Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Дом семьи Свон » Крыльцо>>


Крыльцо>>

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Гостиная
Белла вышла на крыльцо и сразу увидела Джейка, сидящего на ступеньках. Как и всегда она была очень рада его видеть и ей даже не верилось, что за один день она уже успела соскучиться.
Как же все изменилось. - подумала Белла, подходя ближе. - Еще до вчерашнего вечера мы были только друзьями.
- Привет, Джейк. - ласково сказала Белла, слегка дотронувшись до его руки. - Ты не долго меня ждешь?
Белла обернулась назад, услышав, что за ее спиной открывается входная дверь, а потом перевела взгляд на Джейкоба. Заметив, что он выбрал для вечеринки одежду, в которой он выглядел еще лучше, чем обычно, она улыбнулась ему и подмигнула.
- Джейк, я сейчас познакомлю тебя со своими сетрами. - сказала Белла. - они поедут вместе с нами на вечеринку.

+1

32

Гостиная

ВЫходя на улицу, Фрэнк спотыкнулась об порог и схватилась за косяк. Только не это.
-Чёрт! Выругалась она, находя равновесие. Скользко то как. Только бы до клуба добраться. Она увидела Беллз с каким-то парнем, который сейчас смотрел на Фрэнки. Неловко получилось.
-Привет. Проговорила она, аккуратно выходя наружу. Мало ли что.  Чёртов дождь. Так и калекой недолго стать. Девушка остановилась рядом с ними. -Чудесная погода. Процедила она. -А главное такая "Новая" для этого города. Девушка закатила глаза и опёрлась на стенки крыльца. Надеюсь, там будет выпивка. Хоть чем-то себя занять. Размышляла она, пока они ждали Эвелину.

+1

33

Девушка появилась вслед за Френк и остановилась за ней.
      На улице оставались явные следы недавно прошедшего  дождя. Может, стоит вернуться за зонтиком? Трава была наполнена тысячами капель воды, а по асфальту оставались мокрые разводы луж.  Она все еще стояла на верхней ступеньке крыльца, когда её коснулся холодный ветер, и она немного съежилась, после чего застегнула воротник своего светлого плаща.
      Да, я явно не одета для Форкса, подумала она, взглянув на присутствующих и поймала взгляд парня, стоящего около Беллы. Он обладал незаурядной внешностью, хорошо сложен и очень легко одет, а на его лице играла то ли улыбка, то ли самодовольная ухмылка.
       Как он не мерзнет в этой тоненькой рубашке, пронеслось у нее в голове. Я готова одеть теплый мягкий свитер с широким воротом и теплые брюки, вместо своего атласного платья, спрятанного под верхней одеждой, а он как ни в чем не бывало стоит перед ней, с улыбкой на лице.
      Белла сильно изменилась с появлением  парня. Она словно  светилась  изнутри, и было не трудно догадаться, кто был всему виной. Френк старалась не смотреть на них и  безразлично разглядывала проезжающие машины. Мы так и будем здесь стоять?

0

34

Дверь распахнулась и оттуда вышла Белла. Ее блестящие волосы обрамляли милое бледное личико.
Джейк от неожиданности соскочил со ступенек и подлетел к девушке:
Она прекрасна!
- Привет, Джейк. Ты не долго меня ждешь?-ласково сказала Белла.
-Привет, Беллз! Да нет всего-то пару часов, успел вздермнуть даже. –отшутился Джейк и обнял Беллу.
Он взял ее за талию и притянул к себе, лишь слегка коснувшись губами ее щеки.
Крыльцо перед домом не лучшее место для поцелуев! Да и Чарли может в любой момент выглянуть в окно.
- Джейк, я сейчас познакомлю тебя со своими сестрами. - сказала Белла.
-Сестры?-удивился квилет.
Он никак не ожидал, что у Беллз есть сестры.
Ну что ж приятное уединение закончилось!-подумал Джейкоб, но все также обвивал рукой стройную талию Беллы.
Дверь дома снова распахнулась и оттуда буквально вылетела еще одна девушка. Увидев ее пируэт, Джейк захихикал.
Сразу видно, что они из одного семейства!
-Привет.-проговорила девушка.
-Добрый вечер, я Джейкоб.-он протянул свою теплую большую ладошку на встречу новой знакомой.
Следом вышла другая девушка. Более элегантная и осторожная. Ее движения были плавными грациозными, а во взгляде читалась легкая пренебрежительность, погода явно не радовала ее.
-Здравствуйте-попытался, как можно более вежливо обратиться Джейк, а потом взял ручку незнакомку и коснулся ее губами.
-Все  готовы?-спросил парень и заулыбался девчонкам. Он выпустил Беллу из своих объятий, взял за руку и они пошли на вечеринку.
-Где вечеринка я не знаю, так, что ведите!-усмехнулся квилет, -Беллз, тебе не холодно?
Хотя, что я могу ей предложить? Единственную рубашку!?

0

35

-Добрый вечер, я Джейкоб
-Я Фрэнки. Неуклюжая и неудачливая. Девушка улыбнулась и пожала большую, тёплую руку парня. Ну хоть Беллз не одинока. Это радует. Она прямо светится. Думала она.
Все  готовы?
-Если я скажу нет, меня оставят дома? Спросила Фрэнк, спускаясь с лестницы и повернувшись к остальным. Но поймав на себе недовольный взгляд Беллз, виновато улыбнулась и прошла дальше. -Беллз, я же шучу. Конечно готова. Только меня тошнит от волнения. Уже мысленно добавила она. А затем достав из рюкзака фотоаппатат, развернулась к ребятам и сфоткала их. -Ну вы прям красавцы и красавицы. Рассмеялась девушка, разглядывая снимок.

+1

36

- Здравствуйте - попытался, как можно более вежливо обратиться Джейк, а потом взял ручку незнакомку и коснулся ее губами.
      Это приятно удивило Эвелину. Минуту назад, она наблюдала, как он по дружески пожал руку Френк. Так обычно здороваются со своими, когда, например, играют в футбол, принимая в компанию. Эвелина знала это не понаслышке.
Ей было двенадцать лет. Она уже четыре  года живет в Нью-Йорке, ходит в обычную школу. Девчонки из группы поддержки репетируют, косо наблюдая, как она, вся красная и взъерошенная в длинной футболке и шортах играет с ребятами в футбол. Ребята, увидев  хорошенькую девушку с альбомом для рисования и карандашами, шутя, позвали её поиграть, и она, долго не раздумывая присоединилась к ним. Это был тот задор и ветер в голове, который так любила Эвелина. Она была в своей стихии, и им пришлось признать, что она играла лучше, чем некоторые из команды…
Но это было пять лет назад. За это время многое изменилось, она стала обаятельной девушкой с яркой внешностью, но любовь к свободе и скорости остались в её крови.
      Сейчас она была спокойно и уверена в себе, как и подобало её положению.
      Неожиданно и приятно. Не думала, что в Форксе  найдутся люди, которые будут на столько обходительны. Эвелину бы не удивило подобное поведение в Нью-Йорке, на премьере какого-нибудь фильма или званого ужина. Она привыкла быть в центре внимания. Ей часто говорили комплименты и льстили. Последнее она не выносила, видя людей на сквозь и старалась с ними не общаться. Но сейчас она в Форксе, где про нее никто ничего не знает. Да и поведение парня было вполне искренним. Она лишь улыбнулась и проговорила мягкий мелодичным голосом:
- Очень приятно, Эвелина Свон.. Она убрала свою маленькую, почти детскую ручку из его горячей ладони.
      В этот момент Френк выудила из сумки фотоаппарат  и направила объектив на них. Эвелина лишь успела улыбнуться и их ослепила вспышка. Френк с улыбкой разглядывала снимок, получая от этого процесса несказанное удовольствие.    Это явно было для девушки не просто хобби, а выражение себя, своих эмоций, своего внутреннего мира.
-Где вечеринка я не знаю, так, что ведите! - усмехнулся квилет и приобнял Беллу, которая улыбнулась ему в ответ. Хороший парень, пронеслось у неё в голове.
      Вечеринка. Чтож, пойдем посмотрим, как развлекаются в Форксе. Стоп. Она смутилась своих же мыслей, вспомнив, что она на высоких каблуках. Нет, только не пешком. Хотя чего она испугалась? Но все же она привыкла ездить, а не ходить. Она все-таки решила узнать, что готовит ей сегодняшний вечер:
- Только не говорите мне, что мы пойдем пешком…

Отредактировано Эвелина Свон (2009-07-07 15:20:46)

+1

37

Джейк притянул Беллу к себе и коснулся губами ее щеки. Он было гораздо выше девушки, но сейчас, когда она была на каблуках, они были почти одинакового роста и это несомненно ее радовало, хоть она и боялась, что один неосторожный шаг и она не удержиться на ногах.
Белла с нежностью заглянула в темные глаза Джейка и прижалась к нему. Ей было сложно передать словами как ей дорога эта встреча. Джейкоб слишком много для нее значил, чтобы она могла так просто его отпустить если... Нет, об этом ей сейчас совсем не хотелось думать
-Сестры?
- Да, Джейк. Ну конечно не родные. Фрэнки моя сводная сестра, а Эвелина двоюродная. А вот и они. - сказала Белла, увидев сестер.
-Чёрт! Выругалась Фрэнки, находя равновесие.
Белла понимающе с легкой улыбкой посмотрела на сестру. Как мне это знакомо. Да, теперь никто не будет сомневаться, что мы сестры, хоть и сводные
Чудесная погода.
- Не то слово. - согласилась Белла. - Приходится к этому привыкать.
Именно поэтому я и не смогла полюбить Форкс. - подумала Белла. - Но теперь это уже не важно. Я сама приняла это решение. А когда вокруг происходит столько событий, то мысли о погоде уходят на задний план.
Джейкоб опередил Беллу и сам представился девушкам. Она отметила, что знакомство было для всех вполне приятным и ее это радовало. Только казалось, что Эвелину совсем не понравилась погода Форкса, встретившая ее так в первый же день, или она просто устала от долгой поездки, а вот отношение Фрэнки к вечеринке ей было вообще трудно понять.
В любом случае на вечеринке все развеселятся. - подумала девушка. - Только насчет себя сомневаюсь. Не привыкла так проводить время. Постарюсь провести это время поближе с друзьями и с Джейком, чтобы не встретить Калленов...
-Если я скажу нет, меня оставят дома? - сказала Фрэнки.
- Даже не думай. - улыбнулась Белла. прекрасно понимая, что Фрэнки прост пошутила, но и доля правды в этом все-таки была. - Мы просто подождем того момента, когда ты будешь готова.
Ну уж если я все же сдеражала свое слово по поводу вечеринки, то и Фрэнки теперь не позволю передумать. Здорово, что мы с ней так во многом похожи.
Ну вы прям красавцы и красавицы - сказала Фрэнки, после того как неожиданно сфотографила всех.
- Теперь мы точно не забудем эту вечеринку. - сказала Белла, посмотрев на снимок. Хотя такое не забывается, тем более что я хожу на вечеринки редко. Было бы здорово остановить все на мгновение, так как остановилось время на снимке и никуда не торопиться...
-Где вечеринка я не знаю, так, что ведите!-усмехнулся квилет, -Беллз, тебе не холодно?
Белла только сейчас вспомнила о том, что на улице довольно прохладно. Удивительно, - подумала девушка. - все эти мысли и чувства, переполняющие меня из-за того что сейчас меня окружают люди, которые меня любят и ценят.... Это согревает приятным теплом. Ведь так здорово хоть иногда не быть одинокой.
- Нет, Джейк, совсем не холодно.  - улыбнувшись, ответила Белла, взяв Джейка за руку. - Вечеринка будет в клубе. Фрэнки, Эвелина, это совсем недалеко, так что мы скоро будем там. Ох, наверное клуб уже переполнен. - вздохнула Белла.
- Только не говорите мне, что мы пойдем пешком…
- Вообще-то мы можем поехать на моем пикапе. Что скажете? - спросила Белла, представив как ее старенький пикап подъезжает к клубу. Но не мерзнуть же нам, да и что еще они смогут предложить... - Думаю, что нам уже пора выходить, а то Джесс уже заждалась...
Клуб "Жажда"

+1

38

Город Форкс. Пустынный и безлюдный. Город дождя, город, что собрал всю нечисть на свете. Никаких пальм и знойных лучей солнца. Люди прячутся дома спасаясь от дождя. Каждый день жители спешат на работы с раскрытыми над головой зонтами. Школьники бегут в свои машины, чтобы скрыться от холодных капель.
А Джейк любил такую погоду и то, что именно в этот день, день вечеринки, небо было затянуто тучами и, асфальт чуть подсыхал от дождя, в этом был свой знак. Он еще даже не догадывался, как перевернет этот «знак» его жизнь.
Джейкоб вел себя очень обходительно. В окружении сестер Беллы, он чувствовал себя слегка неловко. Он ведь их совсем не знал, и все планы, что он выстраивал на эту вечеринку, чуть поутихли.
Мне надо выкрасть Беллу! Иначе она весь вечер проведет в окружении сестричек!-пронеслось в его голове и не вырвавшийся смешок , наполнил его рот.
-Я Фрэнки. Неуклюжая и неудачливая.-представилась первая девушка.
-Ну что малясь неуклюжая я итак вижу.-по-доброму сказал Джейк, чтобы не дай бог ее не обидеть, -А вот то, что неудачливая…не верю…попробуй доказать!
Он состроил рожицу расследователя крупных серийных убийц и перевел взгляд на другую девушку.
- Очень приятно, Эвелина Свон…-маленькая ручка выскользнула из его большой теплой ладошки.
-Мне тоже приятно, как и сказал Джейк, Джейкоб, как угодно!-он потянулся своей свободной рукой к холодным ручкам Беллы.
-Ты прекрасно выглядишь…-он обращался к Беллз, комплимент вдруг вырвался из его уст, -Такая высокая! Когда успела так подрасти?-в шутку сказал он, глядя на ее обувь, на высокой танкетке.
Ох, уж эти каблуки! Надо держать ее крепче. Не дай бог носом запахает!
Внезапно, Джейк почувствовал вспышку, что напрочь ослепила его глаза.
-В наших рядах фотограф?-пошутил он и подмигнул Фрэнки, которая стояла с фотоаппаратом  в руках, -Ну ты в следующий раз скажи, когда фоткать будешь, я хоть лыбится буду!
Джейк демонстративно заулыбался своей широкой белоснежной улыбкой и обнял Беллу за плечи:
-Фрэнки, мы готовы!! Чизззз!!
Новая вспышка от фотоаппарата засверкала на их лицах: Теперь у нас с Беллой будет общая фотография!
-Фрэнк, с тебя фотка!-он показал на девушку пальцем и улыбнулся.
- Только не говорите мне, что мы пойдем пешком…-недовольно буркнула Эвелина.
-Подожди…как ты угадала?-на его лице заиграли дьявольские нотки насмешки.
- Вообще-то мы можем поехать на моем пикапе. Что скажете? - спросила Белла.
-Нет, мы и пешком дойдем!-Джейк стал бежать на месте, как на беговой дорожке, -Движение-жизнь!-сказал он и засмеялся, -Беллз, если ты вдруг устанешь, то я донесу тебя на руках!
Джейк подмигнул девчонкам и залился громким смехом, увидев их умоляющие выражения лица.
-Пешком и точка.-он взял Беллу за руку и потянул за собой, -Нас уже заждались, давай быстрее! Девчонки, не отстаем!

Клуб "Жажда"

+1

39

- Теперь мы точно не забудем эту вечеринку.
-О да! Фрэнк театрально закатила глаза.
-Ну что малясь неуклюжая я итак вижу.-по-доброму сказал Джейк, чтобы не дай бог ее не обидеть, -А вот то, что неудачливая…не верю…попробуй доказать!
Фрэнки рассмеялась. -Ты сам в этом убедишься. И заговорчески ему подмигнула. Это уж точно!
-В наших рядах фотограф?-пошутил он и подмигнул Фрэнки, которая стояла с фотоаппаратом  в руках, -Ну ты в следующий раз скажи, когда фоткать будешь, я хоть лыбится буду!
-Фотограф то мозга костей. С улыбкой ответила девушка и сделала очередной снимок, когда все уже приготовились. -А мне больше нравятся спонтанные снимки! Импровизация так сказать. Фрэнк пожала плечами и сложила фотоаппарат в рюкзак.
-Фрэнк, с тебя фотка!-он показал на девушку пальцем и улыбнулся.
-Ноу проблем! К тому же я уже должна снимок Каллену. Девушка улыбнулась. Только смогу ли отдать? Неизвестно. Промелькнуло в голове, но девука тряхнула головой, отгоняя мысли.
-Пешком и точка.-он взял Беллу за руку и потянул за собой, -Нас уже заждались, давай быстрее! Девчонки, не отстаем!
-Да ладно вам, сестрёнки! Может нам повезёт и мы встретим этого зверя в лесу. Фрэнк прищурилась, делая пугающий голос. Но затем рассмеялась. -Я бы была не против. Сказала она, направляясь к дороге.

Ночной клуб Жажда

+1

40

<<< Ночной клуб "Жажда"

Эвелина подошла к дому и позвонила.
Что я скажу, если откроет Чарли? Где могла быть его племянница в течении двенадцати часов? Хотя правду ему лучше не знать... решила она, стараясь спустить рукав плаща пониже и прикрыть перевязку на запястье своей руки. Ну вот, почти не заметно, хотя мой внешний вид оставляет желать лучшего. Хорошо, хоть пятно от шампанского на платье скрывает серебристый плащ.
Она все еще стояла у двери, ожидая, когда кто-нибудь откроет ей дверь. Сейчас она мечтала о теплой ванне и нескольких часах здорового сна.
Может Чарли не заметит её отсутствия? Это было бы лучшим выходом из ситуации. Хотя почему она переживает, ведь Эвелина привыкла к самостоятельности и в Нью-Йорке никто бы ничего не сказал по поводу её столь позднего появления. Но увы, это Форкс. Благо ещё соседи не видели её сейчас, иначе сплетен не оберешься. Это стиль жизни маленьких городков.
За дверью послышались тихие шаги и она облегченно вздохнула, поняв, что это явно не дядя. Так кто? Френки или Белла. И почему они оставили её одну в клубе...

Отредактировано Evelina Swan (2009-08-21 09:13:55)

0

41

Комната Фрэнки

Фрэнк быстро пересекла весь дом и через пару минут уже стояла у входной двери. Ещё раз глубоко выдохнув она резко её распахнула и вышла на улице, чуть не сбив с ног Эвелину, которая стояла около двери. Упс. Фрэнк удержала равновесие и улыбнулась.
-Приветик. А мы уж и не надеялись тебя увидеть. С иронией сказала девушка и прошла к лестнице крылечка. -А я вот, гулять собиралась. Невинно добавила она, повесив рюкзак на плечи. Конрада видно не было. Может передумал и ушёл? Хотя это на него не похоже. Господи, да я ведь теперь можно считать вообще о нём ничего не знаю. Она тряхнула головой и опустила глаза.
-Как погуляла? Тебя кто-нибудь проводил? С интересом спросила Брук, заметив что Эви стояла одна. Неужели не нашёлся парень, который не отпустит девушку идти одной? Искренне удивилась Фрэнк, но потом подумала, что это в принципе не её дело. Эвелина сама в этом разберётся. Облокотившись на стенку дома, девушка смотрела по сторонам. Но никого видно не было. Очень мило. Выдохнула она и засунула руки в карманы, ожидая таки ответов от Эвелины.

+1

42

===== Задний двор

Вампир стоял неподалеку и наблюдал за встречей сестёр, решив сейчс не вмешиватся пускай пообщаются, может хоть это немного отвлечет и так скисшую Брук хотя постояв еще немного он все-таки пошел по направлению к девушкам пускай видит что я здесь.. да и от кого здесь прятатся он иронично хмыкнул самому себе хотя "прятатся" скорее не тот термин... как же тяжело общатся с человеком не думая о нем как о потенциальном ужине. Кстати о ужине, Френк небось голодна как чёрт, значит отправляемся в первое же тёплое кафе и я заставлю ее поесть и согрется, она ведь сама на упыря похожа - бледная, холодная, с запавшими глазами. Человек... я прикоснутся к ней побаиваюсь... он тряхнул головой, отганяя всякие бредовые мысли.
- Френки, ты уже готова? вежливо поинтересовался кровопийца, кивком поприветствовав Эвелину.

0

43

Комната Фрэнки
Спустившись на первый этаж, Белла зашла в комнату, которая давно пустовала. Подготовливая помещение для сестры, девушка не сразу заметила, что кто-то позвонил в дверь.
Эвелина? - подумала Белла и поспешила в гостиную.
- Фрэнки? Эвелина? - произнесла девушка, открывая дверь и выходя на крыльцо.
Как неловко. Сестра осталась одна в клубе и я уехала без нее. Что мне ей сказать? Я и так знаю, что всем моим вчерашним поступкам нет оправдания.
- Эвелина! - радостно воскликнула Белла. - Мы как раз недавно о тебе говорили. Мне очень стыдно, что я тебя не проводила. Если ты устала, то можешь пройти в свою комнату. Надеюсь тебе понравится, как я ее подготовила.
- Привет. - быстро сказала Белла, наконец заметив, что недалеко от них стоит Конрад и снова перевела взгляд на сестру.
Хм, а кто-то мне совсем недавно говорил, что этот парень в ближайшее время не захочет снова прийти. - заметила Белла. - в любом случае я буду рада, если Фрэнки не будет больше грустить.

0

44

Брук стояла оперевшись на стену дома с закрытыми глазами. Мысли беспорядочно метались и не хотели приходить в норму. Фрэнк тяжело вздохнула и отключилась от всего мира. Сейчас она не слышала ничего, ни ответов сестры, которая возможно продолжала, ничего. Но голос Конрада заставил её разлепить глаза и вернуться в реальность.
- Френки, ты уже готова?
Как буд-то незаметно. Иронично подумала она а вответ лишь кивнула головой и чтобы не показывать Эви своего состояния улыбнулась и быстрым шагом подошла к Конраду, чмокнув его в щёку.
-Конрад, это Эвелина. Эвелина, это Конрад. Протараторила она представляя их друг другу. Оглядевшись, девушка тоскливо смотрела по сторонам. Живот жутко болел, и она еле держалась. Но тут на крыльце появилась Белла, Брук приветливо ей помахала.
-Привет, Беллз. Улыбнулась она. -Вот наша Эви вернулась, а ты волновалась! Она снова повернулась к парню.
-Пошли уже! Она дёрнула парня за руку и помахав Эвелине прошла несколько шагов от дома. Вид у неё и впрямь был болезненный: чёрные круги под глазами сильно выделялись на бледной, прозрачной коже. Волосы чёрные, чуть потрёпанные тоже дополняли картину. А уж одежда и в той просачивались тёмные тона. В общем Фрэнк напоминала ходячего мертвеца, либо кровопийцу. Может повезёт и они примут меня за свою. Невесело усмехнулась девушка и направилась к дороге, которая по её мнению вела к долгожданному кафе и еде.

Кафе

+1

45

-Приветик. А мы уж и не надеялись тебя увидеть. С иронией сказала девушка и прошла к лестнице крылечка. -А я вот, гулять собиралась. Как погуляла? Тебя кто-нибудь проводил?
- Привет Френки, все хорошо, ответила она улыбнувшись. Её радовало, что все-таки не Чарли открыл её входную дверь. Хоть не придется придумывать оправдания, решила она. В этот момент к ним подошел красивый молодой человек , с некой грацией, которая была не привычна для Форкса. Это было даже ощутимо по его приветствию, лишь легкий кивок. Это немного удивило девушку, но появление сестры, отвлекло её.
- Эвелина! - радостно воскликнула Белла. - Мы как раз недавно о тебе говорили. Мне очень стыдно, что я тебя не проводила. Если ты устала, то можешь пройти в свою комнату. Надеюсь тебе понравится, как я ее подготовила.
- Привет Белла. Ничего страшного, я же жила когда-то здесь. Я жива и здорова. Ну почти здорова, добавила она улыбнувшись сестре.
-Конрад, это Эвелина. Эвелина, это Конрад, представила друга Френки.
- Очень приятно. Взгляд остановился на молодом человеке. Несомненно она видела его мельком в клубе. Но ничего конкретного она вспомнить не могла. Сейчас бы полежать в джакузи, мечтательно улыбнулась девушка. Но вернувшись в реальность, она решила ограничиться душем. Просто постоять под горячей водой, как она это часто делала дома перед сном. А мотом просто посидеть с чашечкой чая в махровом халате. Да, это будет замечательно. Хорошо, что Белла приготовила ей комнату.
- Белла, спасибо за комнату, поблагодарила она. Покажешь которая?
После чего она направилась в след за сестрой в комнату, мечтая переодеться и немного отдохнуть.

Спальня Эвелины>>>

Отредактировано Evelina Swan (2009-08-21 09:13:11)

0

46

«Так, я что-то не поняла, ну и где она…»-Джесс посмотрелась в зеркало заднего вида и улыбнулась собственному отражению. Она явно надеялась, что Белла выскочит из дома при первых же звуках мотора «Хонды», но этого не случилось.
-Да ладно тебе, Джесс, ну сходи за ней, у неё же не экстра-слух.- спокойным тоном ответила Анжела с заднего сидения. «А жаль…»-всё таки Джессике пришлось подняться с водительского сидения и добраться т до крыльца дома Свонов.  Лоррен так же отказалась от похода по магазинам, узнав, что в них участвует новенькая, оставалось лишь понадеяться на сестёр Беллы и, конечно же, саму Беллу Свон, ехать вдвоём не столь весело, как хотелось бы, да и пара лишних глаз и мнений никогда не помещают, чтобы сделать наоборот.
Стенли никак не могла до конца понять, как она относилась к Изабелле.. с одной стороны.. она была достаточно милой, но с другой.. это не объяснимое какое-то чувство, которое Джесс перебороть не могла и всё таки, вот она сама, собственной персоной, стоит на крыльце её дома и стучит в дверь в ожидании ответа.
«Хоть бы поехала…хоть бы поехала…»- Стенли нервно подпрыгивала на пятках и закусила нижнюю губу, в ожидании ответа.

0

47

Белла проводила Эвелину до ее комнаты и показала ей где что расположено. На душе сегодня было как-то по особенному тяжело. Все мысли ее словно тянули в бездну переживаний, все больше запутывая ее в своих суждениях. Джейк, который на самом деле сейчас и не так далеко, но в то же время у нее появился страх о возможном образовании пропасти в их отношений. И дружеских и... больше. Поэтому хотелось сейчас, пока не поздно, взять его за руку и положить свою голову ему на плечо. Пока он здесь. Пока она еще не потеряла его совсем. Хотелось быть рядом настолько долго, насколько это возможно для них двоих. Но слова... Это сейчас было самым сложным. Нужно найти именно те слова, которые не сделали бы ему только больнее.
Белла без слов вышла из комнаты Эвелины и, все еще оставаясь на первом этаже, села на первые ступеньки лестницы, ведущей наверх. Девушка положила руки на колени и слегка опустила голову.
Эдвард... Его появление в моей жизни все запутало. И изменило... Да, что-то со мной происходит такое, чего я раньше никогда не испытывала в жизни. Настоящие чувства...
В этот момент Белла услышала тихий стук в дверь.
Фрэнки? - подумала девушка, медленно поднимаясь. - Нет, она ведь только ушла. А Эвелина наоборот совсем недавно вернулась. А может.. Может это он?... - поймав себя на этой мысли, Изабелла чуть ли ни бегом добралась до входной двери. - Нет, не мечтай. Джейк сейчас не захочет со мной говорить. Во всяком случае первым.
Открыв дверь, Белла слегка удивилась, увидев на пороге Джессику.
- Джесс? - улыбнулась Белла. - Рада тебя видеть. Заходи в дом. Или... Ты хочешь прогуляться?

0

48

"Бог мой, что с ней?"- вид у Беллы был такой, словно она не спала двое суток и Джессике даже показалось, не приснилось ли ей пребывание Изабеллы на сегодняшних занятиях и предложение присоединиться к поездке подруг. "Ну не мог же нам с Анжелой присниться один и тот же сон, что за глупость? Хотя видок Беллз оставляет желать лучшего на самом деле"-как то все негативные чувства по отношению к дочери шерифа резко пропали. В глазах Беллы читалась какая то тоска и...тревога.. "Может ее оставить?...-девушка замялась начинать ли разговор или придумать иную причину визита, но женское любопытство и солидарность (скорее эгоизм) взяли верх- нет! Шопинг- Лучшее лекарство! Заодно.. Узнаю, что там стряслось.. На уроках допрос не удался" -ммм.. Белла..-начала она осторожно-..ты помнишь нашу идею? Свон уставилась на Джесс недоумевающим взглядом. "Да что с ней такое?? Белла! Вернись!" -ну...утро.. Бал... Платья.. Порт-Анжелес, наконец! - Стенли сделала акцент на последнем слове, в голосе читалось нетерпение- ты сегодня во время большой перемены изъявила желание присоединиться ко мне и Анжеле... В три часа.. Так вот, мы здесь, время три пятнадцать, а ты еще недоуменно на меня смотришь, ты здорова?

0

49

-ммм.. Белла..-начала она осторожно-..ты помнишь нашу идею?
Белла непонимающе посмотрела на Джессику, пытаясь вспомнить все события прошедшего дня. Перед глазами снова и снова возникали картинки-образы. Вот горячее прикосновение Джейка, его смех, который она сейчас мечтает услышать снова, а потом... Потом манящий взгляд Эдварда в его автомобиле, холодное касание его руки, непонимание и... желание быть рядом с ним. Но вот идеи...
Все это время я пытаюсь  решить о... А собственного разве говоря мы с Джесс могли думать об одной идее? Стоп... У меня возникают тысячи воспоминаний, но вот никаких обсуждений с Джесс не приходит в глову. - сокуршенно подумала Белла. - Черт, если буду продолжать в том же духе, то от меня отвернуться все подруги.
- Идею? - Белла все-таки решила не делать вид, что все прекрано помнит. - Можешь мне напомнить?...
-ну...утро.. Бал... Платья.. Порт-Анжелес, наконец!
Порт-Анжелес? Да о чем она вообще? Может сейчас Джесс вообще скажет, что она моя крестная фея, напялит на меня нелепое блестящее платье из моды 50-х годов, заставит одеть невероятно мальенькие туфли, в которых можно будет танцевать только танец робота и отведет прямиком на бал? Такое ощущение, что люди видят, что мои мысли сейчас где-то летают далеко отсюда и решили меня расмешить всех вокруг моим странным состоянием...
ты сегодня во время большой перемены изъявила желание присоединиться ко мне и Анжеле... В три часа.. Так вот, мы здесь, время три пятнадцать, а ты еще недоуменно на меня смотришь, ты здорова?
- Правда? Это была я?
Боже, знала бы она как невероятно сложно думать, когда перед глазами до сих волшебный взгляд Эдварда, а прохладная кожа до сих пор помнит нежные прикосновения Джейка и, что самое грустное, сердце болит с каждой минутой только больше.
- Нет. Тоесть да, здорова.
Наверняка сказать только не могу.-
Подожди... - воскликнула Белла. - Бал. Точно, как я могла забыть.
Если учитывать, что это мое самое "любимое" мероприятие.
- Просто меня не очень привлекают... Балы. Я... Мне даже собираться не надо и могу поехать хоть сейчас. Будем ждать Эвелину?
По крайней мере при них я смогу удержаться от звонка Джейку...

0

50

"Боже, Белла, да что с тобой вообще творится... Ну хоть что-то ты вспомнила или вид изобразила"-Джесс облегченно вздохнула. -Нет, поехали втроем наверное, нам нужно успеть до темна, чем раньше мы выедем, тем лучше.- "Еще одну Свон в замкнутом пространстве машины я точно не выдержу"- Белла кивнула на ответ Стенли, чем вызвала крайнее ее удивление. "Что это с ней? Точно глюки! Она не здорова! Нужно будет еще в аптеку заехать! Это все Джейк так действует... Да.. На меня бы тоже.. Кстати, а можно и в больницу ее завезти.. К каркалайлу - мечтательное выражение на лице Джесс красовалось лишь пару секунд, вспоминая прекрасного доктора и, конечно же, его сыновей- черт! А как же Майк?! Джесс, вернись на землю!!"-внутренний голос вернул к действительности и отрезвил мысли. Стенли моргнула, и уже Белла смотрела на нее не совсем..как на здоровую.. -Так ладно, ждем с Анж тебя в машине. 5 минут!-добавила она командным тоном и засмеялась отбегая в сторону машины. Лицо девушки заливала краска: "Обвиняла ее в не трезвости рассудка, а сама вспомнила о тридцатилетнем женатом мужчине"- Джесс откинулась на изголовник сидения, над ухом послышался тихий шепот Анжелы: - Она что? Отказалась?- "как вы все за нее переживаете"-мысленно съязвила Джесс чуть прикрыв глаза и уже вслух добавила:-Она едет, не переживай. Просто хочет отпроситься у Чарли и взять сумку- "видимо.. Не знаю, что там на уме"

0

51

<< Форкс / Дом семьи Свон / Спальня Эвелины

Эвелина всегда предпочитала быть в движении, что-то делать, нежели сидеть на месте, тупо уставившись в телевизор. Вот и сейчас она, собралась прогуляться, что было лучшим решением по её мнению.
Она выходила из дома, когда на пороге она встретила Беллу. Её состояние встревожило её. Что с ней такое? Совсем недавно она была более менее.. А сейчас словно разбита. Эвелина вдруг вспомнила лицо Джейка, всю горечь переживаний, которую он ощутил. Что-то подобное сейчас отражалось и на лице её сестры. Хотя в нем было больше замкнутости и неуверенности. Чего она боится? Потерять друга? В этом она явно преуспела... От этой мысли в душе Эвелины поселилась грусть. Она искренне переживала за сестру, хотела помочь ей, но не знала как. Порой трудно сделать выбор, боясь ошибиться, проиграть. А потом ты никогда не узнаешь, что бы  было, если бы ты поступила иначе? Эвелина ясно видела, что она сомневается. А как бы ты поступила на её месте? Смогла бы сделать выбор?
Эвелина улыбнулась, подойдя к сестре. Что-что, а скрывать свои истинные чувства она научилась уже давно.
- Белла, я собираюсь прогуляться. Может пойдешь со мной? сказала девушка мягким успокаивающим голосом. Белз, ну не нужно так. Постарайся не думать о них и поступай так, как тебе подсказывает сердце. Последние слова не были сказаны вслух. Они застряли где-то на полуслове. Не объяснять же сейчас сестре, что она чувствует её состояние и видит, что её так заботит. Ох уж эта интуиция...

Хонда Джессики >>

Отредактировано Evelina Swan (2009-08-27 12:49:42)

0

52

-Так ладно, ждем с Анж тебя в машине. 5 минут!-добавила Джесс командным тоном и засмеялась отбегая в сторону машины.
- Хорошо, я скоро буду. - быстро кивнула Белла и чуть ли ни бегом напрвилась в сторону дома. Обернувшись, она едва заметила Эвелину и чуть не сбила ее с ног, но вовремя остановилась, буквально ухватившись за ветку стоящего неподалеку дерева.
- Ой, извини. - воскликнула Белла. - Я как раз шла к тебе.
Просто удивительно... Почему именно в тот момент, когда я хочу убежать от всех далеко-далеко, чтобы избежать любых разговоров, я вдруг становлюсь кому-то нужна?
- Белла, я собираюсь прогуляться. Может пойдешь со мной?
- Как раз хотела предложить тебе тоже самое. - Белла попробывала улыбнуться, но получилось лишь слегка приподнять уголки губ, да и взгляд полностью выдавал ее состояние в эту минуту. - Приехали Джессика и Анжела. Они собрались поехать в Порт-Анжелес за платьями для бала. Может составишь нам компанию?
Неужели я сейчас настолько жалко выгляжу, что они даже не решаются высказаться по поводу моего поступка? - подумала Белла, помахав в сторону машины Джесс. - Они приветливо улыбаются мне, а в их глазах я вижу желание сказать мне то, что я не права. Белла, возьми себя в руки.
- Ну что, пойдем? - обратилась она к Эвелине? - Догоняй меня, - конечно если я не упаду раньше пункта нашего назначения. - Не будем задерживать девчонок.
Подойдя к машине, Белла едва боролась с желанием взять сотовый телефон и написать Джейку СМС. Ей хотелось сказать ему о том, что хотела бы с ним встретиться. Но что-то ее останавливало. С замиранием сердца она посмотрела на зарядку телефона и поняла, что скоро он отключится.
А если пока меня не будет дома он позвонит мне на домашний телефон?...

Хонда Джессики

0

53

Комната Фрэнки---------------->

Девушка повесила сумку через плечо, накинула капюшон и наконец выбралась из дома. Её сразу же окутал холодный порыв ветра, пронёсшийся где-то совсем рядом. Блеск! Недовольно буркнула Фрэнк, застегнув пальто получше. Состорив на лице самую недовольную гримасу, Брук прошла пару шагов по направлению к подъездной дорожке. Чёртова погода опять не радовала. Холод, сполошной холод. Везде. Ещё и это напоминало о.....Фрэнки тряхнула головой отгоняя те самые мысли, которые уже несколько суток отравляют ей мозг. Почему я не могу просто забыть его? Как страшный сон...или как лучшее, что было в моей жизни..? Ноги сами привели к небольшому заборчику, отделяющим передний двор от маленького заднего. Когда - то с ним были связаны хорошие воспоминания. Хотя почему были? Сейчас даже ещё лучше. Не веришь, что это уже произошло и делаешь намного лучше. От этого внутри так греет.. Фрэнки блаженно улыбнулась и облокотилась локтями на промёрзший заборчик. Краска во многих местах уже потрескалась, что сразу выдавало его старость. Но сейчас это вообще мало волновало. Что-то внутри опять больно закололо, заставило сесть на холодную землю и просто вспоминать. Как сон, как сказку, которая затерялась с детства где - то в воспоминаниях. Постепенно улыбка сменилась на разочарование и обиду. Чёрт! Он мог бы хотя бы предупредить..попрощаться...или...Кого я обманываю? От этого стало только больнее. Смогла бы я вообще его отпустить? Скорее всего на этот немой вопрос вообще не было ответа. Наконец отвернувшись, Брук заплакала. Уже не боясь, что кто-то увидит. В такую то рань! Белла наверняка спала. А Чарли подавно. Нет, нет, только не снова. Девушка утёрла глаза и поджала коленки под грудь. Теперь просто смотря перед собой она стирала в голове этот надоедливый образ. Но безуспешные попытки только рзозлили, и Фрэнк, треснув кулаком по земле, быстро встала, с тоской повернувшись к дворику.

+1

54

Дом Кэсси

Кэсси шла быстрым шагом, не забывая смотреть на названия улиц и номера домов. В общем, было не очень приятно идти по холоду, вертя головой во все стороны, как сова. Мне уже начинает надоедать этот ледяной гордишко, - поёжившись, подумала Кей, "отметя" для себя очередной дом. Улица была уже найдена, оставалось только найти дом. Это очень напоминало историю про "Черный гроб на колесиках". Уилсон, вспомнив эту детскую страшилку тихо истерически хихикнула. Да, Вилли, ты потихоньку начинаешь сходить с ума. Ну, хотя, это рано или поздно должно было с тобой произойти, так что ничего страшного. Одним годом раньше, одним годом позже... Не суть важно.
Повертев еще пару раз головой в поисках нужного дома, Уилсон на секунду остановилась передохнуть. Она давно не ходила таким бастрым шагом, тем более по такому холоду. И зачем я приперлась сюда?.. Сидела бы в своей солнечной Сарасонте и бед не знала. Стоп! Что я вообще такое говорю?! Я же сюда за Фрэнк приехала! А это стоит того! - размышляла девушка, переводя дух. Конечно, мысль о том, что придется переехать в этот холодный город еще тогда не особо радовала Кэсси, но нельзя нарущать обещание, данное себе. Это святое.
Пройдя еще пару домов, Кэс остановилась. Ничем неприметный дом. Среднестатистический в этом городе (благо, количество рассмотренных домов за сегодняшнюю утреннюю прогулку позволяло Ви так думать). Но что-то её тут привлекло... Нет, не облезшая со стен краска. Девушка, стоящая во дворе. Пульс Кей участился. Неужели это она?.. Да нет. А может все-таки да?.. - Кэсси не решалась делать каких-либо лействий, дабы не попасть в курьезную ситуацию. Немного подойдя ближе к дому, Кэсси её узнала абсолютно точно. Ошибки быть не должно. Она не могла забыть Фрэнки. Тем более, что её фоторгафия всегда у Кэсси в кошельке лежит, как память.
- Фрэнки! - закричала Уилсон и побежала к подруге. Она обняла её так крепко, что у Брук кости немного хрустнули. Да, это была она. Теперь стоило убрать фотографию Фрэнки из кошелька, так как теперь Кэсси эта фотография не была нужна. Теперь с ней рядом была живая Фрэнки, и Вилли другой не нужно было.

+1

55

Брук хотела ещё было пройтись к забору, и может даже вновь полежать на траве, но тут она услышала пронзительный крик. Он одновременно выражал и радость, и облегчение, и страх. В общем полный набор. И этот крик мог принадлежать только..Кес?
- Фрэнки! - закричала Уилсон
Девушка медленно обернулась и хотела убедиться в бредовости своей мысли, но тут на неё набросилась подруга. Именно набросилась. Другого слова не подберёшь, Фрэнк еле на ногах устояла а кости трещали.
-Кес? Голос Брук прозвучал как-то невнятно. То ли растеряно, то ли просто от радости так изменился, либо от нехватки воздуха! -Бог ты мой! Ты же меня задушишь! Взмолилась девушка, улыбнувшись. Наконец Кесси ослабила "хватку". Да, это была она. Её лучшая подруга и коллега по совместительству. Или я тронулась умом, или .....Кейс тронулась умом что приехала сюда.
-Ты как вообще здесь? В смысле откуда? Фрэнк продолжала оглядывать подругу, по прежнему хлопая глазами. Она конечно ожидала чего угодно, но только не её. Её единственная опора и поддержка! Это похоже больше на сон, чем на явь. Неужели наверху надо мной сжалились? Или Конрад прислал подарочек? Но нет, вот она стоит перед ней и как ни в чём не бывало улыбается. Мило.
-Я глазам не верю...Кесси, как ты меня только нашла? Уже более спокойно говорила девушка, придя в себя. Другие мысли сейчас улетучились и не имели значения, от чего Фрэнки облегчённо выдохнула. Ну Кес, ты вовремя! Единственное, что промелькнуло в голове и Брук снова широко улыбнулась.
-Как я рада! Почти закричала она, крепко обняв Уилсон.

Отредактировано Franky Brook (2009-11-05 20:51:30)

+1

56

Кэсси уже не слышала невнятные слова Фрэнки. Она было слишком рада. Эмоции через край. Давно такого не было. Кэс уже почти и забыла, что такое радость. Она уже почти забыла это ощущение счастья. И вот оно - "смотри и любуйся", как говорится. Кэсси никак не могла поверить, что нашла её. Да, это была она. С её забавной причесочкой, с её этой челочкой на правую сторону... Уилсон так этого не хватало! Хотя, ей просто не хватало её... Нет, вы не подумайте, с ориентацией у неё все в порядке. Просто она слишком любила Фрэнки. Слишком.
Наконец сквозь оглушительную радость девушка начала различать отдельные фразы: "Кес?", "Ты как вообще здесь?", "Кесси, как ты меня только нашла?"
Кэсси решила ответить на все по порядку, но не описывая детали. Сейчас это было не нужно. Да и не нужно было в принципе. "Меньше знаешь - крепче спишь" - решила для себя Вилли относительно Брук. Она слишком была рада её видеть, чтобы та задавалась этими дурацкими вопросами, которые не многое бы решили в жизни Брук.
- Да-да, детка, это я! Собственной персоной! Совсем не голограмма! - засмеялась Уилсон, и даже сначала испугалась, услышав свой смех. Она не смеялась с тех пор, как Брук уехала, и оставила её в одиночестве. Было ужасное время. - Я ну как-то здесь! И вообще, много будешь знать - скоро состаришься! - все еще смеялась Кэсси. Нда, как она соскучилась по Брук... Просто словами не описать (да и действиями не сделать).
- Как я рада! - почти закричала Брук, обняв Вилли. О, она даже не знала как была рада Кэсси. Её радость перевешивала на этих весах эмоций. Сильно перевешивала.
- А я-то как! - обняв в ответ сказала Уилсон и взглянула на часы. - Слушай, нам еще в школу не пора? А то все самое интересное пропустим! - широко улыбнулась Ви.

0


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Дом семьи Свон » Крыльцо>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно