Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе>>

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

***
http://s41.radikal.ru/i091/0906/a3/cccb14fc6ed6.jpg

Отредактировано Elizabet (2009-06-02 23:29:06)

0

2

===Гостинная.
Лиза спустилась в маленькое кафе, расположенное на первом этаже дома, и огляделась. Небольшой зал и уютная атмосфера располагала к приятной беседе за чашечкой кофе. Из кухни доносились запахи еды, девушка не могла сказать, что для нее они были приятными, но для человеческого восприятия они наверняка были аппетитные. Чистота и порядок в зале говорили, о том что хозяйка тщательно следит за своим заведением. В зале сидело около десяти посетителей. Кто-то обедал, кто-то просто пил кофе, но по их виду можно было определить, что здесь они не в первый раз. Направившись вслед за запахом пищи Лиза нашла небольшую кухню. Миссис Севидж в клетчатом переднике стояла у плиты и готовила свой кулинарный шедевр.
- Тетя Сара, я вернусь в отель, оплачу счета и заберу вещи. Потом хотелось немного погулять по городу. Если вы не возражаете?
- Нет конечно милая, ты вольна делать что хочешь, только не задерживайся до поздна и не заблудись пожалуйста.
- Я постараюсь. Спасибо вам большое.
Лиза направилась к выходу.
===Гостиница Форкса.

0

3

===Комната Лизы.
Спустившись в кафе, Лиза обнаружила там тетю, которая хлопотала перед открытием.
- Доброе утро, тетя Сара. - с улыбкой поприветствовала ту девушка.
- Доброе утро, милая. Как спалось на новом месте?
- Очень хорошо. Спасибо большое. Я хотела вас попросить подписать мои школьные документы. А то меня в школу не примут.
- Не волнуйся, дорогая. Я уже позвонила директору и предупредила, что ко мне приехала племянница. И тебя там уже ждут. Я надеюсь ты не против побыть моей племянницей?
- Нет конечно. Я такого даже не ожидала.
- Ну вот и хорошо. Садись завтракать.
Лиза присела за угловой столик, на котором тут же появились тарелки с яичницей и тостами, стакан сока. Девушка состряпала милую улыбку и принялась жевать завтрак. Человеческая еда для вампира - это кошмар какой-то. Но за столько лет существования Лиза привыкла есть человеческую пищу. Жевать уже вошло в ее привычку. Если бы она не была вампиром давно бы растолстела.
Съев весь завтрак. Лиза поблагодарила хозяйку.
- Все было очень вкусно, но мне пора бежать в школу.
- Конечно, милая. Ты можешь взять мою машину.
- О нет спасибо. Я люблю ходит пешком. Я побежала. - девушка обняла тетю и направилась в школу.
===Школа Форкса

0

4

===Авто Алисы

Элис распахнула перед собой дверь и оказалась в достаточно уютном заведении, за столиком сидело несколько ребят из школы, которых девушка сразу же признала и ещё тройка мужчин, которые с наслождением попивали пиво. Девушка прошлась к барной стойке и попросила девушку за прилавком подать ей миринды. Элис не сомневалась, что Элизабет почувствует её запах вампира и вскоре спустится вниз, а пока ей придётся изобразить из себя случайную посетительницу, которая измывает от жары.
- Благодарю! - сказала Элис, расплачиваясь за покупку. Выбрав столик у окна, застланный синей скатертью  полоску, она прошла к нему и уселась на стул. Вертя соломку в руках, девушка достала мобильный телефон и принялась имитировать то, что обычно делают люди - лазить в его функциях и настройках.
"Всё же любопытно, что надо всем этим вампирав в нашем городке? Кажется, что наш просторный дом уже не в состоянии уместить всех гостей." - так в раздумьях Элис коротала ремя, пока поджидала свою новую знакомую.

0

5

Гостиная
Быстро сбежав по лестнице, Лиза сразу заметила Элис, сидящую за столиком у окна. В руках у той была банка Миринды.
"Смешно. Элис опять пытается что-то в себя запихнуть."
- Привет. Надеюсь ты не долго меня ждешь. Я с головой ушла в домашнее задание. - Лиза села напротив подруги. - Ну куда направимся? Ты на машине? Или мы пешком прогуляемся?
Лиза терпеливо ждала ответа Элис.
"Какая же она все-таки милая. Редко когда у меня получилось находить общий язык с себе подобными. А эта девушка мне меня же и напоминает. Может пора прекратить одиночный образ жизни? Завести друзей, остаться подольше на одном месте? Хватит насилия в моей жизни. Пора принять свою природу, принять этот закон природы."

0

6

Лёгкий, еле слышимый шаг шагов Элизабет отвлёк девушку от её мыслей. Навстречу ей спускалась девушка и весело улыбалась.
Привет. Надеюсь ты не долго меня ждешь. Я с головой ушла в домашнее задание. - Лиза села напротив подруги. - Ну куда направимся? Ты на машине? Или мы пешком прогуляемся? - сказала она своим мелодичным голосом, словно пропела. "И как её можно принять за человека, когда она там правильно и чарующе говорит" - Элис всатала со своего места, оставив миринду на столе.
- Я на машине. Алиса одолжила мне свою. Ну что, я думаю - пора в путь, - девушка прошла к двери и ещё раз мыслено оценила это уютное и скромное кафе.

Авто Алисы

0

7

- Я на машине. Алиса одолжила мне свою. Ну что, я думаю - пора в путь, - девушка прошла к двери.
- Ну на машине, так на машине. Пешком было бы быстрее. - улыбнулась ей Лиза и распахнула перед ней дверь. - Да погодка улучшается. Люблю солнце. Можно понежиться на лужайке, полежать и побездельничать. Или наоборот пробежаться, так чтобы ветер в ушах свистел. Хотя здесь горы и лес кругом особо не разбежишься. Вот на равнине или  в степи. Скучаю я не много по всему этому. - Она мечтательно закатила глаза.
- Ну ладно не будем грустить. И куда ты меня повезешь? Где здесь шопинговый рай? - Спросила Лиза, открывая дверцу машины.
Авто Элис

Отредактировано Elizabet (2009-06-18 20:23:24)

0

8

Возле дома Элизабет

Элис вновь припарковала послушное авто у кафе. Элизабет первой покинула салон, прихватив пару сумок с заднего седенья.
- Похоже я знаю, кто мне вновь в следующий раз составит компанию, - она помигнула Элис принялась вновь нагружать свои руки многочисленными пакетами.
- С тобой очень притно делать покупки - ответила Элис, отбираю у Лизы один из пакетов. - Стоп, а это моё!
- Извини!
Девушки вместе быстро разгрузили автомобиль и дружески расстались. Элис предстояла ещё дорога домой, где её ожидало куча новостей и нержтданностей.

Гараж

0

9

Магазин одежды

Элис вновь припарковала послушное авто у кафе. Элизабет первой покинула салон, прихватив пару сумок с заднего сиденья.
- Похоже я знаю, кто мне вновь в следующий раз составит компанию, - она подмигнула Элис, принялась вновь нагружать свои руки многочисленными пакетами.
- С тобой очень приятно делать покупки - ответила Элис, отбираю у Лизы один из пакетов. - Стоп, а это моё!
- Извини!   Такое количество пакетов, просто глаза разбегаются. Еще раз спасибо тебе за компанию и помощь. Не смею тебя больше задерживать. Увидимся завтра в школе.
Лиза обняла Элис и направилась внутрь.
В кафе ее изумленным взглядом встретила миссис Севидж.
- Откуда такое богатство? - спросила она кивнув на пакеты с покупками.
- Прошлась с новой подругой по магазинам, а то я же без всего сюда приехала. Теперь будет что носить. У меня и для вас есть парочка подарков. Я пойду наверх, а то руки отвалятся скоро.
Лиза направилась в свою комнату.

Комната Элизабет

0

10

Гостиная

Вампиры вошли в уютное кафе, которое так же было и домом Элизабет. В будний вечер здесь не часто встретишь  толпу посетителей, но как раз в этот вечер за двумя столиками собралась шумная компания – отмечали рождение нового человека на этот свет. Элис улыбнулась и осмотрела помещение.  Столик, который облюбовала вампирша в прошлый раз был занят одиноким парнем, который задумчиво ковырялся в своём сотовом телефоне.
«Она не придёт, можешь не ждать» - мимолётом подумала девушка, продвигаясь к столику, располагающийся подальше от шумной компании.
- Похоже мы пришли раньше нашей парочки, - опустившись на стул сказала Элис. – Пока мы их дожидаемся я хотела бы немного перекусить – Она хитро улыбнулась и потянулась за папкой в тёмно-зёлёной обложке.
Увидев недоумённые взгляды своих спутников, Элис состряпала невинное личико.
- Ну мы же в кафе, а здесь что делают? Едят! Так что я тоже собираюсь покушать. – она тихо рассмеялась, перелистывая плотные странички меню.

0

11

Дом Свонов. Крыльцо

Фрэнк не спеша зашла в кафе и буквально "упала" на один из стульев. Сил не было, настроения тоже. Девушка подавленно скрестила руки на груди. Видок у неё, как говорится был тот ещё. Бледная, замученная, кожа буквально просвечивала все вены и жилки. Глаза впалые, как буд-то она не спала несколько дней. Хотя по сути так и было. Пару дней она уже не спала, а просто мучилась кошмарами. Конрад сел напротив и теперь сверлил девушку взглядом. Фрэнк устало выдохнула но заказ делать не торопилась. Пока приду в себя и по изучаю меню для приличия. Взяв в дрожащие руки меню, девушка стала пролистывать страницы в поисках хоть чего-то "съедобного." Хотя ничего такого она найти не хотела, просто убивала время и пыталась себя чем-то занять. Но то, что происходило вокруг, Брук практически не обращала внимание.
-Что-то меня больно ничего не привлекает. Может лучше пойдём и напьёмся? Невесело усмехнулась девушка, отложив менюшку в сторону. Она вспомнила своё первое пребывание в клубе. Тогда они здорово оторвались с Рэй. Если не считать инцидента с Сашей. Откинувшись на спинку стула, она безразлично принялась оглядывать помещение, беспорядочно рыская глазами по сторонам. Надо бы позвонить Рэйчел. Вдруг вспомнила о подруге Фрэнк. Может хоть с ней от всего отвлекусь. Вейтц пробуждала лишь положительные эмоции и Брук чувствовала в ней родственную душу. Может именно поэтому она так и наровилась с ней пообщаться. Углубившись в свои мысли, она продолжала смотреть в пустоту.
Подошла официантка но Брук отрицательно помотала головой, кивнув головой на Конрада. Тем самым говоря, что заказ делает он. Затем хитро ему улыбнувшись, в ответ на его возмущённое лицо, девушка встала со стула.
-Я пойду позвоню. Соврала она. -Сейчас приду. Достав из рюкзака пачку, девушка пересекла помещение и уже через минуту оказалась на улице, охваченная холодным воздухом.

Тротуар

Отредактировано Franky Brook (2009-08-13 20:20:21)

+1

12

Гостиная Калленов

Еще по пути Лиза поняла, что они направляются в кафе ее тети. В зале было много народу, не смотря на будний день и теплую погоду. Большая компания бурно отмечала чей-то день рождения, и еще несколько человек одиноко сидели за маленькими столиками. Элис выбрала место подальше от шумной компании, никто не возражал. Френки и Конрад еще не пришли в кафе. Элис схватила зеленую папку с меню и принялась внимательно изучать.
- Похоже мы пришли раньше нашей парочки, пока мы их дожидаемся я хотела бы немного перекусить.
- Ты решила пересмотреть свои взгляды на человеческую пищу? - Лиза весело смотрела на Каллен.
- Ну мы же в кафе, а здесь что делают? Едят! Так что я тоже собираюсь покушать.
- О это звучит страшно, если вспомнить твое любимое блюдо. - Они все рассмеялись. Да маскировку соблюдать действительно нужно.
- Хорошо выбирайте, я принесу заказы и заодно поздороваюсь с тетей, а вам не нужно будет ждать официанта. Признаюсь, что она здесь одна и не особо рьяно работает. - Лиза выслушала пожелания своих спутников и отправилась на кухню. Вернулась она минут через десять с подносом в руках, расставила тарелки на столике и села лицом к выходу.
В это время дверь открылась и вошли долгожданные Френки и Конрад.
"Что-то она плохо выглядит. Хотя я бы на ее месте тоже ночами не спала, зная что вокруг бродят кровожадные монстры, которых раньше ты считала сказками."
Пара молча села за свободный столик. Лиза вопросительно посмотрела на Элис.

0

13

Лиза поставила тарелку со странной на вид человеческой пище, а о запахе, который не вызывал ни малейшего аппетита и говорить не стоило. Конечно Элис понимала, что будучи смертным - это кушанье ей бы понравилось, но не сейчас, когда у неё была своя особая диета то, что лежало перед ней с лёгкостью могло вызвать у неё рвотный рефлекс. Подумав обо всё этом, вампиресса принялась просто ковырять вилкой в спагетти, политые грибным соусом.
Запах, нет, тонкий аромат знакомой девушки донёсся до Элис, когда в кафе появились долгожданная парочка. Девушка выглядела на редкость ужасно - впалые глаза и тёмные круги, болезненного вида лицо. Было такое ощущение, что ею уже успели полакомиться вампиры.
Отсутствующим взглядом она смотрела в папку с меню и Элис только и ждала того момента, когда девушка покинет кафе и выйдет на парковку. Фрэнки уже обдумывала такой шаг и двум вампиршам это было на руку, что бы с ней поговорить.
- Мальчики, не стоит идти за нами, - сказала Элис, поднимаясь вслед за Фрэнки, которая уже направилась к выходу.
Проходя мимо столика, где сидел Конрадт, вампирши замедлили шаг. Устремлённый в их сторону предупреждаюшегневный взгляд говорил за парня.
- Не беспокойся, мы просто поговорим и всё, - Элис очаровательно улыбнулась и девушки покинули кафе.

тротуар

0

14

Элис смотрела в тарелку с едой уже с куда меньшим энтузиазмом, чем прежде. Она принялась ковырять вилкой спагетти.
Тут внимание всех четырех вампиров привлекло появление Френки и Конрада. Элис чего-то ждала.
К паре подошла официантка, Френки не стала делать заказ. В следующее мгновение она встала и направилась к выходу.
"Она что решила убежать от него? "- Лиза снова посмотрела на Элис, ожидая ее реакции.
- Мальчики, не стоит идти за нами, - Элис поднялась и направилась вслед за девушкой. Лиза пошла вслед за ней.
"Ну вот и настал момент истины. Что делать? Подойти и напрямую заявить, что если она раскроет рот, то умрет? Нет. Нужно начать издалека. Но как? Может Элис что-нибудь придумает." - она чувствовала себя немного растерянно.
Конрад с опаской посмотрел на них, когда они проходили мимо. Элис поспешила его успокоить. Получилось или нет девушка не успела разглядеть, потому что они вышли из кафе.

Тротуар

+1

15

Все дружная компания завалилась в кафе, Эммет все так же следовал позади всех, не спеша перебирая ногами, а мыслями витая где-то далеко от реального мира. разговор с Роуз все никак не выходил из головы. Есть он, конечно же, не собирался, поэтому когда Элис заявила о своем желании поесть посомтрел на неё, мягко говоря, странно, но сестра быстро его успокоила, сказав, что это просто для вида,все-таки не в парке сидят, а в кафе пришли
Фрэнк с Конрадом появилась позже и выглядела весьма нехорошо, видимо очень устала, да и столько всего узнала, что удивительно, как она вообще решилась выйти из дома, а не завалилась сразу же спать. все-таки с нвоыми силами легче это воспринять
Мальчики, не стоит идти за нами
Не успел он опомниться, как Фрэнк уже вышла из кафе, а Лиза и Элис последовали за ней и по пути успокоили Конрада, который выглядел настороженным. Ну ещё бы, мало ли что может прийти в голову вампирам, пусть даже Калленам, которые не любят проблем. джаспер все это время сидел тихо, видимо был сосредаточен на настроении Фрэнк, ну или Конрада, а может и вообще витал в своих мыслях
Отрывать его Эммет не стал, потому что и самому было о чем подумать, а разговор с Конрадом..можно чуть подождать и подойти к нему позже, когда он будет не таким сосредаточенным

0

16

----> Дом Калленов/Гостиная.

Уютненькое кафе привораживало к себе взгляды и случайных прохожих с улицы, и неслучайных посетителей, остановивших выбор на нем. Наверное, все дело было в каком-то..тепле, которое просто источало это местечко. Так или иначе, в этот прекрасный вечер в кафе было немало людей. Джас осторожно вдохнул воздух, прислушиваясь к запахам. Очень много людей... Лучше не искушать судьбу.Выдыхнув воздух, Хейл решил на время перестать дышать. Люди даже ничего не заметят... Обстоятельство облегчала компания, что-то шумно отмечавшая за парой столов. Элис взяла Джаспера за руку и потянула к свободному месту. Когда, наконец, вся компания с удобством расположилась за небольшим столиком, девушка взяла в руки меню и начала с интересом его изучать. Какая молодец... Я же стараюсь просто не думать об окружающих, даже не пытаясь как-то соблюдать обычные правила поведения в кафе...Джас безучастно посмотрел на тарелку с едой, которую принесла Элизабет для Элис, и в этот момент двери кафе распахнулись, и на пороге возникли долгожданные гости. Обстановка свиду ничуть не изменилась, но эмоциональные колебания все же разошлись по кафе,словно круги на воде. Элис чуть сжала руку Джаспера, и мимолетно улыбнувшись, встала, когда Френи изволила выйти на улицу. Мальчики, не стоит идти за нами. Буквально через пару секунд девушки скрылись за входными дверями. Джас заметил,  какой взгляд бросил на Элис Конрадт, но, видимо, девушка его успокоила. Затем его глаза сначала уставились висок Эммета, а затем и его. На секунду их глаза встретились. Странно...Такому опытному, старому вампиру приглянулась маленькая девченка. Да так приглянулась, что он решил выдать ей тайну..Первым глаза отвел Джас. Почувствовав тревогу и опаску со стороны нового гостя, он попытался его немного успокоить. И все же, нет смысла сидеть и ждать. Лучше сразу поговорить - тем более, что он понимает, что мы тут неспроста...Джас оторвал глаза от стола и кивнул Эммету. Тут чуть улыбнулся ему и встал со своего стула. Медленно, грациозно, словно король, ступал Эммет по полу кафе в направлении Конрадта. Джас встал и последовал за братом. Естественно, это не ускользнуло от глаз вампира, но тот просто молча буравил взглядом двух идущих к нему личностей. Эм остановился около стола. Джаспер, проходя мимо, коснулся слегка его руки, убеждая брата не кипятиться хотя бы сразу. Сам он скользнул на стул напротив Конрадта.
- Здравствуй, Конрадт. Я думаю, ты понимаешь, почему мы здесь...Джас вскинул глаза на вампира напротив. Ни один мускул не дрогнул на его лице при произнесении этих слов. Либо он умелый актер, либо действительно не понимает...

0

17

Некоторое время ещё Джаспер и Эммет сидели молча, лишь изредка переглядываясь и порой смотря в сторону все ещё сидящего за столом Конрада. Но сидеть просто так более не было смысла, скорее всего скоро вернется Фрэнк, ведь уже прошло достаточно времени, а значит Элис и Лиза уже поговорили с ней, ну или их диалог подходит к своему логическому завершению.
Наконец Джаспер слегка кивнул головой, Эммет улыбнулся, давай понять, что понял намек брата о том, что не стоит более тянуть. Каллен встал с места первым и не спеша направился к столику, за которым сидел Конрад, давая ему время заметить их. Вампир остановился возле стола, скрестив руки на груди и сохраняя серьезное выражение лица. Разговор, очевидно, лучше вести Джасперу, он сможет найти нужные слова, сохранить спокойствие и не пытаться при первом же поводе опказать свою силу, как это может сделать Эммет, тем более учитывая его расположение духа в данный момент
Брат сел на стул, напротив Конрада, некоторое время молчал, возможно пытался с помощью своего дара успокоить его и точно понять его нынешнее настроение, но уже скоро он начал говорить, смотря Конраду прямо в глаза
Здравствуй, Конрад. Я думаю, ты понимаешь, почему мы здесь...
После этих слов Каллен перевел взгляд с Джаспера на Конрада, ожидая его ответа и пытаясь понять его расположение к проведению такого разговора. Вампир казался спокойным, даже очень. Будто у него спршивают про погоду, такое равнодушие неочень-то понравилось Эммету, но он постарался сохранить самообладание и все-таки дождаться ответа, ну или хотя бы какой-то определенной реакции на высказывание Джаса

0

18

Дом Блэков
Лас-Вегас, испорченная ночь малознакомаму парню... СТОП, а почему испорченная, может быть Хайдену понравилось притащить к себе в номер полуживую девушку и спать на полу, а проснувшись увидеть, что она сбежала... Ну, а впринципе чего он ждал? Что я брошусь к нему на шею как к герою? Ну уж нет, перебьется! Рейчел самодовольно улыбнулась и притормазила около небольшого кафе. Стоит перекусить здесь, в доме хоть шаром покати... Возможно многочисленные переезды изменили девушку и даже чему-нибудь научили, но явно не добавили кулинарного таланта, верхом которого был салат аля смешай все, что есть в холодильнике. Да и особого желания готовить она не испытывала, поэтому различные кафе и маленькие ресторанчики были постоянными спутниками самостоятельной жизни. Припарковав машину, она неспеша прошла во внутрь здания, зал был очень уютным и светлым. Расположившись на одном из угловых столиков, Рейчел поспешила сделать заказ: Будьте добры мне буррито и кофе с корицей без сахара. - проговорила она, даже не взглянув на официантку, ее внимание было полностью поглощено проверкой почты, которой за три дня навалилось предостаточно. Бри, Элоиз, Бри, Элоиз... - мысленно переберала она отправителей, следущее письмо ее немного удивило. Это было небольшое послание от Чака, сводного брата Рейчел, о котором она ничего не слышала долгих два года.

0

19

Тротуар

Фрэнк зашла обратно в кафе, и направившись к своему столику заметила Эммета с каким-то парнем. Наверное его брат. Чёрт, они что, тоже намерены на разговоры? Вообще блеск. Брук устало выдохнула и остановилась в дверях. Разговаривать с ними не было ни малейшего желания. Хватило тех двух на улице. Мысленно буркнула она и осмотрела помещение. За дальним столиком она аметила знакомый силуэт. ДЕвушка подошла немного ближе.
-Рейч. Вырвалось у неё из груди и Фрэнк быстрым шагом направилась к ней. Вот кто мне нужен. Выдохнула она и подошла к подруге.
-Привет. Улыбнулась она и подсела к подруге. Рей подняла на неё свой взгляд и казалось была крайне удивлена.
-Как ты? Что нового? А ч как раз собиралась тебе звонить. Тараторила Брук, перебирая на руке браслет. Встреча с Вейтц была сейчас для неё как спасательный круг. В ней она была уверена на все 100%. Не виделись они довольно давно, и за это время жизнь Фрэнк координально изменилась. Пока непонятно в какую сторону. Надеюсь, всё же в лучшую. Мелькнуло у неё в голове и она тряхнув головой снова вернулась в реальность. В это кафе, за этот столик. Посмотрев назад, она заметила что с Конрадом всё ещё стоят Эммет с братом. Устало выдохнув Брук снова повернулась к подруге.

0

20

Он не исправим! - фыркнула девушка и недовольно убрала телефон в рюкзак. Около стола прозвучал знакомый голос, окликивающий ее. Рейчел, подняв глаза, увидела Фрэнк, которая выглядела довольно-таки странно и судя по всему была чем-то напугана, усевшись за столик она буквально осыпала мисс Вейтц вопросами, нервно теребя браслет. Я? Я провела отличные выходные в Вегасе, в компании странного милого парня... - протянула она, мучая в руках салфетку. - Побывала в Ла-Пуш и ничего особенного там не увидела, разве, что парни там весьма симпатичные. - Рейчел не была любителем что-то рассказывать поэтому максимум, что от нее можно было ждать коротенький отчет.
Паршиво выглядешь... - проговорила девушка едва сдерживая смех: Что стряслось на сей раз? Последние приключения с Фрэнк, обрело весьма запоминающийся конец, знакомство с ненормальной Сашей, с подругой она не виделась довольно долго так что за это время могло произойти что угодно.

0

21

- Побывала в Ла-Пуш и ничего особенного там не увидела, разве, что парни там весьма симпатичные.
-Да? Надо будет туда наведаться. Усмехнулась Фрэнк, приходя в себя. Глубоко выдохнув, она заказала себе бишфтекс и колу. Если не поем, точно свалюсь. А это я думаю "немного" удивит окружающих.
Паршиво выглядешь... - проговорила девушка едва сдерживая смех: Что стряслось на сей раз?
Брук сделала совершенно невозмутимое лицо, а-ля: Всё хорошо, жизнь прекрасна! Сложив руки перед собой она беспечно улыбнулась.
-Случилось? Ничего. Если не считать, что я уже двое суток не сплю. Сон не лезет, наверное из-за погоды. Нарочно протянуто говорила брюнетка, стуча пальцами по столу.
-Чем заняться собираешься? Решила сменить тему Фрэнки, паралельно поблагодарив офоициантку за выполненный заказ. Еда, ох уж этот запах, который она не чувствовала около суток. Девушка принялась поглощать еду, временами смотря на Рэй, которая явно призадумалась.
-Кстати, можно сходить ко мне. Познакомлю с сестро...сестрами. Поправила себя девушка, улыбнувшись. -А заодно съездила бы с нами. Я слышала, Белла собирается по магазинам с подругами. Пожала плечами Брук, выпив немного колы. Развеется мне не повредит. Хоть успокоюсь. Хотя уже сейчас она чувствовала себя лучше. Намного.

0

22

- Скоро лето, так что можно будет сьездить на пляж и возможно поплавать... - Рейчел было уже начала в красках представлять каникулы, отдых... Как к столику подошла официантка с заказом и все мечтательное настроение мигом куда-то улетучилось. Вздохнув, девушка придвинула к себе чашку с черным кофе мягкий аромат которого, казалось, разнесся по всему кафе. - Двое суток не спать из-за погоды? Интересно как зовут эту "погоду" - пронеслось в мыслях Рейчел и она, лишь улыбнувшись собственным мыслям, решила отложить распросы до больше подходящего момента.
-Чем заняться собираешься? - поинтересовалась Фрэнк. -Ну для начала хотела ехать в клуб, но отом подумала, что клуб был вчера, он был и позавчера... Жизнь так коротка, что нужно вносить в нее хоть какуе-то разнообразность, поэтому сегодня хотела просто пошататься по городу, но если у тебя есть какие-нибудь более удачные предложения, то я с удовольствием их приму. - Рейчел выжидательно посмотрела на Брук и добавила. - Только маленькая поправочка, давай в этот раз обойдемся без Саши. В дальнейшем Фрэнки предложила сьездить к ней и навестить сестер. - Отлично, я только "за".

0

23

- Двое суток не спать из-за погоды?
-Ага. Кивнула девушка, попивая колу. -Дождь меня доконал! Лезет, ээээ, то есть, стучит и стучит, стучит и стучит! Невыносимо. Фрэнк театрально закатила глаза и улыбнулась. И ещё постоянно водит по лесам и прочим. А так же командует. Жесть. Мысленно усмехнулась девушка, продолжая есть бишфтекс.
- Только маленькая поправочка, давай в этот раз обойдемся без Саши.
-А я уже и забыла про неё. Выдохнула Брук. виновато улыбнувшись. Встречу с Сашей она помнила отлично! Ночь, лес, рёв мотора и привкус алкоголя на языке. Рассудок потемнел и вдруг резкий улар об дерево. Саша, тогда показалось больной, но теперь Брук понимала, чем она "больна". Тряхнув головой, брюнетка подложила одну руку под подбородок. Не самые приятные воспоминания. Благо Саша всё замяла и убежала, наверно решила, что слишком много свидетелей. А если бы я поехала одна...Так, Стоп! Прекращай думать об этом. Мысленно приказала себе Фрэнк, сосредоточившись на разговоре.
- Отлично, я только "за".
-Вот и славно. Значит едем ко мне. Улыбнулась Брук, сделав очередной глоток. -Покончим с едой и в путь. Заодно поболтаем, давненько не виделись. Эти дни и вправду были сумасшедшими, да так, что Фрэнки забыла обо всём на свете. О школе, о друзьях. Даже о семье. Но теперь она твёрдо решила больше не позволить себе раскисать, в конце концов жизнь и вправду коротка, чтобы тратить её на всяких...и на волнения из-за собственной шкуры.

0

24

Столик Рейчел и Фрэнки расположился в самом уголке, около небольшого окна, через которое пробивались столь редкие для этого дождливого городка лучи солнца. Впервые за все время прибывания в Форксе мисс Вейтц могла позволить себе выйти на улицу в футболке, не опасаясь простудится. Девушка подперла рукой подбородок и принялась лениво ковырять вилкой по тарелке. -Дождь меня доконал! - не переставала жаловаться Фрэнк. Сегодня солнечно, от прошедшего ночью дождя не осталось и намека, надеюсь к вечеру погода не испортится и ты выспишся... - задумчиво проговорила Рейчел.
-Вот и славно. Значит едем ко мне. - улыбнувшись, сказала Фрэнки. Отлично! - будем надеется, что Ребекка хороший автомеханик и машина на пол пути не сломается... Поедим на моей машине? - поинтересовалась девушка, больше ради приличия, оставлять свою машину она была больше не намерена. Только можно вопрос? По какому поводу платья? - Рейчел придвинула к себе кружку и допила остатки кофе.

0

25

Молчание затягивалось. Он что, решил играть в молчанку? Как бы он ни был стар и опытен - с Эмметом на его месте я бы играть не стал...Парень может и не сдержаться и сделать пару естественных отверстий в стене.И все же, Конрадт не спешил ничего говорить, взгляд блуждал от лица одного вампира к другому. И тут как нельзя кстати, в кафе вернулась Фрэнки. Джаспер чуть улыбнулся собеседнику, зная, что тот тоже прекрасно почувствовал.А вот и ключик к твоим чувствам.Но вампир не спешил отвечать. Услышав, как захрустели костяшки пальцев Эма, Джас решил первым прервать молчание.
- Вижу, что понял.. Тогда сразу к делу. Если ты не жалеешь себя - пожалей хотя бы эту девочку... Она ничего не понимает, не знает - кто мы такие. Ты рассказал ей, но она не поймет, пока не увидит... Пойми, ты подставил под удар нетолько ее, но и нас. Тебе наскучит это место - ты уйдешь. А мы - нет.. Джас поднял глаза на брата. Тому явно надоели разговоры и нетерпелось пробить кому-нибудь голову, тем более что этот "кому-нибудь" давал Эму все поводы.. Но тут словно шорох опавшей листвы, донесся до Хейла шепот:
-Любовь моя, не беспокойся. Я только в лес встретить Питера. Целую!Питер? Здесь? Нужно спешить - Мария может быть неподалеку...
- О нет..Я скоро буду.-прошептал Джас в ответ. В любом случае, мне нечего больше ему сказать.Хейл будто снова вернулся в кафе и поднял взгляд на сидящего напротив вампира. Ничто не изменилось в его поведении, внешности, ни в его чувствах и эмоциях. Глаза так же настороженно следили за двумя вампирами.Что ж, пуленепробиваемый, я думаю - ты понял все..Хейл отодвинулся на стуле по полу так, что заскрипел кафель, поймав при этом взгляды нескольких посетителей. Надеюсь, мы друг друга поняли, Конрадт.Джас коротко кивнул и встал со стула. Улыбнувшись брату, он одними губами произнес:- Извини, сегодня не твой день.- и направился к выходу из заведения. Не оглянувшись ни на кого из присутствующих, Джаспер по плотнее запахнулся в пальто и остановился у дверей.. Вечер. Солнце - не лучший вариант... Но на улице совсем нет народу...
- Эм, я сейчас должен идти - Элис сказала, что Питер здесь. Мне нужно с ним встретиться.Эммет что-то недовольно пробурчал,что вызвало улыбку у Джаспера и первым вышел из кафе. Не успела дверь закрыться, как кафе покинул и Джаспер.Снова можно дышать полной грудью, не боясь никого разорвать на неравные части.. Остановившись в тени огромных деревьев, вампир втянул воздух. Элис.
Поднялся ветер, и с очередным порывом Джас унесся в самую чащу леса.

===> Лес.

Отредактировано Jasper Hale (2009-08-23 05:27:38)

0

26

Молчание Конрада уже порядком начало выводить из себя, а Эммет был далеко не в том расположении духа, чтоб держать злость в себе, тем более сегодня у него было уже несколько поводов, чтоб выплеснуть негатив наружу. Хорошо, что присутствие Джаспера хоть как-то его успоаивало, инача бы он точно пробил стену и разнес все это кафе, не задумываясь о последствиях. Лишний раз убедился в том, что дар у брата все-таки на самом деле просто замечательный. Конечно иногда и Джас бывает несдержанным, но в отличии от Эммета он не пытается сразу лезть в драку и продемонстрировать свою силу- ему нужен настоящий повод для битвы. Сейчас беседу продолжал именно он, а если бы говорил Эм, то точно получилось бы что-то бессвязное, непонятное, а потом он взбесился и все равно кого-нибудь побил
Как он меня бесит, молчун нашелся,- причетал про себя Каллен, сжимая и разжимая кулак, но скоее по привычке-это помогало чуть-чуть расслабиться и держать эмоции под контролем
Эм, я сейчас должен идти - Элис сказала, что Питер здесь
После этих слов Джаспер покинул помещение, а Каллен лишь легонько кивнул головой, как бы говоря что понимает. Да и делать тут больше нечего, судя по всему от Конрада им ничего дельного не добиться, и Фрэнк уже вернулась, а ей явно не нравится, что они вмешались в их поход, разговор с Элис и Лизой тоже не произвел на неё должного впечатления. Эммет повернул голову к Конраду и коротко сказал
я думаю мы поняли друг друга. Проблемы не нужны ни тебе, ни нам. Глупостей совершать не стоит,- игра в молчанку ему не казалась такой забавной, поэтому оставаться здесь он не хотел. Каллен кинул короткий взгляд на Фрэнки с подругой, потом снова на вампира и вышел из кафе

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно