Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Лас-Вегас » Дом Ламии>>


Дом Ламии>>

Сообщений 151 страница 172 из 172

151

Андрей продолжал тихонько стоять у окна и ждал ответа от незнакомца. Но получил его не привычным для себя способом. В голове просто возникли мысли, которые ему явно не принадлежали. Уже представляя себе примерно способности вампира, Андрей не испугался. Но ответ его не совсем устроил. Андрей очень часто задавал этот вопрос в своем клане. Он всегда хотел узнать, как это быть человеком. Как можно спокойно перенести это превращение? Его от мыслей о самоубийстве останавливало только то, что незнание этой самой человеческой жизни.
Андрей не видел этого, но услышал как Мия поднялась со своего места и подошла к двери. Распахнув ее, она довольно резко попросила незнакомца покинуть ее дом.
- Мне больше нечего тебе сказать, а помогать тебе я не собираюсь. У тебя есть только один вариант убить её и сделать такой же как ты. - ее слова словно острой бритвой прошлись по его сердцу. Да, он предлагал ей стать вампиром. Чтобы навсегда оставить рядом с собой. Но она отказалась. И Андрей был этому рад. Обречь ее на такую жизнь, точнее на подобное существование против ее воли было бы не честно. Именно поэтому он сейчас страдал и боролся со своей нестерпимой жаждой, принимая ее за наказание, плату за его счастье. И он готов был платить.
Крис противиться не стал. И пошел к двери.
- Знаешь,мы не по своей воле стали чудищами...и как ты можешь называть его чудищем,если и минуты не можешь простоять без его прикосновения...
Андрей резко развернулся в его сторону.
"Ты не смеешь ее осуждать. Она права, я чудовище. И все мы монстры, которым нет места в этом мире." - Андрей надеялся что парень его услышит, но тот стремительно вышел за дверь.
Андрей стоял и смотрел умоляюще-извиняющимся взглядом на девушку.
- Прости меня, Прости меня за все, что я тебе причинил.

0

152

Как только Крис покинул дом и дверь была закрыта, Мия кинулась к Андрею. - именно это она хотела сделать с тех пор как только он отошёл к окну, оставив её одну на диване. Его так долго не было рядом. что сейчас ей хотелось постоянно быть рядом с ним и чувствовать его прикосновения, ощущать на коже взгляд его серых глаз.
- Андрей, что ты говоришь? Тебе не за что просить прощение, это ты меня прости за всё, что я наговорила, за мои мысли. Я не должна так думать и не думаю так. Ты самый замечательный и нежный. Я люблю тебя! Вечно и навсегда! - она прижалась к нему и крепко обвила руками его талию, боясь, что он решит уйти, вновь оставить её. - Обещай, что не уйдёшь. - прошептала Мия, жадно вдыхая аромат его тела, наслождаясь теплом его тела.
- Тук! Тук! Тук! Тук! - сквозь скромную улыбку сказала она, считая удары его сердца. - У тебя есть сердце и в нём много любви и сострадания. Я знаю как ты мцчаешься и ты не должен винить себя. Ты лучше всех.
Наконец ей удалось заставить услышать себя и его руки  осторожно обняли девушку за плечи, словно он боялся сломать её.
- Я люблю тебя, Андрей! - второй раз призналась она и посмотрела в его глаза, которые были так близко.
"Только не уходи. Я умру если ты уйдешь. Без тебя я не смогу даже дышать. Я не переживу этого второй раз. Ты же видишь как ты нужен мне" - читалось в её взгляде. " Как я хочу утонуть в этих глазах, хочу что бы он был вечно счастлив"
Её пальчики продолжавшие цепляться в его пуловер наконец разомкнулись и она взяла его голову в обе руки, наклоняя его лицо так, что бы она могла прочитать всё о чём он думает, но не смеет сказать.
Она встала на носочки и мягкими горячими губами прикоснулась к его щеке.
- Мы будем счастливы, обязательно будем! Но сейчас тебе нужно идти, потому что Катя засыпет тебя вопросами. Мне придётся что-нибудь придумать, что бы объяснить ей всё, а тебе лучше идти. Ты только положись на меня и обязательно возвращайся. - почти бесшумно шептала она, чуть касаясь губами его губ.

0

153

Катя сидела на кровати, сложив руки на груди, и размышляла как бы поэффектнее выбраться отсюда. Непременно, когда она выберется отсюда, по устроет такое, что хозяева пожалеют, что закрыли девушку здесь. Конечно, этому хаму Андрею Катя задаст по первое число. мию обижать совсем не хотелось. А когда Катя выберется из этой дурацкой комнаты, то уедет в Питер. Расставаться в Мией, когда они виделись всего то час, совсем не хотелось, но девушку обидели до глубины души. Катя уже придумала гневную речь, которую вряд ли произнесет вслух. Тем более в адрес своей любимой подруги.
Тут девушка услыщала хлопок дверью.
Замечательно. Этот некто уже ушел, а я так и не узнала кто он такой был. Просто прелестно.
Катя подошла к двери, ожидая услышать топот шагов по лестнице подруги, которая спешила бы освободить ее из этой тюрьмы. Но шагов не последовало.
Прекрасно. Они уже про меня забыли. ну берегитесь. Зачем я вообще сюда приехала. Какой черт меня дернул? Что я здесь делаю? Сижу взаперти. Какой умный человек придумал делать замки на комнатных дверях? У нас дома такого никогда не было. Приехала, называется, навестить подругу. Нет бы спокойненько сидела бы в Питере. Ну подумаешь скучала бы по подруге. Я так буду скучать, когда уеду. Могла бы просто позвонить. нет, надо было лететь через пол мира. могла бы и сэкономить! Чтобы я еще раз решилась на такую чушь. Да никогда!
Тут Катя окончательно не выдержала. Ее слишком долго держат как преступницу. Девушка закричала, пытаясь вызвать хоть каплю гуманности у своих тюремщиков, искренне надеясь, что такое чувство у инх осталось, но все же сомневаясь в этом.
Эй, может вы в конце концов выпустите меня? Это уже полный беспредел. Или теперь меня положено растрелять, как свидетеля?

+1

154

После слов Андрея Мия кинулась к нему и обняла за талию.
- Андрей, что ты говоришь? Тебе не за что просить прощение, это ты меня прости за всё, что я наговорила, за мои мысли. Я не должна так думать и не думаю так. Ты самый замечательный и нежный. Я люблю тебя! Вечно и навсегда!
- Нет, ты должна так думать. Это действительно так и есть. Тебе не нужно стесняться своих мыслей. Они меня не обижают. Я их разделяю. Наше знакомство - это что-то вопиющее. Этого не должно было произойти. Но это самое прекрасное, что могло со мной случиться. - Андрей нежно прижал девушку к себе. В комнате повисла тишина. Лишь биение двух сердец нарушало ее. "А ведь мы не такие уж и разные. Даже наши сердца бьются в унисон." - Андрею хотелось продлить это мгновение на вечно.
- Тук! Тук! Тук! Тук! - сквозь скромную улыбку сказала она, считая удары его сердца. - У тебя есть сердце и в нём много любви и сострадания. Я знаю как ты мучаешься и ты не должен винить себя. Ты лучше всех.
- Я не лучше всех. Ты ошибаешься. Я не могу побороть свои глупые слабости. Хотя это же не сложно. Дядя Федор пытался приучить меня к свиной крови. Он это делал, конечно, не для того чтобы заменить мой основной рацион. Но я не смог. Я сорвался. Хотя это наверно и есть выход из ситуации. Не быть монстром, не губить человеческие жизни. Чувствую себя наркоманом. - легкая улыбка коснулась губ Андрея. Похоже эти слова затронули Ламию. Она отпустила его рубашку и нежно притянула к себе лицо Парня. Щека Андрея загорелась еще сильнее от робкого поцелуя. Ему безумно захотелось впиться в ее маленькие тонкие губки. Но он сдержался. "Не хватает только напугать ее." Он осторожно поцеловал ее в макушку.
- Мы будем счастливы, обязательно будем! Но сейчас тебе нужно идти, потому что Катя засыплет тебя вопросами. Мне придётся что-нибудь придумать, что бы объяснить ей всё, а тебе лучше идти. Ты только положись на меня и обязательно возвращайся. - почти бесшумно шептала она, чуть касаясь губами его губ.
- Я сделаю все, чтобы так оно и было. Обещаю, любимая. - он неторопливо высвободился из ее объятий. - Ты права. Мне пора. Куча дел с клубом. Наверно придется все отменить. Инвесторы будут в ярости. Я вернусь вечером. Пока.
Они постояли еще примерно минуту с сцепленными руками. Потом Андрей повернулся и пошел прочь.

0

155

Больше всего на свете Мии хотелось что бы время остановилось на вечно, меньше всего она желала отпускать его, но жизнь диктует свои правила - и нравятся нам они или нет. а играть по ним приходится.
Их руки сцепились в прощальном жесте и он тихо вышел из дома, словно призрак, а Мии вдруг показалось, что комната вокруг стала серой и пустой, словно всё счастье и все мечты ушли с ним.
Эй, может вы в конце концов выпустите меня? Это уже полный беспредел. Или теперь меня положено расстрелять, как свидетеля? - послышался громкий крик сверху, разрывающий тишину в доме и Ламия даже вздрогнула всем телом от неожиданности.
"Так, надо что-то придумать. Она сейчас устроит мне допрос, но я же не могу сказать ей правду, но я не хочу врать... - судорожно думала девушка, метаясь по гостиной в поисках решения. Крики наверху повторились и Мия кинулась наверх, решая, что гениальная мысль сама родится в её голове, когда настанет время.
-Катя, я иду! - крикнула Ламия и... в нерешительности замерла около двери: мысль появилась, но такая пу3танная  и туманная. требующая актёрской игры, что ей просто нужно было хоть немножечко собраться. Глаза у девушки и так были красными от недавних слёз, душа была разбережена воспоминаниями и теперь оставалось только открыть дверь и хорошо сыграть трагедию...
Дверь отворилась и Мия нос к носу столкнулась с разгневанной Катей, её зелёные глаза метали молнии, а губки были плотно сжаты – она явно ждала объяснений или хотя бы извинений.
Мия смотрела на неё заплаканными глазами, тяжело дыша, и вдруг разрыдавшись села на пол, прижимаясь спиной к стенке шкафа.
Ламия плакала и сама уже не могла понять играет ли всё это по настоящему. Сквозь слёзы она пыталась извиниться, сумбурно объяснить всё, хотя сама не отдавала себе отчёт в том, что говорит и только окончательно запуталась. В груди по настоящему было больно, казалось, что душе стало тесно в этом теле.
- Извини, я просто… просто очень разволновалась, - наконец внятно смогла произнести Мия, размазывая тушь по щекам.

0

156

Наконец, после стольких ожиданий, дверь в комнату открылась и на пороге появилась Мия. Вид у нее, мягко скажем, был странный. Зареванные глаза, плотно сжатые и чуть-чуть дрожащие губы, говорившие о том, что девушка готова заплакать вновь.
Господи, что у нее случилось? Это ведь точно не из-за того, что я тут сижу одна-одинешенька.
Катя во все глаза смотрела на подругу и не знала, что надо сделать, чтобы ее успокоить. И вообще-то!!! Кто еще кого должен успокаивать. Не Катя ли тут сидит уже больше часа, запертая в комнате в малознакомом доме.
Но тут Мия медленно опустилась на пол и правда заплакала. Да так, что Катя подумала... В общем ничего хорошего от этих слез не было. Весь запал для предстоящей "битвы" куда-то пропал. Осталось лишь сочувствие к бедной подруге и неистовое любопытство узнать, что же все-таки твориться в этом доме. И где этот... хм, Андрей. Пока его вина ни в чем не доказана, кроме как Андрей, Катя не имела права никак называть.
Извини, я просто… просто очень разволновалась
Мия, конечно, я все еще жутко зла. Но... так... Объясни мне что это такое произошло?? Желательно, я хочу знать правду. Ты же меня знаешь... Я ложь чую за версту.

0

157

Когда удушливая дрожь в груди унялась, Мия наконец смогла видеть, слышать говорить и думать. То, что этот рыжий бесёнок будет требовать правды Ламия не сомневалась ни на секунду, но как она может раскрыть тайну, которая принадлежит не ей.
"Буду говорить правду, но избегать опасных моментов. Прости Катя, но я правда не могу тебе рассказать, хотя я и знаю, что ради этой тайны ты душу дьяволу продашь" - Мия потёрла свой нос и глубоко вздохнула.
- Я устала, Кать, ты не представляешь как я устала от этой жизни, а ещё... - тут она заговорила тише, - Кать, у меня снова начались эти видения. У меня их не было несколько лет, с тех пор как я уехала к отцу, а на этой неделе уже несколько было... - Мия шмыгнула носом и вновь глубоко вздохнула. - Я совсем не знаю, что происходит, я что урод? - Мия смотрела на подругу большими влажными глазами, но не дожидаясь ответа поднялапсь с пола.
- Так, всё, больше я ню-ни не распускаю, а то приехала подруга в кои-то веки, а я её сразу же своими проблемами загружаю, - Мия как-то печально улыбнулась и в растяряности остановилась, слушая речь Кати.

0

158

Катя смотрела на подругу во все глаза. Девушка прекрасно помнила, как Ламия падала в обмороки. Повторять этого естественно не хотелось. А симптомы были очень похожи. Катя перепугалась не на шутку. Она совершенно забыла всю свою злобу и обиду. Сейчас хотелось быть только рядом с Мией, помогать ей всеми своими силами, а никак не нестись в Питер, побыстрее из этого дома. Наоборот, здоровье Мии стояло сейчас превыше всего, бросить подругу Катя никак не могла.
Кать, у меня снова начались эти видения. У меня их не было несколько лет, с тех пор как я уехала к отцу, а на этой неделе уже несколько было...Я совсем не знаю, что происходит, я что урод?
Глаза Кати расширились. Это она тоже прекрасно понмила. пусть это и было нереально, но все же было.  Через несколько секунд Катя спохватилась. надо было успокоить мию. Непременно. Сейчас же. Со своими обидами она разберется потом.
Мия, что ты! Ты не урод. Наверняка, в мире много людей со сверхестественными способностями. Нуу... Да взять хотя бы твоего Андрея. Я же все своими глазами видела. разве это нормально? Ничего подобного...Но это же не уродство. это просто индивидуальность. У тебя генами что-то такое заложено. И... прекрати быть пессимисткой.
Мия попыталась улыбнуться, но из этого мало что получилось.
Мда, такого я точно не ожидала....
Катя знала, что Мия сейчас будет вести себя как обычно, но на душе то у нее все та же боль, которая так скоро не пройдет. уж кто-кто, а Катя это понимала, как нельзя лучше. 
Возможно, попытка не удачная, но...
Знаешь, я бы тоже не отказалась иметь какую-нибудь способность. Это так... отличает тебя от других! Кстати, а что именно ты видела??? Надеюсь. не мой приезд. А то я очень хотела устроить сюрпирз? - Катя перевела дух. Ей очень хотелось, чтобы мия улыбнулась, а она возможно вот-вот это сделает. Катя пыталась как могла.

0

159

Ламия мельком взглянула в зеркало и состроила сама себе не особо миловидную гримасу: тушь серыми, безобразными разводами красовалась на её щеках.
- Я сейчас, только смою это, - извиняясь проговорила Мия, очертя круговые движения перед лицом, и побежала в ванную, где усердно смывала испорченный макияж прохладной водой.
Ей совсем не хотелось разговаривать, но не могла же она сейчас замкнуться в себе, когда Катя ради неё преодолела такое колоссальное расстояние.
- Кать, я не вижу бедующего, а прошлое, - напомнила Мия, всё ещё находясь в ванной, но уже вытирая лицо мягким махровым полотенчиком.
- А я бы очень хотела быть нормальной, - показывая свой нос проговорила девушка и прошла в свою комнату. - Я из-за этого так плохо сплю. Мне недавно ночью приснилось как я тогда помнишь подралась с уличными пацанами и вывихнула плечо? Но это было не сон, я точно знаю, а потом я чуть не грохнулась в обморок в парке, я тогда увидела прошлое какой-то девицы, которая недавно поссорилась со своей сестрой. Вот так, - Ламия пожала плечами и взяв Катю за руку потянула её на кровать, куда они обе и присели. - Я уже ворую чужие воспоминания. Радует только одно, что кровь из носа не течёт как раньше.
Мия забралась на кровать с ногами и обняла подушку, которой совсем недавно лупила её Катя.
"Ну вот и врать не пришлось, ну почти..." - Мия тяжело вздохнула. "
- Честно я тут совсем одичала одна, мне вообще поделиться и поговорить не с кем было, так что придётся тебе вновь взвалить на себя роль моего личного психо... блин, как там его? Ну ты конечно поняла, - Ламия тихо хихикнула и с чувством благодарности обняла подругу. - Я не знаю, что бы я делала без тебя.

+1

160

Катя внимательно следила за всеми движениями Ламии, все еще ожидая, когда она может быть упадет в обморок. Но вроде бы этого случиться не должно. Это успокаивает.
А, ну точно. Прошлое. Мия, ты не воруешь чужие воспонимания. Ты... Ты просто чисто случайно видишь их. это абсолютно другое.
Катя вздохнула и присела на край кровати. Она не знала как сказать Мие, что все это не так уж и страшно. Что в их мире правда очень много феноменов. У Кати мелькнула в голове мысль о том, что она и правда бы хотела быть такой как Мия. но признаться в этом еще раз было бы по крайней мере глупо.
- Честно я тут совсем одичала одна, мне вообще поделиться и поговорить не с кем было, так что придётся тебе вновь взвалить на себя роль моего личного психо... блин, как там его? Ну ты конечно поняла
Катя улыбнулась. Конечно, она поняла. У них же космическая связь, о которой известно только им двоим и которая помогает им понимать друг друга без слов в самых тяжелых ситуациях.
Милая, ну конечно, поняла. Я не уеду от тебя, пока не смогу убедиться, что ты более менее счастлива. А еще лучше... я заберу тебя с собой. Хотя бы ненадолго.
Эммм. ты ведь успокоилась? Может расскажешь, что такое с Андреем. Он тоже такой как ты? Со своей способностью
. - Катя прикусила язык, она поняла, что своей мини-речью она сама натолкнула Мию на очень хорошую ложь, которую не пришлось даже придумывать.
Ладно, все равно. она сказала бы тоже самое.
А еще. Кто к вам приходил??? и почему меня закрыли в этой дурацкой комнате?

0

161

А еще лучше... я заберу тебя с собой. Хотя бы ненадолго. - волшебные слова лечебным бользамом были для души девушки и она усиленно замотала головой в знак согласия.
- Я бы навечно вернулась туда, но учёба... - Мия недовольно надула губки, а катя вновь вернулась к интересующей её теме.
"Блин, ну и что мне сказать? Чем больше я буду отинекиваться, тем она станет любопытнее. Надо просто согласиться со всем, хорошо хоть, что она верит во всякие такие вещи и этим её не удивишь"
Девушка надула щеки и медленно выдохнула воздух из лёгких, решаясь начать разговор на щекотливую тему.
- Кать, ты права, ну... в общем... Только пожалуйста никому не говори и даже ему. Он это скрывает ия обещала никому никогда не рассказывать. Это очень серьёзно понимаешь? - Ламия схватила подругу за руку и с надеждой посмотрела в её глаза. - Прости, что не говорила, но как ямогу расскрывать чужие тайны, ты ведь меня простишь? И давай пожалуйста не будем об этом, если конечно ты в силах побороть свою врождённую тягу ко всему такому.
Мия отпустила руку Кати и облокатилась об спинку кровати.
"Ну вот и всё, я всё рассказала, правда это она всё сказала, а я только подтвердила, но ведь это всё равно когда-нибудь должно было случиться"
А еще. Кто к вам приходил??? и почему меня закрыли в этой дурацкой комнате? - тихо спросил неугомонный рыжий бесёнок.
- Что? Это значит моя комната дурацкая? - воскликнула девушка, сверкнув карими глазами. - Ничего она не дурацкая, вот возьму и обижусь! - Мия скрестила руки на груди и гордо вскинула голову. - Может это твоя комната дурацкая, а не моя. Приехала в гости и давай обзываться, - девушка изо всех сил пыталась быть серьёзной и обиженной на подругу, но губы сами сабой складывались в улыбку и она ничего не могла с этим поделать.
- Блин, я даже сердиться на тебя не могу! - с досадой сказала она.

0

162

Катя очень сильно подалела, что подала идею Мие, как половчее соврать. Ведь Ламия сейчас не открыла ничего нового для Кати. ну да... У Андрея есть способность. но у Мии тоже ведь есть. А с Андреем кажется что-то другое. Как- то очень все это необычно.
Эх, язык у меня без костей. Ну ничего. я еще выведу их всех на чистую воду. Посмотрим, что вы скажете, когда я сама узнаю правду.
Катя подняла глаза к потолку. в глазах у нее почему-то стояли слезы. Хотя девушка знала почему. Ей просто всегда так нравился этот мир. И... Сейчас когда она так близка к нему, он от нее удаляется. все дальше и дальше.
Почему наделили какой-то способностью тех, кто этого совсем не хочет, а меня, которая жаждет этого, просто обошли стороной. Несправедливо.
Слезы укатились куда-то вглубь тела, и Катя, не боясь, смогла взглянуть на Мию. Подруга никогда не узнает об этих слезах. Ей и так нелегко живется. Зачем еще пробдемы, которые в принципе под собой не имеют никаких оснований.
Я бы посмотрела чтобы ты сказала. когда тебя запрут в чьей-то комнате. Какой бы она милой не была. Я еще мягко выразилась. - Катя лукаво улыбнулась. лучше быть веселой и беззаботной, чем нагруженной нерешимыми проблемами.
Блин, я даже сердиться на тебя не могу!
Ой, ну если очень-очень захочешь, то еще как можешь..... Воот помнишь, я нечаянно испортила тебе любимый стул. Сколько ты тогда на меня злилась? а это просто врожденная неуклюжесть! - Катя усмехнулась, вспоминая те далекие счастливые времена.

0

163

Обе девушки чувствовали себя неловко из-за сложившейся ситуации: те года, что они не видились и та некоторая недоговорённость камнем легли на их сердца, хотя каждая пыталась бобороть в себе неприятное леденящее чувство в душе и пыталась улыбаться.
Мия понимала, что разговор не окончен и когда-нибудь он снова всплывёт и лучше это было бы как можно позднее.
Ламия натянула улыбку на лицо, показывая свои белоснежные, словно жемчужинки, зубки.
- А стул между прочим делал дядя Фёдор, знаешь сколько любви и силы он туда вложил, - она слегка ткнула подругу в плечо и та покачнувшись, опрокинулась на кровать. - И это был его подарок, а ты егно зверски и беспощадно сломала, а потом вообще хотела в печку бросить - холодно ей видите ли было.
Выговорив всё, что она думала по этому поводу Мия замолчала и тоже плюхнулась на кровать рядом с подругой и посмотрела на потолок.
- Как ты думаешь, можно как-нибудь перевестись учиться в Питер? Я бы с удовольствием вернулась домой, навестила нашего старичка, послушала его страшилки, сидя на печи и уплетая пряники. Помнишь как он нас заставлял собирать колорадских жуков скартошки, а ты визжала и кричала, что низа что не притронешься к этим слизнякам, - Мия тихо рассмеялась, прикрывая рот подушкой, но смех быстро прервался и она некоторое время молча лежала бессмысленными глазамси пялясь в потолок.
- Кать, обещай, что не будешь распрашивать Андрея. Я не хочу его потерять снова, а это... понимаешь, если он узнает, что тебе всё известно он уйдёт, а я... я просто не переживу это второй раз. Я умру без него, - голос девушки дрогнул и она с силой прикусила губу, внутри всё задрожало, от ожидания приговора, который должна была огласить девушка с рыжими локонами, разметавшимися на покрывале цвета кофе.

0

164

Катя плюхнулась на кровать. Почему-то именно в этот момент она почувствовала себя как дома. ей было очень уютно и хорошо. Особенно, когда Мия начала вспоминать их общее прошлое. Такое далекое. Уже немного забытое, в связи с новыми событиями. И такое нереально счастливое. Кате хотелось бы продлить то прошлое, чем проживать сейчас это сложное настоящее. Мысли путались. Одновременно она и была рада, что приехала к Мие, что увидела наконец свою самую лучшую подругу. А с другой стороны - в голове Кати опять проснулись "Бзики" на счет того, как ей хотелось бы быть способной хоть к чему-то, а не быть эдакой взбаломашенной дурочкой.
- Кать, обещай, что не будешь распрашивать Андрея. Я не хочу его потерять снова, а это... понимаешь, если он узнает, что тебе всё известно он уйдёт, а я... я просто не переживу это второй раз. Я умру без него.
Катя это прекрасно понимала, кстати допытываться до Андрея ей хотелось меньше всего. все равно они оба ничего путного не скажут. А с этим... кхм, парнем ей вообще разговаривать не хотелось. Разве что устроить разбор полетов на тему похищения личности и закрывания ее в комнате.
Ах да, еще Катя забыла, что она тоже хочет так влюбиться. до потери пульса. И... в общем да... Она завидовала Мие. Но эта была не черная зависть, как обычно случается с людьми. а самая что ни на есть светлая и чистая. Конечно, девушка желала подруге только добра и счастья, но иметь свое ей тоже хотелось.
Конечно, не скажу. Я что, на дурочку похожа по твоему? - Катя встряхнула головой, пытаясь выбросить все лишние мысли из головы. - А на счет Питера... Я так думаю мы сможем что-нибудь придумать. Ты же наверное знаешь профессора Круглова? Я учусь у него в институте. Он непременно поможет.. Стоит только попросить. Ты же знаешь, я уговорю кого хочешь. - Катя хитро подмигнула подруге и кокетливо потрепала свою прическу.

0

165

Услышав заверен6ия Кати, что она не обмолвится с Андреем на тему его откуда-то взявшихся способностей, Мия с облегчением выдохнула, ведь недоверять поджруге у неё никогда не было хоть малейших оснований.
- Спасибо! Это для меня очень важно, - Ламия буквально желала провалиться сквозь землю, ей было ужасно неудобно и неловко, что Кате приходилось из-за их дружбы отказываться от своей мечты прикоснуться к сверхъестественному. И если бы Катя не перевела разговор на другую тему, то совесть девушки совсем бы её съела.
- В смысле профессор Круглов? - Мия удивленно вскинула брови, осмысливая услышаное - Ничего себе совпадение! Ты не за что не догадаешься кто у нас гостит! - девушка была очень возбуждена от такой приятной неожиданности. - Я всегда знала, что мир тесен, но не настолько же. Сергей Круглов хороший друг моего отца и он вчера прилетел из Питера. Представляю его лицо, когда он вечером придёт домой и увидит здесь свою студентку!? Блин! Я так увлеклась разговорами с тобой, что совсем забыла о том, что ещё нужно что-то приготовить. Это мы с тобой покушали и теперь сытые и довольные, а папа придёт и потребует вкусный ужин, - Ламия вскочила с кровати ринулась к шкафу выбрать себе что-то из домашней одежды.
Заглянув в этот океан блёклых вещей Мии стало неловко из-за своего гардероба. Катя-то всегда любила приодеться и всяческими способами обучала свою младшую подружку и вот несколько лет проведённые в разных концах мира и всё труда рыжей модници на смарку: в том, что носила Мия в обычные свои дни, Катя разве что решилась выйти в огорд собирать тех самых противных колорадских жуков.
Облачённая в лёгкий топ и шорты, бывшие когда-то джинсами - вот какой предстала Мия перед своей любимой подругой.

0

166

Как? Круглов здесь? Да ладно... - Катя мягко говоря была в легком шоке. Она надеялась не на долго сбежать от учебы и вообще от всего Питера. А тут на тебе... Сам профессор. Да и к тому же... Катя, приехав в Лас-Вегас, прогуливала сразу несколько занятий. Сейчас у них пока были каникулы, но уже послезавтра они заканчивались и начиналась тяжкая учеба, на которую катя еще немножечко не собиралась. Интересно, что теперь скажет Круглов? Ведь она была ему симпатична, как ученица, которая добросовестно выполняла все его задания. Ничего, придется как обычно выкручиваться.
Нууу. Я попала.. - Катя усмехнулась.
Мия же вдруг подскочила, заявив что нужно будет приготовить ужин для отца. Как-то у девушки совсем вылетело из головы, что у Мии все еще есть реальная жизнь, помимо нереалистичного Андрея. А в потребностях у отца естественно была еда. На свой сытый желудок Катя не очень-то понимала эту самую потребность. Но готова была всеми  силами помочь в ее осуществлении. К тому же от скуки она не так давно слегка занялась кулинарией. и уж помочь приготовить хотя бы курицу сможет.
Мия полетела к шкафу, желая переодеться. каят с любопытством уставилась на подругу.
Интересно, что она сейчас наденет?
Не смотря на все оптимистичные ожидания Ламия "напялила" какую-то майку и шорты, которые очень сильно напоминали бывшие джинсы.
Катя скептически осмотрела подругу и наигранно вздохнула.
Ну вот... Все сначала. Мы же вроде проходили этот этап. А ты... Эх, - Катя всплеснула руками и не удержавшись засмеялась. Затем сама направилась к своему чемодану, решив, что предстать перед папой Мии лучше в чем-то более цивилизованном, чем в старой толстовке, из которой она еще не вылезла после самолета.
Катя решила одеть  полосатую футболку, одевавшуюся на одно плечо, и узкие джинсы-дудочки светло-серого цвета. Да, вот этот вид более менее пойдет для знакомства с родственниками, чем все остальное имевшееся в ее бездонном чемодане...

0

167

Наконец обе девушки снова оказались на кухне. Катя не смотря на то, что была здесь всего второй раз, по-хозяйски залезла в подвесные ящички, разыскивая в них съестные припасы и столовые приборы, и конечно же атаковала холодильник.
- Эмм... Кать, а давай лучше приготовлю, ты же всё-таки в гостях и это как-то не удобно, - Ламия вырвала из рук подруги панировочные сухари и сковороду. - Я думаю мы обойдемся без этого, - неуверенно сказала Мия, видя как на её глазах менялось выражение лица подруги.
- Ну если ты настаиваешь, то я совсем не против... главное, что бы мы потом ночь в туалете не провели - совсем тихо, почти под нос прошептала Мия, но от слуха Кати эти слова все же не ускользнули и она грозно замахнулась сковородой.
- Слушай, это будешь со свои мужем делать, а не со мной, - защищаясь и прикрывая голову руками сказала девушка, ощутив холодное прикосновение.
"Ну и дела не успела приехать а уже оккупировала мою кухню, угрожает мне и вообще кто здесь хозяйка?!" - мысленно возмущалась Мия, наблюдая как её подруга обиженно небрежным движением отбросила от себя сковороду и пакетик с сухарями.
- Кааааать! Ну Кааать, ты же не любишь готовить, ну по крайней мере не любила раньше, - рыжик проигнорировала эти слова - Блин! Ну давай будем сидеть и дуться друг на друга! Совсем как в старые добрые времена. Всё равно же потом помиримся, - Мия обняла свою подругу и насильно всунула ей в руку эту несчастную сковородку.

0

168

Центральные улицы города

Сергей шел по улице и размышлял: "Ну вот так всегда, захочешь перекусить кем-то, не в коем случае с ним не разговаривай, особенно с девушками. Не могу я лишить жизни такую красавицу. Не место ей в этом пошлом кричащем городе.  Маленький тихий домик где-нибудь на берегу реки в тихой Китайской провинции. Вот Лучшее место для нее. И заботливый муж рядом, который сможет защитить ее. " - еще какое-то время подумав о новой знакомой мысли Сергее перешли к его будням. "Светлый будет дома где-то через полчаса. Интересно Мия уже вернулась с учебы? Очень любопытно было бы с ней побеседовать. В доме прослеживался четкий запах нескольких вампиров. Она похоже не бросила свои опасные знакомства. Доведет это ее до беды. И еще этот Корф снова здесь. С ним тоже нужно провести воспитательную беседу и вернуть его папочке." - с этими мыслями Сергей подошел к небольшому дому. Вежливости ради он постучал в дверь.
"Ха, это место что притягивает вампиров как магнит?" - Сергей отчетливо почувствовал запах еще одного вампира.

Отредактировано Sergey (2009-11-22 22:37:01)

0

169

Катя уверенным шагом зашагала на кухню. Почему-то она точно знала где лежат все ингридиенты. В глубине души она понимала, что, возможно, Мия сейчас будет ругаться, ведь Катя никогда раньше готовить не умела. Это только недавно у нее вдруг проснулся талант в кулинарии. В голове девушки даже уже стояло представление, как она сделает чудесное блюдо. Ей очень хотелось поразить Мию, что Катя не просто так просидела эти три года. Хоть чего-то она и добилась и стала похожа на более благоразумную девушку, что, конечно, никак не вязалось с обликом самой девушки.
Значит так, да? Не доверяешь мне... А я вот, между прочим изменилась. И готова помочь тебе всеми своими силами... И не бойся, после моих творений никаких вечеров на туалете. Это я тебе гарантирую. Ну если ты так хочешь чтобы я не лезла... Пожалуйста. - с самым разобиженным видом Катя уселась на кухонный гарнитур прямо рядом с раковиной. Это было очень удобное место, чтобы изображать всеми обиженную барышню.
Блин! Ну давай будем сидеть и дуться друг на друга! Совсем как в старые добрые времена. Всё равно же потом помиримся. - Мия подошла и обняла Катю, и правда как в старые добрые времена. Только теперь они стали немного взрослее.
Катя улыбнулась и обняла Мию в ответ. Она ни капельки не обижалась. просто хотелось немного помочь. А подруга наверно привыкла все делать сама и теперь принимать чужую помощь ей необычно.
Ладно, Мия. Раз ты мне не доверяешь, а я понимаю почему ты это делаешь, то готовь ужин сама. А просто буду забивать тебе голову разговорами и всячески тебе мешать, - Катя засмеялась. Мешать Мие у нее получится даже лучше, чем готовить.

0

170

Конфликт был полностью исчерпан и обе девушки, смеясь, болтая и мешая друг другу принялись готовить аппетитный ужин, который по их общему мнению заслуживал только самих высоких похвал. Из под весьма ловких рук Кати на сковороду посыпались рубленные и измельчённые овощи, а Мия тем временем занималась куриной грудинкой.
- Знаешь, мне кажется, что мы с тобой выбрали не те профессии нам бы в повара, - сделала вывод Ламия, когда дело дошло до приготовления пасты и обжарки цветной капусты. - Будем задабривать твоего профессора, что бы он тебя с института не выгнал.
Неожиданный отчётливый стук в дверь отвлёк девушек от готовки и они удивлённо посмотрели друг на друга.
- Ты кого-нибудь ждёшь? А нет, а папа с работы так рано никогда не приходит, - Ламия передала Кате власть над кастрюлькой с пастой, которую надо было помешивать и кинулась открывать дверь.
"Если это очередной вампир, то я просто удавлюсь или одену кастрюлю ему на голову" - так думала Мия, распахивая дверь.
- Ааа... - не сразу узнав мужчину протянула девушка, а потом покраснела, вспомнив какую сцену пришлось ему вчера лицезреть. - Здравствуйте, проходите пожалуйста.
"Слава богу ещё одни нормальный человек, а тоя уже начала бояться, что вампиры захватывают мир" - улыбаясь думала девушка, следуя вслед за профессором в гостиную.
- А папы ещё нет, но он наверное скоро придёт, раз вы здесь. Вы извините, мы немножко не успели с ужином, но в холодильнике… - Мия не решилась закончить свою мысль, так как мужчина отрицательно закачал головой, а его загадочная мягкая улыбка на лице заставила на некоторое время забыть обо всём.
«Чёрт, но прям как каинит…Ну вот я параноик мне всюду мерещатся эти вампиры»
Из кухни доносился приятный запах птицы и Мия направилась на запах, ту да же прошел и профессор, где сразу же встретился глазами со своей студенткой.
- А это моя лучшая подруга Катя, - опустив глаза, проговорила Мия, точно зная, что эти два человека знакомы друг с другом.
Что бы скрыть проступившую от неловкости краску на лице, Мия принялась перемешивать на сковороде куриную грудку вместе с овощами.

0

171

Мия открыла дверь через несколько секунд. Вид у нее был решительный, будто она ожидала увидеть на пороге кого-то ей не приятного. Но выражения ее лица сразу смягчилось при виде Сергея.
- Здравствуйте, проходите пожалуйста.  А папы ещё нет, но он наверное скоро придёт, раз вы здесь. Вы извините, мы немножко не успели с ужином, но в холодильнике… - но мужчина отрицательно покачал головой.
- Не беспокойся, я только что пообедал. А твой папа должен подойти с минуты на минуту. Так что если вы не возражаете, то я не надолго разбавлю вашу женскую компанию. - он мило улыбнулся девушкам, входя на кухню. Его взгляд тут же нашел подругу Мии. Эту яркую рыжеволосую девушку трудно было не узнать. Она училась на третьем курсе и всегда была в центре внимания в своей группы. Мальчишки ходили за ней толпами. Но еще бы. Стройная фигура с соблазнительными формами, милое личико обрамленное густой копной ярко рыжих волос. Сергей готов поспорить, что это ее натуральный цвет. И глаза. Такого яркого насыщенного зеленого цвета радужки Сергей еще ни разу не встречал за свою долгую жизнь. В средние века ее бы сожгли на костре только за одну внешность. Уж на столько она была необычно-притягательна. Обычно такие популярные девушки не пользовались симпатией преподавателя,  потому что не отличались особыми умственными способностями. Но она всегда вовремя и точно выполняла задания, не пропускала лекции. И поэтому Сергей выделял ее среди остальных студенток.  И даже иногда его взгляд останавливался на ее лице с трудно скрываемым увлечением. Она ему была симпатично как девушка.
Вот и сейчас его глаза задержались на этой рыженькой особе. Сергей обворожительно улыбнулся.
- Как тесен мир? Вот кого точно не ожидал встретить на другом конце света, так это своих студентов. Добрый день Катерина. Ну и как вам Америка?

+2

172

Едва Катя услышала званок в дверь, она приготовилась всеми силами оставаться на своих местах, кто бы там не пришел. Теперь-то она в любом случае узнает, что же такое твориться в доме подруги, потому что никто кроме мифических существ сюда, кажется, не заходит. Но когда на кухню зашел профессор Круглов. Катя была готова провалиться сквозь землю. Мало людей было в жизни девушки, которые заставляли ее стесняться и прикусывать свой бескостный язычок, но почему-то Сергей заставлял это делать. Он сразу завоевал уважение девушки. А это было очень непросто. В жизни Катя уважала очень немногих людей. И то это были только ее немногочисленные питерские родственники и Ламия.
Почему они не могут меня закрыть в комнате, когда это надо больше, чем в прошлый раз?
Катя быстренько соскочила с гарнитура и поправила свою одежду.
  - Как тесен мир? Вот кого точно не ожидал встретить на другом конце света, так это своих студентов. Добрый день Катерина. Ну и как вам Америка?
-Добрый день, профессор Круглов. И не говорите. Мир очень тесен. Америка? Ну кроме аэропорта, такси и дома Мии я еще ничего не видела. А так... Просто замечательная страна, - Катя усмехнулась. Она не очень-то умела общаться с профессорами в обычной, не студенческой, обстановке. Поэтому как обычно говорила какую-то чушь.
-Мия говорила, что Вы друг ее отца? Надо же так. Мы ведь с ней лучшие подруги. - Катя снова улыбнулась
Мия, спаси меня... Я не знаю что говорить. Ооо. Люди, ловите момент. я не знаю, что говорить. надо отметить этот день в календаре...

0


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Лас-Вегас » Дом Ламии>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно