Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Лас-Вегас » Дом Ламии>>


Дом Ламии>>

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

Дэймон теперь удобней устроился на ее кровати вытягиваясь в полный рост и скрестив руки положил их за голову, на несколько минут которые для него показались ни чем, а для девушки вечностью была тишина
"Блин, вот так бы и .... и сделала что-нибудь с тобой эдакое, что бы не выпендривался..."
А вот этого настоятельно не рекомендую делать. Он усмехнулся обнажая в улыбке ровный ряд белоснежных зубов
- Да, были и есть, но я сама толком не могу сформулировать эти предположения в своей голове, не то, что произнести их вслух, Хотя я всё равно не понимаю при чём тут генетика и моя кровь.
Где-то за окном начался ливень и было слышно как барабанит дождь по подоконнику, этот шум завораживал и убаюкивал
- Закутайся в одеяло а то замерзнешь. Сказал парень и накинул девушке на ноги одеяло и приоткрыл окно для того что бы хоть немного в комнату заходил свежий воздух
Дэй взял в руку, руку девушки и провел указательным пальцем по ее шраму
- Видишь ли у вампиров- 25 пар хромосом, а у людей - 23. ...у волков - 39 пар
хромосом, 24 пару у дампиров.... Ну хотя это не важно но может тебе помочь. При укусе вампира человеческая кровь начинает перестраиваться ей надо успеть выстроить 4 хромосомы. Обычно на это уходит три дня, три дня перерождения. Но процесс начинается с того как яд попадает в кровь, вот почему так больно. Видимо у тебя начался процесс и твой организм создал одну хромосому, без парную, видимо ее и заметил твой отец, благодаря лишней хромосоме ты не болеешь и быть может стали заметны эти странности потому что она ищет себе пару

0

32

Свежий воздух, пропитанный дождем ворвался в комнату и Мия съёжилась от холода. "Я точно хладнокровное существо, как ящерица... вот и причина", - подумала она, пока Деймон заботливо накрывал её ноги одеялом. Он вновь вернулся на своё место и взяв девушку за руку, подушечкой пальца провел по шраму, очерчивая полукруг. От прикосновения Мия чуть дёрнулась и с горечью подумала, что всё таки к присутствию вампира в её жизни полностью привыкнуть невозможно. Как бы она не храбрилась, а каждое его слово, каждый взгляд, жест, запах - всё это говорило о том, что рядом с ней вампир, грозный хищник.
Видишь ли у вампиров- 25 пар хромосом - начал он и Ламия вся превратилась в слух. Каждое его слово она вновь прокручивала в своей голове, постигая их смысл. "Но как же отец узнал об этом? Он же ничего не знает про них... И что побудило его первый раз взять мою кровь на анализ? Может он хотел удостовериться, что я его дочь и случайно наткнулся на..." - тут до неё дошел смысл последних слов Деймона и она ошеломленно выкрикнула:
- Я урод! - Её глаза округлились от осознания этого Факта и она удивленно посмотрела на свою левую руку в то время, как правая по прежнему находилась в лапах вампира.

0

33

Прохладный и влажный воздух пробирался в комнату все больше и больше окутывая маленькое помещение прохладой и потому он уже накинул одеяло не только на ноги а полностью на девушку.
Он чувствовал как вся она напряглась и ей было не комфортно в его компании, ну что ж поделать он вампир хищник а она человек потенциальная его жертва вот и все песенка спета.
Пока он рассказывал девушка превратилась в слух и это было довольно забавно, казалось она тщательно слушает все что он говорит. Неужели он поможет ей понять что с ней происходит.
- Я урод!
От того что девушка дернулась он машинально сильнее сжал ее руку и его ногти (уж для человеческой кожи они словно бритвы) и оцарапал ей кожу, сладкий привкус крови осел у него во рту и жажда словно буря накрыла его разум
Из сомкнутых уст вырвалось приглушенное рычание, в следующий миг он уже стоял возле раскрытого окна держась двумя руками за верх конной рамы, было видно что все его тело напряженно.
А за тем он резко развернулся в темноте его глаза пылали зеленым цветом, словно как у кошки

0

34

Колющая боль на запястье, маленькая ранка и всего лишь одна капелька крови... Мия с ужасом посмотрела на Деймона и она видела как менялось его лицо, как он плотно сжал скулы; в это же самое время она жадно присосалась к своей ранке, ощущая вкус крови на языке. Сквозь зубы из уст Деймона вырвался приглущеный рык, тихо раскатившийся по комнате мягким покрывалом. "Мамочка!" - мысленно вскрикнула она, когда вампир двинулся. В какой-то миг ей показалось, что он собирается накинуться на неё, разорвать и утолить свою жажду. И когда она уже готова была проститься со своей жизнью, она услышала грудное и еле уловимое рычание. Её уголки губ нервно дёрнулись, обнажая белые зубы, а глаза наполнились дикой яростью. Не сразу Мия поняла, что этот звук принадлежит ей, а когда осознало, лицо её стало побелело и она вопросительно посмотрела на Деймона, который замер у открытого окна. Всё его тело было напряжено и сейчас казалось, что его тело было вылеплено из бронзы. Его глаза, пылающие глубоким зелёным цветом смотрели на неё и она могла поклясться, что в этот миг он уже мысленно убивал её и представлял вкус её крови на своих губах.

0

35

Он чувствовал ее страх, о да он так был приятен на запах. Да не
удивляйтесь у человеческого страха есть свой особый запах так любим
всеми вампирами, когда страх достигает придела и насыщает кровь тогда
она становиться действительно вкусной, даже больше она словно самое
дорогое коллекционное вино, а знаете почему? Да потому что мало кому из
вампиров хватает выдержки довести жертву до такой степени страха, а Дэй
это умел как ни кто другой, довести до истерического страха, страха
когда жертва уже сама хочет отдаться ему лишь бы этот страх закончился.
Перед его глазами застыла картина того как она слизывает выступившую
кровь с ранки и рот наполняется ядом

-Давай кого-нибудь убьём,
- Давай, - глаза его в этот момент были хитрее, чем у лисы, говорящей с
цыплёнком.
- А кого мы убьём?
- Кого-нибудь,
Может быть, подумал я, убьём её? В конце концов ему было всё равно, кого
убивать, мне – по большому счёту – тоже, но надо же на ком-то остановиться.
Я вдруг почувствовал какую-то странную лёгкость. Мать мою за ногу!!! Я
мог теперь раз и навсегда решить судьбу любого человека в мире! Пусть
пока только одного, но любого! И потом: кто сказал, что этот человек
должен стать первым и последним?!. Никто не запрещает нам потом убить
ещё одного человека и ещё одного.
- Так всё-таки, кого?
- Решай.
- Её; выбор – всегда выбор: в конце концов, важно ведь, не кого мы
убьём, важно убить кого-нибудь.
- Отлично, прямо сейчас?
Сначала я хотел ответить, что не надо, давай отложим это дело,
подготовимся, хорошо обдумаем. А потом подумал: какого? Решение пришло
сейчас, сейчас же надо и действовать.
И тут я почувствовал что-то странное. Какое-то непонятное сомнение…
неправильность какую-то. Что-то во всём этом было не то, что-то было
какого-то… даже не знаю, как сказать. Ну, ненормально это. Я в
растерянности уставился на неё, думая о том, что может и вовсе не стоило
этого начинать.
- Я не могу
- В чём дело, тебе её жалко?
- Да нет… - мне действительно не было её жалко, - просто… Ну, что-то
здесь не так.
- Решайся,
Я глубоко вдохнул и выдохнул. Как там: "твой единственный враг в
убийстве другого человека – ты сам".
- Давай, - сказал я.
Ещё три секунды. Потом она перестанет – раз и навсегда. И никогда
больше… никогда… Никакой жалости. Только интерес и боевой азарт. Всего
лишь убийство – ни больше, ни меньше. Всего-навсего убийство.
- Нет,
- Ты уверен?
- Да,
- Ну, как знаешь

Пока он мысленно пытался подавить в себе желание убить ее, утолить
жажду, рука машинально сжимала подоконник, который стал крошиться от
того давления что на него воспроизводили,  но видимо судьба сегодня на
стороне девушки потому что из размышлений его вырвал тихий утробный рык....

0

36

Некоторое время они пристально смотрели друг на друга, изучая. Его лицо было непроницаемым, но всё же несколько еле заметных мимических жестов Ламия смогла уловить на его лице и то, что она увидела никак не радовало её. Напряжение росло с каждой секундой и девушке казалось, что её тело стало безумно тяжёлым и неприподъёмным, что она уже никогда не сдвинется с этого места. "Если он сделает это, то моя жизнь наконец оборвётся. О другом я и не могу мечтать" - это последние мысли, которые посетили её голову, а потом осталось только тупое безразличие и апатия. Но и это продолжалось не долго, так как новые образы и дым заполнил комнату.

Девушка бродила в лесу. Была осень и мёртвые листья, кружась, падали на землю. Ей было страшно, она убегала от своих преследователей – за ней гнались люди, которые пустили по её следу собак.
«Беги!» - кричала каждая клеточка в её теле. Но куда бежать? Где она могла спрятаться от себя самой».
Встречный ветер бросал ей в лицо желтые листья, и она в страхе прижалась к огромному дереву с почерневшей корой. Две лохматые собаки неторопливо приближались ко перепуганной девушке, обнажив свои клыки, а ей некуда было деваться. Страх, ужас, ярость, стремление жить – всё это сплелось в один комок и она услышала дикий звериный рык. Она обернулась волком… Собаки, увидев перед собой лесного хищника, поджали хвосты и, присев на лапы, стали пятиться назад, но перед ней уже появились охотники, нацелившие на неё свои ружья. Они приближались, а вместе с ними приближалась и смерть…
Она почувствовала как где-то внутри неё разрастается огромное желание жить дальше. Животная ярость охватила девушку и она, рванувшись вперёд, вгрызлась в горло своему врагу. Теперь она вырвалась из рук Смерти…

Ламия грозно скалила своими простыми человеческими зубками, которые никак не могли спасти её от вампира если бы он только сейчас пожелал полакомиться ею, но инстинкт самозащиты, древний инстинкт взял вверх. Горячая кровь циркулировала по её венам, а глаза приобрели светлый оттенок.
- Уходи! - сквозь зубы сказала она не своим голосом, вцепившись руками в одеяло.

0

37

СТРАХ ЭТО МЫ
Мы выдумали страх. Мы творцы страха. Мы его создали в противовес души. Страх стал основой нашей жизни.
Страх основа законов. Страх норм. Страх бедности. Страх голода. Страх холода. Страх секса. Страх смерти. Страх старости. Страх жизни. Страх слабости. Страх страха или
Человек – человека.
Чего мы хотим? Почему боимся?
Выдумки разума чтоб объяснить свою слабость, немощь, заблуждение.
Страх это миф, туман среди иллюзий, среди жизни, жизнь. Страх это только следы росы на утреннем небе. Страх. Буквы и только. Страх полоса в душе, изъян чистоты, изъян изъяна. Боятся страха.
Боимся. Боится страх – боимся и мы.

Ламия грозно скалила своими простыми человеческими зубками
- Уходи! - сквозь зубы сказала она не своим голосом, вцепившись руками в одеяло
Он слегка склонил голову на бок и казалось его глаза пылали еще сильнее и он усмехнулся и в темноте блеснули его клыки но это больше походило на улыбку, а потом по комнате разлился чистый мелодичный смех, от чего глаза девушки расширились толи от удивления толи от испуга
- Прости но ты сейчас так забавно выглядишь что я просто не удержался 

0

38

Ламия пристально смотрела на своего врага, смутно понимая что именно происходит и жива ли она вообще. Всё происходящее казалась бредом больного разумна, но всё это было реально и девушке вскоре предстояло добавить ещё одну стычку с вампиром в свою копилку.
Её нервы были на пределе и она готова была сдаться, почти готова была сама вручить ему свою жизнь, сама отдаться ему и позволить, нет даже потребовать, что бы он наконец вкусил вкус её крови, когда лицо вампира просветлело и где-то издалека до неё донёсся чистый, мелодичный смех, словно это смеялся небесный ангел, а не грозный вампир, но как оказалось далеко не безжалостный. Пока...
Мия словно вынырнула из небытия и уставилась на него своими широко распахнутыми глазами. В теле была неимоверная слабость - сказывалось напряжение, и она закрыв глаза, опустилась на кровать. "Забавно? Да я чуть не померла прямо тут" - устало подумала она, прижимая раненую руку к груди. -"Ненавижу вас всех. Монстры и из меня сделали монстра"
Мия свернулась калачиком, решив, что больше никогда не сдвинется с места.
- Ты... ты невыносим, - сказала она, погружаясь в сомнамбулическое состояние. - Я так испугалась...

0

39

Реакция шока вот как можно было назвать то состояние девушки в котором она прибывала так как он уже практически довел до уровня «ните скушайте меня только перестаньте так смотреть »
"Ненавижу вас всех. Монстры и из меня сделали монстра"
-Не надо на меня спихивать то что сделал какой-то идиот. Раз уж взялся превратить или убить то надо это делать до конца а не обрывать на середине.
Ее мысли зацепили парня он ненавидел когда по одному судили многих, у них не развит стадный инстинкт что бы так делать
- Ты... ты невыносим, - сказала она, погружаясь в сомнамбулическое состояние. - Я так испугалась...
Он чувствовал что девушка устала да и он надо признаться измотался от того что сдерживал себя, ведь на самом деле поступал так крайне редко да и то тогда просто были свидетели а тут….
- Прости…его голос словно колыбельная эхом прошел по комнате. Дэй скользнул к кровати девушки и накрыв ее спящую одеялом выскользнул через открытое окно и отправился на охоту, тем более что эта ночь подходила как нельзя лучше для этого дела.

0

40

Сквозь пелену сна она услышала гневную речь парня и хотела попросить прощение, но сделать этого не было сил. Мия медленно погружалась в сладкое состояние дремоты и нарушать его совсем не хотелось, хотя её мозг ещё не отключился и улавливал полученную информацию. "А с чего он это сказал. Неужели он читает мысли? странно, а в принципе ладно. Потом разберусь, а сейчас отдыхать." Она чуть пошевелилась и услышала нежный убаюкивающий голос Деймона. "Обалдеть" - подумала она и почувствовало, как что-то тяжёлое опустилось на её тело. "Одеяло" - догадалась Ламия, чуть улыбнувшись. Парень собирался покинуть её и она хотела остановить его, но пока она собиралась с силами и открыла глаза - ловкий вампир уже выскользнул в окно.
"Приятной охоты" - шепнула она и провалилась в сон.

0

41

Вампиры, бродящие по земле сегодня ночью одновременно похожи и
отличаются от того, что можно ожидать. Вампир клинически мертв - его
сердце не бьется, он не дышит, его кожа холодна, он не стареет - но он
думает, и ходит, и планирует, и говорит, и охотится, и убивает. Потому
что для поддержки своего искусственного бессмертия вампир должен
периодически питаться кровью - предпочтительно человеческой кровью.
Некоторые раскаявшиеся вампиры перебиваются кровью животных, а древние
вампиры должны выслеживать и убивать других вампиров, чтобы прокормить
себя, но большинство действительно поддерживают себя кровью своих бывших
сородичей.
Вампиры не демоны сами по себе, но сочетание трагических факторов
неотвратимо приводит их к злым деяниям. В самом начале, вновь созданный
вампир думает и действует во многом так же, как при жизни. Она не
превращается немедленно в злого садистического монстра. Однако вампир
скоро познает свою непобедимую жажду крови и понимает, что его жизнь
зависит от питания своими сородичами. Во многом сознание вампира
изменяется - она вырабатывает ряд пристрастий, менее согласующийся с
"общественными всеядными", более подходящими для одинокого хищника.
Сначала питающийся без охоты, вампир, в конце концов, вынужден делать
это по необходимости - и питание становится легче и легче, по мере того,
как проходят годы. Понимая, что он сама подозрительна, он перестает
доверять другим. Понимая, что он не похожа на других, он отгораживается
от мира смертных. Понимая, что его существование зависит от секретности
и контроля, он становится первоклассным "кукловодом". И положение только
усугубляется, пока годы превращаются в десятилетия и века, и вампир
убивает снова и снова, и видит, как люди, которых он любил, стареют и
умирают. Человеческая жизнь, столь короткая и дешевая по сравнению с
его, становится менее и менее ценной, пока смертное "стадо" вокруг него
значит не больше, чем туча назойливых насекомых.

Дэймон выскользнул через окно и неслышно приземлился на заднем дворе,
ночная мгла и дождь быстро поглотили его одинокую фигуру. Но до него все
таки донеслись слова девушки. Это было действительно странно желать
удачной охоты тому кто собрался убивать людей, в очередной раз она
подтвердила свою странность, хотя быть может это и не так у ж и плохо.
Ведь иногда хочется чувствовать себя тем кто ты есть на самом деле, а
такая роскошь увы не предоставлена вампирам, ведь с оборотнями ты должен
быть агрессивен, с вампирами не показывать свою человеческую натуру, а с
людьми быть холодным и сторониться ибо если они узнают твою тайну то ты
будешь вынужден убить, хочешь ты того или нет. Но в мире бывают и люди
которые ведают про Царство черного лотоса и вот с ними ты можешь быть собой.

Постояв еще немного он скрылся в неизвестном направлении

***

Дождь наконец перестал лить как из ведра но все еще слабо моросил, город
окутывал туман и новый день принес несколько человеческих жертв которых
впрочем еще не скоро найдут, ну разве что кому то в голову придет
разбить только что залитый фундамент дома...

По утренним улицам неслышно двигалась мужская фигура, воротник его
серого пальто был приподнят так что бы капли холодного дождя не
проникали за шиворот, к его великому сожалению он лишился одной из
способностей потому сейчас приходилось передвигаться как человек, хотя
быть может можно было и перейти на более привычную но всеже мало кому
взбрендит прогуляться утром...

Через некоторое время он уже стоял возле того самого дома,ну а что
делать больше он никого в этом городишке не знал а одиночество почему-то
наскучило. Прислушавшись он понял что все еще спят. Хотя да ведь сейчас
5 утра все люди в это время спят. Он быстро взобрался по дереву которое
росло рядом с домом и уже ступил на подоконник.В комнате ничего не
изменилось, девушка скрутившись клубочком лежала на кровати и видела
десятый сон. Дэй ступил на ковер и закрыл за собой окно. Скинувши пальто
и повесив его на спинку стула он остался в голубых джинсах и бежевом
свитере (да он успел переодеться), присевши в тоже кресло в его руке
появилась чашка наполненная крепким кофе, хотя он более предпочитал
яблочный сок, все таки его вторая сущность периодически давала о себе
знать, а у нее были более человеческие потребности.

+1

42

Глубокой ночью, под  монотонные звуки притихшего дождя, когда природа и люди отдыхали после изнуряющего дня, Ламии приснился сон. Ей снилось, что она идёт босиком по мокрой траве, обсыпанной россыпью влажной росы, словно бусинками. Тьма, окружавшая девушку, постепенно рассеивалась и из-за верхушек деревьев выглядывало бледное солнце. Её лицо залил тёплый солнечный свет, а волосы растрепались от ветра. Было так восхитительно стоять на верхушке холма, раскинув руки и ощущать, как ветер просачивается сквозь пальцы. Она подставила своё личико лучезарному солнцу и просыпающему вокруг миру. Но вдруг из ниоткуда появился человек в длинном плаще. Он медленно приближался к девушке и её казалось, что он плывёт по воздуху. Все его движения были завораживающими и гипнотическими. Лёгкий ветерок развевал его плащ, и отбрасываемая им тень, напоминала огромную летучую мышь...
- Это бред, - вслух сказала Ламия и сон тотчас прекратился, сменившись радужными воспоминаниями детства.
Ароматный запах свежесваренного кофе, такой слегка горький и освежающий - вот, что заставило девушку заворочаться во сне. Она повернулась на другой бок и запутавшись в покрывале и одеяле с трудом вытащила руку из этого капкана. Полежав так с пол минуты, она сладко потянулась и раскрыла карии глаза. Ей было жарко и она принялась усиленно пинать одеяло ногами, сбивая его в кучу. Освободившись от пут, она раскинула руки и улыбнулась в потолок. Уголком глаза она заметила странные очертания возле окна. Она наклонила голову и вскрикнула от удивления:
- Это ты?! - она вскочила и уставилась на него своими заспанными глазами.

0

43

Он сидел удобно умостившись на стуле и наблюдал за сном девушки, быть может это и не красиво но он уже давно не спал потому хоть чей-то сон посмотрит, при чем с большим удовольствием.
Видимо терпкий запах кофе донесся до сознания девушки и она закрутилась на кровати чуть не свалившись с нее, на что он только усмехнулся. Это так забавно наблюдать как человек выбирается из лап Морфея

- Это ты?! - она вскочила и уставилась на него своими заспанными глазами.
Парень приветливо улыбнулся и сделал глоток терпкого напитка
- Будешь? Он указал на вторую кашку кофе от которой поднималась не большая дымка приятного аромата
И чего так кричать то? Отца разбудишь, он как раз сон про рыбалку досматривает не хорошо его прерывать

0

44

Деймон приветливо улыбнулся девушке и она с радостью убедилась, что это не сон и весьма странный вампир действительно находился в её комнате. Предложенная им чашечка кофе была весьма кстати и она, протянув руки вперёд потянулась за напитком.
-Доброе утро!
- Ты меня всё больше удивляешь, - сказала Мия, осторожно принимая горячую чашку. Пока она пыталась поудобнее ухватиться за ручку, что бы не обжечься, Деймон принялся отчитывать девушку за её слишком шумные реплики.
"Рыбалка? странно. Я не знала, что он увлекается рыбалкой."
- Ну и сколько рыб он уже поймал? - поинтересовалась Ламия, дуя на чашку. - Горячий! Надеюсь он без сахара?
"Так, я что-то хотела у него спросить, а что не помню. Что-то с памятью моею стало..." - Мия исподлобья смотрела на вампира, продолжая охлаждать кофе.

0

45

-Доброе утро! Ты меня всё больше удивляешь
- Доброе и чем же?
Вампир улыбнулся такой реакции девушки, такая его устраивала куда больше чем глаза по пять копеек и выражение лица «какого черта, ведь я еще сплю». Он отпил немного из чашки и продолжил держать ее на ладони, которая словно была блюдечком,  ведь если для человека чашка была горячей то для него ели теплой
- Ну и сколько рыб он уже поймал?
- Ну судя по его сну то уже примерно с десяток размером с маленького дельфина. Он улыбнулся, да ночная охота пошла явно ему на пользу, настроение улучшилось да и глаза уже не были пугающе черного цвета
- Горячий! Надеюсь он без сахара?
- Сахар? О нет что ты он портит вкус продукта, хотя не знаю я и так плохо его чувствую, привычка что могу поделать.
Наконец он поставил свою чашку на стоит и слегка подался в перед
- Позволишь? Он вопросительно посмотрел на чашку и когда ее девушка передала ему в руки он немного подержал ее в ладонях, тем самым остудив напиток до приемлемой для человека натуры и протянул ее обратно.
- Чем займемся?
Его голос звучал довольно непринужденно словно они уже век ходят в самых лучших друзьях.
- В любом случае думаю тебе для начала надо посетить ванную комнату

0

46

- Доброе, и чем же? - улыбаясь, спросил парень.
Мия склонила голову и задумчиво посмотрела в угол комнаты, подбирая правильные слова, но с утра, когда нормальные люди всё ещё спят, соображать было не так легко. Конечно в её жизни было время, когда она ночами бодрствовала и совсем отказывалась спать - сказывалось влияние знакомого вампира. Но это время давно прошло и она вновь вернулась к привычному ритму жизни.
- Всем, - наконец заключила она, - Я потом скажу. Когда соображать лучше буду, - она посмотрела на свою чашку, - когда кофе выпью. Она попробовала сделать небольшой глоточек, но обожглась и закрыла глаза, превозмогая боль на кончике языка.
- А откуда ты знаешь, что снится моему отцу? – спросила девушка, открывая глаза, - Вот тебе и первая странность, а вторая, что ты ешь зелёные яблоки и пьёшь кофе по утрам, - она улыбнулась и вдохнула запах ароматного напитка, который для неё всё ещё оставался горячим.  Деймон, всё это время наблюдавший за её тщетными попытками остудить  кофе, осторожно взял из её рук чашку. Подержав её некоторое время в своих руках, он вернул её уже немного остывшую и Мия наконец смогла с удовольствием  попробовать бодрящий напиток.
- Чем займемся? – спросил вампир так, словно он вот так каждое утро появлялся в её комнате и начинал выстраивать планы на день.
- Мне
- В любом случае думаю тебе для начала надо посетить ванную комнату – добавил он, перебив девушку.
- Я это и хотела сказать, - ответила она, всучив ему пустую чашку и снимая полосатую кофту, которую накануне вручил ей Деймон. – А кто кофе варил?  -  неожиданно спросила она, проходя в ванную комнату.
Взглянув на свое отражение она недовольно поморщилась и потёрла ладошками щёки, которые сразу запылали красной краской, отчего её лицо приняло более живой вид. Что бы травмировать свою психику она решила больше не смотреть на свое отражение и начала приводить себя в порядок.
Выглянув оттуда через некоторое время она уже вполне могла сойти за симпатичную девушку.
- Деймон. – она удивлённо вскинула брови, обнаружив, что его имя очень смахивало на слово из русского языка, которое удивительно ему подходило по определению и вообще в целом « ДЕМОН». – Деймон, на верхней полке в шкафу лежат джинсы, а рядом топ. Ты можешь мне подать? – с каждым словом она чувствовала себя всё более неловко, но ещё хуже было бы, если бы она появилась в комнате в одном полотенце.

0

47

Всем, Я потом скажу. Когда соображать лучше буду
Пологаю это будет очень-очень длинный список чем я могу тебя
удивить.

Дэймон слегка повернул голову в сторону окна и стал наблюдать за
тем как город постепенно просыпается, но тонка пелена тумана все
еще окутывала его. В это время казино и бары закрываются и на
несколько коротких часов город спит, а гуляки возвращаются домой
кто с выигрышем, а кто проиграл все до копейки и теперь проклинает
все на чем свет стоит. Из размышлений его вырвал вопрос девушки и
он не отрываясь от окна ответил
-А откуда ты знаешь, что снится моему отцу?
- Это довольно просто я просто вижу что ему сниться и видел твой
      сон, надо признать единственное в чем я завидую смертным так это
      во сне, я так долго не спал, ты даже не представляешь как порой
      хочется отключить мозги и отдаться во власти Морфею, но видимо он
      нас недолюбливает потому и обходит стороной

Вот тебе и первая странность, а вторая, что ты ешь зелёные яблоки
      и пьёшь кофе по утрам
,
- Это странно что я ем яблоки и пью кофе? Хотя да пожалуй для
      большинства типичных вампиров это действительно странно и даже не
      приемлемо для пищеварительной системы.

      Он сделал еще один глоток и поставил пустую чашку на стол и
      посмотрел наконец на девушку
      – А кто кофе варил?

      Спросила девушка когда направлялась в ванную комнату, в этот раз
      это проявилось тем что она забыла взять вещи для того что бы
      переодеться, а появление перед в одном полотенце явно ее не прельщало
- Варил? Ну можно предположить что я.
      - Деймон...Деймон, на верхней полке в шкафу лежат джинсы, а
      рядом топ. Ты можешь мне подать?

      Иногда девушки с просонки не далекоглядны. Он почувствовал что
      после первого раза когда она произнесла его имя то на несколько
      секунд замолчала словно что-то поняв.

      - Что тебя та удивило?

      Спросил он и подходя к шкафу быстро нашел то что просила девушки
      протянул девушке.

      Пока девушки не было вся комната была предоставлена ему одному,
      хотя он ее и вчера осмотрел но при нормальном свете согласитесь
      все на много лучше. За стенкой послышались торопливые шаги, ее
      отец проспал на важную для него встречу и теперь умственно склоняя
      всех и все пытался заглотить остатки ужина и запить это все
      холодным кофе

0

48

Облачившись в одежду Мия вышла из ванной комнаты. Деймон стоял возле окна и ласковые, но всё же тусклые, лучи солнца просачивались в комнату, обволакивая тело вампира золотым ореолом. "Красотища" - с восхищением подумала она подходя к столику. Она методично расчёсывала волосы и слышала как внизу её отец торопливо собирается на работу. "Ах, да. Сегодня же приезжает этот Сергей Борисович" - вспомнила девушка. Покончив с волосами, она принялась убирать постель.
- Такое чувство, что я тут с кем-то боролась, она указала на спутанные одеяло и покрывало. - Хорошие же мне снились сны.
- Я жду когда ты будешь меня вновь ещё чем-нибудь удивлять, - сказала она, выхватив из рук парня альбомный лист с эскизами её работ. - И.... я хотела тебя поблагодарить за..., - Деймон вопросительно посмотрел на девушку и она прикусила губу. - Ну за то, что ты это... не поужинал мной. Это кстати ещё одна странность. Не часто встретишь вампира с таким самообладанием.

0

49

Пока девушки не было парень осматривался и на столе нашел альбом для рисования, когда-то он совсем не плохо справлялся с кистью но на смену им пришли камеры и он переключился на новое творчество но все таки иногда любил рисовать, это бывало когда на улице шел дождь он включал музыку и позволял ей проникать в себя и рисовал ее ритмы, картины музыки, ах они сейчас все пылятся в подвале его дома…
Он стоял на против окна и перелистывал страницы, даже когда зашла девушка он не оторвался от своего процесса
- Такое чувство, что я тут с кем-то боролась, Хорошие же мне снились сны.
Вполне возможно у тебя бы л насыщенный день, я видел только твой утренний сон…
Он поднял глаза на девушку когда та забрала листок из его рук, взгляд его изумрудных глаз смотрел прямо ей в душу
- Я жду когда ты будешь меня вновь ещё чем-нибудь удивлять, И.... я хотела тебя поблагодарить за...,
Он слегка склонил голову . Интересно за что же это мне такая честь?
- Ну за то, что ты это... не поужинал мной. Это кстати ещё одна странность. Не часто встретишь вампира с таким самообладанием.
- Признаться я уже подумывал над этим но твое поведение было куда более забавным. Самообладание? Ну что ж за сегодняшнюю ночь у стражей порядка прибавилось работенки хотя не думаю что они найдут тела. С ухмылкой сказал парень садясь на подоконник
- Удивлять…хм…что ж давай попробуем. Что больше предпочитаешь материальное или нет?

0

50

Его изумрудные глаза были потрясающими, глубокими, словно в них можно было утаить все тайны мира. Их взгляды встретились и первым её желанием было отстраниться от него, но это нельзя было назвать тем всепоглощающим страх, который  с лёгкостью он мог внушить ей ранее.
Признаться я уже подумывал над этим но твое поведение было куда более забавным, -сказал он, улыбаясь, и девушка недовольно фыркнула.
- Сам ты забавный, - тихо прокомментировала она, пока вампир продолжал свою речь.
Самообладание? Ну что ж за сегодняшнюю ночь у стражей порядка прибавилось работенки хотя не думаю что они найдут тела. С ухмылкой сказал парень садясь на подоконник.
- Эээ! Это моё место!, - смеясь сказала она, стараясь его подвинуть, но вы когда-нибудь пробовали сдвинуть вампира? Это всё равно, что пытаться сбить Земной шар с его орбиты.
- Ну и ладно, сказала она, забираясь на письменный стол, болтая ногами. "О боже, мне уже давно не пятнадцать" - она с силой шлёпнула себя раскрытой ладошкой по лбу, да так сильно, что боль отозвалась в затылке. - Ауч!
Деймон расхохотался своим чистым раскатистым смехом:
- Удивлять…хм…что ж давай попробуем. Что больше предпочитаешь материальное или нет? - спросил он, подавляя свой смех.
Девушка оглянулась на него и в недоумении взглянула на него.
- Материальное в смысле вещи? Ну, наверное больше не материальное. Так интереснее даже, - она с любопытством посмотрела на вампира, ожидая от него каких-нибудь действий или слов.
"А сейчас вылетит птичка!" - она нетерпеливо улыбаясь, продолжала болтать ногами в воздухе.

0

51

- Сам ты забавный
- Нет ну правда это было так забавно когда ты рычала, если бы нем ой голод то твой отец точно бы проснулся от смеха доносившегося из твоей комнаты, по чаще так делай и быть может все вампиры по добреют, ну или по крайней мери ты повысишь им настроение.
Девушка пыталась сдвинуть парня с места аргументируя это тем:
- Эээ! Это моё место!,
Поняв что проще наверное звезда с неба упадет чем он сдвинется с места и она села на стол, а за тем так себя хлопнула по лбу что парень рассмеялся, и звонкий перезвон хрустальных колокольчиков окутал комнату
- Материальное в смысле вещи? Ну, наверное больше не материальное. Так интереснее даже,
"А сейчас вылетит птичка!"

- Ну на птичку не рассчитывай, хотя как знать. Говоришь не материальное, что ж давай попробуем. Как на счет этого.
В этот миг как он произнес это, девушку окутала легкая дремота но она не спала только глаза закрыла и перед ее внутренним взором предстали заснеженные вершины гор, прохладный ветер и крики птиц которые летали высоко в небе, от всего этого созерцания ее отвлек попавший в нее снежок, и когда она обернулась то заметила Дэймона стоящего в нескольких метрах от нее с новым снежком в руке.
- Ну что удивил? И следующий снежок полетел в девушку

0

52

Ламия всё так же сидела на столе, рассматривая лицо вампира. Теперь когда он уже не пугал её каждым своим жестом и словом, она смогла высмотреть в его лице новые чёрточки, новые эмоции. Лёгкая дремота окутывала её тело, сознание, словно она вновь видела одно из своих видений, но в тоже время, это были совершенно другие чувства, ощущения. То, что с ней происходило не вызывало в ней никакого страха или отвращения, как это часто с ней случалось, когда на неё наваливались эти призрачные картинки прошлого.
Её взгляд зацепился за маленькую точку, которая тихо кружась, опустилась на землю, усыпанную множеством таких же точек. Она смотрела на них и до неё смутно дошло, что это вовсе не просто точки, а снежинки. Её вокруг окружал снег, такой белый и пушистый, что казалось он должен согревать теплом, а не охлаждать. Она нагнулась и зачерпнула горсть снега. "Он... он не холодный..." - она сжала руку в кулак и выпустила из рук снежный комочек. От удивления и восторга её вывел легкий толчок, оа резко оглянулась и увидела Деймона со снежком в руках.
Ну что удивил? И следующий снежок полетел в девушку. Мия, не отошедшая от удивления не смогла от него увернуться и он попал ей в плечо.
- Да, очень! Он настоящий? И как это вообще возможно? - она заавала свои вопросы и попутно отстреливалась в парня снежными, белоснежными комочками.

0

53

Девушка по началу не понимала где  она и что вообще происходит, Дэймон не проделовал этого с людьми только с вампирами а они быстро адоптировались, а вот ей понадобилось минут пять, но и когда она поняла что стоит на вершине снежной горы все равно не могла поверить в то что это реально, хотя это реально только для разума…
- Да, очень! Он настоящий? И как это вообще возможно?
- Ну что ставлю себе плюсик за то что смог удивить.
Парень перехватил летящий в него снежок и отбросил в сторону и тот пропал в пропасти ущелья
- Ну по определению наверное настоящий…
Картинка быстро сменилась и они уже стояли на побережье океана и теплая вода омывала их ноги, парень усмехнулся и нырнул в воду…
А за тем появился обдавая девушку миллионами брызг
- Это называется проникновение, твой разум хорошо справляется.
Дэймон вышел и лег на песок, мягкие лучи солнца блуждали по его оголенному смуглому торсу, а капельки скатывались оставляя дорожки

0

54

Не успела девушка привыкнуть и насладиться снежным пейзажам и зимними играми, как картинка быстро сменилась. Они уже стояли на побережье океана и теплая вода омывала их ноги, парень усмехнулся и нырнул в воду… Мия с завистью посмотрела на то, как он быстро и ловко, словно дельфин удаляется от берега.
- Эй, я плавать не умею! - крикнула она ему вдогонку и зашла по колено в воду.
- Это называется проникновение, твой разум хорошо справляется, - сказал он, вылезая на берег и подмигивая ей.
- Что значит справляется, в каком смысле? - она последовала за ним, совсем растерянная и ошарашенная этим заявлением. - Ты объясни мне лучше. Я как-то не особо соображаю. "похоже он справляется, но не с тем" - она пожала плечами и посмотрела на свои ноги, которые она прекрасно видела в этой кристально чистой воде.
Дэймон вышел и лег на песок, мягкие лучи солнца блуждали по его оголенному смуглому торсу, а капельки скатывались оставляя дорожки. Мия присела возле него, зарывая ноги в горячий песок. Солнце жадно лизало её кожу, обжигая своими лучами. Она запрокинула голову и посмотрела сквозь пальца на чистое голубое небо.
- Здесь так здорово. Интересно, а если я здесь утону, то я и там умру, - и она махнула рукой в неопределённом направлении, вдыхая солёный запах океана.
Ламия не долго наслождалась красотами побережья, так как она вновь вспомнила о приезде гостя и еёй нужно было подготовиться к этой встрече. Она взволнованно посмотрела на Деймона и попросила вернуть их в реальность.

Отредактировано Lamiya (2009-07-17 10:52:13)

0

55

- Что значит справляется, в каком смысле?Ты объясни мне лучше. Я
как-то не особо соображаю.

Он перевернулся на живот и заложил руки под голову посмотрел на девушку.
- Видишь ли вампиры не умеют спать, но некоторые из нас научились
погружаться в так называемое пустое пространство, это словно ты так
углубляешься в свой разум что словно спишь, тут ты волен делать все что
хочешь (картинка сменилась у на небе появились звезды а луна была так
близко что словно встань ты на носочки то дотянешься до нее рукой),
сейчас твой сознание гипнабельно потому ты видишь то что я хочу видеть.
Но как правило это сильная нагрузка не все вампиры погруженные в чужое
сознание способны понять то что происходит вокруг и получается словно
перезагруженность информации, так сказать мозги плавятся

- Здесь так здорово. Интересно, а если я здесь утону, то я и там умру
- Если ты поверишь в то что это все реально, а не фантазия то да ты и
там умрешь точнее впадешь в кому, так как твое сознание получит сигнал о
смерти.

Он почувствовал обеспокоенность девушки  и  понял что она хочет 
вернуться в реальность
В ее сознании словно выключили свет, ее окутала темнота, а потом через
закрытые веки стал пробиваться  дневной свет, ее снова окружала более
привычная для нее обстановка...

Отредактировано Deymon Illyuminati (2009-07-18 19:47:40)

0

56

Пейзаж в последний раз сменился на ночное небо, усыпанное мерцающими звёздами и огромной, невероятно огромной луной. Сердце девушки буквально замерло от восторга, широко раскрытыми глазами смотрела она в чернильное безграничное небо, а на глазах готовы были проступить слёзы счастья и восторга. Она хотела было протянуть руки к небу, но сказочная картинка стала растворяться в темноте. Эта темнота вновь напомнила её о своих неприятных играх разума с её сознаниям и она рефлекторно сжала сжалась, но сквозь прикрытые веки начал просачиваться дневной теплый свет и Мия часто захлопала ресницами, при выкая к реальности. В теле была некоторая слабость, а голова чуть кружилась не то от яркого света, не то от того, что только что с ней проделал вампир. Наконец она смогла спокойно смотреть вокруг себя, не щуря при этом глаза и девушка взглянула на часы, которые напомнили её, что пришло время для трудовых будней.
- Это... Это было на самом деле здорово и необычно. Я просто с трудом в это верю и всё происходящее там кажется таким... -"...реальным? Нет, по другому... Слово здесь напротив нереальность... Хм..." - она мотнула головой и поднялась на ноги.
Разделив волосы на пряди она принялась заплетать две косички, не переставая думать и оценивать те ощущения, что ей довелось испытать. "Интересно, а смогу ли я как-то изменять то, что вижу я? Хотя нет, я вижу то, что уже было, а прошлое не изменить, но тогда отчего я всё это вижу! Достали тайны, похоже пришло время разбираться со всем этим" - покончив с косами она принялась убирать постель, почти забыв о присутствии необычного гостя в её комнате.

0

57

- Это... Это было на самом деле здорово и необычно. Я просто с трудом в это верю и всё происходящее там кажется таким...
- Таким реальным или же скорее то реальность, а это нет. Фантазия всегда более приемлема для нашего разума чем то к чему он привык. Серость мира…он от нее устал и такая вспышка яркой альтернативы принимается куда с большим удовольствием.
Но он молчал не проронив ни слова, только ветер из открытого окна периодически трепал его  волосы, создавая некий идиализированый хаос порядка, один уголок его губ был приподнят в легкой улыбке, казалось что сейчас в его голове пролетают самые радостные моменты его жизни.
Мимо девушки пролетел ветерок, а когда она обернулась то парня уже в комнате не было, а вот с первого этажа доносился какой-то шум.
Как оказалось потом он во всею орудовал на кухне, вот только он на столько быстро двигался что казалось предметы двигаются сами по себе. Как только он закончил приготовлять завтрак и расставил все на стол то довольно сидел на углу кухонного-разделочного стола

0

58

Казалось, что в комнату ворвался вихрь и пронёсся по комнате, девушка оглянулась в поисках причины и, не обнаружив парня на прежнем месте улыбнувшись, потёрла бровь:
- Конечно же - вампир! - усмехнулась она, прислушиваясь к звукам доносившимся снизу. - И отчего я совершенно не удивлена?  - Она подошла к письменному столу и черканула на листочке несколько штрихов, фиксируя  недавно увиденное. На какое-то мгновение у неё в голове мелькнула идея нарисовать портрет Деймона в лучах солнца, но представленная в её воображении картинка отчего-то получилась мрачной и она отложила задуманное на потом.
Закончив дела наверху, Ламия спустилась вниз, обнаружив пропавшего Деймона, восседавшего на углу стола. Парень довольно смотрел на девушку, видимо радуясь своему кулинарному творению.
- Слезь со стола, - сказала она, сдерживая смешок, который всё же вырвался наружу - самодовольный вид парня не мог не вызвать улыбку. – Это же некультурно. «Хотя что я говорю? Сама как будто так не делаю. Всё я превращаюсь в моего отца.  – А в принципе, если хочется, то сиди. – она кинула взгляд на накрытый стол и поблагодарила парня зав проявленную заботу.
Не смотря на то, что обычно Мия вообще обходилась без завтрака, сегодня она с аппетитом принялась за еду – во-первых, она не хотела обидеть Деймона, а во-вторых, сегодня она действительно была голодна после ночных переживаний.

0

59

Девушка зашла на кухню и с трудом сдерживала улыбку, ведь казалось что вампир просто сияет внутренней радостью. Вот только не понятно от чего. Если у него были крылья то уже давно бы воспарил в небеса. Он казалось похож на ребенка которые получил долгожданный подарок на Новый год.
- Слезь со стола. Это же некультурно
По комнате прокатился заливистый смех молодого человека.
- Ну да для прапрапрапрадедушки это совсем не прилично. Сквозь звенящий смех выговорил парень.
Девушка села за стол и начала поглощать то на что сподобился сегодня вампир. А он жуя зеленное яблоко наблюдал за ней.
- Надеюсь хоть вкусно, а то боюсь я потерял свои кулинарные навыки.
Свет проникающий через окно казалось окутывал парня ореолом свечения.
- Что сегодня будем делать. Надеюсь тебя не напрягает мое нагло присутствие в твоей личной жизни?

0

60

Деймон смеялся так, что казалось вся комната, каждый предмет в ней окутались его бархатными нотками. Его смех мог проникнуть в самое сердце и навечно отравить душу человека.
Надеюсь хоть вкусно, а то боюсь я потерял свои кулинарные навыки. - поинтересовался парень, откусывая очередной кусок зелёного яблока.
Девушка оторвалась от солего завтрака и кивнула головой:
- Вполне сносно, - с набитым ртом сказала она, отхлёбывая из чашки. - Нет, на самом деле вкусно, - согласилась Мия, обдумывая ответ на следующий поставленный вопрос.
- А откуда такой интерес ко мне? Я не думаю, что ты часто вот так проявляешь любопытство к нам, людям, - она сверкнула глазами и встала из-за стола. "Блин, опять сказала не то, что хотела, а в принципе если он читает мысли, то поймёт это и не обидется. Надеюсь" - Она принялась за уборку, продолжая разговор - У меня сегодня заплонировано приготовить ужин для наших гостей, убраться, заглянуть в учебники и заняться творчеством. В принципе ничего примичательногот - всё очень обыденно и даже занудно, - она улыбнулась и чуть брызнула водой в сторону Деймона и на его шее и щеке заблестели серебрянные капли, а кожа засияла волшебным светом.

0


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Лас-Вегас » Дом Ламии>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно