Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Порт-Анжелес » Улицы на окраине города.


Улицы на окраине города.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

===Аэропорт Сиэтла===
Чарли встретил Беллу на своей патрульной машине. Он работал в полиции. Как обычно отец был немногословен, но заметить, что он рад приезду дочери было не трудно. Чарли уже успел записать Беллу в школу Форкса и сказал, что купил ей машину. Думая о переезде, у Беллы не возникало ни радости, не волнения.
  Снова дождь... - подумала девушка, смотря на улицу, когда они подъезжали к дому
===Дом семьи Свон===

0

2

____МАГАЗИН ОДЕЖДЫ____
Оказалось, что в Порт-Анжелесе не так просто найти нормальный книжный магазин. Выйдя на улицу и договорившись с подургами о времени, когда они встретятся, Белла пошла вперед по тротуару. В запасе у нее было чуть больше часа, а это означало, что не стоило сейчас торопиться. Она с интересом разглядывала цветные вывески на стенах магазинов и супермаркетов, не спеша проходила людные улочки. По пути ей встретились всего несколько книжных магазинов, да и то это оказалось совсем не тем, что ей было нужно. В первом было больше канцтоваров, чем самих книг, а во второй девушка и вовсе не решилась зайти. Подойдя к зданию, она посмотрела в окна, оглядев помещение магазина. На стойках Белла заметила магический шар, множество расложенных колод карт и каких-то фигурок, о названиях которых она и понятия не имела. На стены были приклеены различные нумерологические карты и лунные календари, а за прилавком стояла женщина с длинными седыми волосами. Недовольно ухмыльнувшись, Белла пошла прочь от этого здания.
   Какой странный городок. - размышляла девушка. - На каждой улице обязательно можно увидеть магазин одежды, но зато нет нормальных человеческих книжных. Или может мне просто сегодя не везет?
  Быстро посмотрев на часы, Белла поспешила вперед. У нее еще оставалось время зайти в магазин, вот только вопрос в том, где он находится и есть ли шансы найти его вообще. Белла старалась идти дальше ближе к центру города, так чтобы на обратном пути ей не пришлось терять много времени, выбирая нужное напрвление. И к тому же сюда следовало больше машин, отчего ей было спокойнее. Ведь она не забывала о том, что с каждой минутой город все больше окутывает темнота. Вот в правом ряду на дороге проехало серебристое "Вольво" и Белла сбавила шаг, проважая взглядом заворачивающий за угол автомобиль.
   Интересно, где он сейчас? - подумала Белла, переходя дорогу. - Ох, если бы все было так просто, как сказала Эви. Но ведь у меня и выбора не может быть.
   Погрузившись в размышления, Белла едва заметила, что очень отдалилась от тех улиц, которых она ранее старалсь держаться. Теперь эти места ей были совсем не знакомы, машины проезжали здесь изредка, а люди и вовсе не встречались.
   Так, стоп. Куда же я иду? - подумала Белла, понимая, что она может заблудиться. - Надо подумать где я сейчас скорее всего нахожусь... Ну почему я только сейчас поняла, что иду не туда. Так, Белла, подумай логически. Если я потерялась, то можно вполне зайти в ближайший магазин и узнать... - размышляла она, оглядывая округу. - узнать то, что здесь нет магазинов. Черт! Сейчас я словно героиня фильма ужасов "Поворот не туда". Неужели даже в такой ситуации я стараюсь сохранять чувство юмора... Только как то это не очень удачно получается.
   Вокруг по всей улице были лишь одни склады и какие-то заброшенные дома. Спросить о местонахождении было не у кого. Белла наугад завернула направо, надеясь на то, что удасться найти улицу, которая как можно скорее приведет к пристани. И вот она увидела их.
   Ей навстречу шли четверо парней. На вид они были немного старше ее, а одеты в обычную подростковую одежду. Белла старалсь не смотреть им в глаза и не привлекать внимание. Пройти мимо них как можно быстрее - сейчас было единственным ее желанием.
   Не думай о них. Все будет хорошо. - мысленно твердила Белла, но через мгновение почувствавла, как ее сердце едва не выпрыгнуло из груди, когда один из парней громко присвистнул, а потом рассмеялся. Что-то было в этом смехе такое, что заставляло ее идти еще быстрее. - Как я уже жалею, что не осталась с подругами, а пошла искать этот чертов магазин...
   - Эй! - крикнул один из парней, после чего Белла заметила, что они все изменили свое направление, начав следовать за ней.
   - Детка, постой!
   - Да, да, привет! - дрожащим голосом крикнула Белла.
   Так, успокойся. моежет я им вовсе не нужна. - подумала она, оглядевшись назад. Парни продолжали следовать за ней, приближаясь все ближе.
   - Эй, да куда ты так спешишь от нас?!
   Если им нужны деньги и телефон, - размышляла о дальнейших действиях девушка, прибавив при этом шаг. то я кину им сумочку, а сама постараюсь скрыться как можно скорее отсюда. Самозащита... Смогу ли я?... А что... А что если им вовсе нужны не деньги?! Я... Нет!
   Беллу охватило волнение, по телу пробежали мурашки и ей стало холоднее. Если только минуту назад, сердце едва ли не выпрыгивало из груди, то сейчас оно будто бы замерло. Никого не было рядом. Тишина только угнетала. Еще один поворот и Белла осознала всю безысходность этой ситуации. Ее никто не преследовал. Все было иначе. Ее вели, как маленькую беззащитную зверушку, в удачно продуманную ловушку. Перед ней оказалась еще одна компания взрослых парней, сзади послышались голоса преследователей. Но, что самое ужасное, впереди был тупик. Ей было некуда бежать.
   - Вас снова пришлось ждать. - сказал высокий мускулистый парень, обращаясь к преследователям Беллы.
   - Да вы гляньте какая тут гостья. - отозвался второй и послышались довольные смешки.
   Сейчас Белла, находясь в опасности и не зная того, что с ней будет дальше и даже не представляя того узнает ли она вообще каким будет завтрашний день, жалела сейчас больше всего об одном. К ней приходило осознание того, что теперь она может никогда болше не увидеть его глаз, не услышит его красивого бархатного голоса. Сейчас, если бы она снова оказалась в том магазине в тот момент, когда Эвелина говорила ей о выборе между Джейком и Эдвардом, то ответ был бы однозначный. Потому что теперь она понимала, что Каллен и жизнь имеют для нее одно значение. Любовь к нему и жизнь стали для нее едва ли не синонимами. Только сейчас она осознала, что она стала жить по-настоящему лишь в тот момент, когда поняла, что значит любить.

+2

3

Эдвард ехал по улице, нет подъезжать сейчас к Белле и говорить, что я соскучился и что слежу за ней, будет очень глупо. Каллен посмотрел в зеркало дальнего виденья и заметил, что в проулок, куда заходила Белла направилась компания явно не положительно настроенных молодых людей. Не понял. Каллен положил руки на руль и прислушался. Все, что он сейчас услышал, повергло его в шок, да за такие мысли я их на месте убью. Эдвард завел машину, его руки вцепились в руль, а глаза мгновенно потемнели. Он вышел из себя и не контролировал. Белла, Белла это все, что сейчас крутилось в его голове. Как бы это странно не звучало, но Эдвард в последнее время думал о Белле и это не, смотря на то, то он так недавно порвал отношения со своей девушкой Алисой. Где-то в глубине души он тоже любил ее, а может быть это была просто симпатия, флирт, которого ему так не хватало. Вообще после появления этих двух девушек в Форксе, многое изменилось. В первых Белла это первое живое создание, чьи мысли Каллен просто напросто не мог прочесть, а во вторых это Алиса, девушка, которая очень сильно повлияла на жизнь вампира. Каллен вылетел на своем серебристом Вольво из-за поворота. Перед собой он увидел такую картину: Белла была окруженной этой компанией , один махал около нее руками, другой уже достал нож, а остальные просто улыбались. Эдвард был настолько зол, что в последнюю секунду успел остановиться, чтобы не сбить обидчиков Изабеллы. Каллен вылетел из машины и подбежал к Белле, он легким движением руки подтолкнул Беллу к машине, Эдвард  повернулся к ней
-В машину Белла, быстро. Ну, что доигрались? Теперь я с вами немного поиграю, Эдвард сузил глаза и посмотрел на одного из них. - Ну, что наигрались? Может быть, теперь я немного порезвлюсь?  Каллен протянул руку и хотел схватить одного из них, но потом быстро остановился. Нет, Эдвард успокойся, успокойся, нельзя этого делать, что тогда будет с твоей семьей? В первую очередь думай о ней. Каллен тяжело вздохнул но не переводил взгляд с молодых людей. -Подонки, вас за такое нужно не то, что убить, а четвертовать. Откуда-то послышался смешок, Каллен быстро на него отреагировал
-Ты, что не понял меня? Глаза Эдварда стали темными как уголь. Он оголил клыки. - Убирайтесь отсюда, немедленно или вас потом по кусочкам собирать будут. Каллен повернулся к машине и быстрыми шагами ушел. Хорошо, что я был рядом, что если бы я не оказался тут? Лучше об этом не думать. Как я вообще мог отпустить Беллу? Больше такого никогда не произойдет. Эдвард залез в машину, он повернулся к Белле. - Белла, уже все хорошо, не переживай. Эдвард завел машины и выехал на дорогу, я хотел их убить, Белла они о таком думали, ты просто не знаешь и, слава Богу. Эдвард не мог успокоиться, - Белла расскажи мне что-нибудь, чтобы я не вернулся и не убил их.

+1

4

Сквозь полумрак Белла всматривалась в лица парней. Они не отрываясь смотрели на нее, при этом подходя все ближе. Страх сковывал ее тело, не позволяя сделать хоть шаг в сторону. Белла пыталась вырваться вперед, но как это могло быть возможным, если ее окружили со всех сторон, словно пойманную диковинную птицу в далеких джунглях. Возможно в чем-то сходства и было. Белла и понятия не имела, что вот так в один миг у нее могли забрать свободу, не дать выбора. И ради чего? Эти люди шли на такие поступки, возможно каждый день, лишь для того, чтобы просто развлечься, веселясь таким образом. Но нет, если бы она на самом деле была птицей, то она незамедлительно улетела бы отсюда. Но только есть ли в этом мире хоть какой-то уголок, где можно было бы вдыхать прохладный воздух, смотреть на звездное небо и не думать о проблемах.
Беги! - кричал ей внутренний голос, но было слишком поздно. Ее окружили со всех сторон, готовясь к нападению. Эти парни... От одного их взгляда по ее телу пробегали мурашки. В их глазах она не видела ничего, что могло остаться в них человеческого. Казалось, словно они сами забыли, что в этом мире  являются людьми.
  Белла заметила как сверкнул нож всего в милиметрах от нее. Теплую кофту она оставила в машине Джесс и сейчас ее плечи были обнажены. Нож скользнул вперед, словно разделяя полумрак, но к счастью не задел ее. Ледяное лезвие ножа. Разве возможно будет почувствовать этот холод, когда все тело будет жечь от дикой боли. Нет, нет! Так не должно быть! Я не хочу этого знать! - мысленно кричала Белла. Она уже не знала, что лучше: бесполезные попытки самозащиты или мольбы о том, чтобы ее оставили, отпустили.
Так или иначе, но она просто не могла вмолвить и слова. Ей было страшно вздохнуть. Выхода нет. Хотелось закрыть глаза, а открыв их понять, что все это было лишь страшным сном. Но разве так может быть.
  Внезапно, раздался звук приближающегося автомобиля и Белла непроизвольно огялнулась назад. Она не верила своим глазам, заметив притормозивший рядом с ней серебристый "Вольво". Она хотела убедиться, ей нужно только дождаться, когда откроется дверь машины.
Это он! -  все внутри буквально ликовало, хотелось закричать его имя, но она понимала, что все еще не закончилось для нее.
-В машину Белла, быстро.
Белле и не пришлось долго раздумывать, как через несколько мгновений она едва ли не нырнула в салон автомобиля. Мягкое кресло, тепло. Наконец стало спокойнее, но только девушка по-прежнему оставалась напряжена, ведь Эдвард все еще оставался там. Он был один против всех этих парней. Их было много. Если он не вернется, то жизнь будет казаться бессмысленной, а ее спасение мучительной пыткой. Она всем сердцем ждала его возращения. Только, когда она услышит его красивым голосом слова, что все хорошо, то только тогда поверит, что опасность миновала.
  Когда он вернулся в машину, Белла медленно выдохнула и посмотрела на Эдварда. Он был рядом и все теперь не имело никакого значения. Все хорошо.
  Белла, уже все хорошо, не переживай. Эдвард завел машины и выехал на дорогу, я хотел их убить, Белла они о таком думали, ты просто не знаешь и, слава Богу. Эдвард не мог успокоиться, - Белла расскажи мне что-нибудь, чтобы я не вернулся и не убил их.
- Хотел убить? - едва слышно прошептала Белла, уверенная, что он не услышал этого вопроса. - Я... Наверное после школы на паркове придется немного поцарапать Тайлеру машину. Может тогда не будет всякую ерунду болтать. - зачем-то ляпнула она. - А зачем мы так спешим? Может ты все-таки пристегнешься?

+1

5

Эдвард внимательно слушал Беллу, хотя где-то вдалеке он думал о том, что делать дальше. Как дальше жить? Ведь сейчас ему стоило точно определиться, что будет в дальнейшем между ним и Изабеллой. Конечно, ему снова хотелось прижать к своей груди, поцеловать, сказать как же она дорога ему и конечно же больше всего ему хотелось оберегать девушку от всего. Ведь она была так уязвима, тем более с манерой Беллы притягивать к себе неприятности. Она была магнитом для неприятностей. Но стоило ли ворошить прошлое? Зачем им это? Белла была счастлива с Блеком хотя всех подробностей Каллен не знал да и он был тоже с девушкой. Может быть не зря они, расстались? Может быть, так нужно было, что они поняли как им тяжело друг без друга, что они не могут существовать по раздельности. Они были будто половинка одного целого, единого. Эдвард никогда и подумать не мог, что ему для счастья всего лишь нужно быть рядом с любимой, смотреть, как она спит по ночам, как ест, как улыбается. Для него она стала всем воздухом, жизнью. И он прекрасно это понимал просто не, хотел осознавать.
- Белла, тихо проговорил он и улыбнулся, о чем ты говоришь? Постепенно Эдвард успокаивался на него так, действовала Белла, и так было всегда, когда она была рядом. Его агрессия куда-то уходила. Каллен повернулся и посмотрел на Изабеллу. Какая машина? Зачем? Интересно, что же я  такое пропустил. Эдвард протянул руку к печке и включил ее, ты, наверное, замерзла, сейчас в машине  станет тепло. Кстати на заднем сидении лежит мой пиджак если, хочешь то можешь одеть его, главное, чтобы ты не заболела. Я за нее переживаю, как бы это странно не звучало. Эд повернул голову к окну и посмотрел, как быстро они проезжают фонари и как быстро меняются картинки за стеклом.
-Так ты расскажешь мне о той машине и почему ты хочешь ее поцарапать? Я могу тебе помочь. Эдвард улыбнулся. Белла, я думал, что ты привыкла к моей езде. Видишь ли, это мое хобби - скорость, я не могу уже ездить медленно, кстати, с Эмметом мы иногда проводим соревнования на скорость. Так, что это еще медленно. Я просто боюсь, чтобы тебя не укачало. Хотелось о скольком поговорить, столько вопросов задать, но Эдвард пока молчал. Он ждал, что Белла сама ему все расскажет о том, что нового произошло в ее жизни. Наверное, она проголодалась или возможно хочет выпить чего-нибудь горячего. - Белла, ты не голодна или может быть ,хочешь пить? Я могу отвезти тебя домой? Хотя нет... нам нужно поговорить

Отредактировано Edward Cullen (2009-09-15 23:23:52)

0

6

Вид ночного города был завораживающим. То и дело Белла замечала неоновые вывески, яркие освещенные плакаты на стенах зданий.  Но все же она едва себя заставляла смотреть на улицу. Все, что там происходило совсем не имело для нее значения. Это было просто дополнительным фоном. Куда больше ей хотелось смотреть на него, словно для того, чтобы навсегда запомнить его идеальные черты лица, его взгляд. Она понимала, что до сих пор у нее сохраняется ощущение того, что что-то сможет помешать их следущей встрече. Поэтому она ценила каждую минуту проведенную с ним наедине. И вот Белла услышала голос Эдварда и перевела взгляд на парня.
- Белла, тихо проговорил он и улыбнулся, о чем ты говоришь?
Белла увидела его улыбку и моментально почувствовала, как легко становится у нее на душе. Расслабившсиь, девушка легко откинулась на уютном автомобильном кресле и взглянула на Эдварда, легко улыбнувшись. Кажется, он на нее не злился и ее это несосмненно радовало.
- Какая машина? Зачем?
- Я.. Ну.. - неуверенно начала Белла. "Черт возьми, как же невероятно сложно пытаться говорить что-то вразумительное, когда я встречаю на себе его взгляд. Да чего взгляд, один голос уже может сводить с ума. Неужели такое происходит со всеми, когда они влюбляются?" - На самом деле это пустяк.
Когда Эдвард включал печку, Белла снова обратила внимание на его белоснежную кожу. Этим он напоминал аристократа 18 века, что казалось таким интересным и... Белла вспомнила его ледяное прикосновение, когда они виделись в последний раз и почувствовала, как бешено забилось сердце в ее груди.
Нет, только не нужно снова вспоминать об этих легендах. Это просто невероятно странная теория. Вот именно, всего лишь теория, а не доказанный факт.
Кстати на заднем сидении лежит мой пиджак если, хочешь то можешь одеть его, главное, чтобы ты не заболела.
- Спасибо, - смущенно ответила Белла. Сперва она хотела вежливо поблагодарив отказаться, но только сейчас она поняла, что действительно замерзла. Она протянула руку назад и взяла с заднего сидения пиджак. - Ты больше не злишься? Ты снова спас мне жизнь. - с благодарностью прошептала Белла и попробывала улыбнуться. - Но ты ведь не ангел-хранитель, так что мне пора быть осторожней и перестать впутывать себя и остальных в неприятности.
-Так ты расскажешь мне о той машине и почему ты хочешь ее поцарапать? Я могу тебе помочь.
- Ну, я только сейчас вспомнила, что Тайлер разболтал всем в школе сказку о том, что я пойду с ним на бал. - "И зачем я все это рассказываю? То же мне, нашла интересную тему для разговора".
я думал, что ты привыкла к моей езде.
К скорости нет, а вот к его улыбке и к нему самому да. Вот именно. От этого мне всегда и было тяжелее. С каждой встречей ко мне все больше приходит понимание того, что, когда его не будет рядом, когда мы будем далеко друг от друга, каждый день будет казаться невыносимо долгим.
Белла, ты не голодна или может быть ,хочешь пить? Я могу отвезти тебя домой?
- Нет. Я... Нет, я не голодна. - ответила Белла и вдруг ее осенило. - Тоно, я же уже давно должна была встретиться с подругами у ресторана. Но я заблудилась и...
Нет, не хочу ему напоминать о последних событиях.
- Наверное они еще меня там ждут.

0

7

Эдвард тяжело вздохнул и снова нажал на педаль газа. -Белла это еще мягко сказано, что я на тебя не злюсь. Ты просто не представляешь, как я за тебя переживаю, когда же ты, наконец, таки поймешь, что ты человек, что я несу, и я тоже человек и ... а дальше последовала минута молчания, Эдвард понял, что он немного проговорился. - Изабелла Свон, я бы не смог себе простить если бы с тобой что - то случилось. Конечно я не твой Ангел  Хранитель, но почему-то всегда тебя спасаю, и что ты говоришь? Тебе быть осторожной? Каллен рассмеялся, - Милая, да ты же ходячая неприятность, с тобой всегда что-то происходит, конечно, это не хорошо, а в какой-то степени даже забавно. Но, что было бы, если бы меня вдруг не оказалось  рядом, Белла, почему ты никогда не думаешь о последствиях? А? Читать лекции я тебе не буду, ты и так знаешь, что я переживаю за тебя. Я зол, очень зол но, глядя на тебя я ,успокаиваюсь. На лице Эдварда появилась улыбка, он дернул рукой, ему так хотелось прикоснуться к Белле, но это было невозможным
-Сказку? А я думал, что ты действительно пойдешь с ним на бал, а это что не правда? Каллен сделал удивленное лицо и перевел взгляд перед собой. Очень интересно изображать вид, будто я ничего не знаю и все слышу в первый раз. Нужно поговорить о том, как она проводила все дни без меня, хотя зачем спрашивать ясно, что рядом всегда находился блохастый. На лице у вампира появилось отвращение. Но может быть это и к лучшему она, была в безопасности пусть даже ее ,охраняла эта псина. Эдвард сбросил скорость и посмотрел на часы. Мы уже разговариваем больше тридцати минут, а такое чувство, будто я ее только встретил. Как же я не хочу больше отпускать Беллу, не хочу
-С подругами? Это с Джессикой и Анжелой? Или это какие-то другие подруги? Какой ресторан? Давай я туда подъеду и все сам объясню, скажу, что это я виноват.Что я тебя задержал. А лучше всего держи мой мобильный телефон, Эдвард достал мобильный из кармана и позвони ты ведь, наверное, номер знаешь, да?

0

8

Сейчас, в это мгновение, было просто невозможно оставаться собранной, говорить на самые обычные темы и главное стараться не забыть о встрече с Джессикой, Анжелой и Эвелиной. А еще Белла только сейчас осознала, что ее желание попросить сбавить скорость автомобиля вызвано в первую очередь не из-за страха аварии, а дело было в том, что она понимала, что как только Эдвард ее довезет, остановит машину, его снова ничего не будет задерживать остаться рядом с ней еще хоть ненадолго.
  Ну почему, почему он так спешит? - недоумевала Белла. - Мы ведь уже совсем далеко от той улицы. Нет необходимости... - девушка не стала продолжать свою мысль, едва ей стоило услышать его голос. Белла была уверена, что если она оказалась бы на людной площади и темной тканью ей завязали бы глаза, то она все равно из сотен, нет из тысячи людей узнала именно его неповторимый голос. Она бы смогла различить  среди этой толпы Эдварда, потому что была уверена, что только слова, произнесенные им были настолько прекрасны, что не хотелось в  этот момент слушать больше ничего, все остальное же казалось просто шумом, лишенным элементарного смысла...
  Белла это еще мягко сказано, что я на тебя не злюсь. Ты просто не представляешь, как я за тебя переживаю, когда же ты
Белла едва скрыла свое удивление, поняв с какой мягкостью он на это раз произнес свои слова. Она не могла понять, что могло изменится спустя такое небольшое время, что произошло такого, что изменило бы его отношение к ней хоть немного. Неужели ему было небезразличным ее безопасность?
Но все же... - перебила свой же ход мыслей Белла. - Его разговоры со мной теперь более мягкие, сдержанные, без той раздраженности, что была недавно, но взгляд... В нем все также читаются какие-то неонятные мне переживания, и... Хм, холод? Или я ошибаюсь? Что не так?
и я тоже человек и.
Услышав последнюю фразу, Белла слегка улыбнулась, но все же смех так и остался безвучным, стоило ей задуматься о смысле этих слов. То, что сначало ей показалось немного нелепым, будто обращение взрослого к ребенку, потом те же слова произвели какое-то непонятное впечатление. Она еще раз прокрутила мысленно эту фразу, но так и бросила свои размышления на потом.
И кого я из себя строю? Зачем вот в каждой странной, непонятной фразе пытаться найти какую-то загадочность. Вот то как мы с ним оказались в одном городке, на одной улице, в одну минуту одновременно - вот это и есть загадка! Да Эдвард как-будто знал, что я буду именно там, каждый уверенный взгляд и движения говорили именно об этом!
Милая, да ты же ходячая неприятность, с тобой всегда что-то происходит, конечно, это не хорошо, а в какой-то степени даже забавно.
"магнит для неприятностей", "Ходячая неприятность" - эти словосочетания не в первый раз звучали в ее адрес, Белла даже привыкла к этим словам, но сейчас, когда она услышала тоже самое от Эдварда, ей захотелось непременно ответить, оправдаться.
- Я... На самом деле... Я не всегда.. - Хм, вот и снова глупые попытки соврать. Не найдя подходящих слов, Белла лишь коротко улыбнулась и слегка пожала плечами, как беспомощный ребенок.
Не одного слова в свое оправдания. Ну ведь такой невезучести просто нет объяснения. - в следущий миг Белла снова стала серьезной и даже едва заметно нахмурилась, услышав, что дальше сказал Эдвард.
Но, что было бы, если бы меня вдруг не оказалось  рядом, Белла, почему ты никогда не думаешь о последствиях? А?
С виду Белла по-прежнему оставалась спокойной, но внутри все словно содрогнулась. Мрачные стены складов, ухмылки преследователей, сверкнувший нож - все сново всплыло в памяти. Правда, пора перестать радоваться, что всегда в последний момент вся опасность рассеиваться. Так когда-нибудь для утопающего и не хватит спасательного круга, никто не услышит. что тогда?
- Иногда я сама удивляюсь как часто я впутываюсь во все неприятности. Не знаю что тому виной: моя невнимательность, невезучесть, судьба... Но я только сейчас поняла как мне все дорого, все, то, что меня окружает. И я не хочу это потерять. И поэтому... - совершенно серьезно прошептала Белла. - поэтому мне пора перестать испытывать судьбу...
А я думал, что ты действительно пойдешь с ним на бал, а это что не правда?
- А как же, осталось для бала только туфли подобрать.- Не удержавшись, Белла тихонько рассмеялась, но потом уже серьезно добавила. - Эдвард, танцы это не мое, я просто не хожу на них. А уж Майку тем более не удалось бы меня уговорить. Ему скорее бы составила пару Джесс, но не я.
- -С подругами? Это с Джессикой и Анжелой? Или это какие-то другие подруги? Какой ресторан? Давай я туда подъеду и все сам объясню, скажу, что это я виноват.Что я тебя задержал.
- Да, они меня ждут. Ты на самом деле думаешь так будет лучше? - искренне удивилась Белла, хотя сказанные им слова ее почему то радовали. - Да. Давай.
А лучше всего держи мой мобильный телефон, Эдвард достал мобильный из кармана и позвони ты ведь, наверное, номер знаешь, да?
- Да, я... Хм, кажется помню. - Белла неуверенно взяла телефон и стала вспоминать номер. Цифра за цифрой и вот уже в трубке слышались длинные гудки.
Так, я хоть туда позвонила, интересно? - подумала Белла, ожидая, когда Джесс ответит на звонок.

0

9

Эдвард с любопытством слушал рассказ Беллы, девушка то что-то тороторили то затихала. Как же я соскучился по ее прекрасному голосу очень часто он, звучал у меня в глазах, а ее прекрасная улыбка, Эдвард посмотрел на Изабеллу. Она просто прекрасна, самая красивая, самая милая и может быть моя... При этой мысли лицо Каллена изменилось, оно стало более грубым и холодным. Эдваду было тяжело без Беллы как бы он это ,не отрицал, но всеже. Дни, прожитые без нее ,тянулись очень долго, хотя, что вообще такое один день для вампира? Это ничего... Каллен как всегда был в своих мыслях, но при этом он очень хорошо улавливал то о чем ,говорила девушка, ее голос звучал так мелодично, что на лице Каллен снова появилась широкая улыбка. Эдвард посмотрел на Беллу и заметил, что она трусится. Говорил же ей, что сзади лежит мой пиджак. Каллен притормозил и повернулся назад, чтобы достать пиджак он протянул его Белле
-Белла, ты замерзла. Почему она никогда меня не слушает? Она как всегда очень упряма, иногда я этого не понимаю. Возможно, что я слишком старомоден. Почему она не захотела пойти с ним на Балл? Из-за танцев... думаю, что с блохастым бы она пошла от этой мысли Каллен впился руками в руль, а его глаза мгновенно потемнели. Шавка... Но со мной бы она тоже пошла, наверное, хотя кто знает.
-Белла ты такая невезучая из-за того, что никогда не думаешь о последствиях, совершенно никогда и это очень плохо. Вот ты, перед тем как что-либо делать думай о Чарли, Рене о тех, кого любишь ведь без тебя они просто с ума ,сойдут. От одной только мысли, что с Беллой может что-то случиться Эдварда передернуло он тяжело ,вздохнул. Я никогда этого не допущу, никогда! Я всегда буду с ней  рядом
-Танцевать значит, не любишь, а со мной ты бы пошла? Каллен не собирался такого говорить, но слова сами собой вырвались из груди. Черт, но я не жалею, что сказал это... Эдвард довольно улыбнулся и включил проигрыватель. Послышалась медленная и изысканная музыка, Эдвард успокоился и ждал ответа Беллы. Классика, вот что сейчас играло. Эдвард был старомодным потому-то ,родился совершенно в другом веке
Эдвард завернул за поворот, он нажал на педаль газа и в скором времени они оказались у кафе, где около выхода стояли подруги Беллы
-Теперь можешь не звонить, мы нашли их. Это не стоило Эдварду никаких усилий. Каллен колебался он хотел сказать кое-что Белле но явно собирался  с мыслями и переживал. -Белла, я должен тебе сказать. Последовала минута молчания. Как сказать ей о том, что я не могу без нее, а, что, если она уже разлюбила меня?

Отредактировано Edward Cullen (2009-10-02 08:28:05)

0

10

-Танцевать значит, не любишь, а со мной ты бы пошла?
Белла совсем не ожидала такого вопроса. Она почувствовала, как сердце сперва затрепетало от волнения, а потом наоборот ритм его биения приостановился.
- Я... Просто танцы это не мое. Я никогда не хожу...
ПОсмотрев на Эдварда, Белла поняла, что он все еще ждет ответа на свой вопрос. Он включил проигрыватель и, услышав первые звуки красивой мелодии, девушка улыбнулась ему в ответ. Вслушиваясь в мотив этой музыки, невольно представлялись образы светских приемов, красивых, воздушных платьев, легкие, плавные движения танцующих. Танец. Раньше Белле это казалось самым обычным развлечением, без которого не обходилась ни одна вечеринка. Раньше в этом она видела лишь то, что каждый при этом старался показать себя, но сейчас она видела в этом времяпревождении нечто большее. Что нежный, сказачно красивый вальс, что страстное, чувственное танго, наполняя зал музыкой, больше не позволяет чувствам сдерживаться, а движения в этот момент могут сказать больше тысячи слов. Биение сердца и дыхание танцющих сливаются в один такт, в один единственный существющий для них ритм, а когда их взгляды встречаются, то их мысли и желания словно больше не взаперти друг от друга.
Но эти представления о танце сложились у Беллы лишь благодаря просмотренным красивым фильмам, известным всем мелодрамам, где все было лишь отработанной игрой актеров. Но себя же ей было очень не просто представить танцующей в паре...
Ох, снова мечты. - остановила себя Белла. - Ну зачем он меня только спросил об этом? Ведь ответ на это вопрос очевиден. А для него, возможно, это всего лишь шутка, способ не думать о недавно произошедших событиях.
- Но иногда даже я не отказалась бы от исключений. От своих собстенным правил. - мягко улыбнулась Белла. Как она ни старалась говорить спокойней, но скрыть свое истинное желание ей почти не удалось. Она всем сердцем была готова сказать, что способна пойти с ним не то что на танцы, а хоть на край света, если она будет ему нужна, но ведь... - Но ты ведь в любом случае не предложил бы. Ты ведь в паре. - для нее это прозвучало как грустный финал собственных размышлений.
Черт, ну и кто тянул меня это говорить? И меня его отношения не касаются. Ох... - в последнее время так всегда у Беллы сжималось сердце, когда она понимала, как все безнадежно.
- Очень красивая музыка. - произнесла Белла, стараясь осторожно первести тему.
Белла не знала радоваться ей или грустить, когда они подъехали к ресторану.
- Спасибо. - в который раз сказала Белла и отвернулась, чтобы открыть дверь, но в последний миг услышала голос Эдварда и обернулась в его сторону.
-Белла, я должен тебе сказать.
- Да?... - нетерпеливо, слегка дрогнувшим голосом произнесла Белла.
Что он хочет сказать? Это что-то важное? Почему он так смотрит? Что-то произошло не так на вечеринке? Его что-то тревожит? Или это как-то связано со мной? - Беллу охватила просто волна непрекращаюхся вопросов, с нежностью заглянув в его глаза, она ожидала продолжения сказанной фразы...

0

11

Эдвард ехал медленнее он хотел продлить время провождение с Изабеллой. На его лице все так же сияла улыбка. Ну нельзя так говорить, что танцы это не твое, может быть ты просто никогда не получала от этого удовольствие, я вот люблю танцы, когда хорошая партнерша, думаю, что ты была бы потрясающей партнершей. Белла снова начала говорить и Каллен замолчал. Почему она так не любит танцы? Вот в моей молодости это было очень даже весело и все молодые юноши и девушки ходили на балы. Тоже мне сказанул в моей молодости. Эдвард тихо рассмеялся, мне ведь всего - то 104 года, подумаешь там, а Белле всего лишь 17, отлично лучшего и желать не нужно.
. - Но ты ведь в любом случае не предложил бы. Ты ведь в паре. После этих слов лицо Эдварда стало хмурым, улыбка моментально исчезла из его идеального лица. Неужели она хочет поговорить об этом? Конечно, я понимаю ее реакцию ведь я сам такой же, я ревную ее к блохастому и почему-то мне , кажется, что это не без причины. Не пойму, что она в нем нашла? Что? Ей было бы очень хорошо с Майком Ньютоном, он обычный человек который очень любит ее, и ... что за бред? Ну, что за бред? Неужели я готов вот так просто отдать ему свое сокровище, которое я ждал сотню лет? Нет, конечно, этого никогда не произойдет, но... Белла не в безопасности со мной. И вообще любовь человека и вампира такого просто не может быть я сам большая неприятность. Стоить только, взглянуть, во, что я превращаюсь на охоте. Я монстр, чудовище, которое должно держаться от нее подальше. Вроде бы Изабелле комфортно без меня, по крайней мере, мне так показалось. Мне нужно оставить все, так как есть, не ворошить прошлое иначе и мне и ей это добра точно не принесет. Но смогу ли я? За стеклами темнело, улицу освещали фонари. Улицы были пустынными, странно все повымирали что ли?
-Белла у меня не пары. Холодным голосом произнес молодой человек. Я один и на танцы я тоже не иду, так как не вижу в этом смысла. Что я там забыл? Взгляды девушек, которые будут следить за мной и за каждым моим шагом в надежде, что я приглашу их на танец? Нет, мне это так осточертело, что ты себе представить этого не можешь. Каллен немного вышел из себя и замолчал. Мне нельзя с ней общаться, я себя ели контролирую, но без нее я тоже не могу. Не могу. Стоит мне только вспомнить жизнь без Беллы, эти нудные ночи, вечера, дни. Моя жизнь была серой и пустой. Я был очень одинок, но меня никто не понимал.  Моя семья... да конечно они всегда рядом, но ведь это только я могу читать их мысли, а вот они мои нет, поэтому никто ничего не знает. И никогда не узнает? Может быть, лучший вариант для меня это Денали? Но хочу ли я этого? Нет, лучше умереть, чем жить так...
-Да музыка потрясающая, я всегда слушаю ее, радио я никогда не включаю я не понимаю того о чем там поют, это так нелепо, эти песни без смысла. Никогда не понимал и понимать не буду. Каллен снова взглянул на Изабеллу. Я люблю только ее и отдам за нее жизнь, а следовательно она будет только моя.
-Ничего, потом как-нибудь поговорим я уже, забыл, что хотел сказать. Соврал Эдвард и завернул за угол. Перед ним появилось маленькое здание. Ну, вот мы и приехали.

===> Кафе

+1


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Порт-Анжелес » Улицы на окраине города.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно