алиса вошла в кабинет, то он уже был полон учениками. Элис и розалии так же сидели здесь на одной из задних парт «Ну хоть вместе..». Вампирша легко пересекла класс, улыбнувшись сёстрам проследовала к задней парте в углу классной комнаты.  Присутствие сестёр Каллен не могло не взбудоражить добрую часть одноклассниц, каждая девушка считала своей прямой обязанностью и долго сказать что-нибудь «доброе» в адрес розалии или похожих между собой Элис и Алисы. Именно на это, на прослушивание новых сплетен, зарождавшихся с каждой секундой, Алиса и обратила всё своё пристальное внимание. Она искренне забавлялась половине выдуманных историй, и что странно, ни одна из них не вызывала раздражения или ненависти. Всё это казалось столь мелочным по сравнению с ситуацией, происходившей сейчас в её семье и волнующей сердце.

0

25

парковка

Джесс влетела в класс, где собрались уже почти все ученики, Она села за свою парту, кинула учебник на стол и вздохнув с облегчением ожидала звонка.
О, пока есть минутка набрасаю список покупок для субботней вечеринки, а потом обсужу это с Беллз. Джесс вырвала лист их тетради и стала писать список:
Кола, чипсы, конопе, пунш, мороженное, креведки.....
Джесс задумалась и перестала писать... Прозвенел звонок и Джесс решила что сейчас лучше заняться учебой...

0

26

Время шло но преподаватель так не входил в класс. Джесс совершенно не хотелось учиться и она решина наьрасать список приглашенный гостей,чтобы подготовить приглашения)))) Перевернув листок со списком продуктом Джессина стала писать:
Сет, Джейкоб, Кити, Ли, Ким, Белла, и ....... а может просто объявить на весь класс))) и путсь прийдут все кто хочет, тогда никто не обидеться))))) Не успела Джесс окончательно подумать как уже громко на весь класс объявила:
-РЕБЯТА У МЕНЯ В СУББОТУ ВЕЧЕРИНКА, ЖДУ ВСЕХ ЖЕЛАЮШИХ ПОВЕСЕЛИТЬСЯ от неожиданного заявления Джессики в классе наступила тишина. Джесс в смятении ожидала реакции одноклассиков.
Да, думаю из школы мало кто прийдет... Вот черт я совсем забыла про музыку.... Надо договориться с Беллз чтобы она попросила Китти подобрать несколько хороших треков. Озадачевшись мыслями о вечеринке Джесс не заметила как учитель вошел в класс.

+1

27

До звонка осталось всего пару минут и в класс повалили ученики, вместе с взбудораженной толпой вошла и Алиса, которая сразу же послала улыбку своим сёстрам, пройдя к последней парте в углу классной комнаты. Элис повернулась к сестре:
- Привет, солнышко. Я видела, что ты хотела пригласить меня вместе с тобой поехать в школу, но я уже была на пути сюда. С тобой всё хорошо? - спросила шепотом Элис, видя, что Алиса немного растерянна, что её душу что-то тревожит.
РЕБЯТА У МЕНЯ В СУББОТУ ВЕЧЕРИНКА, ЖДУ ВСЕХ ЖЕЛАЮШИХ ПОВЕСЕЛИТЬСЯ от неожиданного заявления Джессики в классе наступила тишина. Джесс в смятении ожидала реакции одноклассиков, а потом начался ажиотаж -все кинулись обсуждать предстоящую вечеринку. "Интересно. Неплохо бы тоже устроить праздник как только закончится весь этоткошмар Челси и Афтоном и... Элис вдруг унеслась в будущее, увидев симпотичного, но немного нервного парня-вампира в обнимку с Кейт Денали. "Вот это новость. Интересно, а это что за субъект?.." размышления девушки прервал вошедший мистер Берри и объявил о начале урока.

0

28

Эммет пришел в школу с некоторым опозданием, буквально на пару минут, так как когда он только появился в классе, ребята расскаживались по местам. Парень взглянул на учителя, но тот даже не думал сейчас делать замечание, может не заметил опоздания, был не в духе, или почти двухметровый Каллен не вселял надежды на что-то хорошее. Ребята почти все были в сборе, это не странно-здесь опаздывать не любили, тем более, что на улице чаще всего царил холод, а в школе, тем более в кабинетах, была тепло.
Эммет заметил за партой Элис и сел за парту за ней. Он точно знал, что никто из присутствуюих здесь не станет говорить и спрашивать его о том, где был, что делал, поэтому чувствовал себя абсолютно спокойно.
выражение лица Элис выглядело немного задумчивым, в чем-то может встревоженным,- привет.. чем вызван такой сосредаточенный вид?- несмотря на то, что обращался он к сестре- взгляд был устремлен на учителя, губы едва заметно и пояти неуловимо октрывались, а голос был совершенно тихий, такой, что услышать его могла только Элис
Чтобы не привлекать особо внимания, парень открыл тетрадь и взял ручку. принялся что-то быстро записывать за преподавателем, ровным и аккуратным почерком, несомтря на скорость

Отредактировано Emmet Cullen (2009-06-01 15:54:22)

0

29

Уже после училеля в класс вошел Эммет, может он и хотел казаться незаметным (что очень сомнительно), но это ему совершенно не удалось. Увидев своего брата Элис еле сдержалась, что бы не расплыться в самой доброжелательной улыбке, но радость Элис была ничто по стравнению с восторгом Розали. "Если бы я это увидела заранее, то Розали бы сейчас сидела с Эметтом, а не со мной.
Мистер Берри не сделал никакого замечания по поводу опоздания одного из Калленов и парень со спокойной душой сел на свободное место.
привет.. чем вызван такой сосредаточенный вид? - спросил он одними губами, глядя на учителя.
- Думаю. В последнее время я очень много думаю, но совсем ничего не понимаю. Мне кажется, что у Кэти денали появился или появится дружок. - не отрывая глаз от тетради и делая конспект ответила Элис. - Очень рада кстати тебя видеть. Джаспер тоже вернулся? - где-то из глубины её холодного сердца поднялось тёплое, светлое чувство от упоминания дорогого ей имени.

0

30

-Да, Эл,  не переживай, всё в порядке. Тем более, как я вижу, ты добралась гораздо быстрее- девушка улыбнулась. «Интересно, насколько  сильно она мне поверит в том, чего действительно нет» - Алиса нервно усмехнулась каламбуру в своей голове, как внезапно класс наполнил звонкий голос их одноклассницы Джессики Стенли:
-РЕБЯТА У МЕНЯ В СУББОТУ ВЕЧЕРИНКА, ЖДУ ВСЕХ ЖЕЛАЮШИХ ПОВЕСЕЛИТЬСЯ – в классе повисла гробовая тишина. Джесс была крайне видной ученицей в данной параллели, половина парней сходило по ней сума и мечтало оказаться рядом. Конечно же и сама Стенли вела себя в соответствии со статусом, хотя вполне возможно, что как в ситуации со своей семьёй, так и у этой девочки данное поведение лишь маска, камуфляж, защищающий и отгораживающий от окружающей действительности. Ведь старшая школа это рассадник сплетен, слухов , пересудов. В возрасте 16-18 лет каждый подросток излишне импульсивен и часто вся эта энергетика направляется в не совсем верное русло. Лучший способ защиты, как известно –нападение, возможно именно его и избрала Джессика. Но никто не узнает правды, если не прочитает её до конца. Ведь даже мысли порой надуманны. Пока Алиса раздумывала над заявлением Джессики прозвенел звонок и класс занял свои места. На данном уроке мистер Бэри был значительно лояльней, занятия носили лекционный характер, а посему нужно было лишь внимательно слушать и не отрывать ручки от тетради.  Но Каллен  обратила внимание на молодого человека, севшего рядом с Элис «О.. видимо Эммет.. А значит.. Джаспер тоже вернулся!» Вампирша не могла не обратоваться возвращению двух её «блудных братьев» , так как это означало,  что Элис наконец будет гораздо легче, да и Роуз придёт в себя.
«Стоп.. а куда делась Роуз?.. В начале урока она была здесь»- сосредоточившись на своей сестре, Алиса увидела её в красном авто, на соседнем сидении лежали какие-то билеты.. «Хм..нужно будет после урока уточнить у Элис, что происходит..». Девушка продолжила задумчиво водить ручкой по тетрадке и конспектировать урок.

0


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Школа Форкса » Кабинет литературы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно