Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Лас-Вегас » Парк>>


Парк>>

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

евушка смотрела на него непонимающему глазами когда он уже в нетерпении
протягивал руку к альбому.
Ну да я любопытное создание...ну покажи уже не будь жадиной!!!
Читалось довольно отчетливо в его глазах. Порой он становился таким
забавным что сам себе удивлялся или это девушка так влияла на него. Что
иногда он переставал ощущать все те столетия которые прожил, а просто
становился обычным беззаботным юношей.

Наконец получив то что так долго ждал он полностью погрузился в изучение
портрета,  периодически прикасаясь к лестку то там то тут, то крутил его
перед глазами, то задумчиво склонял на бок голову. Возможно девушке и
стоило подправить некоторые штрихи, но надо было отметить что у нее
действительно талант. Все это время была тишина и он подсознательно
чувствовал как на него смотрит девушка ожидая когда он хоть что-то
скажет, но он не торопился и потому видимо у нее сдали нервы.
- *Дырку протрёшь*! Возмутилась Лами и потянулась за альбомом. Но кто
сказал что игрушку так полюбившуюся вампиру будет легко забрать, и ее
попытки не увенчались успехом. Вампир перехватил альбом в другую руку,
а  уже в следующий момент сидел на спинке лавочки продолжая изучать
портрет, но теперь на его лице была улыбка.
- Деймон, верни альбом. Я знаю, что я далеко не художник. И с твоим
носом всё нормально, просто это у меня не получился

- Я хочу оставить себе. Надеюсь ты не возражаешь? Ты не справедлива к
себе у тебя талант. Быть может просто стоит немного подуится, а так даже
очень симпотичненько получилось. Я тут  такой милашка.
Он звонко
рассмеялся. Неужели ты действительно меня таким видишь?
Все время пока он задавал вопросы то уже крутил в руке карандаш и на
чистом листке бумаги наносил штрихи.
- Ну ты чего насупилась, а ну быстро улыбаться а то укушу.

0

32

- Хорошо, можешь оставить у себя свой портрет, - согласилась Мия, - Я себе потом ещё нарисую, - она показала ему язык и поняв, что Деймон уже принялся выполнять то самое маленькое условие насупившись, закрыла лицо руками. - О ужас! Я не умею позировать.
Похоже не один вампир в мире не терпел неповиновения и в ход пошли не уговоры, а угрозы.
- Бу, бу, бу - сказала она, выглядывая из под рук. - Ну хорошо. Был договор, я помню.
Не зная как именно нужно позировать, да и вообще что имено делает  модель, пока её рисуют, она старалась принять серьёзное выражение лица. Но это выходило очень плохо, так как такая девушка как она не могла быть долго серьёзной, когда на самом деле на душе весело и она рссмеявшись уткнуласт носом в ладони.
- Извини, - сквозь смех выдавила она и попытавшись стать серьёзной, ну или хотя бы не смеяться, разразилась ещё большим смехом. Когда она всё же она посмотрела на Деймона в её глазах стояли слёзы.
- Прости, я часто от смеха плачу, - она скривила рожицу, - Я тебе не мешаю? Нет?! - наконец девушка сложила руки на колени и посмотрела себе на ноги.
"Оказывается это смешно и неловко позировать. Или это только на меня так странно действует"  - улыбаясь Ламия подвигала пальцамит на ногах и прикусила губу.

0

33

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мироздания,
Ад и рай - это две половины души.

Казалось что позировать это самое что было не привычное для девушки она то прятала лицо в руках, то смеялась, а под конец только плакала. Но рука художника неумолимо скользила по бумаге. И вскоре вампир был поглощен этой работой на столько что казалось весь мир перестал для него существовать. Он периодически останавливался и поднимал глаза на девушку то снова опускал их и принимался за работу. Штрих за штрихом, контур за контуром заполняли не живой лист бумаги предавая ему жизни, тайны…
Вампир не рисовал портрет, он рисовал картину. Он рисовал то что запомнило его сознание. Тот пляж, теплое солнце, прохладная вода которая ласкает ноги если в нее зайти, легкий ветерок дует в лицо заставляя улыбаться и прикрывать от наслаждения глаза. Казалось под его рукой картина действительно оживает, пускай она черно-белая но она казалась на столько красочной … Одинокая девушка сидела на берегу океана, вода гладила ее кожу, а ветер игрался с волосами…глаза были слегка прикрыты, а на губах легкая…едва заметная улыбка, словно само солнце нарисовало ее…Руки опущены в теплый песок, а ткань белой туники местами намокла и прилипла к ногам, подчеркивая их идеальность…
Наконец он закончил свой рисунок и протянул его девушке

0

34

Пока он писал её портрет, Мия незаметно для себя погрузилась в свои мысли, как совсем недавно Деймон. Она помнила как впервые ей захотеось нарисовать портрет, как ручка в её руке выводила эти прекрасные черты лица, наполненные ужаса. Ангельское лицо вампира, девушки из ночного клуба, которая так искусно играла роль жертвы. Потом маленький альбомчик и карандаш никогда не покидал её сумку. Она рисовала всё что попадалось ей на глаза, но особенно ей нравилось рисовать вампиров. Угадывать, находить их в толпе танцующих и рисовать их совершенные лица.
Деймон протянул ей альбом и она тихо улыбнувшись, взяла его в руки.
Девушка которая грелась в лучах ласкового солнца, была совсем не похожа на неё. Нет, в смысле черты лица были её, волосы, руки, тонкие плечики, длинные ноги, но в то же время это была не она.
Завароженная картиной, она разглядывала её и казалось, что та Мия сейчас должна ожить и улыбнуться, распахнуть глаза...
- Это очень... просто потрясающе, - глухим голосом сказала девушка, всё ещё не в силах оторвать глаз от альбомного листа. - У меня нет слов. Дей, ты... - она взглянула на него пытаясь подобрать нужное слово, но казалось, что просто легче промолчать. - Спасибо!
Написав эту картину, он Деймон сделал нечто большее, чем просто нарисовал её портрет. Это лежало на поверхности. Но он словно открыл для неё простую истину - она может быть красивой. Вот так просто - красивой и счастливой девушкой, которая мжет радоваться и дуновению морского бриза и робким лучам солнца, прикосновению к жаркому песку...
Улыбнувшись она, вздохнула полной грудью и аккуратно выдернула альбомный лист, на котором она пыталась так неискустно написать портрет Деймона.
- Это твоё!

0

35

- Это очень... просто потрясающе, У меня нет слов. Дей, ты... Спасибо!
Было видно что девушке действительно понравился тот портрет который нарисовал парень. Он никогда не умел рисовать людей, в том понимании что он никогда не рисовал их оболочку, он словно видел их натуру, не всех конечно только тех кто его заинтересовал. Он мог увидеть тонкую человеческую натуру и самое странное что это было с его детства. Еще будучи ребенком он угольками рисовал на каменных стенах, но со временем он перестал вникать в сущность.
- Я рад что тебе понравилось. Конечно она немного не такая как я хотел, но вроде нормально получилось.
Девушка вырвала листок с его портретом и протянула парню.
- Пусть у тебя побудет у меня все равно некуда его положить.
Он улыбнулся заметив что в начале парка открылся небольшой магазин.
- Я скоро. Бросил парень и сорвался с места минут через несколько минут вернулся неся морожено.
- Не знаю какое ты любишь потому взял на свое усмотрение. А ты красками рисовать не пробовала?
Спросил парень облизывая свое мороженное и задумываясь над его вкусом, который никак понять не мог

0

36

Ламия аккуратно вложила листок обратно в альбом и утвердительно мотнула головой. "А я думала, что вещи у него не только берутся из ниоткуда, но и исчезают вникуда"
Пока Деймон сорвавшись с места исчез в неизвестном направлении, Мия аккуратно наточила карандаши и сложила их в пенал. Альбом в её руках так и манил девушку, что бы она просмотрела его и конечно же наткнулась на его портрет - самый удачный портрет, что она кого либо рисовала. Сжимая в руке собазнияющий премет она рассматривала его титульный лись, на котором была изображена всем известная Красная Шепочка и зубастый серый волк.
- Бабушка, а почему у тебя такие большие зубы? Потому чтоя вампир, деточка! - под нос сказла она сама, себе спародтровав и лжебабушку и её внучку; альбом отправился в сумку.
"А если, то что сказал Деймон прав и во мне действительно появилась лишняя хромосома, то кто я тогда? А то, что произошло потом? Это ведь я была, я вела себя как зверь. Я знаю, что это я тогда рычала. Теперь я странное существо и мама оказалась права." - она погладила большим пальцем ненавистный шрам на своём запястье. "Я действительно уникальный экземпляр и понятно, что папа так мной заинтересован" - улыбнувшись этой мысле, она твёрдо решила, что её очная ставка с отцом так или иначе состоится.
Вернувшись через некоторое время, парень принёс с собой мороженое.
- Мороженое! - пропела Мия. - Ням-ням! Спасибо. - она приняла из его рук лакомство и раскрыла упаковку.
- Да, конечно, я год брала уроки у художника. Но больше всего я люблю графику. - она лизнула своё мороженое. - Вкусное. Я не буду спрашивать откуда ты так умеешь рисовать - это был бы очень глупый вопрос, - Мия лукаво улыбнулась и облокатилась об спинку скамьи.
День снова обещал быть пасмурным и солнце скромно выглядвало из-за тучек, лаская землю своими лучиками.

0

37

- Мороженое! Ням-ням! Спасибо.
- Не думал что ты так обрадуешься этой сладости. Он улыбнулся и продолжил облизывать свое мороженное. Странно написано что клубничное, а вкуса не чувствую. Может попробуешь? Мне все таки любопытно на само ли деле это клубника.
Со стороны они смотрелись совершенно нормально, ну два человека мило болтают на лавочке утром в парке и лопают мороженное. Иногда так легко слиться с тем что тебя окружаеи
- Я не буду спрашивать откуда ты так умеешь рисовать - это был бы очень глупый вопрос,
- Ну на самом деле можно сказать что это от рождения. Еще будучи сорванцом, который носился по замку я изрисовал угольком все доступные мне стены. За что неоднократно получал по шее и мне давали в наказание самую сложную работу. Но на самом деле мое умение улучшилось после знакомства с Тицианом, странный тип однако был. А вот с Леонардо мы хорошо повеселились, славный малый был, таких приколистов как он вообще наверное больше нету. Но самым лучшим моим учителем был Боттичелли. Это миф что у вампиров получается все с первого раза, нам тоже необходимо учиться и порой долго и старательно

0

38

- Я не буду пробовать твоё мороженое, я слышала, что вы ядовиты, - рассмеялась Ламия звонким смехом. - А у тебя другое что ли? - она заглянула ему под руку, что бы прочесть то, что было написана на этикетке. - Да, должно быть клубничное. Хотя клубникой оно совсем и не пахнет.
Девушка вновь принялась за своё лакомство. Ела она его неторопливо, как бы сказала её подруга - мучала несчастный кусок льда.
Выслушивая рассказ Деймона она всё больше восхищалась и поражалась его биографии.
- Леонардо? Вау!!!! Я не могу поверить, что ты на сам ом деле знал его! Офигеть!!! - её зглаза сияли словно звёзды. - Я бы хотела это увидеть! Всё, хватит мне говорить об этом, иначе я начну завидовать, - из-за сильных эмоций она откусила кусок мороженого и почувствовав его леденящий эффект на зубах чуть не подавилась. Быстро перегнувшись через спинку лавочки она выпленула холодный кусочек и плотно сомкнула губы. - Не переношу такой холод. Извини.
Прижав тыльную сторону ладони к зубам она с облегчением почувствовала как передние резцы начали согреваться. Посмотрев на следы своего преступления она потянула Деймона прочь от лавочки.
- Всё, мне надоело сидеть на месте. И вообще меня здесь не было,  - с невинным видом младенца пролепетала она.
"Да, класс, брать уроки у таких художников и общаться с ними, да хоть просто увидеть их.... Невероятно."

0

39

- Я не буду пробовать твоё мороженое, я слышала, что вы ядовиты
Он посмотрел на девушку выражением лица «аля 500 лет скорби» , но не выдержав скоро рассмеялся и отправил свое недоеденное мороженное в урну в нескольких метрах от них, то благополучно в нее приземлилось
- В се равно вкуса не чувствую. Толку насиловать свой желудок…все таки я не человек. А за тем коварно улыбнулся посмотря на девушку, которая при этом чуть не подавилась мороженным.
- Ну а если бы я сказал что хочу поцеловать тебя, ты бы тоже заявила мне что я ядовитый? И видя замешательство в ее глазах добавил. Ай, ладно не бери в голову шучу.
- Леонардо? Вау!!!! Я не могу поверить, что ты на самом деле знал его! Офигеть!!! Я бы хотела это увидеть! Всё, хватит мне говорить об этом, иначе я начну завидовать
Не успел парень ответить как его потащили от лавочки
При чем это было забавно.
- Ну увидеть этого нет ничего проще. Только …ай ладно, будешь хорошо себя вести то покажу, этого ловеласа и прикалиста. Знаешь на самом деле я иногда поражаюсь как люди любят создавать мифы вокруг кого-то. А когда знал его лично это на столько смешно. И знаешь. Может и ты познакомишься с человеком который лет так через сто к примеру станет легендой и будут завидовать уже тебе. Да …единственное привлекательное в вечности это то что видел таких людей и некоторые из них были твоими друзьями.

0

40

Ну а если бы я сказал что хочу поцеловать тебя, ты бы тоже заявила мне что я ядовитый?
Слова Деймона встали поперёк горла девушки, посмотрев на него стекляными глазами, она чуть не подавилась мороженым.
"Идиот, вот нужно было тебе это сказать. Да?" - негодуя подумала она, пока вампир пытался обратить сказаное в шутку.

-А я не умею себя хорошо вести! Я совсем совсем некультурная и невоспитаная, - полушутя полусерьёзно сказала Мия загадочно улыбаясь.
Дорога уводила молодых дюдей к набережной и они шли дальше, всё так же беседуя, словно они были обычными, ничем не пимечательными людьми.
- Я даже хочу увидеть не самого Леонарда, а то как он пишет, как ложатся его мазки. Кстати, а ты случайно не знаешь тайну улыбки Джаконды и технику её написания? - она в нескольких прыжках обогнала вампира и пероегородив уму дорогу, пошла перед ним спиной вперёд, что бы иметь возможность видеть его лицо.

0

41

Он видел негодование в глазах девушки
- Эй остынь, а то у меня такое чувство что ты хочешь мне свернуть шею или как минимум покусать.
Он взлохматил волосы и от этого челка еще больше упала на глаза прикрывая их, что придавала еще большей красоты его изумрудным глазам.
-А я не умею себя хорошо вести! Я совсем совсем некультурная и невоспитанная
- Да? Ну тогда я в глубокой задумчивости. Показать или достать твою любопытство. Двусмысленно ответил парень и улыбнулся когда девушка его обогнала и стала идти спинной вперед дабы видеть его лицо, на котором сейчас были детские ямочки от улыбки
- Я даже хочу увидеть не самого Леонарда, а то как он пишет, как ложатся его мазки. Кстати, а ты случайно не знаешь тайну улыбки Джаконды и технику её написания?
- О…ну я знал немного другую его сторону, хотя неоднократно бывал в его мастерской. Мона Лиза …вот это действительно его удачное произведение, хотя это не самое мое любимое. А  загадка, ну по сути там ее и нет, но на и есть. Я же говорил что он еще тот приколист был, вот и дал пишу для размышления многим поколениям.
Главная загадка Великой Улыбки заключается в том, что человек то видит ее, то не видит. Сначала ты смотришь на картину - женщина мягко улыбается; чуть присмотришься и видишь, что никакой улыбки нет и в помине. От перемены ракурса, кстати, ничего не зависит, что и понятно - полотно все-таки двумерное. Улыбка тем не менее то явится, то пропадает. Там фишка немного в другом…но пока …расскажу если ..
. Он задорно улыбнулся, все таки решив немного по доставать ее любопытство

0

42

-Что если. Какое твоё очередное условие? - Ламия улыбнулась, обнажая ряд ровных зубов. - Я между прочим не такая уж и любопытная. Если бы я была настолько любопытна, насколько ты думаешь, то меня давно уже бы не было.
"А если и любопытна, то в меру" - поправив на плече сумку она снова решила передвигаться обычным для всезх способом. Так как пе5редвижение спиной вперёд было не совсем удобным, особено если ты ешь мороженое, которое подтаяв, начало капать тебе на кросовки и джинсы, а так же стекать по рукам.
Пока Деймон делился с ней своими познаниями, Мия сумела вся перепачкаться, словно ребёнок.
- Блин! - воскликнула она, когда огромная капля упала на джинсовую курточку. - Замечательно! Говорили мне, что мороженое едят дома из вазочки, - она рассмеялась и завертела головой в поисках урны.
"Да, хорошо же я сейчас выгляжу. Вся липкая и сладкая, как это мороженое"

0

43

-Что если. Какое твоё очередное условие?
- Пока не решил, но обязательно что-то придумаю. Не любопытная говоришь? Что ж буду иметь это в виду. А то гляди мало ли что я еще могу сказать, замурзяшка.
Он весело улыбнулся наблюдая за тем как девушку раздосадовал тот факт что она вся перепачкалась мороженным как маленький ребенок, да и выглядело это действительно очень забавно. А еще более забавно было наблюдать за ней когда она обнаружила что уже не в джинах, а в сарафане, точнее платье песочного цвета и сапожках по колено белого цвета, в тон которым была коротенькая курточка с вышивкой на спине, на тале же был плетеный пояс из кожи на тон темнее чем само платье.
- Ой. Наиграно удивляясь. Прости мои мысли порой бывают не управляемы, хотя тебе очень идет, вот только …Он слегка склонил голову на бок смотря на девушку и в следующий миг, ее волосы были аккуратно уложены в прическу, которая состояла из того что волосы были сделаны локонами и скреплены заколкой

0

44

- Будешь обзываться замурзямашкой... И нге выговоришь ещё. ..с ам таким же станешь, - угрожающе сказала она, когда ей на секунду показалось, что Деймон вылил на неё ведро холодной воды.
Ощущение было странным, непонятным и волнующим. Но у же в следующий миг на ней невероятным образом сменился наряд. От неожиданности она не удержала равновесие на выских каблуках и взмахнув руками выронила несчастное мороженое. Теперь на дорожке красовалась клякса.
- Ой, что это было? - она опустила глаза и потрогала подол платья цвета топлёного молока. - Деймон это ты ведь сделал!? - серьёзно спросила она. - Верни всё на место, я не блюещу умением ходить на этих самоубийственных штуках. - Мия вытянула напоказ ногу в длинющем сапоге.
- Ой. Наиграно удивляясь сказал парень и Ламия угрожающе поставила руки в боки. - Прости мои мысли порой бывают не управляемы, хотя тебе очень идет, вот только
Он слегка склонил голову на бок смотря на девушку и в следующий миг, на месте двух косичек была великолепная лёгкая причёска. Ничего вычурного, а всё очень посто и элегантно, как предпочитала девушка. Её руки взметнулись к голове, на лице была лёгкая улыбка, так как она не знала сердиться ли ей или смириться с ролью модели.
- Деймон, ты ходячая непредсказуемость. Вот так! - Девушка посмотрела на его улыбающиеся изумрудные глаза и показала язык. - И куда делись мои вещи?
Робко перешагнув через мороженое Мия с удовольствием отметила, что каблук был достаточно устойчив и удобен, а это значило, что возможно обойдётся без травм.

0

45

- Будешь обзываться замурзямашкой...
Он только усмехнулся на попытку девушки угрожать ему неземной рассправой
- Деймон это ты ведь сделал!? Верни всё на место, я не блюещу умением ходить на этих самоубийственных штуках
- Ну чего так кричать-то?! Неужели у меня такой плохой вкус что ты так на меня кричишь.
Он демонстративно обидевшись надул губки как ребенок которого отругали ни за что.
- Деймон, ты ходячая непредсказуемость. Вот так! И куда делись мои вещи?
Вампир поднял глаза на девушку и улыбнулся.
- Честно не имею ни малейшего представления куда они делись. Может существует параллельное пространство куда девается то что мне не надо и берется то что мне необходимо. Ты только не злись.

0

46

- Я не злюсь, просто это так необычно ощущать себя в этом, - она дёрнула себя за поясок, - Мне нравится вроде бы... Я же себя не вижу, но раз уж мне парень говорит, что я хорошо выгляжу - значит это так.
Мия примиряюще улыбнулась ему и покружилась в платье.
- Но мои вещи тебе потом придёься вернуть. Тебе они всё равно не к лицу, - рассмеявшись Ламия посмотрела на вампира, который прекратил надувать свои губы.
Сейчас его глаза излучали какое-то тепло и казались очень добрыми, живыми, но при этом в них была видна некоторая печать, которую оставило время. Жить вечно и знать это, быть неуязвимым и видеть как меняется вокруг мир, видеть смерть, войны и рождение нового мира... Сейчас в лучах тусклого солнца, его тело какзалось окружала почти незримая аура и он был особено красив, словно небесный ангел.
Ламия смотрела на него, не произнося ни слова и думала о том, что он мог пережить в своей жизни, но особенно живо представилась ей картина, как вампиры напав на него оставили на нём метку. Когда представляемые образы начали вырываться в реальность, или же напроотив, готовы были втянуть её в прошлое, Мия сильно сомкнула глаза и прижала ладони к лицу. Не дыша, она попыталась отогнать от себя видение. Холодные руки обняли её за плечи и она вздрогнула, словно прикоснувшись к оголёному проводу, а настоящий мир вернулся на место.
Этого не было несколько месяцев и вот опять, - шёпотом произнесла она, отнимая руки от лица.

Отредактировано Lamiya (2009-08-08 23:54:53)

0

47

- Я не злюсь, просто это так необычно ощущать себя в этом  Мне нравится вроде бы. Я же себя не вижу, но раз уж мне парень говорит, что я хорошо выгляжу - значит это так. На мои вещи тебе потом придёься вернуть. Тебе они всё равно не клицу
- Ну я конечно постараюсь их вернуть но ничего не обещаю, я ведь не знаю куда они делись. Если хочешь куплю тебе новые если не смогу те вернуть идет?
Он слегка склонил голову на бок словно ожидая ответа но наткнулся лишь на остекленевший взгляд девушки.
И что это такое то с ней?
Вампир пытался заглянуть в ее сознание но от этого только голова разболелась так как ее мысли явно были не связанны с реальностью да и были очень расплывчаты и сумбурны, что он бросил эту затею.
Солнце тем временем поднималось выше и уже начинало светить сильнее и попадающие лучи на его кожу тут же начинали играть багровыми оттенками.
Черт, надо бы в тень уйти малоли кто сейчас появиться.
И как на зло из-за поворота выбежала девушка которая наверное каждое утро тут бегала
- Лами? Он положил свою прохладную руку на плече девушки и ту словно передернуло от его прикосновения он поспешил убрать руку с плеча и взяв за запястью утащил в тень дерева
Этого не было несколько месяцев и вот опять
- Что ты видела? Я так и не смог понять хотя и пытался. Он обеспокоенно смотрел на нее

0

48

- Ничего. я ничего не видела, - бормотала Мия, растеряно озираясь по стооронам.
Мимо пробежала девушка с наушниками в ушах и Мия проводила её взглядом. Прошло с несколько секунд, прежде чем она продолжила.
- Это так ужасно видеть прошлое. Кошмарное прошлое. Я не совсем поняла, что видела, так как  чудом избежала этого, но я... Мне показалось, что это был тот день, когда вампиры напали на тебя и оставили на твоём теле Трикветр. - Она печально посмотрела на него. - Бывает, что после моих припадков я словно умираю. Такая пустота в теле, эмоциях и ужасно больно, словно я вся горю или нет, я не знаю как описать это, - Тихо, словно стыдясь чего-то произнесла она. - Но не будем больше о грустном. Мне совсем не нравится думать о том, что могло бы бьыть. Главное сейчас я в норме, - Мия улыбнулась, но улыбка была рассеяной и вымученой. - Знаешь, что? Я хочу яблоко. Кислое зелёное яблоко, посыпангое солью.
"Ого, я уже делаю заказы..."- эта мысль подняла ей настроение и её взгляд стал более увереным, а улыбка искринее.

0

49

Это так ужасно видеть прошлое. Кошмарное прошлое. Я не совсем поняла, что видела, так как  чудом избежала этого, но я... Мне показалось, что это был тот день, когда вампиры напали на тебя и оставили на твоём теле Трикветр Бывает, что после моих припадков я словно умираю. Такая пустота в теле, эмоциях и ужасно больно, словно я вся горю или нет, я не знаю как описать это Но не будем больше о грустном. Мне совсем не нравится думать о том, что могло бы бьыть. Главное сейчас я в норме, - Мия улыбнулась, но улыбка была рассеяной и вымученой.
- И почему ты увидела именно это?! В его голосе скользила боль. Ее было возможно даже ощутить физически. Он никогда ни кому не рассказывал как на самом деле это произошло. «Если мне сломают хоть все пальцы, то я буду цепляться за жизнь зубами». Вот по такому закону он тогда жил. Закон мести, кровавый закон. Те кто сделал это с ним. С ним тем, который еще не до конца осознавал кто он и что он, а знал лишь то что он шутка природы. Те кто пробудили в нем это, дорого заплатили за то что оставили на нем метку. Было страшно представить что девушка видела все это своими глазами. Как его распяли на камне, а больше десятка идиотов которые во что-то верили, принялись калечить его тело, покрывая его укусами и вталкивая в его организм яд, который сжигал его из середины, возможно именно тогда он лишился своей души просто потому что она сгорела
- Прости
- Знаешь, что? Я хочу яблоко. Кислое зелёное яблоко, посыпангое солью.
Он улыбнулся но очень печально была та улыбка. А на протянутой руке он держал яблоко

0

50

- Спасибо, - она улыбнулась ему сквозь слёзы, которые всё же вырвались на ружу.
Держа в руках яблоко и ощущая его ароматный запах она всем сердем желала оказаться маленькой девочкой, босиком бегпющей по мякой траве, мокрой после дождя. А потом забраться на синовал и прятаться там от бабушки, которая ишёт её, что бы обуть. Тога она была самым счастливым ребёнком на земле и имела столько свободы, сколько могла пожелать. Беззаботное детство маленькой Мии, которой ещё до рождения было предписано узнать тот мир, что скрыт от людских глаз. Когда в 15 лет она из-за простого лбюбопытства отправилась ночью на кладбище, что бы своими глазами увидеть призрак Белой графини, могла ли она знать, что встретит вампира. И с того момента включился страшный механизм - она виела то, чего нормальные люди не должны видеть.
- Дейион, это ужасно то, что ои сделали с тобой! Прости... прости. Я сейчас успокоюсь, - пряча слёзы за ладошкой, прижатой ко лбу, она отвернулапсь от него.
"Звери, изверги, кровожадные монстры. Неужели такие существа живут  на земле... Проклинаю их всех. Живы они или ет пусть они вечно горят в адских муках и никогда не знают покоя..."
- Я совсем ненормальная. Нормальные видят будущее, а я прошлое. Вот ты кого-нибудь встречал за свои 900 лет, что кто-то видел прошлое, - сквозь смех и слёзы спросила она. - Зачем это? Для чего? В этом есть хоть какой-то смысл?
Обернувшись она серьёзно посмотрела на него, словно именно он должен был дать ей ответы на все вопросы.
- Извини, гружу тебя своими проблемами, а у тебя своих напвалом, - глубоко вздохнув она посмотрела нап яблоко, которым вампир угостил её.
"Сейчас как Белоснежка укушу его и засну мёртвым сном" - она дёрнула плечиком и повертела зелёный плод в руках.

0

51

- Дейион, это ужасно то, что ои сделали с тобой! Прости... прости. Я сейчас успокоюсь
Он обнял девушку за плечи и та уткнулась лицом в его холодное мраморное плечо.
- Ничего страшного. Я уже привык к своему прошлому, а тебе наверное действительно тяжело было видеть все то что тогда происходило. Прости что из-за меня ты это все видела, я действительно не хотел…
Когда девушка наконец оторвалась от его плеча и подняла на него глаза то спросила
- Я совсем ненормальная. Нормальные видят будущее, а я прошлое. Вот ты кого-нибудь встречал за свои 900 лет, что кто-то видел прошлое, Зачем это? Для чего? В этом есть хоть какой-то смысл?
- Ты совершенно нормальная. И да я видел таких, вампиров с таким даром и сам был его носителем. Только у меня было все иначе. Знаешь прошлое это словно визитная карточка. Я мог его видеть при прикосновении. А когда знаешь прошлое своего противника он перед тобой безоружен.
- Извини, гружу тебя своими проблемами, а у тебя своих напвалом,
- Перестань извеняться. Пошли прогуляемся или домой если хочешь. И постарайся забыть то что видела. Хорошо хоть она не слышала или же все таки слышала то что там творилось?

0

52

- Ты не виноват в том, что я это увидела. Это совсем не из-за тебя, - устало произнесла она, вытирая слёзки. Ты пахнешь сливой или мне так кажется, - она улыбнулась, ощущая холод его тела. Его руки, ободряюше поглаживали её спину. что бы она побыстрее пришла в себя и успокоилась.
"Холодный, но приятный" Она оторвалась от его плеча и зхакрыла глаза.
- Но я вовсе не вам... не такая как они, - задумчиво произнесла девушка. - А тебе можно гулять? Солнышко немножко выглядывает наружу.
Мия посмотрела на небо сквозь ветки деревьев.
-Преставляю как все удивятся, когда увидят как ты блистаешь в лучах солнца, - она осторожно коснулась его лба, где солнечный лучик резвился играя с его завитком волос. - Может можно найти тёмное место для прогулки? - Она отняла руку и склонила голову на бок, и её прпавая бровь вопросительно поползла вверх.
Какое-то удивительное спокойствие спустилось на её. Перед ней стоял вампир, а она вот так свободно с ним разговаривает. Конечно, кога ты делишься с ним такими тайными, которые шесть лет ты оберегал от чужих глаз, разве теперь можно считать его чужим? Когда ты увидел своими глазами тот судный день, когда безумные и суеверные вампиры вот так расправились с юнолшей, зайклемив его символом. Границы стираются, когда открывается перед тобой открывается душа твоего врага, соседа, собеседника и даже если он хищник, а ты его жертва.

0

53

- Ты не виноват в том, что я это увидела. Это совсем не из-за тебя
- Согласись что это мое прошлое. И если бы ты меня не встретила то врятли увидела этот эпизод из моей жизни. Но мне все равно интересно почему именно это? Не скажем к примеру то как я таскал яблоки с кухни в замке. Он пожал плечами и посмотрел на кроны деревьев
- Но я вовсе не вам... не такая как они,  А тебе можно гулять? Солнышко немножко выглядывает наружу.
- Ну прости я как то раньше с людьми то не особо разговоры разговаривал.
-Преставляю как все удивятся, когда увидят как ты блистаешь в лучах солнца
- Согласен, меня что-то не сильно прельщает перспектива того что на меня все будут глазеть.
Он протянул руку и словил на ладонь лучик солнца, от этого его кожа словно засияла красным оттенком.
- Может можно найти тёмное место для прогулки?
- И какое к примеру? Хотя есть одно место но думаю туда человеку ходить то нельзя. Хотя если сказать что ты моя הקורבן то думаю проблем возникнуть не должно. Вот только захочешь ли ты идти туда где полно вампиров

0

54

- Обещаю, что в следующий раз я постараюсь увидеть как ты воруешь яблоки или как разрисовываешь стены угольком, - улыбаясь сказала девушка.
"Может я увидела это, потому что для него это самый страшный день в жизни или потому что он мне рассказал об этом и я знала что видеть? А может я вообще всё придумала, я ведь не знаю, как всё происходило точно. А расспрашивать его не стоит, какая разница, это уже было и ничего изменить нельзя" - Мия задумчиво посмотрела туда же, куда был устремлён взгляд парня. Сквозь зелёные ветки просачивался свет, заигрывая с зёлёными листочками, придавая им сказочную красоту. Шаловливый лучик привлёк внимание вампира и он словил его в ладонь, отчего казалось в его ладони находилась россыпь брилиантов.
- Твоя кто? - удивлённо переспросила Ламия, услышав предложения Деймона. Он отвлёкся от своего занятия и посмотрел ей в глаза.
"Да, не каждый выдержит этот взгляд" - она моргнула и отвела взор от его зелёных глаз.
- А что это за место, где происходит местный шабаш вампиров? - решила уточнить девушка, что бы для неё это не было неожиданным сюрпризом.

0

55

*Гостиница*

Камила,молча брела по улицам Лас-Вегаса,и набрела на парк,который искала,все это время вампирша думала,о своем будущем и сжимала записку в кармане,своей ладошкой
"В более нелепой ситуации,я еще не  была..."горько усмехнувшись,девушка зашла в парк.Легкий ветерок,обдувал ее лицо,и раздувал волосы,она хотела уединиться,но в парке,оказалось прилично народу"Хм...люди...жалкие создания...мда...а я сейчас так же беспомощна,как и они...как же мне паршиво..."встряхнув свои волосы руками,она направлялась в глубь парка,Камилла подняла голову на вверх и сквозь верхушки деревьев,разглядела немножко солнечного света,на ее губах появилась маленькая улыбка,но она по прежнему не знала,что ей делать...
Мимо нее,проходили люди,и ветер раздувал их запах прямо ей в лицо...Бордовые глаза,светились голодом,а в горле жутко жгло...Но вампирша смотрела только себе под ноги,и полностью игнорировала голод...В момент девушка почувствовала достаточно сильный и приятный запах,и увы она поддалась своим инстинктам и подняла голову,но кроме приятного запаха девушки,она почувствовала знакомый запах вампиров...
"Пора валить из этого городка...толпище вампиров...мда..."Опустив глаза,Камила все еще сквозь ресницы поглядывала на девушку,и медленным шагом подходила к лавочке,на которую собиралась сесть...

0

56

Дэй стоял и изучающе смотрел на кроны деревьев которые в свете уже
довольно сильного солнца просвещали листву и он мог видеть то как сок
течет по листочкам, как наполняет дерево жизнью
- Твоя кто?
Он оторвал свой взгляд от листвы и посмотрел на девушку, от яркого
солнца его глаза сейчас были легкого зеленоватого оттенка, словно
молодая листва
- Ну видишь ли это...словно приватизированная жертва, иными словами
ананика. Раньше это было довольно часто. Когда вампир мог привести на
бал скажем свою жертву. И при этом если он говорит что это его ананика,
никакой другой вампир не должен иметь на нее видов ни в каком понимании,
даже если жертва не умрет. Хотя не знаю знает ли теперешняя молодежь о
кодексе вампиров или нет.

Он пожал плечами и улыбнулся
-А что это за место, где происходит местный шабаш вампиров?
- Ну это что-то по типу клуба для вампиров. Не знаю как еще обьяснить.
все казалось замечательным даже солнце в коем то веки радовало парня.
-Ммм..пологаю так будет удобнее передвигаться по городу под солнцем.
Пока девушка размышляла над его словами он сменил свой внешний вид и
теперь был одет в джинсы бледно-голубого цвета и легкую белую курточку с
капюшоном который набросил на голову, дабы скрыть лицо от прямых
солнечных лучей.
Но тут ветер донес до него запах вампира, голодного вампира и его глаза
которые стремительно потемнели быстро забегали в поисках источника запаха.
- Замечательно ты ей по вкусу пришлась. Прошипел он скорее себе чем девушке
Он задвинул Лами себе за спину и слегка подался вперед, инстинкты
срабатывали сами по себе
- Ты что решила весь парк истребить? Задал он вопрос так тихо что только
слух вампира мог бы уловить  его

0

57

- Ты что решила весь парк истребить? Задал он вопрос так тихо что только
слух вампира мог бы уловить  его

Камила подняла глаза,и увидела перед собой вампира,который заслонил свои телом девушку
-Не волнуйся,на твое добро не позарюсь...-сквозь зубы прошипела вампирша,что сейчас ей не нужно было,так это патосовки с другими вампирами,она еще не дошла до парочки,но чувствовала на себе сосредоточенный взгляд вампира,подняв свои глаза,ее губы дрогнули в милой улыбке и девушка,выпрямилась.
Достав из карману записку,она выбросила ее в муссорку.На ее лице не было эмоций,только глаза отражали небытие,и жажду...
Но парень не сводил с нее глаз
-Я что,говорю не понятно???-огрызлась девушка,ей не нравилось,когда на нее так пялятся...
-Она меня не интересует!-сказала она так,что бы Ламия тоже услышала
"Интересно...девушка знает,что скоро станет ужином этого...вампира..."ее холодный взгляд метнулся на Ламию,и она осмотрела ее снова...
Камилла, речь других персов выделяется подчеркиванием....
                                                С ув. модератор Рейчел

0

58

-Оу, значит я твоя привилигированная жертва, - рассмеялась Мия, понимая, что в груди всё же что-то дёрнулось. Не иначе как это было её маленькое сердечко...
Новость, что вампиры могут собираться в клубах не удивила её, ведь в одном из таких мест она была не один раз. Тогда она была в числе привилигированных гостей и вход в этот клуб всегда был открыт для неё и её подруги.
- Понятно. В клуб так клуб. Я совсем не против, - она пожала плечами и поправила вечно съезавшую с плеча сумочку. Подняв глазав на парня она не смогла скрыть улыбки. "Интересно, а к этому можно привыкнуть?" Теперь и она и Деймон вместе составляли прекрасный ансамбль - светлые тона в их одеждах привлекали внимание, но особеное место в их дуэте занимал сложенный как греческий бог - вампир.
- Теперь мы... - Ламия замолчала, так как увидела как встревожился Деймон. Его глаза, светившиеся тёплом потемнели, а выражение лица стало суровым и казалось, что его мастерски вытесал гений из камня. Его волнение передалось и девушке, озираясь по сторонам она стала искать источник его беспокойства.
Когда её взор скользнул по белокурой девушке, плавно шествующей по дорожке, задумчиво склонив голову, Мия ощутила страх и вопреки всему вдруг схватила руку вампира.
Но это не помогло и что-то внутри продолжало колыхаться, слвоно в тихую водную гладь бросили камушек. Не совсем зная осознавая что делает она ещё крепче сжала руку Деймона, продолжая следить за прекрасным ангелом. А ей казалось, что её пригвоздили к месту и никакая сила в мире не сможет отрвать её от земли.
Прежде чем она успела что-то сказать, Мия уже оказалась за спиной Деймона. Его тело слегка поддалось вперёд, словно он собирался отражать атаку.
"О нет, она вампир. Что её здесь надо? Никогда не думала, что их здесь столько много." - её сердце отстукивало так, словно ей пришлось пробежать многокилометровый кросс.
Выглядывая из-за спины своего друга она не отрывая глаз следила за вампиршей. Её губы изогнулись в лёгкой ухмылке и Мия поняла, что вампиры ведут беседу, но её человеческому слуху их разговор был не слышен.
Она меня не интересует!- прекрасный певучий голос рассёк тишину и Ламия поняла, что это было сказано специально для неё.
- Спасибо! - тихо шепнула девушка, хотя понимала, что её слова долетели до слуха обоих вампиров.
"Надеюсь, что они не подерутся. Ну подумаешь по вкусу. Я много кому нравлюсь. Меня даже комары любят." - лихорадочно думала Мия, теряясь в своих мыслях
-

0

59

"О нет, она вампир. Что её здесь надо? Никогда не думала, что их здесь столько много."
- Их тут на много больше чем ты можешь себе представить.
Он увидел что девушка сжимает его руку но он этого даже не чувствовал, тело стало каменно холодным и менее чувствительным
-Не волнуйся,на твое добро не позарюсь
Естественно кто же тебе позволит то?
Он все еще держал за собой девушку, всем видом показывая что оторвет голову прямо тут и не задумываясь о последствиях
-Я что,говорю не понятно???
Он зашипел, это не типично для вампиров, ведь они обычно рычат. А глаза заволакивало еще больше черной дымкой
-Язык по придержи, а то без него останешься…вместе с шипением сказал парень опять же так тихо что для человека не реально услышать было слова только шипение
"Интересно...девушка знает,что скоро станет ужином этого...вампира..."
- Не бойся ужином она не станет ни мои и ни кого либо еще из вампиров.

0

60

- Спасибо! - тихо шепнула девушка, хотя понимала, что её слова долетели до слуха обоих вампиров.

Вампирша заглянула в глаза девушки,что бы а испытала страх,поразив это юное создание,своим ледяным взором,она вновь смотрела на вампира,и на ее лице из милой улыбке.появилась чуть наглая ухмылка.
Ветер подул сильнее,и ее белокурые кудри колыхались,словно колосья.
"Мда...бедняжка...жалко ее..."Но вдруг,ее взгляд упал на то,что парень собрался защищать девушку,а та сжимала его руку
"Значит она ему доверяет..."

Вампирша подошла ближе к Дею,и чуть слышно произнесла
-Ты нашел себе подружку не той расы...-из ее груди вырвался смех,похожий на то,как капельки росы падают на землю...Смех был тихий,но очень приятный...
На лицо вампирши упал маленький лучик,и щека заблестела миллионами искор.
-Ммм...жаль...очень жаль...-произнесла Камила и трагически вздохнула,грациозно усевшись на лавочку около пары
Камилла, речь других персонажей выделяется подчеркиванием... С ув. модератор Рейчел)

0


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Лас-Вегас » Парк>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно