Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Лас-Вегас » Супермаркет>>


Супермаркет>>

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

***

0

2

1

0

3

и снова Вегас и чем он ему так понравился парень пока не понял но вот то что тут отличная охота он уже решил
Я питаюсь эмоциями, я вдыхаю дождь…. Фраза вновь прокручивается в голове. Бегущие потоки, сложенные из капелек, ручейков способствуют вдохновению. В такие моменты охота оказаться в степи, где нет никого, кроме ветра, потоков воды, шума дождя. Погрузиться в мир природы. Гром возвращает меня в мой мир, в мир, где я чувствую себя. Вновь могу ощущать мирские радости, наслаждаться тем, чем захочу. Быть свободным, вольным проказником. Стать тем, кем я есть. Потоки дождя, что изливаются с небес омывают всю прилипшую грязь суеты, все негативные эмоции. Обнажая то существо, что скрыто за прочной броней жизни. Много раз я скидывал свою мантию, становясь полностью беззащитным. Рождая сюжеты эмоций, сотворяя причудливые узоры на линии своей жизни. И мне это нравится. Я становлюсь самим собой. Все прочее срывает с меня, остаюсь только я. Проплывающие опавшие листочки мне улыбаются, пузыри от падающих капель смеются звонким заливным смехом, ветер зовет бросить все и лететь с ним по странам. Я в том мире, где люблю бывать. В мире покоя. Умиротворенности. Гармонии.  Строю очередной виток жизни. Я устал, я устал строить. Пусть мир сам строиться. Поставьте ему автозаполнение, или небеса снизойдите ко мне, грешному создайте мне моего ангела, ангела который будет мне помогать. Да уж, что-то я замечтался, Я иду, я уже иду. Люди подождите своего творца. Не спешите. Ведь все так коротко, все так минутно. Остановитесь, почувствуйте мир такой, какой он есть, он прекрасен, остановитесь, послушайте мерный сердца бой…. Выхожу на улицу, дождь прекращается…. Слышно, как капли бьются в землю с меньшим рвением, налетает очередной порыв ветра, гром… и вновь, с новой силой, с новыми эмоциями в бой, в новый бой. Пробивать земную твердь, питать реки, дарить растениям необходимую влагу. Сеять радость, грусть, печаль, веселье. Заряд эмоций, заряд потоков мира сего. Я стою на крыльце мира. Я стою, курю, мысли текут спокойными потоками, все становиться на свои места. Погода знает, когда пустить дождь на волю. Пустить его чтобы скрыть мою тайну. Неизвестную никому! Она сольется с тем, что падает с небес. Грусть проходит, как и утекающая порция воды. Она смывает с меня все, обнажая то существо, что умеет радоваться миру, то существо, которое все еще любит людей, за то, что они есть такие. Самые-самые. То существо, которое верит в них, дарит им надежды, мирские радости, погоду, свет, солнце, ночь, любовь, эмоции. Оно дарит много чего, только вы этого не видите, и пусть. Пусть вы этого не замечаете. Но оно все равно будет вас любить! Смотрю в проплывающее отражение. Это же я. Это я в другом обличии. Ты кем стал сын мира сего? Что стало с тем сильным человеком, который стоял против всех и всего, куда подевалось твое железное слово, которым можно было сломить весь мир…. Смотрю…. Он ушел, он просто ушел вместе с ней. Я отдал капельку всего себя ей, чтобы заблудшая душа грела ангела, в потоках холода. Смотрю в потоки, ручьи омывают мое лицо, потоки сливаются с грустью, ручьи размывают характер, реки вымывают все прошлое, моря растворяют соль, океаны питают энергией….

+1

4

--->Центральные улици города

Мия почти влетела в огромное здание супермаркета, искренне радуясь тому теплу, что начало распространяться по телу. "В другой раз одену шубу" - подумала она, проходя мимо к эскалатору, который мог доставить её на третий этаж к любимому салону, где можно было приобрести различные штучки для дизайна. В голове у девушки созрел образ новых цветочных горшков, что она собиралась сделать на выходные. Подходя к прилавку она внимательно осматривала представленный ассортимент, высматривая простой скромный цветочный горшок из обожженной глины.
- Вам помочь с выбором? - деликатно и ненавязчиво спросила женщина, улыбаясь потенциальной покупательнице.
- Нет, благодарю. Я сама. Если мне понадобится помощь, то я вас позову, - ответила Ламия и прошла к витрине с акриловыми красками и контурами для витража.
Мысленно прикидывая сумму, на которую она могла потратиться, Мия смотрела в зеркальное покрытие стекла и в этом отражении её показалось, что она вновь увидела знакомого парня с улицы. Девушка чуть вздрогнула и повернула голову, но мужчины там уже не было.

0

5

....Свет. Этот необыкновенный луч света. пыльный, капля которого иногда проливается из скважины в дверном замке. Именно он дарит мне ощущение того, что я жив, и угнетает: мне странно жалко, что я еще жив, ведь здесь, в этом маленьком мирке, полном темноты, пыли и недвижимого воздуха, я провел время, которому уже потерял счет, которое стало для меня вечностью, отдаляющей желанную смерть. Я так долго томлюсь в этой темнице, но она так и не стала для меня домом, убежищем - я не могу найти здесь покоя. Боль сковывает мой разум, боль утраты свободы.. Боль, на которую я был осужден, хотя был не виновен...
Я стараюсь не думать о ней, но рана так глубока. Я обречен на долгую смерть, на мучения. Нет! Уже нет того постоянного страха, что ты не нужен, нет того, что было в начале, когда не было ни сна, ни сил, но были страдания, что не были мне знакомы. Они породили во мне ужасное чувство: ненависть к людям - ко всем. Ненависть к людям - а значит, ненависть к себе, хотя я уже не человек, я не существую - меня просто нет. Ведь все, что было мне дорого, интересно, небезразлично, все мои страхи, убеждения, увлечения, мечты и сны - все было отнято у меня, осталась лишь ложь...

Он снова погрузился в себя а из этого состояния его вывело то что через стекло на его отображение на него смотрит недавняя знакомая, но как только она хотела всмотреться в его отображение но его уже там не было, но через некоторое время он уже сидел на перилах напротив магазина…

0

6

Немного встревоженная, она всё же решила осуществить задуманное прошла к кассе, что бы оплатьить выбранные покупки.
- Спасибо за покупку, - улыбась ответила дама, отдавая сдачу.
- Благодарю, - чуть слышно сказала девушка, ощущая как холодок и мурашки ползёт вдоль позвоночника по спине. "И что бы это значило?" - задала она сама себе вопрос, принимая пакет с покупками. - "О, да, ты вновь чувствуешь вампира поблизости. Не смеши себя и других, вообразила себе, что можешь всегда почувствовать их приближение, их незримое присутствие" - поглощённая мыслями Мия не заметила как оказалась в ближайшем бутике, где продавались лёгкие летние курточки и свитера. Она наверное уже с минуту стояла, пялясь на вешалку с с полосатым свитером и вдруг просто сдёрнула его с вешалки направилась к кассе. Как же её стало стыдно и неловко, когда она поняла, что её просто напросто не хватает денег на данную покупку. Мия просто готова была сгореть от стыда, когда залезла в кошелёк и не обнаружила там необходимой суммы. Она субурно извинилась и бросилась прочь из бутика. Всё её лицо пылало, а сердце бешено колотилось, отбивая чечётку. "Вот идиотка, кошмар, надо же так лохануться..." - она прижала ладошки к щекам и поторопилась к выходу из супермаркета.

0

7

"И что бы это значило?"  "О, да, ты вновь чувствуешь вампира поблизости.
Не смеши себя и других, вообразила себе, что можешь всегда почувствовать
их приближение, их незримое присутствие" "Вот идиотка, кошмар, надо же
так лохануться..."

ее мысли хорошо выделялись на фоне остальных мыслей покупателей
супермаркета. Или же он просто научился выделять мысли отдельно взятого
конкретного человека. То что произошло в магазине одежды немного
позабавило его. Ведь признаться он уже давно не держал бумажных денег в
руках у него всегда была карточка а то сколько на ней находиться всегда
его мало заботило он своему личному помошнику который всем этим
занимался. Когда девушка пулей вылетела из магазина и понеслась на
первый этаж он спрыгнул с перил и зашел в тот магазин в котором была
девушка. Продавщица все еще стояла в недоумении того что случилось и уже
хотела было повесить кофту обратно но наткнулась на его пугающе
бездонные глаза и словно приросла к земле. Было не сложно догадаться о
чем конкретно сейчас были ее мысли.
-Добрый день.
женщина пробормотала в ответ что-то совершенно не внятное и не
членораздельное.
-Я хочу купить вот эту кофту. И он указал на тот свитер что она держала
в руках. И если можно упакуйте его.
Женщина бросилась к прилавку чуть не сшиб по дороге пару вешалок.
Наконец когда все было куплено он покинул магазин с великим облегчением
ведь озабоченные мысли этой "милой" женщины ему порядком поднадоели.
В считанные секунды он уже оказался возле девушка. От его присутствия по
ее спине повеяло холодом
-Кажется ты это обронила.
С легкой улыбкой смотря в ошарашенные глаза девушки он протянул ей сверток

0

8

Подходя к эскалатору, она немного затормозила и вскочила на движущуюся ленту, чуть подавшись телом вперёд. "Опять не получилось" - подумала она и держась рукой за перила медленно поехала вниз на первый этаж. Она уже не один год проживала в этом городе, но эти движущиеся лестницы до сих пор приводили её в детский восторг, хотя очень часто она спотыкалась, когда наступала на движущую ленту или сходила с лестницы. Она съежилась от одной только мысли от того, что ей вновь придётся оказаться на улице, покрытой лёгким туманом и, где было зябко, а она была без курточки.
"А мы пингвинчики и нам не холодно... Эх, сейчас бы туда, где куча солнца и жарко. Я бы расплавилась, как шоколадка и балдела" - её живое воображение рисовало речку и плакучие ивы на берегу. Она представила как она входит в прохладную,  бодрящую воду и тут всё оборвалось...
Кажется ты это обронила. - совершенным и пронизывающим до самого сердца голосом.
"О, нет!" - мелькнуло у неё в голове, когда она поняла, что всё же это не плод её воображения и вампир стоял подле и протягивал её какой-то свёрток.
- Здравствуйте, - невнятно сказала она и посмотрела на то, что ей протягивали. - Нет, я ничего не роняла. Ты...Вы ошиблись.
"Уж лучше обращаться к нему уважительно, мало ли что, разозлю и он с аппетитом меня скушает" - она подняла на него свои глаза и увидев его серьёзное, даже немного суровое выражение лица, она всё же приняла свёрток.
- Ну и что там? И вообще зачем это? - её правая бровь в удивлении поползла вверх, описывая дугу.

0

9

- Здравствуйте.Нет, я ничего не роняла. Ты...Вы ошиблись.
"Уж лучше обращаться к нему уважительно, мало ли что, разозлю и он с аппетитом меня скушает"

Так и что мне тебе его за шиворот засовывать или же пробраться тебе в спальню и оставить его на кровати. А что совсем не плохая идея.
Но девушка заметила скользнувшее по его лицу недовольство. А те кто уже встречался с  вампирам знает что их лучше их не злить разве что вы захотели распрощаться с жизнью.
- Ну и что там? И вообще зачем это?

Я из точности и серебра. Без предубеждений
Мгновенно глотаю все, что увижу
Таким, как есть, без тумана любви или неприязни.
Во мне нет жестокости, только правдивость,
Я – око божка о четырех углах.

-Ну полагаю то что тебе понравиться. Только не вздумай возвращать или отказываться. Он многозначительно сверкнул черными глазами, при чем они были на столько черные что не было видно ни зрачков ни белков, они были полностью черными как в фильмах ужастиках про пришельцев.

За большой прозрачной стеной центра поливал дождь и было довольно холодно а судя по виду девушки она совершенно не угадала с одеждой.

0

10

Ну полагаю то что тебе понравиться. Только не вздумай возвращать или отказываться. -Парень многозначительно сверкнул черными глазами, при чем они были на столько черные что не было видно ни зрачков ни белков, они были полностью черными как в фильмах ужастиках про пришельцев.
"Око дьявола" - подумала Мия, проваливаясь в их угольную черноту.
- Можно подумать, что у меня есть выбор, - как бы между делом сказала девушка, разворачивая свёрток. В руках у Мии оказался тёплый свитер и она с удивлением посмотрела на вампира. "Здорово, интересно и чем я это заслужила? Так, ладно не будем его раздражать глупыми вопросами" - она смотрела на него серьёзным взглядом и чуть улыбнулась:
- Спасибо, весьма кстати. - сказала она и её голос прозвучал слегка грубо. Девушка сама услышала как не правильно прозвучали эти слова и она добавила мягко и от души:
- Спасибо за заботу. Мне это действительно сейчас необходимо, - она посмотрела на огромное стеклянное окно супермаркета и увидела как капли стекали по стеклу. - А зонтик прилагается?
"Ауч, надеюсь он не сочтёт это за грубость. Блин, да что я так боюсь его обидеть. Ну съест он меня, ну подавится, отравится, ну и ладно" - эти мысли заставили девушку усмехнуться.

0

11

- *Можно подумать, что у меня есть выбор*
- Ну выбор есть всегда только итог этого выбора иногда бывает весьма
плачевным. Он пожал плечами словно говорил самые обыденные вещи а не то
что если она откажется он ее слопает. Хотя нет есть он ее не собирался
пока что...
- Спасибо, весьма кстати.
Ее реплика прозвучала довольно грубо и благо что он сдержал свои мысли
при себе а то полыхал бы сейчас этот сверток как костер ночью в лесу.
- Спасибо за заботу. Мне это действительно сейчас необходимо
- Да я понял что это тебе надо. Ты весьма не по погоде оделась и между
прочим уже второй раз без зонтика под дождь выходишь он у тебя хоть есть
или ты так мелкими перебежками ?

- А зонтик прилагается?
- Конечно а еще резиновые сапоги и плащ который не промокает. Вон в том
магазине...пойдем покупать или предпочтешь на машине прокататься.

Несколько секунд он помолчал а потом добавил.
- И почему ты так настойчиво думаешь что я тебе собираюсь сесть? Хотя
признаться идея заманчивая

0

12

Конечно а еще резиновые сапоги и плащ который не промокает. Вон в том магазине...пойдем покупать или предпочтешь на машине прокататься,- сказал вампир и Мия готова была открыть рот удивления - с чего это вдруг его так беспокоит её судьба или что там ещё?
- Вообще-то я просто так спросила, - она пожала плечами, попутно одевая на себя кофту, которая к сожалению была ей слегка велика. Она мысленно рассмеялась такому обстоятельству и её глаза засияли лучистым светом.
- И почему ты так настойчиво думаешь что я тебе собираюсь съесть? - вдруг в лоб спросил парень и тут уж она не смогла удержаться чтобы не удивиться. Поняв, что стоять с раскрытым ртом весьма неприлично она шумно его захлопнула и как назло прикусила губу.
Девушка вздрогнула и прижала руки к лицу.
-Ой, блин. Ммм... - с несколько секунд она молча стояла а парень терпеливо ждал её ответа.
- Я просто не встречала вампиров, которые бы как-то отказывали себе в удовольствии полакомится. А... а я ... ну мне ... мне кажется, что я их как-то особенно привлекаю. Ну по крайней мере одного. - последнюю фразу она сказала тихо, пялясь в пол. "И зачем уму это всё знать? Можно подумать можно подумать... Так ладно, ужинать он мной не собирается" - облегчённо подумала она и вдруг вспомнив недавнее предложение вампира сказала:
- Я не против покататься на машине, если предложение ещё в силе, - она сузила глаза ожидая ответ вампира, от которого зависело мокрая или сухая она сегодня придёт домой.

0

13

Вообще-то я просто так спросила,
-Вообще-то я сказал просто так, неужели ты дума что мы и в правду туда пойдем? Равнодушно ответил парень смотря в упор в глаза девушки
От его реплики про мысли у девушки отпала челюсть и та долго не могла сообразить что стоит с открытым ртом а за тем так его захлопнула что прикусила губу и в воздухе повис сладковатый вкус крови на миг в его глазах сверкнули искры…
-Видимо я не угадал с размером…как бы переключаясь сказал парень
- Я просто не встречала вампиров, которые бы как-то отказывали себе в удовольствии полакомится. Так ладно, ужинать он мной не собирается
- Но я не сказал что полностью отказываюсь от этой идеи. 
- Я не против покататься на машине, если предложение ещё в силе,
Он развернулся и направился и потом через плече посмотрел на девушку
- Ты идешь? Или тебя на руках понести?
Парень открыл двери и прошел к машине кровавого цвета и открыл пассажирскую дверцу, холодные потоки воды сразу заструились по его лицу

0

14

Но я не сказал что полностью отказываюсь от этой идеи. - сказал парень и она вдруг выпалила.
- Тогда приятного аппетита. Скажу сразу, потому что потом возможно я уже не смогу даже пикнуть.
"Чувствую себя мышкой с которой играет кошка, точнее кот" - подумала она насупившись, даже не подозревая, что её знакомый с лёгкостью может читать её мысли. Впрочем зная это, она навряд ли смогла бы себя контролировать и думать совершенно иначе или просто поменьше.
Ты идешь? Или тебя на руках понести? - сказал парень, направляясь к выходу и вырывая девушку от её язвительных мыслей, которые она адресовывала парню. "Вот так и треснула бы чем-нибудь.." - Мия зашагала вслед парню и её настроение вновь поменялось и потекло совершенно в ином направлении. Теперь она отчего-то была рада, что они вновь встретились и она могла поговорить с самым ужасным и опасным хищником на планете.

автомобиль Деймона/дом Ламии

Отредактировано Lamiya (2009-07-08 22:21:59)

0

15

Тогда приятного аппетита. Скажу сразу, потому что потом возможно я уже не смогу даже пикнуть.
О я как правило даю последние слово для умирающего. Ну или правильней сказать жертвы…
"Вот так и треснула бы чем-нибудь.."
Только или руку сломаешь или государственную собственность растрощищь…
Даже не пытайся толку не будет…
Пока девушка садилась в машину он обогнул ее и не успела она захлопнуть двери как он уже сидел в салоне и поворачивал ключ в замке зажигания и под капотом сразу приятно заурчал мотор, в салоне было прохладно потому он включил печку которая наполняла пространство приятным теплом, вместе с теплом разносился приятный аромат который исходил от него.
Немного прогрев машину она рванула с места
...Авто/дом

0

16

/начало игры/

sleep all day, party all night
never grow old and never die (с)Dope Stars Inc.

Вегас - город порока. Но не того, что в Новом Орлеане. Иного рода. Азарт и пафос. Блестящая мишура благосостояния. Здесь можно проиграть все, что имеешь в одно мгновение, а в другое - приобрести много больше, чем когда-либо имел. Это не только деньги. Есть еще парочка забавных безделушек. Любовь на неделю, секс на час. Свадьба за пару часов. О, святая импульсивность. Город инфантильных детишек. Карманы их набиты зелененькими, а глаза затуманены алкоголем. Купаться в их гиперболическом богатстве приятно. Так же приятно, как и являть собой олицетворение всех тех "мерзких и отвратительных штучек", каких эти разодетые "в шелка и бархат" смертные боятся. Смеяться им в лицо, обнажая острые клыки. Не скрываться, нет. Ни в коем случае. Их ужас приятен, отвращение опьяняет, вбивает в голову мысль: "а давай-ка сделаем еще вот так и так".
Прямота в противовес лицемерию. Как и везде, здесь жестоко карают за нарушение правил.
- А сегодня мы... - Дарио, запрокинув голову, посмотрел в потолок с большими лампами, застыл посреди дороги, раздумывая, что же будет сегодня. Их вечность не должна превратиться в тривиальное существование. - Посмотрим, насколько быстро бегают охранники в супермаркетах!
Он резко развернулся, облокачиваясь на полупустую тележку. Та требовала быть заполненной до отказа. Иногда они покупали абсолютно бесполезные вещи. Замороженная курица, бутылка мартини, мягкая игрушка, кетчуп, коробка ароматический свечей (пожалуй, единственное, что может может пригодиться), рулон бумажным полотенец... Требовалось еще больше бесполезного хлама. Деньги были. Достаточно, чтобы скупить половину этого магазина. Недавно Дарио встретил своего "счастливчика", так некстати тащившего сумку с немаленьким выигрышем. Верно ведь, не знаешь, что найдешь, а что потеряешь в этом городе. Впрочем, терять он ничего не собирался. Особенно этого чертового псевдо-хастлера, которого не оказалось на месте. Правда, потеряться надолго они все равно не могли. За пять лет развилось своего рода чутье. Иногда они даже играли - уезжали в разные концы города, а потом судорожно искали друг друга. Почти инстинктивное желание оказаться рядом. Несколько часов поисков  и долгожданное воссоединение. Чего уж говорить о замкнутом пространстве супермаркета.
- Эскиль, мать твою... - чуть громче, чем следовало. Старуха, до того примерявшаяся к закруткам, оборачивается, качает головой. Взгляд ее выражает явную неприязнь. Дарио с удовольствием скалится, показывая клыки. Взгляд становится безумным.  - А у нас праздник, бабуля.
Он не смеется, но выглядит откровенно скучающе. Где же Эскиль. Дарио смутно надеется, что парень принесет что-то полезное. Или бесполезное. На самом деле Эскиль - худшее, что случилось в жизни Дарио. Может у него был бы шанс стать нормальным. Только вот поздно.

0

17

Maybe' an elaborate fantasy,But it's the perfect place to start.(c) Placebo

Огни, все сверкает и блестит. Лас-Вегас. Неправильная пародия на Амстердам, где он всегда хотел поселиться и может быть еще, поселиться. А, пока, город-казино, город, где так легко найти «спонсора» или самому легко и быстро срубить приличное количество денег. Или быть раздетым, просадив в рулетку даже нижнее белье. Но, нестыковка. Он не носит нижнее белье. Бесполезная тряпка, которая только мешает, когда дело доходит до самого интересного. Но не об этом речь.
Сейчас он стоит на парковке супермаркета и скалится. По-другому его улыбку не получается назвать. Шаг за шагом, смотря безумным взглядом с расширившимися, как у наркомана, зрачками. Парнишка у мотоцикла, будто сделался раза в три меньше, глядя на Эс.
- Не смотри на меня как крысу, - Эскиль смеется, запрокидывая голову, обнажая клыки. – Мне не интересны трусы. У них кровь кислая. Мне нужен только твой мотоцикл, - парнишка судорожно кивает и отступает на шаг, а потом, сделав резкий бросок в сторону, кидается бежать. – Ну, вот.. а я хотел продиктовать ему адрес, для счета.
Трусцой, он подбегает к дверям супермаркета, пинает их ногой в тяжелом ботинке. Ловит неприязненные взгляды.
- Вы думаете, я безбашенный подросток? Нет, смертные. Я сумасшедший вампир.
Он упрямо петляет между длинными полками с рядами продуктов, порошков и кошачьего корма. Он никогда не понимал логики, по которой тут расставляются товары. Хотя, логика, анализ, здравый смысл… Он вообще не до конца осознавал важность этих понятий. Выворачивая из-за очередного угла, он натыкается взглядом на Него. Ну, да. Они не могут потеряться.
- Я нашел нам транспорт, - Эскиль звякает перед лицом Дарио ключами от мотоцикла и оборачивается к бабушке, потом смотри снова на Дарио, - с каких это пор ты заделался в геторофилы? Не трогай бабушек! В мире столько нежные девушек… Всему тебя надо учить, глупый ребенок…
И снова оборот головы к бабульке. Горящие глаза, безумыный взгляд, обнаженные, клацкнувшие клыки. И, старушка, будто приобретя атомный двигатель исчезает. Навстречу идет охранник. Такой стериотипно-американский. Толстый, похожий на пончик, он со скоростью ледокола подбирается к ним. Эскиль лишь усмехается, кивает Дарио и снова смеется. О, сегодня ему действительно весело. Как после морфия…

0

18

Он появляется как раз вовремя, чтобы поспеть к основному веселью. Весь такой брутальный и угрожающий, типичный нарушитель спокойствия. По сравнению с Эскилем, Дарио кажется просто обычным мальчишкой. Впрочем, только сегодня. Эта странная контрастность забавляет. Так и кажется, что вот сейчас та парочка зашепчется: "Ах, как же плохо влияют эти панки и неформалы на хороших мальчиков".
-Транспорт? Вот так новость. Надеюсь, это не старый тандерберд, как в прошлый раз. Та развалюха была кошмарной, - он морщится, меланхолично оглядывает полки. Старушка спешит скрыться, затеряться в этом пластиково-картонном лесу. Иногда эти старики бывают догадливыми...
Как же он иногда бесил. Этот недоделанный музыкант, недофилософ, недостарик. Мучительно захотелось ему врезать. Уголок губ Дарио дернулся, на тонком лице появилось выражение, как если бы у него ужасно болел живот. Жуткая гримаса, от которой красивое лицо не кажется таким уж привлекательным. Сдерживаться нет сил. Да и зачем? "Подставь другую щеку"  - для религиозных моралистов. Он предпочтет "око за око". Только вот не словами. Резкий разворот, безумный блеск глаз цвета шартреза. Его кулак врезается в скулу Эскиля. Удар получается не таким сильным, как задумывалось. Но этого достаточно, чтобы тот налетел на стеллаж, чтобы стеклянные банки повалились вниз, разбиваясь и выплескивая свое отвратительно воняющее содержимое. Человеческая пища чаще всего была мерзкой по запаху. Чего уж говорить обо всех этих странных маринованных штуках.
Теперь от Эскиля будет вонять этой гадостью...
Решение избить уже не кажется таким уж правильным. Но жажда насилия еще не удовлетворена. Схватить его за ворот рубашки, быть близко, быть может, слышать биение сердца - быстрое-быстрое. Нет. Не бьется. И нет привычного страха в глазах. Только не в его. Но так правильно. Жестокость по отношению друг к другу, бесконечные споры, откровенное насилие. Остро заточенные ноги впились в тонкую кожу. Завороженный взгляд на капельки крови, выступающие на плече. По привычке - учащенное дыхание. Вовсе не необходимо, но нужно, чтобы почувствовать себя действительно живым. Их лица - слишком бледные для людских. А глаза слишком яркие. Но никто не запретит им ловить приходы от такого незамысловатого и паразитического существования, правда ведь?
В нос ударила человеческая вонь. Не вампирский запах, особый аромат Эскиля, но действительно вонь. Люди иногда были приятны - на вкус, на запах, но попадались и те, кого хотелось разломать по частям. Дарио вообще очень нравилось ломать их, как куклы, как долбанные игрушки. Сам себе он напоминал буйного ребенка-детсадовца, что с удовольствием топчется по кукольному домику нежных и глупеньких девочек.
- Кажется, я тебе тысячу раз говорил, мой старый и опытный Эскиль, я, черт возьми, не ребенок! - последнее - не слово, но вскрик, больше похоже на ликование, дикий оскал, резкое движение в сторону не разбившейся банки с какой-то мутью, которая тут же летит в переваливающегося охранника. Очередной дикий возглас, и Дарио хватается тележку, катится на ней, попутно сваливая в нее весь хлам, что попадается под руку. Оборачивается, зная, что Эскиль побежит за ним. Зная, что теперь у них новые и очередные проблемы. Проблемы - это хорошо. Проблемы - это весело. Он летит по узкому проходу, редкие людишки с вытаращенными глазами отбегают в сторону.
- Тебе стоит попробовать, похоже на трип на грибах, - кричит Дарио. Или говорит. Он почти не следит за голосом. Вокруг все кружится. Маленький галлюциногенный рай из белых стендов и бесконечного и бесполезного хлама. Яркие упаковки танцуют перед глазами, навевая воспоминания о воздушных шариках, о жаренном зефире, о клоунах, о масках. Хоровод диких образов. На самом деле - отчетливо подступающая жажда, почти тошнотворно-нестерпимая. Ему нужен кто-то. Сейчас. Немедленно.
Он разворачивается, и катится по другому проходу, теперь кидает в тележку сладости - их маленькая слабость. Интересно, смогут ли они со всем этим свалить отсюда. Охранник семенит где-то позади. Слишком далеко, чтобы поймать их.

Отредактировано Dario (2009-09-18 00:27:56)

+1

19

О, мы разозлись? Что ж, так будет даже интереснее. Налететь спиной на стеллажи не самое приятное ощущение, особенно, когда вся эта гадость летит на голову и от нее приходится прикрываться руками. Он сдавленно и зло рычит. Вот же маленький паршивец. Он только вчера выпросил себе эту куртку. Хотя, то как он ее «просил»… Пожалуй, тот панк еще долго будет помнить его ухмылку и клыки, почти впивающиеся в шею. Эс не хотел укусить. Он просто игрался. Но сейчас, эта куртка испорчена. Эскиль дергает молнию с такой силой, что «язычок» срывается. Куртка летит на пол. Он никогда не заботился о вещах особо сильно. Завтра он найдет себе еще лучше. Но этому маленькому бесу, кажется мало. Теперь он еще и поцарапан. Эс шипит, стиснув зубы и обнажив клыки. Хочется проучить Дарио: укусить, ударить в ответ, хотя бы просто накричать, но он лишь усмехается. Плевать. На нем все равно все заживет как на собаке, а испорченная одежда – это действительно лишь испорченная одежда.
- Конечно не ребенок. Ты чертов псих! Дети такими не бывают, - он снова смеется. Обиды? О, нет. Это прерогатива смертных изматывать свою жизнь на постоянные обиды и глупое хомячничество, жадность. Когда же впереди бесконечность, то все видишь в другом качестве. И принципы уже не так важны. Иногда можно поступиться секундным желанием обидится, ради дальнейшего веселья. Что и делает Эс. Он с жалостью смотрит на безуспешные попытки охранника прибавить шаг, чтобы нагнать нарушителей спокойствия. Эскиль выкидывает вперед правую руку с оттопыренным средним пальцем. К чертям! Их все равно не поймают! Потом он снова смеется. Нагло, ощущая собственную безнаказанность и полную свободу. Она пьянит и сводит с ума. Еще больше, еще сильнее. Когда он раствориться в своем сумасшествии? О, не раньше чем Дарио. Они сойдут с ума вместе. Когда-нибудь что-то в их незапланированных походах в клубы, бары или «за покупками» даст с бой и они попадутся, или их просто прикончат. Но черт с ним с будущим. Есть сейчас, когда он бежит вперед по проходу между полками, попутно хватая какие-то банки, кидая их в охранника. Так удачно попавшийся пакет с хлопьями. Он разрывает его на ходу, бросая в рот горсть хлопьев, но тут же выплевывает. Открытый пакет, сыпля хлопьями, тоже летит в охранника.
- Тут гадкие хлопья! За ними в этот магазин мы больше не ходим, - капризный голос, растягивающий гласные. Сейчас он обиженный ребенок, которому мама утром пережарила яичницу и за это в его голове рой маленьких подлых мыслишек от того, чтобы подсыпать ей соль в чай до особо-жестого выкалывания глаз вилкой. Он нагоняет Дарио уже недалеко от кассы. Неуклюжая, медлительная, некрасивая кассирша вжалась в свой стул, будто пытаясь слиться с ним. Специально для нее особый номер – Эс демонстративно проводит языком по верхней губе, но задевая клыки, царапая о них кончик языка. Тяжелые шаги сзади. Видимо, охранник все же прибавил ход. Хотя, довольно странно, что он выдержал атаку банками. Эс был уверен, что хотя бы одна из них приземлиться на него голову. Не обязательно смертельно. Просто как факт. Это тоже было бы смешно. Но сейчас Эскиль роется в кармане брюк, кидает в женщину две смятые бумажки по сто долларов, на пол валится еще какая-то мелочь, но ему не до этого. Он хватает Дарио за руку и тянет за собой. Тележка, ускоренная пинком, выкатывается на улицу.
Вдохнув свежего воздуха, Эс чувствует головокружение, но тут же, опомнившись, толкает Дарио за угол, прижимает к стене. У охранника в любом случае хватит мозгов выскочить за ними на улицу, но посмотреть за угол он додумается вряд ли. Тяжелое дыхание, лихорадочный блеск в глазах. О, как ему сейчас хорошо…

0

20

Чертов псих, да? Конечно, они оба. Это дурная наследственность, не иначе. Он бы не удивился, если бы в роду у Эскиля был какой-нибудь маньяк. Или у него самого. Такими предками можно было бы гордиться. И как обычно, когда Эс упоминает об их "ненормальности", Дарио безумно хочется размозжить ему голову, потоптаться на осколках кости, превратить красивое лицо в кашицу из ошметков кожи, в кровавое месиво. В последнее время такие фантазии посещают его все чаще. Обычно - когда его одолевает жажда. Его жажда уже не просто голод, но желание выпить этот мир до дна, оставить лишь пустую оболочку от всего, что подворачивается под руку. Разрушающее желание знать и иметь все, что может дать этот мир.
В этой незамысловатой гонке, Дарио заруливает в отдел в разнообразными алкогольными напитками. Пусть потом им обоим будет отвратительно, пусть обоих будет откровенно тошнить, а выпивка не приносит желанного опьянения (по крайней мере, не так, как в смертной жизни), это стало дурной привычкой. Такой, от которой не избавишься. Скорее всего, это впиталось с молоком матери. Он скидывает бутылки в забитую корзину. Половина из них сыпется на пол, разбивается. Смешение запахов, резкий - спирта. Едва уловимые - ванили, винограда, апельсина. Эскиль рядом. Смеется, как умалишенный. "Оплачивает покупки".Ах, как трогательно. Он бы еще кинул пару бумажек на благотворительность. Но и такое они могут себе позволить. Из карманы забиты зелененькими. Они, как герои "заводного апельсина", запросто могут купить себе алиби у старых кошелок, а те будут только рады. "Старое доброе ультранасилие".
Капризный голос Эскиля режет слух. Дарио морщится, но тут же ухмыляется. Конечно же, они сюда больше не вернутся. Они никогда не возвращаются туда, где уже побывали. Это бесконечный трип, бесконечное путешествие, эдакий затянувшийся роуд-муви, герои которого уже забыли начало, но все также движутся к тому самому неминуемому, но бесконечно далекому концу. Все может закончится в любой момент, на любом повороте... Не для них. Когда впереди вечность, фильм может продолжаться очень и очень долго.
- Не думаю, что мы еще раз придем сюда, - тележка летит вперед, а Дарио надеется, что она не опрокинется, иначе плакали все их запасы, пусть даже довольно бесполезных вещей. Шум улицы проезжается по мозгу, как наждачкой. Точно так же когда-то проехались по нему Bauhaus. Ощущения схожи, только сейчас - острее. Шорох шин по асфальту, людские голоса, какофония запахов, звуков, цветов. Яркие неоновые вывески... Но они сворачивают за угол. Небо скрыто тучами, сейчас гораздо темнее, чем было бы в солнечный день. Это на руку. Дарио ненавидит рассветы. Закаты тоже. Ночная тьма - только она предназначена для таких хищников, как они.
Вновь эта дикая смесь - от Эскиля пахнет карамелью, а еще чувствуется запах охранника. Дарио видит безумные глаза своего "друга", сам скалится, отчаянно борясь с жаждой.
-Я хочу убить его, - шепчет, но слишком тихо, чтобы быть услышанным человеком. Он почти в судорогах дергается, не в силах стоять на месте, скрываться. Убить именно этого человека, разорвать на кусочки, растоптать его, сжечь. Не пить, нет - его кровь будет хуже дешевого портвейна. Но смотреть, как это жалкое существо стонет и молит о пощаде. Видеть ужас в его глазах, наслаждаться паникой, что стучится в этом хилом умишке. Сдирать с него живьем кожу... Дарио издает тихий стон, он уже утонул в собственных болезненно-ярких фантазиях. Он хочет воплотить их в жизнь. Он прикусывает свою нижнюю губу, изо всех сил стараясь не броситься на охранника. Да и что, если?... Кому есть дело до этого отродья? Почему бы его не убить? Резкий толчок, и Эскиль отлетает к стене. Дарио никогда не следит за тем, как сильно он бьет Эса. Чем сильнее - тем лучше. Быстрым движением он подбирает кусок какой-то железки- длинной и острой.

Отредактировано Dario (2009-09-18 19:53:16)

0

21

Сумасшествие. Одно на двоих. Когда сходишь с ума один это скучный и однообразный процесс раскачивания вперед-назад. Это, возможно, паранойя, желание убивать, это ужас. Все это обычно давит, заставляя прогибаться, ломаться. Это не голословные выводы. Он был в такой ситуации. Он сходил с ума в одиночестве, зная, что впереди у него одинокая вечность. До тех пор пока не появился еще один такой же псих, как и он. Сходить с ума вдвоем оказалось намного веселее. Это они диктовали правила, заставляли мир ломаться и прогибаться, уступать их сиюминутным и, как правило, глупым желаниям. Они игрались, забавлялись. И это было действительно хорошо. И не разу в его голове не мелькнула мысль, что теперь они когда-нибудь.. хм.. «расстанутся»? Нет. Теперь вдвоем. Либо в могилу, либо в психушку. Хотя, был еще вариант «тюрьмы». Эскиль бы долго смеялся, если бы их посадили на 200 с лишним лет, как это любят делать в Америке, за убийства, а они бы потом вышли на свободу. Через эти годы, не постаревшие ни на секунду. О, да, это было бы действительно весело. И только для того, чтобы посмотреть на лица глупых смертных – он хотел попасться. Но не сейчас. Не здесь. Не так глупо.
- Стой, придурок, - он держит Дарио за плечи, прижимая к стене, пресекая его попытки вырваться. Дышать трудно. Адреналин бурлит в крови, смешивая в голове образы, мысли. Эскиль склоняется ниже, пытаясь успокоиться сам и удержать его. Идея убить кажется такой заманчивой, такой привлекательной. Он уже чувствует, как его ногти раздирают кожу смертного, как пальцы пробивают шею, и кровь, толчками вытекает из раны. А человек бьется в их руках. У него агония. Страх и вопрос в глазах, будто он сейчас спросит: «Я умираю, да?» Да, детка. Ты умираешь. И его предсмертный хрип – как музыка для слуха. Слишком разыгралось воображение, он впустил в себя слишком много. Желание воплотить все это в жизнь становится болезненным. Это сравни сильному возбуждению, когда уже невозможно терпеть. Хочется резко. Сразу. Без подготовки. Эскиль почти проваливается в созданные им же самим образы, как снова оказывается приложенным к стенке. На этот раз удар получился сильнее. Эс недовольно морщиться и встряхивает головой, заглушая звон в ушах. Эскиль идет следом. На полусогнутых, как настоящий хищник. Его шагов не слышно. Примитивный человеческий слух не может уловить его шагов. Но, сначала он подойдет к Дарио. Собрав его волосы, дергая, не сильно, но весьма ощутимо. Ничего особенного, просто предупреждение, которое можно понять как угодно от «я тобой еще займусь» до «будь осторожнее», хотя последнее не их случай. Теперь к охраннику, конечно, стоит около входа, вертит головой, как глупая кукла. Эс всегда идет первым. Это где-то на подсознании, которое его не до конца разрушено инстинктами животного. Хотя, животные ведь тоже охраняют то, что им дорого. Подойдя со спины, обнаглеть, коснуться плеча этого отвратительного пахнущего человека. Резкий, на сколько это возможно, поворот головы на толстой шее, но Эс уже нет на том месте, он отскочил назад, словно кот. – Поиграем, дядя?
Он пятится назад, ступая легко, намеренно петляя, отвлекая внимание на себя, заманивая за угол, где им никто не помешает им сделать все, что им хочется. Эскиль манит его пальцем, улыбаясь своей самой развязной и похабной улыбкой. О, дядя, не стоит так краснеть и злиться. Он же не предлагает вам что-то непристойное. Он всего лишь ведет вас на бойню, как скот… Судорожное движение руки охранника совсем не нравится вампиру. Лишь спустя мгновение он осознает, что тот тянется к пистолету.
- Дарио, сейчас! – и нет ни секунды сомнений, что тот помедлит или поймет что-то неправильно.

Отредактировано Eskil Linder (2009-09-18 21:33:24)

0

22

Он чувствует кровь на своих губах. Пока что - свою собственную. Это - не то, что нужно. Дальше будет лучше. Глаза застилает кровавая пелена. Все, что он слышит - биение человеческого сердца. Все, что хочет - его никчемную жизнь. О, Дарио знает, что Эс поддержит это. Потому что он так же зависим от соленой живительной жидкости. Нетерпение, дрожь по всему телу. Сейчас, еще немного. Еще чуть-чуть... Клыки впиваются в нижнюю губу. Он изнывает от жажды, как от желания. Сорваться с места, уничтожить хрупкое человеческое тело...
Прикосновение к волосам. Первое желание - ударить наотмашь. Инстинктивно. Ах, да. Позже Эскиль выместит на нем злость, наверняка не дающую покоя. Сегодня Дарио дважды его оттолкнул. Нельзя же в самом деле рассчитывать на  снисхождение и благословение, а? "Твори, детка, что хочешь". Ага. Как же. Дарио хочет повернуть голову, чтобы посмотреть на Эса. Просто поймать еще один приход от его хорошенького лица. Но тот не рядом, не так близко, как раньше. Это можно исправить, но позже.
Эскиль рядом с охранником. Ах, красивый и развратный Эскиль. Им можно любоваться. Но еще красивей он во время кровавых пиршеств. Еще немного, пара минут,  и извращенный эстет в Дарио возликует... Человек тянется к чему-то.. Пистолет? Вот он. Тот самый момент, когда можно сорваться с места. .И он срывается, резко подлетает к человеку. Длинные волосы хлестнули по лицу, но он быстрым движением откинул их назад. В продолжение этого движения он заносит руку и бьет железкой по лицу охранника. Тот, в попытке защититься, вскидывает руки. Но не успевает. Длинная тонкая царапина на его обвислой щеке сочится кровью. У Дарио совершенно сносит крышу. Он ударяет вновь. Удар - хлесткий и упругий, отдается легкой, едва ощутимой болью в руку. Запрокинув голову вверх, он кричит, как будто забыв, что здесь их могут увидеть. Услышать.. Поймать. К черту! К дьяволу! Он исступленно молотит железкой по толстому телу, вслушивается в хриплые всхлипы этой пародии на человека, пинает его ногой, пытаясь повалить его на землю. Все-таки заваливает.
- Кричи громче, дядя, - он смеется. Новый удар приходится по челюсти охранника. Он стонет, закрывается руками, весь сжимается, будто пытается стать меньше. Будто думает, что таким образом они оставят его в покое.  - Прошу к столу, мой прекрасный Эскиль...
Их пиршество наполнено страхом, таким ярким, таким ощутимым, плотным и терпким, что его можно потрогать руками. Его можно вдыхать, как самый лучший кокс - от него жжет слизистую, а кровавая пелена перед глазами все плотнее. С радостными возгласами, Дарио подпрыгивает, прыгает на "жертву". Тот издает странный булькающий звук.
- Мы убьем тебя, даа! Убьем, убьем, убьем, превратим в кровавое месиво, - он поет эти слова на мотив первой пришедшей в голову песни. Нестерпимо хочется курить. Ловким и быстрым движением вытаскивает из кармана сигареты, зажигалку, закуривает. К запаху страха, человеческого пота и кислому и гнилостному запаху подворотни примешивается сладковатый аромат вишневого табака. От всего этого его качает, словно Дарио пьян. О, он опьянен. Запах крови щекочет ноздри, разжигает жажду. Но пить это отродье он не будет. Не сейчас, по крайней мере. Он тянется к Эскилю, хватает его за руку. Тот тоже неплохо веселился в этим человечешкой. Охранник смотрит на них широко распахнутыми глазами. Дарио ухмыляется и все тянется-тянется к Эскилю. Лицо его - животная маска. Он меньше всего походит на человека, лишь отдаленно напоминает...

0

23

Нетерпение и какое-то совсем уже немыслимое возбуждение во всем теле. Но хочется еще больше. Еще ярче. Ощутить все грани безумия и того непередаваемого экстаза, который сравним лишь с оргазмом. Последние остатки разума выключились, просто исчезли. Сознание затопили короткие отрывочные мысли, тело подчиняется скорее инстинктам, движимое лишь нервной системой. Вся ситуация. От и до. Она пьянит как бутылка рома, выпитая на пустой желудок, сносит крышу, заставляя кружить вокруг человека, Любоваться Дарио. О, в нем так много прекрасного сейчас: взгляд, сбившееся дыхание, его волосы. И его крик, как последний мостик за который можно зацепиться. Что он делает? Сюда же может придти еще кто-то. А если они не справятся вдвоем? А если другие будут сильнее? Но к черту. К черту мысли, когда запах крови щекочет обоняние. Вот она. Такая легкая, такая доступная. Но в то же время такая ненужная. Такое пойло не для них. Она даже на вид неприятна, будто гнилая. Но пища и не была их первоначальной целью. Потом.. Потом, когда они наиграются в жестокость, когда вымотаются, когда жажда станет нестерпимой, - можно будет снять какую-нибудь девочку или даже не одну. И выпить их до капли. Но это будет потом. А сейчас ему тоже хочется повеселиться. Не просто так же он устраивал тут танцы?
Охранник уже и так мало похож на человека. Сломанная кукла с кровоподтеками, жуткими порезами и закатившимися глазами. Эскиль недовольно морщиться. Сегодня большая часть веселья досталась не ему. Хотя, смотреть за тем, как убивает Дарио тоже безумно хорошо. Неправильное, извращенное возбуждение. Бросить его тут, уйти к черту отсюда, прихватит в собой пару бутылок спиртного. Скоро сюда кто-то придти. Их не могли не услышать. Отсутствие охранника не могли не заметить. Но ведь здравого смысла уже давно нет, не так ли? И он не может удержаться от того, чтобы не сделать какую-нибудь очередную глупость. Складной нож появляется в его руках быстро. Незаметный и тихий щелчок. Лезвие будто загорается на секунду – всего лишь поймало свет от одной из вывесок. Склонившись над человеком провести по еще щеке острием, не стоит беспокоиться о силе. Лицо уже все равно покалечено.
- Всегда хотел стать пластическим хирургом. Но меня не приняли в медицинский…
Спустившись к шее, потом по одежде, подцепляя и срывая пуговицы форменной рубашки. Он еще только начинает разгоняться, только вошел во вкус, поэтому не сразу реагирует на то, что его дергают за руку. Он уже в своем мире, полном крови, боли и экстаза. Повторное беспокойство и он оборачивается, оскалившись и обнажив клыки. И… и вид Дарио на возвращает ему разум, но секундой позже он ухает вниз, оставляя щекочущее чувство в животе. Вид Дарио – лицо, тонкие пальцы, сжимающие сигарету, его руки – все это заставляет подорваться, стащить его с окровавленной туши. Обнять за талию, крепко. Нет, теперь он не вырвется. Кружиться с ним в каком-то странном, известном только Эс ритме. Эскиль ловит губами его дыхание, сдерживая нестерпимое желание поцеловать.
- Ты так прекрасен сейчас… - на пару сантиметров ближе, выдохнуть ему в губы, но отстраниться, даже не коснувшись их. – Всегда…

0

24

Добро пожаловать в наш маленький психоделический рай. Здесь очень уютно. Вот - кресла из человеческих костей. А на обед и ужин у нас свежая и теплая кровь. Здесь очень и очень здорово жить таким же безумцам. У нас есть шартрез и такой классный план.
Хочется еще больше. Не просто крови, а много крови. Не просто прикосновения, но полного слияния. Он рычит, пинает уже ничего не соображающую жертву. Он хочет показать что-то, что заставит Эскиля испытать такой же экстаз, какой сейчас испытывает он сам. Но эта дурацкая игра в "я тебя не трону" раздражает. Какого черта?
- Решил наказать, а? Старый и праведный? - внезапная злость только подливает масла в огонь. Дарио резко дергает Эса на себя, кусая его нижнюю губу. Это вовсе не поцелуй. Клыки царапают кожу. Вкус крови. Та особая эссенция, не простая  - человеческая, но кровь вампира, отравленная, сладко-ядовитая, гораздо более желанная. Это не по правилам. Но кто здесь устанавливает правила? Они сами. И сегодня все будет по правилам Дарио. - Смотри...
Он облизывает окровавленные губы.. "Смотри" - шепчет одними губами. Смотри... Он затягивается, выпускает сладковатый дым через ноздри. Глаза прикрыты, Дарио слегка покачивается в каком-то странном подобии транса. Но вновь открывает зеленые глаза, слишком яркие для человека. Зрачки расширены. Что ты принял? О, всего навсего этого и этого. Сладкого насилия, упоительной жестокости. Сигарета все еще тлеет. Этого хватит, чтобы развлечься напоследок. Он присаживается на корточки рядом со стонущим человеком. Еще в сознании, надо же. С приторной улыбкой на губах, Дарио поднимает его голову за волосы. Он хочет видеть потемневшие от страха глаза. Волосы неприятно-влажные от крови. И кровь эта вовсе не кажется свежей, но какой-то гнилой, слишком густой. Но.. оо..  эта трапеза состоит из отборной паники и боли, и страха, и ужаса. Он уже чувствует отчетливый душок смерти.
Дарио примеривается и подносит сигарету к лицу охранника. Смертный дергается, пытается вырваться. О - поздно. Сигарета с  шипением жжет кожу. ОН чувствует отчетливый смрад тлеющей кожи. К горлу подступает тошнота. Кажется, в сегодняшних играх он переусердствовал, но пока что рано останавливаться. Слишком мало крови, чтобы удовлетвориться. Он жестом подзывает Эскиля. Тот вновь рядом. На прокушенной губе - капелька крови. Хочется слизнуть ее. Сигарета шипит и гаснет. Окурок затушен о дергающегося и стонущего человека. Пора с этим кончать.
- Он мне уже надоел, - железка валяется рядом. Холодная и ржавая, царапает кожу на ладони. Дарио смотрит на Эскиля. Он улыбается. Теперь пора принять "ванну". Резкое движение руки, и железка вонзается в горло человека. Хрип, странное бульканье, тело конвульсивно дергается. Еще немного, и все будет кончено. Он выдергивает железку. Кровь хлещет из раны. Но не так, как в дешевых фильмах. По-другому. Он измазывает руки в крови. Футболка тоже в ней. Кровь всюду. В экстазе, он размазывает кровь по лицу Эскиля. Нет, он не заставляет ее пробовать, только не эту дрянь, но кровь есть кровь. И для таких вот извращенных удовольствий вполне сгодится.

+1

25

Куда больше? Этот бедняга и так, кажется, уже обезумел от боли. Хотя, приятно осознавать, что теперь на этих нескольких квадратных метрах стало на одного психа больше. Дарио явно перегибает палку, но остановить его невозможно, да и не хочется, на самом деле. Есть в этом что-то притягательное, завораживающее. Вся эта жестокость, весь экстаз.
Но Дарио что-то не нравится, хотя нет. Он недоволен вполне конкретным фактом. Кажется, все эти дразнилки он воспринял серьезно. Или черт его знает как! Поэтому даже не возмутиться в ответ на укус. Сам виноват. Доигрался.
- Тише... Не здесь. Не сейчас.
Разве ему самому не было бы противно? Эскиль слишком..брезглив для этого. Купаться в чужой крови, смотреть как люди дохнут - да. Целоваться и обжиматься у всего этого непотребства - нет. Глупый каприз, но кровавые тушки рядом не возбуждали его. Этот экстаз и это волнение были другого плана. Смотреть? О, да он посмотрит, что Дарио решил сделать на этот раз. Запах крови, страха, сигарет мешается в одну сумасшедшую массу, убивая наповал одним вдохом. Но Эс дышит полной грудью, впитывая его в себя, наполняясь им. Завтра такого может не повториться, значит нужно ловить момент сейчас. И он наблюдает за всеми действиями Дарио, покусывая нижнюю губу, получая от всего происходящего не меньшее удовольствие, чем сам мучитель. Ко всему прочему примешивается запах горелой плоти, который упорно ассоциируется в голове со средневековьем и инквизицией. Только их пытки были более изощренными. Эс подходит ближе, тоже  присаживается на корточки. Усмехается.
- Тогда покончи с ним. Он уже противен и дурно пахнет.
Последнее действительно начинает раздражать. Он привык к изысканным ароматам. А эта вонь, предсмертные хрипы жертвы, её конвульсивные и бессмысленные движения откровенно бесили.
Только одно движение и под очередной человеческой жизнью подведена черта. Приятно ощущать себя Богом? Вершителем судеб? Возможно, у него была семья, дети, красивый дом в пригороде и кошка или собака… Не важно. И все это разрушили они. Только из-за желания развлечься, впитать чужой страх. Но не время для морали. Да и волнует ли их судьба гипотетической семьи этого увальня? Слишком очевидный ответ.
Запах крови становится сильнее, резче, перебивая все остальные. И он наслаждается этим запахом, заворожено следя за тем, как кровь толчками вытекает из раны. Заглянуть в глаза жертвы в последний миг – тоже своеобразное извращенное удовольствие. В маленьких, близкопосаженных глазах ужас и вопрос. Как Эс и предполагал. Но уже плевать и на это. Эскиль заворожено следит за руками Дарио, как он пачкает их в крови… Эс сам подается навстречу, позволяя пачкать и себя тоже. И это тоже прекрасно. Прекрасна не столько кровь, сколько ощущение пальцев Дарио на своей коже. Эс едва сдерживает стон. Еще пара минут в таком темпе и здесь уже будет два трупа. И плевать, что он не может умереть просто так!
Эскиль снова оттаскивает Дарио от тела, уже трупа. Она в крови, грязные, возбужденные… Ужасающая картина. Эскиль сам, еще больше, размазывает кровь по своему лицу, потом тянется к Дарио, аккуратно заправляет  прядь его волос за ухо. Дергает его на себя. Ближе.. Еще… Он уже примеряется для укуса, почти кусает, но отстраняется и все таки целует. Быстро. Грубо. Глубоко.
- Нам надо сматываться. Желательно не только с этой стоянки, но и из этого города, - о, да. Инстинкт самосохранения уже давно напоминает о том, что становится слишком опасно.

Отредактировано Eskil Linder (2009-09-19 20:58:49)

0

26

Поначалу Дарио не понимает, что не так. Почему Эскиль так стремится остановить его. Ведь это - прекрасно. Эстетика отвратительного, не так ли? Но потом до него доходит.. Пожалуй, поцелуи неуместны, но... Люди не более, чем фурнитур, удачный или неудачный. Из них, пожалуй, можно сделать все, что угодно. Некоторым  - придать форму, более приличествующую их натуре. Люди.. Глупые и наивные, они запираются в своих квартирах, обставленной мебелью из Икеи, они думают, что защищены от всего. Ураганы, пожары,  аварии.. .Они считают себя Богами, но есть кое-что, от чего никто не защищен. От Смерти. Как приятно вершить судьбы, дарить им последний прощальный взгляд. Почти романтично, не будь на лице Дарио в такие моменты звериного оскала.
- Ты такой щепетильный, Эс, - Дарио закатывает глаза, но совсем не ждет, что Эскиль станет спорить. Они оба были такими временами. Чего уж говорить о непомерно развитом эстетическом чутье, если, конечно, считать эстетским то, что они сейчас делали. Они считали.
Последний взгляд почти мертвеца полон страха. Того самого особого страха смерти, того самого отчаяния, не понимания. Наверняка про себя он молится своему богу. Думает о рае или аде, или что там у них еще.. Но этот страх, постепенно переходящий в панический ужас, переходящий в чувство болезненной безысходности, переходящий в абсолютное равнодушие... Почти такой же соленый и медный, как кровь на языке, почти такой же сладкий, как поцелуи, почти такой же удушающий, как запах тлеющей кожи. Отборный наркотик, заставляющий дрожать и глупо улыбаться. Он, этот некогда охранник, совсем не красив в смерти. Всего лишь избитая кукла. Таких было множество. Бывали и те, чья смерть становилась произведением искусства. Сегодняшняя к этому не относилась.
Они, кажется,вновь слишком близко, и Эскиль целует его. Наверное, этого Дарио усердно добивался. Пока Эс целует его, перед глазами вспыхивают яркие картинки - размозженный череп, красивое лицо, превращенное в кровавое месиво. Когда-нибудь он сделает что-то подобное. Обязательно. О, им пора уходить. Дарио слышит сирены. Или ему кажется. Он знает, он чувствует, как у супермаркета снуют люди, такие отвратительно-деятельный, суетливые. Они приближаются, они ищут, они хотят знать. Им пора уходить, но навязчивые картинки, кровавые фантазии, никак не хотят покидать его. Дарио вырывается и вновь нависает над трупом. От него уже исходит особое пьянящее и одновременно тошнотворное зловоние - недоступное обонянию человека, но особое таинство - для искушенного вампира. Дарио хочет превратить красивое лицо Эскиля в месиво. Но не сейчас. Сейчас - железный прут в руке. Он окровавлен, но его еще можно использовать. Почти истерично, Дарио бьет по лицу охранника, медленно, но верно превращая то в нечто непонятное. Он бьет ногой по голове мертвеца, как будто пытаясь расколоть ее надвое, он прыгает и, кажется, слышит хруст, такой сухой и ломкий, как треск поленьев в камине.
Стоит обернуться, как в проеме виднеются лица. Бледные, зыбкие, странные... Кто-то отходит в сторону и с характерным звуком блюет. Дарио вдруг понимает, что весь он - в крови. А им пора сматываться. Сирены все ближе, вот и полицейские. "Хватай их!". Ах, святая простота. Схватите, да. Пытайте, посадите в тюрьму.. Если сможете догнать, глупые смертные...
Дарио хватает за руку Эскиля. Ему достаточно несколько быстрых движений, которые человеческий глаз все равно не сможет уловить, и они уже далеко. Их не поймают...

>>> /куда-то.. потом напишу/

0

27

Прекрасно ли это? Или ужасно? Мораль придумана людьми и действует только для них же. Это же люди придумали загонять себя в рамки. Они ставят их везде, эти никому не нужные границы, меры. Законы тоже действуют только для людского общества. Они с Дарио вне общества. Точнее, это общество вне их. А они – короли своего маленького мирка, где действуют только их законы, которые они зачастую придумывают прямо на ходу. Но ведь это весело? Такая внезапность. Планы… Еще одно глупое людское изобретение. Все это, все что пропахло человеческим душком, претит Эс. Он ненавидит это. Он выше всего этого. И ему плевать, что он не подходит по какие-то условные человеческие рамки. Он уже давно не человек и находит это прекрасным.
Утекающие мгновения приносят все больше беспокойства. Кажется, он уже слышит голоса, шаги. Возможно, это все воображение. Даже слух вампира не может быть настолько чутким. Возможно, это просто кровь шумит в висках, мешая сосредоточиться на внешнем мире, выйти за пределы этого места. Все мысли сейчас направлены на две фигуры неподалеку. И Эс снова наблюдает непередаваемую и неповторимую в своей жесткой красоте сцену убийства. Хотя, нет, это уже надругательство над умершим, убитым ими же. Факты, голая неприкрытая правда, действующая не отрезвляюще, а еще больше загоняющая за черту безумия, откуда вернуться не представляется возможным. Только дойти до конца или сдохнуть. Но последний путь для слабаков. Они выберут дорожку посложнее.
Кровавое месиво вместо лица охранника, и Эс все же не выдерживает и отводит взгляд. Дарио же снова входит во вкус. Его уже не остановить. Да и будет ли Эскиль пытаться это сделать? Как говорится, чем бы дитя не тешилось… Если сегодня для полного удовлетворения Дарио понадобилось расколоть череп охранника, то к черту! В этом тоже есть своеобразная красота. Жаль только, что они не увидят, как люди будут счищать мозги с дороги и ставить таблички с цифрами: орудие убийства, труп… Потом, они заведут дело, будут даже пытаться его расследовать. Но через какое-то время они поймут, что это очередной «глухарь». Трупом больше. Трупом меньше. Вегас слишком большой и шумный город для того, чтобы убиваться по поводу каждого умершего охранника. И они снова останутся неуловимы. И снова будут убивать. А когда-нибудь, они построят свой дом из костей и заселят его трупами. И там будет занятно играть.. как кукольный домик у маленьких девочек.
Да, все же это были сирены. Семенящие полицейские, за ними зеваки. Они еще не видели всей прелести картины, но уже сейчас морщатся и пытаются не смотреть туда, где когда-то был человек. Сейчас они побегут, попытаются поймать. Какая бредовая идея. Им не помогут даже их пистолеты и полной обоймой патронов. Эскиль делает шаг назад и ухмыляется. Ну же, подходите ближе, попытайтесь ощутить свое превосходство. Наивные и глупые люди. Но, кажется, он слишком расслабился. Настолько, что чувство опасности ухнуло куда-то вместе с разумом. Если бы Дарио не потянул его за собой, то Эс пришлось бы обороняться и убить еще пару людей. Или же быть схваченному, но рука утягивает его за собой. И Эскиль бежит следом. По переулкам, дворам, где отвратительно пахнет. Им надо что-то сделать с одеждой. А ему не помешало бы умыться. Как жаль, что он не успел прихватить с собой хоть что-то из их «покупок», это бы могло пригодиться сейчас. Без лишних вопросов, только вперед, уже затерявшись, но все же не останавливаясь. Надо быть уверенными…

0


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Лас-Вегас » Супермаркет>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно