Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скалы>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

****

0

2

==>Дороги
Алиса лишь чуть повернула голову в сторону едва различимых шагов квиллета. В глазах парня читалась нескрываемая злоба «На что??? Что  я такого сделала?», а так же проскальзывал интерес «Значит если начнутся разборки, то…постепенные, ближайшие две минуты всё будет покойно.. интересно, какая здесь высота над уровнем моря? А впрочем.. Не думаю, что он так же намерен сегодня купаться, как и я…». Парня что-то тревожило, вещь совершенно не связанная с Алисой или чем либо ещё.. Это читалось во всём: в походке, в мимике..а главное…в глазах. «А не с Бэллой ли.. Обалдеть.. Только этого не хватало… Так мы.. тут… почему я вечно именно на него натыкаюсь??»-пока все эти обрывистые фразы, саркастически называемые «мыслями», пытались уложиться в голове Каллен, индеец уже находился в паре метров от авто. Девушка повернула голову к морю, стараясь не спускать глаз с серебристых волн и перелетающих с места на место чаек:
-Ну…Во-первых, привет…а во-вторых… ты чего такой злой? Я никого не убила и мало того, просто проезжала мимо…- «Интересно, я единственная из семьи, кто спокойно переносит запах оборотней? Эдварда аж скривило и перекосило вчера, когда подошёл этот…как его..Пол, кажется…  а тут…запах, как запах…ну.. примесь леса…земли..соба..чёрт-Алиса резко одёрнулась,- ненавижу все эти клички…собаки…пиявки…щенки..кровососы…бррр…откуда столько ненависти?...так, ладно..вековая «традиция», точно ни тебе судить..уймись.»-подавив в себе мысленный монолог, девушка изучающее уставилась на парня в ожидании ответа на вопрос.

0

3

Лес

Джейк приближался к машине, на капоте которой и сидела вампирша.
Какая-то она добрая на вид! Что за чушь...добрые вампиры, смешно.-парень хмыкнул в ответ на свои мысли и все в такой же настораживающей позе замер, в полуметре от машины, готовый вести разговор на безопасном для него расстоянии.
Ну…Во-первых, привет…а во-вторых… ты чего такой злой? Я никого не убила и мало того, просто проезжала мимо…-сказала девушка, смотря куда-то вдаль и не отрывая взгляда, от бушующих морских волн.
-Привет…-как маленький мальчишка сказал Джейкоб, -Злой и есть на то причины…Ты никого не убила? Что ж предоставь досье и я поверю.
Парень зажмурил глаза и снова мысли с болью отразились у него внутри, он чуть согнулся от этого нового порыва чувств, но потом набрался мужественности и встал прямо, нагло пялясь на девушку.
Джейкоб совсем не хотел поддерживать разговор и это чувствовалось по его тону.
Воцарилась двухминутная тишина и квилет вдруг заговорил.
-Я Джейкоб! Как тебя звать?-он протянул ей навстречу, чуть подрагивающую ладошку, знак того, что он готов идти на контакт.
И почему я все это делаю? Поразительно, вампиров терпеть не могу, но она какая-то человечная и не чувствуется даже злобы…
Вдруг присущая ему дружелюбность взяла над ним вверх, он сам не ожидал этого, но контролируя себя, снова грозно сдвинул брови. Не хлопай ушами. Опасность всегда милая на вид!

0

4

-Я…Алиса- немного запинаясь произнесла девушка, она ожидала чего угодно, но не подобное внезапное спокойствие, хотя доверять ей у квиллета не было совершенно никаких оснований. Но можно ли это было назвать спокойствием? Вот он стоит рядом и протягивает руку для дружелюбного рукопожатия, а на лбу внезапно пролегла тонкая морщинка..знак напряжённости и настороженности.. вампирша поспешила воспользоваться сложившейся ситуацией и ни в коем случае не терять мирного настроя. – ты Джейкоб Блэк?.. один из местных оборотней, верно? Я совсем немного осведомлена о вас.. –призналась Каллен, спрыгивая с капота авто и протягивая индейцу свою белоснежную ладонь. Кожа Джейка была обжигающе горячей, особенно для неё, той, у кого температура тела значительно ниже обычного…  «И..ему не жарко?..Ну что за глупый вопрос? Тебе же не холодно!»- что, даже ладонь не вытрешь?- ехидно заметила вампиресса, усаживаясь на своё импровизированное сидение, рядом с широкоплечим и высоким Блэком девушка казалась совсем крошечной и миниатюрной, капот Шевроле позволял хоть немного сгладить разницу в росте. На лице Джейка отразилось глубокое удивление вопросом Каллен:
-Ну… я о всех этих пререканиях на тему запаха..и так далее..-пояснила вампирша, приложив собственное запястье к носу и втянув в себя порядочную порцию воздуха, она поспешно поменяла руку и проделал ту же «процедуру» с ладонью, которая всего минуту назад была в руке Джейка..-по-моему…никакой особой разницы…ну…нет..есть, конечно…но она не криминальна…хотя…вдруг у меня  обоняние нарушено? Нужно будет видимо наведаться к Карлайлу на обследование…-Алиса подняла глаза на Джейка и засмеялась- Не грузись..я часто много говорю.

0

5

-Алиса…-повторил, чуть слышно Джейк, -Как Алиса в стране чудес….-парень оглядел вампиршу с ног до голову, немного презрительным и оценивающим взглядом. –Не из сказки сбежала?-он усмехнулся и опустил глаза, буравя взглядом свой кроссовок.
Один из местных оборотней, верно?-спросила Алиса.
-Да что-то типо того.-с присущей ему шутливостью ответил Джейкоб и покрылся мурашками от своей слишком дружелюбной интонации.
Возьми себя в руки! Это вампир, раскрой глаза, черт побери!
Внезапно миниатюрная и стройная вампирша соскочила с капота и запустила свою хрупкую холодную ручку в его ладони. Парень вздрогнул от покалывающего холодного прикосновения. По сравнению с его горящей красноватой кожей, ее рука была словно лед и отдавала кристальной белизной.
Когда ее ручка выскользнула из его ладоней, он посмотрел на нее и поморщился.
Руки с мылом срочно! Хотя бы просто в воде помыть.
Что, даже ладонь не вытрешь?-ехидничала вампирша.
Джейкоб пристыжено улыбнулся и посмотрел на свою ладонь: -Я бы ее с удовольствием песком надраил, потом мылом и в горячую воду, на отпаривание.-он рассмеялся и потер руку об шорты.
-Очень уж чувствителен я к вашему запаху!-Джейк приставил палец к горлу и высунул язык, -Воротит от него, и нос скручивает.
Алиса болтала без умолку, выкладывая даже часть своих мыслей, как ему показалось.
-А я думал многовековой опыт научил вас молчанию, или в душе все как в человеке, чувства, жалость, любовь…Вы вообще хоть что-то чувствуете?-спросил Джейк.
Его мучило любопытство, он толком ничего не знал про вампиров, только из легенд, но их натуральные чувства…Да и есть ли они вообще? Он понятия не имел, но вопрос этот был задан не зря, он нес свою подковырку. Квилет пытался докопаться до истины.
Если им подвластны чувства... То неужели этот кровосос влюбился в Беллу! Не может быть, не верю! Он сожрет ее быстрее, чем я успею опомниться, спустит на кровавый коктейльчик.
Джейкоб заметно занервничал, из-за мыслей, которые плутали у него в голове. У этой девушки вампирши он допытается все, что важно ему знать. И если все его опасения оправдаются, то сегодня ночью состоится месть, он поквитается за все, что было причинено ему...

0

6

Вопрос Джейка застал Алису врасплох, девушка замолчала и опустила взгляд на землю, она прекрасно знала о том, к чему клонит Джейкоб.
-Бэлла…-чуть слышно шептнула она и ловко слезла с капота авто. Квиллет не пошевелился. А лишь с интересом наблюдал за действиями Каллен, конечно, он задавал этот вопрос не просто так, но стоило ли ему говорить то, что есть? Или же ответить то, что надо… но так она не умела.. Даже за века тренировок. Вампирша подняла с земли небольшой камешек, серая чуть отполированная поверхность блеснула на солнце, задев светом кожу; Алиса крепко сжала камень в руке и закинула его в море. Чёрная точка упала в волны метрах  в тридцати от обрыва:
-Я поняла к чему ты клонишь и о ком спрашиваешь- она медленно повернула голову в сторону парня и грустно улыбнулась- тот же вопрос я могу задать и тебе… чувствуете ли Вы что-то? Уверена, ты скажешь «Да»… У нас так же…правда…не у всех..- Каллен облокотилась ладонями на капот авто и, немного помедлив, продолжила говорить- мы с тобой оказались… в очень похожих ситуациях.. Да, он любит её, хоть сам и не осознаёт… -краем глаза вампиресса заметила, как лицо Джейка перекосила гримаса боли и недоверия- ты, вероятно, считаешь, что раз мы пьём кровь, то не способны ни на какие чувства и эмоции, если мы холодны внешне, то так же ледяны внутри? Ведь так? Ты…ошибаешься… практически всеми вампирами движет жажда.. приключений, крови, азарт… всё это несомненно есть..но.. им не чуждо и человеческое.. ведь та же страсть и гнев..они в той же мере присущи как людям, так и вам- Алиса кивнула в сторону Джейка.- У нас всё немного иначе..мы более человечны, чем кто-либо из нам подобных…мы взяли иной путь.. мы не убиваем людей, хотя… ошибки случались у каждого.. –из груди Блэка вырвался чуть слышный рык, но парень сразу же его заглушил- Мило, но…самой от себя за подобное противно… -вновь: ночь..Билоксли…ребёнок…запах.. Каллен тряхнула головой, отгоняя воспоминание:
-На равнее с этими чувствами мы можем испытывать и нечто светлое: уважение.. грусть..страх… боль..счастье..од..-голос девушки сорвался- одиночество.. а ещё мы можем Дружить…и..любить..-маленькая капелька скатилась по щеке девушки и разбилась о капот- «Мы даже плакать порой можем..оказывается» - Джейкоб.. «Прости, знаю, что это..» Эдвард любит Бэллу. «Элис видела..» Я просто знаю это..  Он не верит.. «Увлечение мной», но он это доказал.. «Парковка…»- Джейк, он мог дать ей умереть там, в школе, но он этого не сделал.. Не только из-за семьи, но и из-за чувств. Это опасно.. Но… это их путь… мы не должны мешать. «Могу представить какие мысли роются в твоей темноволосой головке»- не ожидал, что я дам ответ сразу?

0

7

Джейк слушал рассказ Алисы, замерев на месте, она будто скользила по его мыслям и давала на каждое непонимание в его голове свой ответ. Она рассказала ему все. О том, что он даже не решился бы никогда спросить.
Эдвард любит Бэллу.-последняя фраза, которую он слышал. Его тело окутало толстой оболочкой, которая с каждым вдохом сжималась и причиняло ему боль. В ушах звенели слова: «Эдвард любит Беллу»
Джейк сделал шаг назад. Он хотел бежать, бежать подальше от этой правды, бежать прочь от этого всего. Мир в мгновение перевернулся перед его глазами. Все догадки превратились в реальность, это как страшные сны, которые снятся периодически, а потом случаются на самом деле.
Парень пятился назад: -Скажи, что это не правда! Скажи!-он осел на колени и закрыл лицо руками, его локти дрожали, он был таким беспомощным. Беспомощным перед вампиром, перед своим врагом, ему было все равно теперь. Жизнь резко потеряла свой смысл.
Джейкоб не мог собраться и прекратить, все внутри него бурлило. Он не знал как поступить, как справиться со всем этим. Квилет склонился еще ниже и дотронулся локтями, до холодной ледяной скалы.
-Алиса…-глухой голос доносился из под ладоней, Джейк поднял лицо, -Он же не убьет ее?
Вдруг от мысли, что он оставит ее хотя бы живой ему стало легче.
Пусть она будет не моя, зато я буду знать, что она живет и счастлива с этим кровососом…у каждого свое понятие счастья.
Джейкоб поднялся с колен и не удосужился даже отряхнуть себя, он подошел к Алисе, которая все это время удивленно наблюдала за ним, и облокотился об ее машину.
-Она была очень дорога мне…-он провел пальцем по гладкому металлу каркаса Шевроле, -Я никогда не буду преградой ее счастью…
И я не смогу убить его, зная, как она будет убиваться…
-Алиса.-Джейк смотрел в ее глаза, -А теперь расскажи мне, что же у тебя за душой…

+3

8

-Джейк…он…-девушка была ошарашена подобным поведением Джейка, но…в хорошем смысле, лишь его последний вопрос вводил в замешательство и заставлял  задуматься «Как я могу сказать, что нет…когда видения Элис постоянно меняются??? Никто не даст ответа на это вопрос… но.. Я не знаю, что пришло ему в голову вчера, да и Эл пока не видела ничего плохого… если ему будет легче…»-нет, он нет тронет её… «Да он просто не позволит себе этого… Элис не позволит…мы..не позволим…»
-Она была очень дорога мне- Я никогда не буду преградой ее счастью… «пожертвование во имя счастья любимого… Что-то мне это всё напоминает..или кого-то..»
-Алиса-А теперь расскажи мне, что же у тебя за душой…- тёмные глаза собеседника гипнотизировали и буквально заставляли рассказывать всё без утайки.. но было ли это разумным… Вампирша отвела взгляд на волны:
-Мне нечего рассказывать Джейкоб… Отношения кончены, а жи…-Алиса осеклась на полуслове «Какая к чёрту жизнь, когда ты живёшь на крови животных, боишься солнца как огня…и вечно жаждешь кого-то убить…???»-существование продолжается, ведь так?- Каллен вдохнула свежий морской воздух, который приятно щекотал в горле- Эдвард мой брат, ну… а  я его сестра. Я была бы рада если бы Бэлла стала моей подругой..  А в остальном, что ещё нужно? Мне не 20 лет… И пережить и перетерпеть можно многое..- она натянула на лицо улыбку, которая тут же поникла «Ну да, конечно, лгунья из тебя…отменно-никакая.. рада- радуйся, но врать, что ты готова скакать по полянке с корзинкой цветов..»- Джейкоб..я не хочу об этом… Да, больно.. не знаю хуже ли чем тебе, но…не слаще точно.. Проблема лишь, что годы учили молчать.. и я не могу вот так упасть здесь, как это сделал ты.. ты более свободен…даже от подобных условностей..- вампиресса обхватила свои плечи и подошла к краю обрыва:
-А знаешь, что самое интересное… кровные враги, как говорит мифология и некоторые факты…сейчас общаются как старые друзья..парадокс…

+3

9

Нет, он нет тронет её…-сказала Алиса.
-Если он это сделает, я прикончу его и мне будет все равно…-Джейк грозно произнес это, от чего его и без того темные глаза почернели от злости.
Как можно вообще верить этому кровососу…Белла конечно тоже хороша, но может она просто боится его и потому так послушно ушла? Вряд ли…не верю в такое…иначе бы она уже давно приехала повидаться, а так от нее ни весточки.
Алиса что-то обрывисто рассказывала, иногда прерываясь на свои размышления, при этом было видно, то, что эта история причиняет ей не мало боли.
А знаешь, что самое интересное… кровные враги, как говорит мифология и некоторые факты…сейчас общаются как старые друзья..парадокс…-сказала Каллен, стоя на краю обрыва.
Джейк поморщился, а потом улыбнулся: -Ты меня уже в друзья причисляешь? Я же могу напасть со спины и скинуть тебя с этой скалы, а потом растерзать.
Парень расхохотался, он чувствовал себя очень спокойно, беззаботное общение с Алисой явно пошло ему на пользу.
-Да, я пошутил. И клыком не трону, не люблю вампирятину, человеческая пища мне больше близка.-Джейкоб погладил себя по животу и тоже подошел к обрыву.
-Мы любим прыгать отсюда, с друзьями. Не хочешь попробовать? Или боишься намочить одежду?-квилет посмотрел на вампиршу.
Прыжки с утеса ему бы сейчас не помешали. Окунуться в прохладную воду и смыть с себя всю эту боль, наконец забыть обо всем услышанном и произошедшем.

0

10

-Ты меня уже в друзья причисляешь? Я же могу напасть со спины и скинуть тебя с этой скалы, а потом растерзать. «Ошибаешься» -только и успела произнести про себя вампирша, горько ухмыляясь и только хотела озвучить свой «вердикт», как Джейкоб продолжил.- Да, я пошутил. И клыком не трону, не люблю вампирятину, человеческая пища мне больше близка.
-Да я в этом просто не сомневаюсь, мы совсем не вкусные- сквозь смех произнесла девушка и откинула с лица прядь выбившихся из-за уха волос.
-Мы любим прыгать отсюда, с друзьями. Не хочешь попробовать? Или боишься намочить одежду? – саркастично заметил Джейкоб, поровнявшись с Алисой на краю обрыва. Вампиресса кинула взгляд в самый низ, туда, где бушующие волны разбивались о стенку скалы.
-Порой жалко, что ты не человек…- чуть слышно прошептали её губы, но для уха Джейка этого было достаточно. Девушка поняла свою оплошность и нарочито-весёлым тоном добавила:
-Намокнуть не так страшно, тем более, если в машине однозначно завалялся пакет с одеждой, мало ли зачем он понадобится, вдруг решишь попрыгать со скал в море, ну или что-то в этом духе… Обычное дело.. – улыбнулась Каллен, скидывая с ног босоножки.- а вот в них прыгать как то не очень удобно. В сарафане, конечно, тоже не блеск…но… уже что-то.- судя по выражению лица Джейкоба, тот сомневался, что предложения окажется принятым, и Алису данная ситуация откровенно позабавила. Бросив Блэку короткое «Догоняй» и демонстративно махнув ручкой, девушка сделал шаг в сторону обрыва, после чего уже летела навстречу волнам: ни один смертный не может разделить тех впечатлений, которые в подобные моменты накрывали с головой- ради этого, пожалуй можно было и побывать каким-то сверх-существом. В восприятии Алисы вода приближалась слишком медленно, чего ни за что не сказал бы обыкновенный человек, наблюдающий за данным действом; благодаря этому можно было в полной мере ощутить дуновение ветра и маленькие серебристые капельки морской воды на теле- последствия «встречи» волн и камня скалы. Вода оказалась прохладной, даже для её тела «Интересно..каково же Джейкобу?», вспомнив о новом знакомом из «противоположного клана» Каллен сделала один мощный гребок наверх и, оказавшись над водой, подняла глаза на обрыв скалы, где недавно стояла…

0

11

Да я в этом просто не сомневаюсь, мы совсем не вкусные.-смеясь произнесла вампирша.
-Это точно, пробовал я одного из вас во время драки, до сих пор помню привкус крови, подобной гадости никогда в своей жизни не пробовал!-Джейкоб сплюнул, будто во рту вновь всплыл этот вкус.
Джейк посмотрел на Алису, которая как-то неожиданно подхватила идею, по поводу ныряния и уже сбрасывала с себя босоножки.
«Догоняй»-крикнула вампирша и демонстративно махнув ручкой, спрыгнула вниз.
-Ничиго себе!-парень присвистнул и прошел к самому краю обрыва, чтобы посмотреть на грациозный прыжок. Мгновение и лишь пару брызг были доказательством, что кто-то нырнул.
Сразу видно, не человек этот прыжок совершил. Представляю Беллу, она бы вцепилась в мою руку и дрожа смотрела вниз.
От этих мыслей Джейкобу стало не по себе и он встряхнул головой. Квилет снял с себя кроссовки и подойдя к самому краю, прыгнул.
Бешеный ветер хлестал лицо, не давая раскрыть глаза. Под ногами лишь невесомость, в ушах свист от скорости. Удар об воду. Всплеск. И он погрузился. Джейк проплыл пару метров под водой и вынырнул дальше от места падения. Он крутанулся на 360, чтобы увидеть наконец Алису.
-А я думал такие забавы подходят только для мальчишек! Удивлен.-Джейк подмигнул вампирше и встряхнул головой, капли с его волос брызнули в разные стороны.
-Меня это успокаивает, такой драйв. Вода приятная, как раз кожу чуть охлаждает. Давай на скорость!-Джейк махнул рукой и занырнул под воду.
Дурачусь в воде с вампиршей, если кто из наших увидит-прибьет меня! Но, что я могу с собой поделать, если мне просто с ней и легко!
Джейкоб вынырнул минуты через три, когда в его легких закончился воздух, он проплыл большое расстояние и теперь просто барахтался на спине.

0

12

Резвиться в воде было одно удовольствие. Алиса моментально забыла обо всмех условностях и правилах. Она- вампир, а Джейкоб- …вервольф. Да какое вообще это могло иметь значение, когда они просто веселились и вели себя как самые малые дети, которых наконец отпустили на прогулку, после долгого сидения дома.
-Давай на берег уже-  крикнула через плечо Каллен барахтавшемуся где-то позади Джейкоб и незамедлительно послала в него рукой столб воды. Джейк не остался в стороне и если сначала переполошился, то впоследствии уже заливал вампирессу брызгами.
-Нужно будет как-нибудь это повторить, правда, в более подходящей обстановке..и одежде…- девушка попыталась выжать волосы и подол сарафана. Но.. вещь уже точно была бесконечно испорчена. – Интересно как наши отреагируют на подобную новость?

0

13

Давай на берег уже-сказала Алиса и брызнула в Джейкоба водой, после этого он не остался в долгу и, зачерпнув в ладошки воды, окатил этим «водопадом» вампиршу.
-А ты резвая однако.-парень хохотнул и выплыл на берег.
Шорты прилипли к его телу и вода струилась по ногам, на красноватом мускулистом теле переливались влажные капельки, с волос по лицу стекала вода. Джейкоб залез на большой камень, чуть теплый из-за попадающих на него лучей солнца, и растянулся. Он убрал руки за голову, его глаза стали блуждать по небу, следя за полетом чаек. Спустя пару минут, он присел и похлопал по месту рядом с собой ладонью. Тем самым он приглашал вампиршу посидеть с ним.
Джейк усмехнулся от ее внешнего вида и ляпнул: - А ты как русалка, которая вылезла из пучин морских волн, а хвост где потеряла, да и чешуи нету.
Интересно как наши отреагируют на подобную новость? -спросила Алиса.
Квилет сразу чуть помрачнел и его и без того темные глаза, стали черными: -А что они скажут?! Скажут, как возможно совершать такое безрассудство и общаться с врагами и бла-бла-бла....-Джейк улыбнулся уголками губ и уставился на Алису, -Лично я к вампирам очень категорически отношусь, у меня есть причины их люто ненавидеть, сегодняшний день конечно не в счет, ты радикально поменяла мне мнение о вас, но я все же считаю, что это как и у людей...есть хорошие, а есть плохие, так и у вампиров и у других существ, хотя вампиры наиболее сильно ассоциируются со злом.

+1

14

-Приятно это слышать…но не все из нас подобных столь страшны и ужасны.. Хотя, лучше б я оставалась человеком- хмыкнула девушка- А я уже представляю, что скажут Элис и Эдвард… «Кажется придётся усиленно прятать сегодняшние впечатления.. Не хватало ещё скандала на подобной почве..Чёрт..а он ведь будет…». Алиса немного помрачнела, представляя разборки с сестрой и братом, «Карлайл-то может и поймёт…А вот они..»
-А почему ты так взбесился, когда я проехала здесь? Ведь, насколько я знаю, нам запрещено трогать жителей резервации и данного района.. Или есть что-то ещё? Видел бы ты своё лицо…- вампирша звонко засмеялась, - очень сильно отличается от того Джейка, что сейчас сидит рядом.- Каллен скорчила гримасу, но увидев положение солнца, тут-же приняла серьёзное положение..-скоро вечер.. не долго нам болтать осталось.. Вряд ли Элис подумает, что я охочусь. Решит, что убить себя задумала.- "удивительно, что мой мобильный пока что молчит..."

0

15

Посты Алисы красным цветом.

А я уже представляю, что скажут Элис и Эдвард…-сказала Алиса.
Джейкоб хмыкнул и промолчал, в то время как в его мыслях просто бушевали эмоции.
Эдвард…кровосос! Какая разница, что он скажет? Неужели Алиса и впрямь будет перед ним оправдываться…после того, что он сделал…
Квилет отключился от своих мыслей и снова задрал голову, чтобы смотреть прямиком на лицо вампиршы.
А почему ты так взбесился, когда я проехала здесь?-спросила Каллен.
-Да я думал еще одна убийца приехала, истреблять наш род. В общем это моя защитная реакция.-Джейк попытался пошутить, но сам лишь испытал отвращения от всего сказанного. Смерть одного из них никогда не перевернется в шутку.
Глупо об этом вспоминать…
-Ты торопишься?-Джейкоб посмотрел на спускающееся вниз солнце. Закат. Тусклые блики играли на воде.
-А мне не куда спешить…меня никто не ждет, да и я сам не особо склонен к массовому веселью и общению…Знаешь, я полюбил бродить по лесу один, в образе волка, когда тебя никто не достает, и не терзает своими утешениями…наедине с самим собой проще собрать мысли воедино…-Джейк говорил очень искренне, его голос приобрел тихую спокойную интонацию.
Он чуть задумался, а потом соскочил с камня и подал руку вампирше: -Давай провожу тебя до машины. Его приветливая широкая улыбка вновь засияла на лице.

-Понимаю...-чуть слышно ответила Алиса, опуская глаза на песок.. Вампирша узнала об убийстве одного из квиллетов возможно не самым приятным из способов..но все таки узнала и легче от этого не становилось.."Как можно было? Просто так?.." Легко было понять чувства Джейка..потеря любого существа тяжела, а когда речь идет о ком-то близком.. Семья.. Друзья.. Каллен судорожно сглотнула "а если с моей семьей что-то случится?.. Если я потеряю Эсме..ту, кто отдает нам все свое тепло и любовь.. Или Карлайла, который собрал нас всех.. Эммета с его постоянными шуточками или Розали.. Она далеко не та, кем хочет казаться.. Джаспера..именно он первый принял меня и привел в семью.. Элис.. Ни за что..второй раз я ее не потеряю.. Эдвард..."-мысли оборвались и ком боли подступил к горлу, глаза накрыла пелена "так, слез вроде на сегодня достаточно". Каллен резко задрала голову вверх и моргнула, как бы приказывая жестом слезам пропасть, она устремила свой взор на заходившее солнце: -думаю да, мне пора.. Прекрасно тебя понимаю в стремлении оказаться одному.. У нас последнее время это сделать невозможно...поэтому я спасаюсь тем, что ухожу подальше на охоту...-вампиресса замолкла и закусила губу- Прости, наверное не сильно приятно это слышать- Джейк чуть ухмыльнулся. Приятно было говорить с тем, кто способен понять.. Вроде они совершенно разные.. Но.. Оба понимают, что в образе жизни каждого есть что-то, чего второй никогда не поймет, а возможно и не примет. Алиса опустила свою маленькую ручку на ладонь Джейка и улыбнувшись спрыгнула на землю: -Очень мило с Вашей стороны, молодой человек, или это способ убедиться, что пока я иду к машине не отобедаю парочкой местных жителей?- Джейк ухмыльнулся и пожал плечами- Ладно, молчу. Просто вся эта ситуация немого..необычная все же. Смеясь и переговариваясь ребята дошли до машины. Алиса заняла водительское место и подняла глаза на парня: -Спасибо за проведенное время, это было...Клево. Хоть и немного безбашенно..-добавила девушка посмеиваясь- не знаю, появлюсь ли я тут еще.. Вряд ли, не думаю что твоим друзьям придутся по вкусу визиты одной из местных пиявок."я это сказала??? Вот докатилась" Но перед тем как надавить на газ хочу сказать, что ни я, ни моя семья не причиним вреда местным жителям и вашей стае... Что же до остальных визитеров..-Алиса задумалась "да, а что с ними?? Их тут развелось как..кошек нерезаных.. Дениел.. Конрад.. Джеймс и Виктория ушли.. Но Вот Волтури.. Главная проблема.. Рената, Челси.. Кайус.. Последний, кстати, опасней всех для местных.. Но сколько их ждать еще?.."-нас самих данные посещения не очень радуют-все еще не выходя из задумчивости продолжила Каллен. - но я думаю мы с этим справимся.. В любом случае, это наша территория и нападений мы не потерпим.. С нашей стороны всегда будет противостояние убийствам.. А что до Эдварда и Бэллы..-лицо вампирши, как и у Джейка исказилось в гримасе боли.- Никто не знает что будет... Но... Просто не мешай им.. И.. Найди силы быть рядом.. Как друг хотя бы.. А если ты любишь, то сможешь..-она крепко сжала руку индейца,которая лежала на окне авто.- И не забудь помыться,когда вернешься домой, от тебя несет как от меня, готова поспорить- Алиса засмеялась. Последняя фраза должна была немого разрядить обстановку, на что и рассчитывала девушка. - Пока.. Или до встречи.. Скорее второе.-произнесла она, повернув ключ зажигания.   

0

16

Джейкоб внимательно вслушивался в каждое сказанное Алисой слово.
Найди силы быть рядом.. Как друг хотя бы.. А если ты любишь, то сможешь..-проговорила вампирша.
-Я желаю Белле счастья…исключительно и не важно какой ценой…-Джейкоб облокотился на машину и провел пальцем по чистому тонированному стеклу, оставив после прикосновения смазанную полоску.
-Надеюсь после нашего знакомства, не возникнет войны.-Джейк улыбнулся и поднес руку к носу, -А привыкание существует, моя ладонь уже не так чертовски воняет. Или мое обоняние притупляется.-он заразительно засмеялся и отошел от машины.
-Приезжай еще, рад был знакомству.-квилет махнул рукой и повернулся спиной к машине, ступая по твердым острым камням.
Он услышал скрежет колес об гравий и снова обернулся: -Забыл сказать, у тебя классная машинка!-Джейк подмигнул и побежал в сторону воды.
Парень присел на тот же камень и свесил ноги, которые тут же окатило волной ледяной воды.
Джейк наклонился над водой и спустил руки, чтобы сполоснуть ладони от вампирских рукопожатий: Да не воняет от меня пиявками!  В конце концов я же не обнимался тут!-он уткнул нос в плечо, вынюхивая запах. Да чего я парюсь?-парень стряхнул мокрые руки и обтер их об штаны, Все равно все мои мысли будут, как раскрытая книга, и ничего тут не утоишь.
Квилет поджал под себя ноги и задумался.
Белла…Что же мне делать? Может позвонить ей? Нет!-он закусил губу и его лицо исказилось от боли, а глаза заблестели. Может прийти к ней, чтобы объясниться? Так ведь будет проще, чем окончательно мучить себя. Но почему я должен это делать? Я же могу не совладать с собой!
Руки парня затряслись и по спине пробежали мурашки: Я никогда не причиню ей вреда! НИ-КО-ГДА!!! Но я бы убил этого кровососа, будь моя воля!-он сжал руки в кулаки и костяшки побелели.
Какой же я идиот! Эгоист!-он стукнул кулаком о камень со всей силы, -Почему я никогда не думаю о своей семья?! Мои сестры приехали, а я тупо смотался, неизвестно, что с Бекки, ей ведь сейчас сложно.
Джейк соскочил с камня и посмотрел в сторону уходящему солнцу: Мы все переживем!
Он набрал скорость и побежал.

Лес

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно