Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пляж

Сообщений 211 страница 237 из 237

211

-Уоу- протянул Сет, растягиваясь в широченной улыбке. – Джейкище вожак?! Во ЗАШИБИСЬ! Поздравляю, дружище!- парнишку так и подмывало броситься к другу и устроить шуточный бой, но гневный взгляд Ли и «уместный» кашель Пола говорили сами за себя.
«Веди себя хоть отдалённо прилично, а то как надают по башке и будешь знать! Особенно Ли..и что это вообще за возрастные перескоки? Гормоны что ли забурлили? Сет, приходи в чувство..»
-П-простите..- выдавил он из себя, засовывая в рот сосиску вытащенную из пакета и набивая ею рот, тем самым показывая, что будет молчать ближайшие секунд…5..4…3…2…1…
-Джей! Кого ты к нам ведёшь?! Кого откопала по дороге на пляж? Ахахаххаа- да, это был край неприличия, но притащить на собрание чужую.. Да ещё при таком параде..где только её Джей откопала.. Типичная гордская штучка, таких Клирвотер видел лишь в Сиэтле –эм…Мадемуазель, вы бы хоть сапоги сняли! Не жарко?- он продолжал хохотать в то время как Джей ошарашено пялилась на него с немым вопросом «Ты что тут забыл?»
Билли и Квил повернулись к девушкам и приветливо улыбнулись:
Реакция Билли была менее радушной, его тонкие губы поджались в тонкую полоску, а глаза сузились..:
[b]-Дженнифер, ты хзнаешь законы..Что здесь?..Она что, тоже…?

0

212

Медленно словно черепаха девушка продолжала плыть по мягкому, золотистому песочку, слыша как сестра уже во всю топает за ней. - Ну ладно, как хочешь. Мы не особо спешим. Нас подождут, я так думаю... Фира ничего не ответив, продолжала идти. Ноги немного уставали, но Сапфир не за что не снимет свои шикарные сапоги. Это будет уже просто не то, просто не так как надо. Впереди завиделся костёр, и заслышались какие-то разговоры. По всей видимости это и есть та "шикарная вечеринка", про которую говорил тот парень Пол, и моя сестра... Размышляла брюнетка, разглядывая то, что происходило впереди. Там явно был какой-то сбор, или просто посиделки у костра. Волчица не знала что это, так как у себя на родине она была сама по себе, и вообще ей никто об этом не рассказывал. -Дженифер, если меня не подводит зрение, то впереди костёр. Нам туда? И что там вообще? - поинтересовалась девушка, отходя от легкой злобы, которая была у неё на её глупенькую сестрицу.

0

213

Девушки медленно шли по пляжу.
- Дженифер, если меня не подводит зрение, то впереди костёр. Нам туда? И что там вообще?
- Да-да, нам туда. - кивнула Джей . Рассказывать она ничего больше не стала. Это вряд ли бы помогло её сестрице.
Дженифер засунула руки в карманы своей ветровки, и пыталась узнать в силуэтах Пола, Ли, ну или хотя бы Сета. Что, в общем-то, было проблематично в данных погодных условиях. Уже был вечер, довольно темно и холодно. Приближаясь, Джей все-таки потихоньку узнавала Ли, Сета и Пола. Было слышно, что собравшиеся у костра разговаривали об оборотнях. Но Дженифер это насторожило, ведь когда она видела Сета в последний раз, он еще не был оборотнем. Прошла неделя. Немалый срок. Но, за эту неделю многое могло измениться. Даже Сет мог стать оборотнем, но нет. Он все еще был обычным парнишкой.
- Та-да-дам, всем привет, - поздоровалась Дженифер со всеми присутствующими, мило улыбаясь. - М... Надеюсь, мы несильно опоздали?.. - девушка виновато посмотрела на Квила и Билли.
- Джей! Кого ты к нам ведёшь?! Кого откопала по дороге на пляж? Ахахаххаа - рассмеялся Сет. Конечно, она была рада видеть этого мальчонку, она успела по нему соскучиться, но галантность похоже у него страдала. Дженифер так и хотелось дать Сету подзатыльник. Но, детей не бьют, как говорится. А то еще нагадит где-нибудь, не дай Бог... - хихикнула Джей.
- Сееет, приветик. Вообще-то, это моя сестра - Сапфир, - Дженифер гневно посмотрела на Сета, представляя свою сестру присутствующим. - Прошу любить и жаловать.
А что здесь делает Сет?! - Дженифер удивленно уставилась на Сета, но потом быстро перевела взгляд на Билли, который спрашивал про её сестру.
- М... Да, Билли... Как я уже сказала, Фира - моя сестра. И да, она тоже оборотень, иначе я бы не привела её, - начала оправдываться девушка.
- Ну что ж, хорошо. Пусть присоединяется к нам. Думаю ей будет полезно услышать о том, что происходит в резервации. Ведь, как я понимаю, она не местная? - Билли изучающе посмотрел на Сапфир.
Дженифер лишь толкнула сестру в бок, давая знак о том, чтобы она начала говорить. О Господи, я даже не знаю, откуда приехала моя сестра!..

0

214

Сапфира медленно продолжала "плыть" в сторону того места, куда вела её сестра. мысли полным кругом замыкались в голове и не давали спокойно разглядывать ситуацию. Ну и что я вообще здесь забыла? Что бы вечером, брести по какому-то пляжу фиг знает куда? Я бы лучше сейчас в клубе позажигала бы, вот весело то там было... Захлестнула девушку, какая-то небольшая настольгия по родному городу, да и вообще по тому что там было. Наконец-то они уже почти приблизились к костру, и чуткий слух брюнетки уловил голос парнишки, сидящего там.
-Джей! Кого ты к нам ведёшь?! Кого откопала по дороге на пляж? Ахахахха Фира присмотрелась и увидела темно-волосого парня, невысокого роста который больше был похож на маленького ребёнка, что её очень позабавило. Но она решила не обратить на это внимание. Но видимо парнишка был слишком распущенный и деловитый, от чего обратился позже непосредственно к самой Сапфир. –эм…Мадемуазель, вы бы хоть сапоги сняли! Не жарко? Удивление в перемешку с небольшой раздраженностью окатили Сапфир. Она подошла ближе и только теперь смогла полностью разглядеть того, кто к ней обращался, причем в таком дурном тоне. -Нет, мне не жарко, как раз. Оу...кто это тут у нас? - она разглядела его своими темно-кариями глазами и на симпатичном личике вылезла язвительная улыбка -А тебе не пора ли спать? Ведь спокойной ночи малыши давно закончились! - в глазах пробежала стервозная искорка и она почувствовала как напрягаеться рядом сестра. Не позволю какой-то сопле меня унижать. Если он не успокоится, то останеться без зубов! Решила про себя официально Фира и посмотрела на сестру, которая стала её представлять. - Сееет, приветик. Вообще-то, это моя сестра - Сапфир - она явно всех тут знала, а Фира тем временем запомнила этого малого очень хорошо. Сет говоришь его зовут. Ха..ха...Он видимо ещё не знает на кого напоролся. Сапфира перевела глаза на остальных сидящих. По середине сидел смуглый индеец, самый старый и мудрый. Фира остановила взгляд на его лице. Он поджал губы и прищурил глаза. Напуган? Нет, наверное удивлен... Решила она, разглядывая незнакомые лица.  Сестра стала перед ним оправдываться, лепеча как ребёнок. - М... Да, Билли... Как я уже сказала, Фира - моя сестра. И да, она тоже оборотень, иначе я бы не привела её Билли стал изучающе смотреть на девушку. Фира пристально глядела ему в глаза, наконец-то он изрёк. - Ну что ж, хорошо. Пусть присоединяется к нам. Думаю ей будет полезно услышать о том, что происходит в резервации. Ведь, как я понимаю, она не местная? - Сапфир продолжала пристально смотреть на старика. Почему то он вселил в неё странное чувство уважения к нему. Конечно же скрытого. Она никогда не станет не под кого стелиться, но этот старый вожак был действительно очень мудрым и это читалось по его глазам, в которые она пристально смотрела. Вдруг почувствовался точок в бок и серьёзный взгляд сестры. Это означало то, что ей нужно было представиться. -Доброго всем вечера. Да, да как вы уже слышали я сестра Джениффер. Приехала я из Калифорнии. И да, я тоже оборотень, можете дышать спокойно! - девушка нагло усмехнулась, переводя глаза на других волков их стаи. Не плохо для начала...

Отредактировано Sapfir Dilan (2009-10-12 08:29:13)

+1

215

С чем ты его поздравляешь Сет? – ухмыльнувшись, подумала про себя Ли, когда Сет забил себе рот едой. Эта не самая лучшая должность. Клирвотер сама так считала, что работы было не мало каждый раз все узнавать анализировать пинать нас, а это бывает порой опасно особенно саму Ли.
- Привет Джей, - сказала Ли, когда подруга подошла поближе. Лею тут привлекла особа, которая пришла с Ди. Что она тут забыла? Да еще и так? Откуда она вообще?- но свои вопросы она не разглашала, а лишь усмехнулась. А вот братишка в своем репертуаре. Ли даже хотела дать ему подзатыльник, когда Фира, как оказалось, зовут новую девушку, начала говорить. Слова новенькой  удивили Клирвотер, она бы захлопала, если бы тут не было много народу. Так что ей пришлось обойтись только одобряющей улыбкой в сторону Фиры. Она молодец, не растерялась. Можно даже похлопать, жаль не могу. На меня будут смотреть как на ненормальную. Но не стоит пока что делать о ней какие-то выводы. Посмотрим, что будет дальше. Братишка явно не промолчит по этому поводу. Ну что же впервые наверно за всю жизнь я так жду его новой выходки. Пока что не буду его останавливать. А так эта Фира ничего. Может, мы даже сдружимся. Если она, конечно, не начнет делать того, что мне не понравиться в мою сторону.  Тогда конечно придется трудновато, но я справлюсь. Калифорния это не Ла-Пуш. Так что преимущество на моей стороне, хотя оно в любом случае на моей стороне. Посмотрим, как будет вести себя тут эта особа. Леа ни словам Фиры, ни  словам Сета, она взяла лишь сосиску и начала ее готовить в огне, что бы перекусить. Взгляд Ли был установлен на пламя, точнее на сосиску, которая медленно крутилась обхваченная оранжево-желтыми красками. Но в тот же момент Клирвотер навострила ушки, что бы не пропустить ни единого момента

+1

216

Она немного заколебалась, а потом отвернулась и несильно шлепнула по воде. "Ох, как же всё трудно! Неужели мне так сложно понять, люблю ли я её? Совсем отупел! Ну, я просто хочу, чтобы она была счастлива... А сам мучаю её. Ну, полный балбес! Лучше оставить её и никогда больше не тревожить. Я больше не хочу делать ей больно!" Эм потрепал волосы, прикрыл глаза и тихо вздохнул. Он собирался с духом, но никак не мог и слова выдавить. К счастью Бекка продолжила:
-Я, не знаю что это, любовь или... Я даже не могу в себе разобраться. Иногда просто себя ненавижу, за то, что вернулась сюда! И за то, кто теперь я! -все накипевшие внутри эмоции стали рваться наружу. - Да, я понимаю тебя. В этом разобраться просто невозможно! Но ты не должна ненавидеть себя, ведь ты не виновата. Ни в том случайном поцелуи, ни в том кто ты есть. Хотя я тоже не так рад, кем я стал... Но во всём есть плюсы, не правда ли? Например, мы познакомились благодаря этой квилетовской тайне... - и тут он замолчал. "Вот облом. Лучше бы мы и не знакомились, тогда бы она не страдала, а была счастлива. И где тут плюсы?! Я уже начинаю ненавидеть это глупое перевоплощение. Хотя нет, вру. Я уже ненавижу!" Он глубоко вздохнул, а потом услышал её голос.
-Я думаю, что это глупо и нелепо. Иногда мне кажется, что я сплю.-Блек продолжила и ее голос звучал неуверенно, а потом дрогнул. Квилет замешкался и только потом понял, что она плачет. - Бекки?! Ты плачешь? Я что-то не так сказал? Прости, я не специально! Честное слово, я не хотел... - он повернул её и схватил за плечи. - Бекка, извини! Я не хотел. Не плачь, пожалуйста! Если хочешь, я могу уйти и больше никогда не тревожить тебя...  "Ага, уйдёшь и оставишь её вот так?! Ну не дурак, а?" Он обнял её и погладил по волосам. Успокаивая девушку, ему послышался голос отца Джейкоба, Ребекки... -Бекки? Эмбри?- он помахал рукой в воздухе над головой, подзывая ребят- Вы нам нужны. Оборотень только кивнул.

+2

217

Эмбри продолжал успокаивать Бекки, даже постарался привести плюсы в сложившейся ситуации. Например, мы познакомились благодаря этой квилетовской тайне...-Блек усмехнулась. Да… Я еще тогда потеряла Эмили и сильно разозлилась. –Проговорила девушка и улыбнулась сквозь выступающие слезы, она даже не заметила что Эмбри осекся.Он изначально был очень милый и заботливый. Квилет ничего не ответил, а только тяжело вздохнул. Ребекка поняла что ему тоже не легко. -Ну ты то что страдаешь? О-о-о.... почему все так тяжело, почему?
Девушка еще что то проговорила, надеясь, что парень не заметит ее слез. Он замешкался, а потом с беспокойством начал. Бекки?! Ты плачешь? Что? Нет, нет! – Блек сразу же вытерла слезы. Ну только этого нахватало. Неожиданно Эмбри повернул девушку и схватил ее за плечи, и тут же он начал обвинять себя. От такой реакции Блек опешила. Боже, какую чушь он говорит! Девушка подняла голову и заглянула в голубые глаза парня. Не смей винить себя, ни в чем! Если хочешь, я могу уйти и больше никогда не тревожить тебя...-настаивал на своем квилет. Я не хочу что бы ты уходил! -сразу выпалила Бекки. Мне с тобой хорошо! Блек прижалась к парню и продолжила. Я испытаю к тебе особое чувство, но боюсь себе в этом признаться. Вот от чего мне…девушка не успела договорить, как услышала голос отца. -Бекки? Эмбри? Вы нам нужны. О, пап в самый "нужный" момент! Эм.. Блек замешкалась. Ты наверно иди, а я еще тут погуляю. Не волнуйся все хорошо. Девушка освободилась из объятий парня и вытерла остатки слез, а потом улыбнулась. Вся эта шумиха с костром не для меня.

+1

218

Сапфир, по мнению Дженифер, отвратительно себя вела с Сетом. Но на это приходилось закрывать глаза. Характер сестры она, к сожалению, уже не могла изменить. Видать, Фиру сильно жизнь потрепала. Но Дженифер не меньше. В этом они были равны между друг другом. Хотя Дженифер этого не знала, да и Сапфир тоже. Это была лишь игра судьбы. Постоянная, в которой Дженифер всегда проигрывала. С судьбой все-таки шутки плохи.
- Доброго всем вечера. Да, да как вы уже слышали я сестра Дженифер. Приехала я из Калифорнии. И да, я тоже оборотень, можете дышать спокойно! - ухмыльнулась Дилан. Она из Калифорнии?! Мать моя женщина! Ну ничего себе мою сестру судьба забросила! Дженифер лишь недовольно помотала головой так, чтобы это было незаметно. Не хотелось нарваться на очередной скандал со стороны сестры. Пожалуй, на сегодня хватит ссор. Надоело. Не время, - думала Дилан-младшая. Она перевела взгляд на Сапфир. Что-то изменилось, когда заговорил Билли. Что-то очевидное, но едва уловимое. И Джен, как не пыталась, не могла уловить это "что-то". Так, что-то тут не так... - подумала Дженифер, вновь переводя взгляд на присутствующих.
- Привет Джей, - сказала Ли. Дженифер села с ней рядом и сказала:
- Приветик, Ли. Как мы давно с тобой не виделись! Как вы тут без меня поживаете? - улыбнулась Джей-Ди. Да, она давно не видела подругу, и, как ни странно, хотя это нисколько не странно, успела по ней очень соскучиться.

+1

219

Сапфир продолжала стоять и наблюдать за остальными. Этот главный индеец Билли, чем-то привлек Сапфир. Она некоторое время смотрела на него не отрываясь, разглядывая темно-карие глаза, в которых плясали языки огня от костра. Столько мудрости... Вдруг в сердце что-то кольнуло, будто небольшая иголка впилась в самый центр. Их важах был похож на отца Фиры. Нет, этого не может быть... Она ещё раз впиваясь в лицо мужчины, рассмотрела его всего. Действительно, эти умные, мудрые глаза, эта сдержанность и величие. Все напоминало девушке её отца. Ух....как же похожи люди. Но останавливаться на нём одном она не собиралась, так как на этой "своеобразной вечеринке", присутствовали другие оборотни. Взгляд серьёзных глаз перешёл на девушку, к которой подсела её сестра. Она была довольно симпатичная, и первое время видно было как она следила за Сапфир. Интересно кто она? Надо будет потом познакомиться... Не успев додумать до конца, Билли снова заговорил. -Ну что же Сапфира, будь как дома, раз ты одна из нас. Усаживайся и знакомься с остальными членами нашей стаи. Фира коротко кивнула и заметила местечко свободное рядом с незнакомой ей ещё девушкой с другой стороны. Блин, правда придеться сидеть рядом с Сетом...этим, ну ничего. Будет вякать получит оплеуху, и отправиться спать домой. Усмехнувшись девушка обошла костер, и деловито уселась рядом с незнакомой девушкой, между Сетом и ей. Наступило короткое молчание, которое явно не устраивало девушку. -Ну и что? Я для чего сюда пришла? Что бы все проглотили язык? Давай-те знакомиться, что ли. Я свое имя уже назвала. Теперь хочу услышать ваши имена.   Голос звучал как всегда нагло, ярко и с примесью лидерских ноток. -Начнём пожалуй с тебя... - она повернулась к Леи и пристально оглядела глазами. -Как тебя зовут?

+1

220

"Ну что за день?! Слишком много эмоций. То радуюсь, то грущу, то вообще ничего не чувствую... Не слишком ли много для одного дня? Это просто невыносимо, но в тоже время всё так.. Так прекрасно. Двойные чувства? А вот это перебор.  Но, тем не менее, нельзя всё вот, так оставлять. Что я чувствую к Бекке? Любвь?.." Он  посмотрел на девушку и чуть заметно улыбнулся. "Да." Тут она продолжила:
- Да… Я еще тогда потеряла Эмили и сильно разозлилась. –Проговорила девушка и улыбнулась сквозь выступающие слезы, она даже не заметила что Эмбри осекся. - Хех.. А я сбежал от уборки комнаты и, кажется, приду домой только к утру. М-да.. Взбучка будет та ещё! - он невольно ухмыльнулся от этой картины, но потом померк, понимая, что это всего лишь цветочки по сравнению с происходящим. "Получить от мамы за уборку и отсутствия  дома так ничтожно, чем этот разговор."
- Не смей винить себя, ни в чем! - Бекка, как ты не понимаешь? Это я пошёл с тобой на кладбище, это я тебя поцеловал и это я тебя сейчас мучаю всеми этими вопросами! Ну, кто, как ни я тут виноват? Я и только я виноват во всём этом. - он посмотрел ей в глаза, ища ту самую злобу, которую она должна была испытывать к нему, но  квилет ничего не нашёл.
- Я не хочу что бы ты уходил! -сразу выпалила Бекки. - Мне с тобой хорошо! - Блек прижалась к парню и продолжила. - Я испытаю к тебе особое чувство, но боюсь себе в этом признаться. Вот от чего мне… - девушка не успела договорить, как услышала голос отца. -Бекки, я.. Я люблю тебя! Это так трудно понять, но я действительно люблю тебя. Поэтому я не хочу, чтобы ты страдала из-за этого. Я хочу только одного, чтобы ты была счастлива.. "Ну почему любовь должна причинять столько боли? По моему так не должно было случиться. Это идёт против всех правил!"
- Эм.. Блек замешкалась. - Ты наверно иди, а я еще тут погуляю. Не волнуйся все хорошо. Девушка освободилась из объятий парня и вытерла остатки слез, а потом улыбнулась. - Вся эта шумиха с костром не для меня. - Бекка, я никуда не пойду без тебя. - искренне сказал парень.

0

221

Пол немного поерзал возле леса. Стоит ли мне идти? Задумавшись он начал тормошить прошлое. В глубине пляжа послышались знакомые голоса, нет...это не члены стаи...это...это же те девушки...Дженифер и Сапфир помойму...Теперь я точно знаю что мне нужно идти туда. Все же не вежливо получится пригласить девушек на наше собрание и не прийти самому. Пол глубоко вздохнул и решительным шагом направился к костру. Подходя ближе, костер стал издавать не только свет, но и тепло. Яркое пламя отражалось в глазах цвета темного шоколада. Бесцеремонно Пол присел на корточки возле костра. Кажется никто даже не заметил его, ведь все были заняты знакомством с Сапфир. А тебе, не пора ли спать? Ведь спокойной ночи малыши давно закончились! Мельком услышал Пол. Эй, Сапфир, не жестковато ли? Пол с каждым разом все чаще удивлялся стервозности этой молодой дамы. Кстати...всем привет! Символически Пол помахал рукой, хотя и знал что все его уже заметили. Очень рад что вы смогли прийти дамы. Я уже и не надеялся. Мягко сказал индеец, обращаясь к Сапфир и Дженифер. Осмотрев наряд стервозной девушки вплоть до сапогов, Пол высказал свою точку зрения. Нууу... мне очень нравится. Красота требует жертв, я сам большой ценитель разной одежды! Не подав никаких знаков Пол лишь опустил взгляд, а потом снова поднял, но уже на Дженифер. Дженифер, ты тоже выглядишь ослепительно. Мне видимо сегодня повезло провести время среди столь прекрасных дам. Эти слова Пол сопроводил лесной улыбкой, хотя по-настоящему он не льстил, и вправду он так считал. Вспомнив в чем он одет, Пол хмуро оглядел себя. Если Пол пришел в таком виде, значит мир перевернулся и
Осознав что он пришел сюда не во время, Пол стыдливо улыбнулся Билли. Прошу прощения, кажется у вас была другая, более важная беседа?

Отредактировано Paul (2009-10-19 13:23:15)

0

222

-Мальчик мой, ты прав. у нас действительно была более веская причина для того, чтобы собраться. - вежливо улыбнулся Билли и указал Полу рукой на место между Сетом и Леей.
-Ребекка, Эмбри, Вы будете участвовать в разговоре, или вы заняты? - он недобро сверкнул глазами на дочь. Стоит отметить то, что к счастью для бекк у старого Блэка, как и у Квила было плоховато со слухом, а то не избежать уже немаленькой девушке причитаний на тему общения с парнями. А уж сколько бы костей они перемыли своим детям, чем и занимаются по большей части всё время.
-Фира, Девочка, я  думаю у вас и потом будет возможность познакомиться- Он мягко улыбнулся сестре Дженнифер. Его ничуть не смущало столь вызывающее в некоторых моментах поведение Сапфиры, Она приехала из города и этим всё объяснялось. Квил, как и Билли лишь с  нежностью и гордостью в глазах посматривал на детей, осознавая, что их время ушло, а сейчас именно они ИХ ДЕТИ станут на страже резервации... Пусть их ждёт нелёгкий путь и сейчас не простое время, но они самое драгоценное, что у них есть...
-итак, нас прервали, но я хотел бы рассказать вам, кто вы есть.. и нет лучшего начала для повествования, чем рассказ о воинах-духах.. Вы не раз слышали наши предания, но воспринимали их не более чем сказки, теперь пришла пора осознать всю глубину сохранившихся с древности знаний, передаваемых из века в век от отца к сыну. Сегодня вы становитесь хранителями священной земли и священной истории нашей земли.. в столь тяжёлые времена вы должны быть едины и доверять друг другу, как никогда. - Билли пристально посмотрел в глаза Джейкоба и чуть заметно улыбнулся.
Ну чтож...Думаю стоит начать....

"- В начале Квильюты были маленьким народом, - сказал Билли. - Мы и остались меленьким народом, но мы никогда не исчезали. Это потому, что в нашей крови всегда жила магия. Не всегда это была магия изменения формы – такая способность пришла позже. Сначала мы были, войнами духами.
- Давным-давно племя обосновалось в этой гавани, наши предки стали искусными кораблестроителями и рыбаками. Но племя было мало, а гавань богата рыбой. Другие племена хотели заполучить нашу землю, а нас было слишком мало, чтоб защитить себя. Большое племя пошло войной на нас, и мы сели на наши корабли, чтоб спастись от них.
- Каэлеа не был первым воином духом, но мы уже не помним рассказов о тех, кто был до него. Мы не помним того, кто первым обнаружил эту силу, или как её использовали до войны. Каэлеа был первым великим Вождём Духов в нашей истории. В момент опасности он использовал магию, чтоб защитить нашу землю.
- Он и все его воины покинули корабль – не их тела, но их духи. Женщины следили за телами и волнами, мужчины повели своих духов обратно к гавани.
- Физически они не могли тронуть вражеское войско, но у них были и другие возможности. Предание рассказывает нам, что они могли нагнать свирепый ураган на вражеский лагерь, что они могли издать громоподобный крик, и ветер подхватывал и нес его, ужасая врагов. Еще предания рассказывают, что животные могли видеть и понимать войнов духов, а также выполнять их приказы.
- Каэлеа повел армию духов и принес страшнейшее опустошение в ряды захватчиков. Напавшее племя привело с собой своры огромных, покрытых густой шерстью собак, их они использовали в упряжках для своих саней, в которых они путешествовали по замерзшему северу. Духи воинов обратили собак против своих хозяев, потом вызвали полчища летучих мышей из скальных пещер. В помощь собакам, они использовали воющий ветер, пугавший людей.
Собаки и летучие мыши победили. Немногие уцелевшие враги, назвали нашу гавань проклятой. Когда войны духи освободили собак, те убежали и одичали. Квильюты вернулись победителями, в свои тела и к своим жёнам.
- Соседние племена, Хо и Мака, заключили договор с племенем Квильют. Они не хотели иметь дело с нашей магией. Мы жили в мире с ними. Когда враг приходил снова, войны духи прогоняли их.
- Сменялись поколения. Пришло время последнего великого Вождя Духов, Таха Аки. Он славился своей мудростью и миролюбивостью. Люди жили хорошо и были довольны его заботой.
- Но был один недовольный человек – Утлапа.

- Утлапа был одним из самых сильных воинов духов вождя Таха Аки – могущественный, но алчный человек. Он считал, что люди должны использовать магию для расширения своих земель, что они должны поработить племена Хо и Мака и создать империю.
- Сейчас, когда воины узнали все свои силы, они могли читать мысли друг друга. Таха Аки видел, о чём мечтает Утлапа. Ему приказали покинуть народ, и никогда больше не использовать силу своего духа. Утлапа был силён, но сила войнов вождя превосходила его. Ему пришлось уйти, другого выхода у него не было. Взбешенный изгнанник затаился в лесу неподалёку, ожидая шанс отомстить вождю.
- Даже в мирные времена, Вождь Духов был начеку и защищал свой народ. Часто он ходил в священное, тайное место в горах. Он покидал своё тело и прочёсывал лес и побережье - убедиться, что угрозы нет.
- Однажды, когда Таха Аки ушёл, чтобы исполнить свой долг, Утлапа проследил за ним. Сначала, он планировал просто убить вождя, но у этого плана были свои недостатки. Конечно же, воины духи будут разыскивать его, чтоб убить, а они могут преследовать его быстрее, чем он мог бежать от них. Он спрятался в скалах и наблюдал, как вождь готовиться покинуть своё тело, и тут у него созрел другой план.
- Таха Аки покинул своё тело в тайном месте, и парил вместе с ветром, охраняя свой народ. Утлапа выжидал, неуверенный, что дух вождя отлетел достаточно далеко.
- Вождь почувствовал мгновенно, когда Утлапа присоединился к нему в мире духов, тотчас он узнал и план убийства. Он помчался обратно в своё тайное место, но даже ветер не был достаточно быстр, чтоб помочь ему спастись.
- Когда он вернулся, его тела уже не было. Тело Утлапы лежало покинутое, он не оставил путей для спасения вождю, перерезав глотку своему собственному телу руками Таха Аки.
- Таха Аки проследовал за своим телом вниз с горы. Он кричал Утлапе, но тот его игнорировал, словно вождь был всего лишь ветром.
- Таха Аки наблюдал с отчаянием, как Утлапа занял его место вождя Квильютов. Несколько недель Утлапа выжидал, желая убедиться, что все поверили будто он Таха Аки. Потом и произошли перемены – первым его указом был запрет любому воину посещать мир духов. Он заявил, что ему было видение об опасности, но на самом деле он боялся. Он знал, что Таха Аки будет ждать возможности рассказать свою историю. Он боялся и сам входить в мир духов, зная, что тогда Таха Аки вернётся в своё тело. Таким образом, его планы по завоеванию стали неосуществимы, ему приходилось довольствоваться лишь правлением в племени. Он стал обузой для своего племени – обретая привилегии, которых никогда не требовал Таха Аки, отказался работать наравне со своими воинами, взял вторую молодую жену, а потом и третью, несмотря на то, что жена Таха Аки была жива, и это было неслыханным для племени. Таха Аки наблюдал за этим с бессильной яростью.
- В конце концов, Таха Аки решил убить своё тело, чтобы спасти племя от выходок Утлапы. Он призвал свирепого волка, но Утлапа спрятался за спинами своих воинов. Когда волк убил юношу, который защищал поддельного вождя, Таха Аки ужасно загоревал. Он приказал волку уйти.
- Истории говорят нам, что нелегко быть воином духом. Освобождение от своего тела страшно, хотя и захватывающе. Поэтому они использовали свою магию только в крайнем случае. Одинокое скитание вождя изматывало и, постепенно, убивало его дух. Пребывание вне своего тела дезориентировало, было пугающе и неудобно. Таха Аки существовал без тела уже очень давно и терпел страшные муки. Застряв в этом ужасном небытие навечно, он чувствовал, что обречен никогда не пересечь пределов дальних земель, где ждали его предки.
- Большой волк следовал за страдающим духом Таха Аки. Волк был огромен, даже для своего племени, и прекрасен. Таха Аки неожиданно позавидовал безмолвному животному. У него, по крайней мере, есть тело. Есть жизнь. Даже жизнь животного была бы намного лучше этого пустого, ужасного существования.
- Тогда его посетила идея, которая изменила всех нас. Он попросил великого волка поделиться с ним местом в себе. Волк подчинился. Таха Аки вошел в тело волка с облегчением и благодарностью. Это не было его тело, но находится в нем, все же лучше, чем в пустоте мира духов.
- Как одно целое, человек и волк вернулись к поселению у гавани. Люди разбегались в страхе, призывая на помощь воинов. Воины с копьями выбежали на встречу волку. Утлапа, конечно же, надежно укрылся.
-Таха Аки не напал на своих воинов. Он медленно пятился от них, выразительно смотрел и пытался подвывать песню своего народа. Воины начали понимать, что волк этот не обычное животное, что на него влиял дух. Один старый воин, которого звали Ут, решил нарушить запрет вождя-самозванца и попытаться поговорить с волком.
- Как только Ут пересёк порог мира духов, Таха Аки покинул волка, покорно ждавшего его возвращения, и поговорил с воином. Ут мгновенно узнал правду, и обрадовался возвращению истинного вождя.
- В это время, Утлапа пришёл посмотреть победили ли его войны волка. Когда он увидел безжизненно лежащего на земле Ута, окруженного защищающими его воинами, он понял, что произошло. Он выхватил свой нож и бросился вперед, убить Ута прежде, чем он вернётся в своё тело.
- Предатель, - закричал он. Воины были в замешательстве. Вождь наложил запрет на путешествия в мир духов. Привилегией вождя было решать, как наказывать тех, кто ослушался его приказа.
- Ут вернулся обратно в своё тело, но Утлапа приставил нож к его горлу и зажал рот рукой. Тело Таха Аки было сильным, а Ут уже слаб от старости. Ут не мог произнести ни слова предупреждения, прежде чем Утлапа заставил его умолкнуть навеки.
- Таха Аки видел, как дух Ута уносился вдаль, к последнему пристанищу, месту теперь навечно закрытому для Таха Аки. Он почувствовал великую ярость, такой силы он не чувствовал никогда раньше. Снова вернулся в тело большого волка, желая разорвать глотку Утлапе. Но как только он слился с волком, произошло великое волшебство.
- Гнев Таха Аки был гневом человека. Любовь которую он испытывал к своему народу и ненависть к их угнетателю, была чересчур велика для тела волка, слишком человеческое это было чувство. Тело волка задрожало, и прямо на глазах изумленных воинов и Утлапы он превратился в человека.
- Новый человек не был похож на тело Таха Аки. Он был намного величественней, был физическим воплощением духа вождя. Воины моментально его узнали, так как путешествовали раньше с духом Таха Аки.
- Утлапа попытался бежать, но у Таха Аки в новом теле была сила волка. Он поймал вора и сокрушил его дух и тело, прежде чем он смог выскочить из украденной телесной оболочки.
- Люди возликовали, когда поняли, что произошло. Таха Аки быстро всё наладил, начал опять работать наравне со своими людьми, отправил молодых жён назад к их семьям. Единственное, что он оставил как есть, это запрет на путешествия в мир духов. Он знал, что теперь, когда все знали о возможности украсть жизнь, это было очень опасно. Воинов духов больше не существовало.
- С этого момента, Таха Аки был больше чем просто волк или человек. Его называли Таха Аки Великий Волк, или Таха Аки Человек Дух. Он правил племенем много-много лет, и не старился. Когда угрожала опасность, он вызывал свою волчью сущность, чтобы сражаться или напугать врагов. Люди жили в мире. Таха Аки стал отцом многих сыновей, оказалось, что некоторые из них, достигая возраста зрелости, тоже могли превращаться в волков. Это были не обычные волки, потому что они были волками духами, и отражали внутреннюю суть человека.
...
- Некоторые из его сыновей стали такими же, как Таха Аки, и больше не старели. Другие, кому не нравилось превращаться, отказывались присоединиться к людям-волкам и со временем старели. Так племя обнаружило, что те, кто отказался от своего волчьего начала могут стареть, как и все остальные люди. Таха Аки прожил жизнь равную трем жизням. После смерти двух первых жен, он женился в третий раз, и в этот раз нашёл свою подлинную духовную жену. Первых жен он тоже любил, но то было что-то другое. Он решил отказаться от своего духа волка, состариться и умереть вместе с женой.
- Вот как магия пришла к нам, но это не конец истории…"
-улыбнулся Билли и оглядел всех присутствующих... над костром повисла тишина нарушаемая лишь редким треском поленьев в костре и шумом волн бьющихся о прибрежные камни...

-Если вам есть, что сказать.. То я вас слушаю, елси же нет...то продолжим..?- все одобрительно закачали головами, выказывая, что стоит продолжить и довести историю дор конца.
-тогда Мы сейчас расскажем вам всё, и вы поймёте, с чем столкнулись- его голос потонул в кромешной тишине, Билли лишь кивнул, давая знак "начать" старому Квилу и его голос пронёсся над песчаным пляжем, подобный голосу таинственного шамана из сказки.. :

"- Много лет спустя, после того как Таха Аки отказался от своего волчьего начала, он уже был стариком, беды начались на севере, с племенем Мака. Исчезли несколько молодых женщин их племени, и они обвинили в этом соседей волков, которых боялись, и не доверяли. Люди-волки до сих пор могли читать мысли друг друга, находясь в волчьем обличье, точно так же, как их предки, когда покидали свои тела, находясь в мире духов. И поэтому они знали, что никого из них нельзя было обвинить. Таха Аки попытался успокоить вождя племени Мака, но он был слишком испуган. Таха Аки не хотел взвалить войну на свои плечи. Он больше не был воином, чтоб вести свой народ. Он назначил своего старшего сына-волка, Таха Ви, найти настоящего виновника, пока не началась вражда.
- Таха Ви выбрал пять воинов из своей стаи для поисков в горах, чтобы найти любые следы пропавших Мака. Они наткнулись на нечто, чего никогда раньше не чувствовали – странный, сладкий запах в лесу, который больно обжёг их носы.

- Они не знали, какое создание оставляет такой запах, но они продолжали следовать за ним, - продолжал Старый Квил. Его дрожащий голос не имел величия голоса Билли, но его странно-пылкий, настойчивый тон всё равно завораживал.
- Им удалось найти слабый запах человеческого присутствия и следы крови вдоль тропинки. Они были уверенны, что это был враг, которого они искали.
- Преследование увело их далеко на север, так что Таха Ви пришлось отослать половину стаи, тех, кто помладше, обратно в гавань, чтобы доложить вождю.
- Таха Ви и двое его братьев так и не вернулись.
- Младшие братья пытались искать их, но нашли только тишину. Таха Аки оплакивал своих сыновей. Он жаждал отомстить за их смерть, но он был стар. Он отправился к вождю Мака в своих траурных одеждах, и рассказал ему всё, что произошло. Вождь Мака поверил его горю, и разногласия между племенами прекратились.
- Год спустя, за одну ночь из своих домов пропали сразу две девушки племени Мака. Люди Мака позвали волков племени Квильют, те учуяли то самое сладковатое зловоние по всей деревне. Волки вышли на охоту снова.
- Только один вернулся. Это был Яха Ута, старший сын третьей жены Таха Аки, и самый младший в стае. Он притащил с собой нечто, чего до этого дня никто из Квильютов не видел. Странный, холодный, каменный труп, он принес его по кускам. Все кто был одной крови с Таха Аки, даже те, кто никогда не был волком, мог почувствовать пронзительную вонь, исходившую от мёртвого создания. Это и был враг племени Мака.
- Яха Ута описал всё, что произошло: он и его братья нашли существо, которое выглядело как человек, но было твёрдым как камень, с ним были дочери Мака. Одна девушка уже была мертва, лежала на земле белая и обескровленная. Другая была в руках существа, присосавшегося к её горлу. Возможно, когда они застали эту ужасающую сцену, она была ещё жива, но когда они приблизились, существо мгновенно свернуло ей шею, и бросило её безжизненное тело на землю. Его белые губы были покрыты её кровью, а глаза горели красным.
- Яха Ута описал, какой ужасной силой и скоростью обладало существо. Один из его братьев быстро погиб, недооценив эту силу. Существо разорвало его пополам словно куклу. Яха Ута и другой его брат были более осторожны. Они действовали совместно, подступая с двух сторон, пытаясь получить преимущество. Они должны были воспользоваться всеми возможностями, которые дала им волчья сила, которых раньше даже не пробовали. Существо было твёрдое как камень и холодное как лёд. Они обнаружили, что только их клыки могут наносить ему вред. И начали по кусочкам рвать его, пока он с ними дрался.
- Но существо быстро поняло их план, и стало препятствовать их манёврам. Оно схватило брата Яха Уты. Яха Ута заметил это и, рванул, вцепившись в глотку существу. Его клыки оторвали голову существа, но оно продолжало держать его брата.
- Яха Ута разорвал существо на куски, терзая его в отчаянной попытке спасти брата. К сожалению, было уже поздно, но существо всё-таки было уничтожено.
- Или так они полагали. Яха Ута разложил воняющие останки, чтобы продемонстрировать старейшинам. Оторванная кисть лежала рядом с каменной рукой существа. Два куска соприкоснулись, когда старейшины поворачивали их палками, чтобы рассмотреть, и ладонь потянулась к руке, пытаясь срастись с ней.
- Напуганные этим, старейшины сожгли всё, что осталось от существа. Загрязняя воздух, поднялось огромное облако ужасной вони. Когда остался только пепел, они собрали его во множество маленьких мешочков и рассеяли их далеко друг от друга – одни в океане, одни в лесу, другие в пещерах утёса. Таха Аки повесил один мешочек на шею, чтобы знать, если существо снова когда-нибудь попытается собрать себя.

Старый Квил замолчал и посмотрел на Билли. Билли вытянул тоненькую кожаную верёвочку, висящую на шее. На ней, был маленький мешочек, потемневший от времени. Несколько человек вздохнули от удивления. Возможно, я была одной из них.
- Они назвали это существо Холодным или Кровопийцей, и жили в страхе ожидая, что могут появится и другие. У них остался только один защитник волк, молодой Яха Ута.
- Им не пришлось долго ждать. Существо имело пару, ещё одну кровопийцу, она пришла к Квильютам, чтобы отмстить.
- Легенда гласит, что Холодная Женщина была самым прекрасным созданием, которое когда-либо видели люди. Когда она пришла утром в деревню, она выглядела как богиня, спустившаяся с небес, светило солнце и от этого её белая кожа была охвачена сиянием, а волосы, спускавшиеся до колен, мерцали золотом. Лицо ее завораживало своей красотой, а тёмные глаза выделялись на фоне белой кожи. Некоторые упали на колени, чтобы поклониться ей.
- Она спросила что-то, высоким пронзительным голосом, на языке которого никто ещё не слышал. Люди были в замешательстве, не зная как ей ответить. Среди них не было людей крови Таха Аки, кроме одного маленького мальчика. Он потянулся к маме крича, что от запаха заболел его носик. Один из старейшин стоял рядом и слышал мальчика, он понял, что пришло к ним. Он закричал людям, чтоб они разбегались. Его она убила первым.
- Было двадцать свидетелей явления Холодной Женщины. В живых остались только двое, потому, что обезумевшая от крови, она прервалась, чтобы утолить жажду. Они побежали к Таха Аки, который был на совете с другими старейшинами, сыновьями и своей третьей женой.
- Яха Ута превратился в волка, как только услышал новости. Он помчался один, чтобы сразится с кровопийцей. Таха Аки и его третья жена, сыновья и старейшины последовали за ним.
- Сначала они не увидели существа, только следы её ужасного нападения. Всюду, где она проходила, лежали безжизненные тела, несколько было обескровлено. Потом они услышали крики и поспешили к гавани.
- Горстка Квильютов пыталась спастись на корабле. Она поплыла за ними словно акула, и сломала днище с невероятной силой. Когда корабль затонул, она выловила пытающихся спастись и убила их тоже.
- Она заметила великого волка на берегу и забыла про оставшихся в воде. Поплыла к нему так быстро, что показалась размытым пятном, и вышла на берег мокрая и прекрасная, встав перед Яха Ута. Она указала на него белым пальцем и задала ещё один вопрос на своём непонятном языке. Яха Ута ждал.
- Это был короткий бой. Она не была таким сильным воином как её спутник. Но Яха Ута был один – не было никого, чтоб отвлёк её ярость на себя.
- Когда Яха Ута проиграл, Таха Аки взревел. Он упал на колени и превратился в древнего волка с белой головой. Волк был стар, но это был Таха Аки, Человек Дух, и ярость сделала его сильным. Бой начался снова.
- Третья жена Таха Аки только что видела гибель своего сына. Сейчас её муж дрался не на жизнь, а на смерть, и у неё не было надежды, что он сможет победить. Она слышала всё, что говорили на совете свидетели той бойни, она слышала историю Яха Уты, о первой победе над существом, и знала, что ложная атака его брата спасла его.
- Третья жена схватила нож, висевший на поясе у одного из ее, стоявших рядом, сыновей. Она знала, что её юные сыновья, которые ещё не стали мужчинами, не выживут после смерти отца.
- Третья жена бросилась к Холодной женщине с выставленным вперёд острием ножа. Холодная усмехнулась, лишь слегка отвлечённая борьбой со старым волком. У неё не было страха перед слабой человеческой женщиной или перед её ножом, который даже не сможет поцарапать её кожу, она собиралась нанести смертельный удар Таха Аки.
- И тут, третья жена сделал то, что Холодная женщина никак не могла ожидать. Она упала на колени к ногам кровопийцы и вонзила кинжал себе в сердце.
- Кровь полилась сквозь пальцы третьей жены, брызнула на Холодную женщину. Кровопийца не смогла устоять, перед соблазном свежей крови, вытекавшей из тела третьей жены. Инстинктивно повернувшись к умирающей женщине, лишь на одну секунду отвлечённая своей жаждой.
- И клыки Таха Аки сомкнулись на её шее.
- Это был не конец боя, но Таха Аки теперь был не один. Наблюдая, как умирала их мать, двое младших сыновей почувствовали такой гнев, что духи их волков пробудились раньше времени. Вместе со своим отцом они прикончили существо.
- Таха Аки больше не возвращался в племя.
- Оставшись навсегда в облике зверя, целый день он лежал возле тела своей третьей жены, и рычал на каждого, кто пытался притронуться к ней, а потом ушёл в лес и больше не возвращался.
- Неприятности с холодными с того дня стали редкостью. Сыновья Таха Аки охраняли племя, пока уже их сыновья не были достаточно взрослыми, чтобы занять их места. Никогда не было больше трёх волков в одно время. И этого было достаточно. Изредка кровопийцы попадали в эти земли, и они были застигнуты врасплох, не ожидая волков. Иногда волки погибали, но никогда в таком количестве, как в первый раз. Они научились бороться с холодными, они передавали эти знания мысленно от волка волку, от духа к духу, от отца к сыну.
- Прошли года, и отпрыски Таха Аки больше не становились волками, достигая зрелости. Только в случае опасности, когда холодные были рядом, волки возвращались. Холодные всегда приходили по одному или в паре, и волчья стая оставалась маленькой.
- Когда их появилось больше, целое семейство, ваш собственный, великий пра-прадед приготовился бороться с ними. Но их лидер, повел себя как человек, обратился к Эфраиму Блэку, и пообещал не причинять вреда Квильютам. Его необыкновенные жёлтые глаза свидетельствовали, что они не такие как все кровопийцы. Волков было гораздо меньше, чем холодных, и кровопийцы могли не предлагать соглашения, они и так могли победить их. Эфраим согласился. Они придерживались своих обещаний, но их присутствие заставляло число стаи расти.
- Число волков росло, их стало столько, сколько племя ещё никогда не видело."
- Сказал Старый Квил, и на одно мгновение его чёрные глаза, спрятанные в морщинах, окружавших их, остановились на Ли. – Кроме, конечно же, времён Таха Аки. - сказал он вздохнув. – И теперь сыновья и дочери нашего племени снова несут это бремя, как и их отцы, несли до них...

(пост на писан на основе материала книги
Стевани Майер "Затмение")

+2

223

Девушка начала ходить кругами, разгребая в разные стороны песок. Она уже полностью успокоилась. Начали просачиваться моменты радости. Как бы хорошо ей сейчас не было, но ко всем идти не хотелось. Тут начал Эмбри: "Бекка, я никуда не пойду без тебя" - заявил он. Блек остановилась и улыбнулась. -Ну почему ты такой упертый. Нельзя же так сильно заботится обо мне!-заявила девушка. Через пару секунд она вновь услышала голос отца. Он уже звучал более настойчиво и неодобрительно. Ребекка, Эмбри, Вы будете участвовать в разговоре, или вы заняты? -Черт!-Беккс закрыла глаза и незаметно топнула ногой. Зачем я там так необходима?? Послушать опять его истории, которые уже наверно все наизусть знают.-Хах, надо идти! Не отделаешься!-весело сказала Ребекка и схватив Эмбри за руку, направилась к костру. Мест возле самого костра оставалась не так много, поэтому пришлось сесть не много дальше, на старое, упавшее дерево.
-Я хотел бы рассказать вам, кто вы есть.. и нет лучшего начала для повествования, чем рассказ о воинах-духах..-Отличное начало заметила девушка.-В начале Блек полностью ушла в свои мысли. Ей было совершенно не интересно все слушать заново. Но как оказалось прошлые истории были настолько упрощены. Бекки задумалась. Отец продолжал свой рассказ и его дочь уже слушала все более внимательно. Узнавая что то новое. Неужели это все правда? Я с детства не верила в сказки, но сейчас...-Девушка вздохнула, стало как то не по себе....правил племенем много-много лет, и не старился... равную трем жизням...обмениваться мыслями...холодные...кровопийцы...-все эти ранее сказанные слова так и крутились в голове. Когда Блек старший закончил рассказа, Ребекка была в легком недоумение. -Значит мы не стареем, но как это возможно? Еще одна особенность волков?-вопрос не был адресован конкретно кому то, скорей это были размышления в слух. Но сейчас вопросов накопилось очень много.

0

224

-Очень меткий вопрос, а главное нужный- Билли с долей нежности в глазах посмотрел на дочь,- Думаю этот вопрос мучает всех вас, для вас не стало незаметным- насколько изменилось ваше тело.- по кружку подростков пронёсся возбуждённый гул, Блэк поднял вверх руку, призывая всех к молчанию:
-Как вы уже заметили, ваша форма напрямую зависит от вашего душевного, иначе говоря, эмоционального состояния. - вновь одобрительные кивки и перешёптывания. - Вы принимаете волчью...
-Или любую иную форму- своевременно добавил своё слово Старый Квил, остановивший свой взгляд на Роксанне, притихшей в тени скал, между Ли и Сетом.
-..Да ты прав Квл,- поспешно исправился Билли.- так вот, вы принимаете данную форму лишь когда испытываете сильные эмоции: Гнев - взгляд упал на Пола, Злость- переместился на Джейкоба, Страх - Ли..Ребекка.., Даже при возникновении сильных радостных чувств вы можете измениться- Эмбри..Роксана, Сет..
-Этим вы отличаетесь отнесколько других..существ.- вставил своё уместное пояснение Квил Атеара, Билли одобрительно покачал головой и подкинул пару поленьев в огонь, пока эстафету рассказчика перехватил другой старейшина племени.
-Дети Луны..- так они себя называют. Это очень похожие на нас с вами молодые люди.. Парни и девушки, которые так же имеют способность принимать волчий облик. Наличие другого в историях и мифолагии не занесено. Но, Дети Луны, как раз те, кого называют "Оборотнями" - их превращения не зависят от их желания. Это мистическое свойство их организма. Обращение происходит лишь несколько ночей в месяц, когда на небе мерцает полная луна. Так же, в отличие от вас, они теряют свою человеческую сущность, когда находятся в этом облике. Они опасны- способны убить любого: брата, сестру, друга, мужа, жену.. ребёнка.. ими движут лишь животные инстинкты, которые в Вашем случае тесно переплетаются с человеческими. Они одиночки, их ведёт Луна и больше ничего. Плюс ко всему..их дар передаётся подобно дару хладных через укус, или же.. сильное ранение.
-Получается- вновь вступил Билли- Оборотни-бессмертны, пока их не убьёт вампир. Что же касается вас, то это совсем не так. Как только вы начнёте управлять своими эмоциями, а перед этим могут пройти многие десятилетия и даже..столетия.. Вы начнёте по-немногу стареть. ваше тело начнёт меняться. До этого же момента оно остаётся неизменным, вы "замораживаетесь" в том облике, который имеете на момент первого месяца обнаружения силы. Но так же один фактор от которого всё зависит - ваши силы угаснут лишь когда основная опасность: Хладные. Покинут наши территории...
Билли замолчал, давая молодёжи возможность "переварить" полученную от родителей информацию, ведь только что он и квил дали более чем исчерпывающий ответ на вопрос Ребекки. И этот ответ может породить целый скоп новых вопросов, ответы на которые дети должны знать, чтобы выжить...

0

225

Дженифер сидела и наблюдала за сестрой. Эта девушка была другая, нежели Дженифер. Сапфир - наглая, стервозная, будто огонь. Дженифер - милая, спокойная, будто лёд. Они как две половинки одного целого. Они похожи, но в то же время совсем разные. Это чувствовалось и сейчас. Сапфир начала сама со всеми знакомиться, но на её бы месте Джей сидела как мышка. Тихо и неприметно, что вряд ли бы кто вспомнил о ней. И неужели она - моя сестра?.. Как сложно и невозможно поверить. Странно, что я ничего о ней не знала. Кто предупрежден - тот вооружен. А я не вооружена - следовательно, слабое звено... - усмехнулась про себя Джей.
Появился Пол. Странно, что я не обратила внимание, что его не было на пляже, - подумала девушка переведя взгляд на Пола. Да, действительно, как она могла его не заметить? Вроде бы, парень довольно примечательный, да и воспоминания о нем не пропали, так как были совсем недавно. Видимо, закрутившись в вихре проблем она не обратила на это внимания.
- Дженифер, ты тоже выглядишь ослепительно. Мне видимо сегодня повезло провести время среди столь прекрасных дам, - сказал Пол посметрев на Дилан-младшую, сопроводив свой взгляд улыбкой. Дженифер немного растерялась и мило улыбнулась. Впрочем, ей никто и никогда не говорил комплиментов, что было несколько печально. Единственный, кто говорил девушке комплименты - её покойный отец. Но он не в счет.
- Нам тоже очень повезло, - тихо проговорила Дженифер так, чтобы Пол это услышал. Она сказала это тихо, дабы не помешать разговору старейшин. Например Билли, который начал рассказывать легенду оборотней...
Постепенно, с каждым новым предложением Дженифер была в большем шоке от услышанного. Это была та самая деталь "мозаики", которой не хватало Дженифер, чтобы понять, кто она такая. Теперь, когда "мозаика" собрана, все встало на свои места. Неужели?.. - пронеслось у Дженифер. Ведь она вспомнила ту сказку, которую рассказывал ей отец перед сном, когда она была маленькой, она была в сокращенном и упрощенном варианте, нежели сама легенда. Девушка, конечно же, считала это сказкой, как и говорил отец, но её каждый раз настораживала фраза: "Когда-нибудь и ты станешь такой" - Джей думала, что это лишь конец "сказки". Но нет, это было фразой, которая должна была сбыться... И она сбылась. Теперь все было так, как есть. Неужели та сказка, которую рассказывал мне отец, была вовсе не сказкой?.. Это... - по щеке Дженифер покатилась слеза, которую она не успела смахнуть рукой. Каким-то непонятным образом она заставила себя не плакать. Все-таки, ей было очень больно вспоминать об отце, и эта легенда была совсем некстати.
Дженифер обратила внимание, что к ним присоединились Ребекка и Эмбри. Девушка улыбнулась, приветствуя их. Конечно, от Эмбри у неё остались не лучшие воспоминания, но она была рада его видеть. И Ребекку тоже. Ребекка задала свой вопрос, который интересовал многих присутствующих:
- Значит мы не стареем, но как это возможно? Еще одна особенность волков?
Дженифер внимательно слушала Билли, ведь информация была более, чем интересна Дилан.
- Так вот, вы принимаете данную форму лишь когда испытываете сильные эмоции: Гнев, Злость, Страх, даже при возникновении сильных радостных чувств вы можете измениться, - сказал Билли. Дженифер так и подмывало спросить: "А что со мной? Ведь я не испытала никаких чувств, но все равно изменилась" - но девушка решила не задавать этот вопрос, дабы не перебивать Билли. Она решила, что позже задаст этот вопрос. Да и в общем-то внешне она ничем не изменилась. Вероятно, она изменилась раньше, чем могло бы быть...
Билли продолжал рассказ, а Дженифер внимательно слушала его, смотря в пламя костра, при этом размышляя одновременно и о жизни, и об услышанном.

+1

226

Усевшаясь Фира, решила со всеми познакомится. Но видно в этом городе Ла-Пуш, люди и НЕ люди были не общительными, и вообще какими-то можно сказать "сами по себе". Было конечно же странно и как-то не привычно. Сапфир была довольно общительна, но не совсеми, любила больше подкалывать и язвить. Она словно заноза, которую не вытащить. Боковым зрением она заметила как подошли ещё один парень и девушка, по всей видимости они тоже были оборотнями, и плюс ко всему этому их что-то связывало. Это "что-то" и уловила Сапфир. Она всегда видела какие то связи между людьми, как она это называла просто "хорошо развитая интуиция". -Фира, Девочка, я  думаю у вас и потом будет возможность познакомиться - мягко проговорил Билли и улыбнулся ей. Фира улыбнулась глазами незаметно в ответ и затихла, погружаясь в свои размышления. Наверное к этому старейшине она испытывала наибольшее уважение чем к остальным сидящим здесь и сейчас. Какие-то тут все не разговорчивые, а может быть они просто чего-то ждут? Не успев додумать, старейшина стал рассказывать, долгую красивую историю. Если честно то такие истории её утомляли, и она прикрыв глаза стала дремать, краем уха послушивая. Оборотни, вампиры, хладные..все мы это проходили, точнее все это мне рассказывал отец, так как сам чуть ли не был старейшиной по своему опыту, меня этим не удивишь.... Погрузившись в дремоту, она продолжала тихонько слушать то как задают вопросы незнакомые ей другие "волки" и как все внимательно слушают Билли и остальных мудрых...
Фира была сама по себе всегда, она жила самостоятельно, и поэтому даже сейчас, когда велся довольно важный рассказ, она уже во всю погрузилась в дремоту, так как ей было совсем это не интересно. Она больше предпочитала клубы, вечеринки, алкоголь и развлечения. Как говориться любила брать от жизни все.

+1

227

Он посмотрел на отражение в воде, вначале там был обычный парень, а потом сменился огромным серым волком. Эмбри сильно нахмурился и ударил по воде, забыв, что он не один. Посмотрев на Бекку, он тихо объяснил. - Прости, нервы сдают... "Глупо.. Конечно, глупо. Нельзя так злиться из-за одного лишь напоминания об оборотнях. Если себя так не сдерживать, то может произойти несчастный случай..." Он взглянул на девушку и сразу ужаснулся своим мыслям. Сжав кулаки, он тихо набрал воздух в лёгкие и закрыл глаза. Потом открыл их и улыбнулся, а пальцы рук медленно расправил. Наступило молчание, но оно не так долго длилось. Билли был уже более серьёзным:
-Ребекка, Эмбри, Вы будете участвовать в разговоре, или вы заняты? - он недобро сверкнул глазами на дочь.
Квилет ухмыльнулся и кивнул Бекки, намекая, что им пора вернуться к остальным.
-Хах, надо идти! Не отделаешься!-весело сказала Ребекка и схватив Эмбри за руку, направилась к костру. Он только улыбнулся.
Когда они подошли к костру, там уже собралось много народу и среди них были новые лица. Оборотень особенно и не удивился этому, ведь везде были кровососы от этого и столько волков, хотя его немного удивило присутствие Сета. Мест почти не было, поэтому они сели дальше всех. Билли начал рассказывать историю веровульфов. Оборотень вслушивался в каждое слово и пытался всё запомнить. Некоторые моменты были ему очень знакомы, а другие приводили в холодный ужас, хотя иногда они вызывали горячий восторг. Какие не были у него внутри эмоции, все они были спрятаны глубоко в себе. На лице была серьёзность, сосредоточенность и бесконечное спокойствие. Когда Билли замолчал и дал "переварить" информацию, все расслабились. Появилось много вопросов, но Эм не высказывал их. Тут послышался тихий голосок Бекки:
-Значит мы не стареем, но как это возможно? Еще одна особенность волков?-вопрос не был адресован конкретно кому то, скорей это были размышления в слух. Парень посмотрел на Билли. И тут старейшина продолжила рассказ, который очень заинтересовал квилета. Опять же после окончания легенды старший Блэк дал время на "переворение". На этот раз парень не промолчал и задал вопрос. - Вы сказали, что мы не оборотни. Тогда кто мы?

+1

228

-Да, Эмбри, вы не оборотни. - подтвердил умозаключение Колла Билли Блэк.- Термин Werewolf (Изменяющийся в волка) использовался для того, чтобы охарактеризовать именно "Детей Луны". Нас же проще называть "Изменяющимеся", ведь, как уже подтвердила мои догадки Роксана, мы можем принимать облик не только волка. Многое зависит от истории племени, от его легенд, народов и многого другого.. Просто наши прадеды были связаны именно с волками и менно поэтому они стали защитниками племени.
Я совсем не против использования термина "оборотень" или "Верфольф" в обиходе, ведь по-своему это наша прямая характеристика, доступная для понимания каждому, НО я хочу чтобы вы чётко понимали в чём разница между вами и теми существами.
Ваш дар - он особенный, он передаётся по наследству и используется лишь в благих целях, в обличие волка вы сочетаете в себе всё самое лучшее, полученное из двух миров: разум, способность мыслить от человека и силу, ловкость, слух, обоняние - дар волка.
"Дети Луны" не способны адаптировать свой дар под себя.. Они ведомы инстинктами, животным началом. Они не различают где правда а где ложь..Они просто ВЫЖИВАЮТ в этом мире... Вы совершенно разные существа. Их дар - это зараза, вирус.. Пожирающий изнутри всё человеческое.
- Билли замолчал.. Он постарался дать самое доступное из всех возможных объяснений и сейчас очень надеялся, что не запутал ребят ещё больше.

0

229

Ребекка внимательно слушала отца и Атеара, сейчас она ни упускала, ни слова. Как все трудно!-девушка глубоко вздохнула. Значит действительно можно отойти от этой жизни? Что же они имели ввиду под словом контроль? Как себя контролировать, эмоции? Хотя долгая, несколько вековая жизнь...Бекки оглядела всех по кругу. Кто то, так же как и она размышлял, кто то был недовольный, чьи то лица выражали безразличие, а чьи то радость. С чего это, неужели они рады тому, кем стали. Это глупо, каждый раз перевоплощаться в волка и не иметь нормальной жизни, когда все твои секреты известны. Быть наготове, когда снова случится перевоплощение. Всю жизнь провести в этом чертовом городке!-Блек начала психовать, хотя снаружи ее лицо не выражало ничего. Девушка была не плохой актрисой, главное умела скрывать свои чувства, хотя требовались большие усилия. -А если кто-то не захочет такую жизнь? Если кто захочет жить полноценно?-начала Блек, она взглянула на отца, потом на Джейка и перевела взгляд на Эмбри. Девушке сейчас была необходима поддержка и поддержка кого-то близкого и дорогого.  Она закрыла глаза стараясь успокоится, а потом положила голову на плечо Эмбри. Сейчас Бекки было абсолютно все равно, что подумают другие. Люди часто придумывают разные слухи на пустом месте, как сказать, мне ли не привыкать. Продолжались много численные вопросы новичков. Оборотней действительно было много, все молодые и неопытные. Большинство из них Блек видела впервые. Старейшины старались дать как можно более точные ответы. Время летело мгновенно. Уже был поздний вечер, и на небе взошла полная луна, которая привлекала своей красотой. Неожиданно раздался короткий звонок. СМС? От кого, я кажется порвала все свои связи в Сан-Франциско? А здесь еще не успела ни с кем познакомится.  Может Крис? Эм, нет врятли, после того что мы наговорили друг другу...Да что я гадаю, могу уже наконец посмотреть.- девушка  с затаившим дыханием вытащила телефон. На дисплее красовалось уведомление о голосовом сообщение, оставленное лучшей подругой Ребекки, Аней. -Я же ей сказала, что не вернуть туда, по крайне мере сейчас.-Ребекка не могла не проигнорировать звонок. Она как можно не заметнее приложила трубку к уху, то что девушка услышала привело ее в шок. Привет Бекка,это Аня.Я только что прилетела из Сан-Франциско. Прошу, встреть меня пожалуйста...рада буду тебя видеть. Всё объясню потом.
-Боже мой, это катастрофа, ой ей.-прошептала Блек, так что ее мог слышать только Эмбри. Бекки резко дернулась с места, но потом села назад, встретившись глазами с какой то девушкой, которая повернулась и неодобрительно закачала головой. Упс..-наигранно выдавила смешок Ребекка и схватила Колла за руку. -Послушай,-шепча начала она. -Мне нужно срочно уйти,-парень хотел возразить.- Я потом все объясню, но это действительно очень важно. И прошу тебя сказать моему  отцу, что я ушла домой, в связи с плохим самочувствием....-Блек встала и быстро скрылась из виду.
Сиэтл, аэропорт
Извиняюсь за то что нарушаю последовательность, просто Аня уже заждалась.

0

230

Вопроса Ребекки боялись оба, и Билли и Квил: Ну конечно же не все были довольны новым даром..Особенно девочки.. Ведь они были первые волчицы в своём Роде.. Ли, Ребекка.. Дженнифер и Сапфира.. Билли оставалось радоваться, что хотя бы Рейчел это ещё не коснулось в полной мере, иначе девушка бы уже давно бросила учёбу в университете и сидела здесь в Ла-Пуш. Хотя возможно на неё влияет фактор местоположения- её дом -Вашингтон.. А там тихо спокойно и никаких..Хладных.. Так пусть хоть одна из его дочерей живёт полноценной и нормальной во всех отношениях жизнью.. Он чуть опустил голову, не находя слов, чтобы высказать своё сожаление дочери:
-К сожалению, мы ничего с этим не сделаем..-ответил за него Квил, который понял состояние старого друга - Это в  нашей крови.. Нравится вам это или нет... Но это ваша судьба, ваше наследство. Вы должны принимать себя такими, какими вы являетесь.  Нашего поколения магия не коснулась.. вампиры не жили на этой территории, сейчас ситуация ухудшилась, а мы можем лишь наблюдать и наставлять.. Возможно нам стоит попросить прощения за то, что мы не способны разделить вашу участь..
Билли хотел что-то сказать, но когда поднял голову, Ребекки уже не было.
"Ушла.. возможно расстроилась.. она имеет на это право..."
- У вас есть ещё вопросы, дети?
Нарушения не было

0

231

Удивительно, но у Клирвотера отсутствовали всякие вопросы на данную тематику.
Возможно потому что, его голова была занята чем-то своершенно иным..а конкретнее будет сказать кем-то...  возможно этой незнакомкой Элизабет..
но не смотря на свои посторонние мысли он самоотверженно выслушал лекцию Билли и Квила, сказать по правде не без особого интереса. Это действительно было очень круто для паренька: узнать кто ты есть, понять, какие трудности могут тебя ждать и что с этим вообще делать. А главное, что среди них были взрослые,к оторые могли в эту минуту помочь. С кем можно было поговорить.
Сету очень хотелось поскорее стать таким же как его старшие друзья: таким как Джейк, Пол, Квил, Эмбри.. но всему своё время и он обещал сестре...
-Ну...может вас это удивит, но у меня нет!- произнёс он немного не к месту, или наоборот и нарочито громко зевнул..-разбредаться не пора? Кому-то завтра в школу.. Помнится..-он гневно покосился на друзей, осуждая их за то, что они смеют пропускать занятия, в то время как малец отдувается за всех.
Билли хрипло рассмсеялся. непосредственность Сета его умиляла, как и любого другого отца: единственный человек, помимо них, в этой компании оборотней... Но и ему совсем скоро предстояло присоединиться к стае. Он уже значительно вырос, подтянулся.. Появлялись мускулы и ломался голос.. В тоо же время сет стойко переносил все секреты, которые долгое время скрывала от него сестра.. В общем он молодец..
- Я думаю можем, если больше ни у кого действительно нет вопросов..

0

232

-А если кто-то не захочет такую жизнь? Если кто захочет жить полноценно?-начала Блек, она взглянула на отца, потом на Джейка и перевела взгляд на Эмбри. Квилет взглянул на неё и немного нахмурился. Атеара с сожалением ответил на этот вопрос, понимая, что его старый друг просто не в состоянии сказать и слова. Бекка положила голову на плечо квилета, успокаивая себя. Он только потёр её по плечу, пытаясь хоть как-то, помочь. Эмбри чувствовал и долю своей вины в её страданиях. Даже не зная объяснения этому. Вдруг его мысли прервал телефонный звонок. Бекка вытащила свой сотовый и тихо прижала к уху:
- Привет Бекка,это Аня.Я только что прилетела из Сан-Франциско. Прошу, встреть меня пожалуйста...рада буду тебя видеть. Всё объясню потом.
-Боже мой, это катастрофа, ой ей.-прошептала Блек, так что ее мог слышать только Эмбри. Он взглянул на девушку, ожидая её действий, которые заранее предугадал. Упс..-наигранно выдавила смешок Ребекка и схватила Колла за руку. -Послушай,-шепча начала она. -Мне нужно срочно уйти,-парень хотел возразить.- Я потом все объясню, но это действительно очень важно. И прошу тебя сказать моему  отцу, что я ушла домой, в связи с плохим самочувствием....-Блек встала и быстро скрылась из виду. Не успев и слова вымолвить, она уже скрылась из виду. Тут его прервал Сет:
-Ну...может вас это удивит, но у меня нет!- произнёс он немного не к месту, или наоборот и нарочито громко зевнул..-разбредаться не пора? Кому-то завтра в школу.. Помнится..-он гневно покосился на друзей, осуждая их за то, что они смеют пропускать занятия, в то время как малец отдувается за всех. Квилет хохотнул, а потом обратился к старшему Блэку. - Лично у меня вопросов нет. Думаю, пора действительно заканчивать... Я пожалуй пойду, тороплюсь. Всем пока! - он быстро поднялся, а через мгновенье его и вообще не стало. Помчавшись, домой, он успел перевоплотиться в волка...
Лес

0

233

Тут к Ли подсела Джей, а затем и ее сестра сапфира. Но Ли даже не ответила им, нет, не из-за гордости, или не из-за того, что не хотелось. В этот момент девушка сама не понимала, что с ней происходит. Она как будто смотрела на себя со стороны и не могла ничего делать. Оборотница погрузилась в себя, ни как обычно в свои воспоминания, а это было нечто другое, совсем не свойственное Лее. Клирвотер наверно сама хотела этого, желания присутствовать на этом собрании практически не было, а особенно, после того как она прибыла на пустой пляж. Где все надо было готовить. Да и Гарри с Сью оставили ее одну, брат совершенно не слушался, а даже перед собранием пошел с кем-то болтать. Сейчас Билл начнет рассказывать легенды, которые Леа уже знала, она изучила их, когда стала оборотнем, что бы все понять. Конечно, ей не нравилось, что она стала первым оборотнем-девушкой, но с этим пришлось мириться. Все как это изменилось, и Леа начала тоже изменяться. Она уже сама не понимала, что делает, и сейчас она видела, как она выглядит. Она начала на определенный момент, смотреть на всех не как на ее старых друзей, одноклассников, недругов, а по-другому,  так как будто она видит их в первый раз, пытаясь понять. Каждый задавал вопросы, что-то говорил, наверно одна Клирвотер просто сидела и молчала. Сейчас прозвучала новость о детях луны. И Ли смотрела, как каждый ее воспринимает, и совершенно не думала о себе. Что ей совершенно не свойственно. Собрание кончилось, она бы даже этого не заметила, он все еще была немного отрешенной, когда ее позвал Сет. Следующие моменты девушка совершенно не помнит, не помнит, как вела машину, не помнит, как пришла домой…
Дом Клирвотеров.

0

234

Ли не ответила на слова Дженифер. Конечно, она могла сейчас обидеться, но это было сейчас не так важно. Джей-Ди понимала, что Ли сейчас нужно многое переосмыслить, как и ей самой. Слишком многое стало известным. И это было не слишком приятным откровением. Это было как гром среди ясного неба. Вроде все хорошо... И тут бабах! Вот так. Для переосмысливания сейчас было очень много информации. И на её переосмысливание понадобились бы наверно не часы, а даже дни. Тем лучше. Все станет понятней, все станет привычней. И жизнь потечет в обычном русле, но все-таки зная маленькую тайну, которую знали немногие.
Многие уже расходились. Сначала ушла Бекка. Потом ушли Клирвотеры, затем ушел Эмбри... Дженифер почувствовала себя как-то не так. Как-то пусто и одиноко. Хотелось закрыться в комнате, посидеть какое-то время, а потом с новыми силами продолжать жить. Но её такая перспектива не ждала. Её ждала стерва-сестричка, которая, наверняка, опять бы была чем-то недовольна. Они с сестрой знакомы всего-ничего - меньше суток, а она уже ей маленько начинает надоедать. Хотя, она пропиталась к ней сестринской любовью... Как у Ли к Сету. Это было похоже. Дженифер, минутку подумала, и тихо сказала Фире:
- Слушай, нам уже наверно тоже пора. Пойдем, - а потом девушка сказала Билли и Квилу, вставая - М... Мы наверно тоже пойдем. Был приятный вечер. Спасибо за рассказанные легенды. Они многое прояснили в нашей жизни, - Дженифер говорила это про себя и Сапфир. Хотя, ей не показалось, что сестра не знала этих легенд. - До свидания, - улыбаясь, проговорила Джей и пошла в сторону машины. Медленно, словно с каждым новым шагом она осмысливала ту легенду, она подходила к машине. Открыв дверцу, она села в машину, и завела её.

0

235

Сапфир сначала слушала одним ухом и подперев голову тихо дремала. Кто-то задавал вопросы, кто-то возмущенно что то выяснял а кто-то просто слушал. Девушка погрузилась совсем в дремоту и уснула. Она устала с дороги. Все эти переезды, нервотрепка очень утомляли её. Совещание у костра уже подошло к концу, когда Билли и остальные старейшины сказали - У вас есть ещё вопросы, дети? Тут заговорили оборотни, кто-то встал и ушёл. Разбудил только Сапфир голос сестры, которая уже собралась и двинулась в сторону машины. - До свидания Эта короткая фраза полностью пробудила девушку. -Иду, иду... Сонно потирая глаза Фира зевнула и улыбнулась миловидно старейшинам, которые косились на неё с непониманием. -Спасибо за Колыбельную... -Хорошие рассказы. Было приятно с вами познакомиться. До свидания. Поклонившись Билли Сапфир встала и медленно поплыла на своих высоких шпильках по вязкому песку за сестрой. Через минут десять она зевая и потягиваясь дошла до машины, в которой уже сидела Ди и во всю ждала её. Машина гудела и была готова уже отправляться домой. Сапфир открыла двери и элегантно уселась, закрывая за собой двери. -Да не очень то и весёлые у вас "вечеринки", но выспаться можно... Усмехнувшись заявила она, отыскивая в сумочке сигареты. -Куда едем? Может заедем домой, я уложу тебя спать, а сама прошвырнусь по магазинам... С сарказмом проговорила брюнетка и подожгла сигарету, открывая окно.

+1

236

Наконец-таки Сапфир соизволила дойти до машины, попрощавшись со старейшинами. Дженифер сидела и молча ждала её, включив радио в машине потише. Хотелось отвлечься от всего. Сестра села в машину, и опять, к огорчению Джей, закурила. Боже, когда она перестанет дымить, как пароход?.. - со злостью подумала Джей, но замечания сестре делать не стала. Бесполезно, она слишком упряма.
- Да не очень то и весёлые у вас "вечеринки", но выспаться можно... - усмехнувшись, сказала сестра. Дилан-младшая усмехнулась, но отвечать не стала. Конечно, для Сапфир это наверняка было скучно... Но не для Джей. Ей было интересно всё, что связано с её нынешней сущностью, которая была совсем некстати. Слишком внезапно все это произошло. И совсем не так, как рассказывал Билли... Никаких эмоций не было... Она вновь вспомнила то утро... Сон, где она превращалась в волка. Внезапное пробуждение ото сна. Встреча рассвета с чашечкой кофе на заднем дворе. Мгновение - и она волк. Все это слишком странно. Странно, непонятно, и очень интригующе... Надо будет потом поговорить с Билли, - отметила Джей. Нужно было все узнать. Может, Билли знает, почему все вышло именно так, и никак иначе. А может, это просто случайность? Ошибка? Может, судьба решила подшутить над Дженифер, что делает уже не в первый раз?
Дженифер нажала на газ, и поехала с пляжа по напрявлению к дому, проезжая мимо "уснувших" домов. Был уже рассвет.
- Куда едем? Может заедем домой, я уложу тебя спать, а сама прошвырнусь по магазинам... - с сарказмом проговорила Сапфир. Дженифер закатила глаза. Это еще кто кого спать уложит... - хитро улыбаясь, подумала девушка. - Закрою тебя в твоей комнате, и все!
- Именно домой мы и едем. А для магазинов еще рановато, - усмехнулась Ди, заруливая на подъездную площадку около дома.

Дом Дженифер и Сапфир Дилан

+1

237

Наконец-то Фира нашла свои сигареты и прикурила её, задумчиво поглядывая в окно. Вид тут конечно не плохой. Думаю что я обживусь здесь. Надо будет тогда завтра проехаться по магазинам, посмотреть что да как... Сестра завела и прогрела машину. Немного погодя они уже ехали в сторону дома, а завершением этого была фраза Ди - Именно домой мы и едем. А для магазинов еще рановато Сапфир скривила смешную мордочку в ответ и потягивая серый дым ментоловых сигарет смирилась с тем что они едут домой. Снова замелькали улочки, дома, дорога. И вот уже через несколько минут показалась подъездная дорожка, ведущая в дом Дилан.

============>>Дом Сапфир и Дженифер Дилан

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно