Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Гатчина » Главная зала>>


Главная зала>>

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://crazy-2.narod.ru/gatchina/inside/i01.jpg

0

2

---Дороги города.

Светлана распахнула массивные двери и вошла в широкий зал, обставленный антикварной мебелью.
-Ауууу...,-произнесла почти шёпотом Корф и ей в ответ раздалось утробное эхо.
Девушка грустно вздохнула.
-Такой большой дом, а никого! Кстати, а где Олег? Он не оповещал никого об отъезде... Хотя, возможно, Александра знает. Эх, как я хочу большую семью! И почему нас так мало? Становится одиноко...
Медленными шажками, она прошла в другой конец и присела на диванчик, расправляя оборки своего костюма.
-Может податься куда-нибудь? Съездить попутешествовать.. Я была много наслышана о кланах "вегетарианцев". Денали и Каллены, кажется. Было бы очень познавательно пообщаться с ними, узнать о их образе "жизни".

Отредактировано Svetlana Korf (2009-10-12 19:14:26)

0

3

/Дороги города/

Алин неспешно опять таки погруженная в своим мысли следовала на Светланой едва та распахнула огромные двери и вошла в зал,девушка привычно улыбнулась входя следом за ней в огромное помещение.
-Это бесполезно..Никого нету мы тут по моему вдвоем что то дом опустевает с каждым днем все сильнее и сильнее..Но надеюсь когда нибудь мы все вновь соберемся здесь..Как раньше...
Девушка медленно шла ее рука скользила по мягкой обивке диванчиков,по гладкой стене,по золотой отделке,она посмотрела на себя в зеркало.Как обычно благородно белая кожа, и арко алые глаза.Девушке всегда быо жаль людей они были не виноваты в том что так произошло но сделать с этим ничего было нельзя..Впрочем можно было перейти на другую диету.Но Олег наверное не одобрил бы.
-О чем думаешь?-спросила Алин не отрываясь от зеркала задумчиво смотря в свое отраженеи.

0

4

-Это бесполезно..Никого нету мы тут по моему вдвоем что то дом опустевает с каждым днем все сильнее и сильнее..Но надеюсь когда нибудь мы все вновь соберемся здесь..Как раньше...
В зал вошла Александра.
"Да... Я тоже на это очень надеюсь....
Девушка подошла к зеркалу и стала внимательно разглядывать себя. Света всё время за ней наблюдала.
-О чем думаешь?
Корф довольно улыбнулась.
-Мне надоело сидеть здесь! В Санкт-Пербурге. Очень хочу отдохнуть от всего этого... Например, было бы не плохо съездить куда-нибудь, как считаешь?

0

5

Алин уныло в который раз посмотрела на свое отражение а точнее заглянула в свои красные глаза и отвернулась смотря на Свету.Ее слова заставили Алин призадуматься.Действительно в Санкт-Петербурге постоянно жить невозможно,но именно здесь она прожила большую часть своей жизни,поморщившись она словно выплыла из своих мыслей и столкнулась взглядом со Светой.
-Понимаешь я бы с удовольствием выехала куда нибудь и развеялась..Но что скажет на это Олег?Я не думаю что он будет очень доволен таким поступком..Хотя он кажется сам куда то делся..И мне было бы очень интересно узнать где он шляется..-последние слова девушка произнесла с какими то стальными нотками в голове.
Ее взгляд бесцельно блуждал по залу, она медленно прошлась вдоль стены,ее шаги отадавались оглушительным эхом в тишине огромного помещения.
-Слышишь? такое ощущение что мы в музее..-насмешливо проговорила вампирша...-Музее давно минувших дней,я бы не прочь вернуться в прошлое..Правда это невозможно..Знаешь порой я сожалею что нас действительно так мало...Клан какой то ну слишком маленький что ли...Может быть мы сможем еще кого нибудь найти...

0

6

-Понимаешь я бы с удовольствием выехала куда нибудь и развеялась..Но что скажет на это Олег?Я не думаю что он будет очень доволен таким поступком..Хотя он кажется сам куда то делся..И мне было бы очень интересно узнать где он шляется.
Светлана рассмеялась.
-Ну, он же занятой человек! Забыла? Тем более не думаю что он "шляется" без дела...
Александра сделала несколько шагов, громогласно разносящихся по залу.
-Слышишь? такое ощущение что мы в музее.. Музее давно минувших дней,я бы не прочь вернуться в прошлое..Правда это невозможно..Знаешь порой я сожалею что нас действительно так мало...Клан какой то ну слишком маленький что ли...Может быть мы сможем еще кого нибудь найти...
Вампирша поддержала в этих мыслях Сашу.
-Да, я бы тоже очень хотела иметь большую семью... А самый лёгкий способ их найти? Поехать куда-нибудь!
Корф хитро улыбнулась девушке.
Надо же развеяться по-настоящему!

0

7

В огромную залу скромно склонив голову, вошла Полина. Её две госпожи тихо перешептывались и их нежные чарующие голоса не могли не привлечь внимание девушки. Она понимала, что всё сказанное не для её ушей, поэтому поспешила обнаружить себя, чуть шаркнув ножкой. Светлана повернула своё прелестное личико и недовольно поморщилась, для её тонкого слуха поведение служанки было непозволительно шумным.
Полина поспешила сделать реверанс и покорно протянула ей навстречу корзиночку-шкатулку из панциря броненосца выполненную французскими мастерами двадцатого века.
- Ваше высочество, вы просили отыскать, - Полина как и прежде благоговела перед этими прекрасными вампирессами и была рада, что она могла хотя бы лицезреть их красоту и прислуживать им.
" Они высшей чистой крови, как они прекрасны и величественны" - вампирша передала предмет Светлане и сложив руки ждала дальнейших указаний.

0

8

Алин насмешливо посмотрела в глаза Светлане и во взгляде девушки появилась ирония.
-Света, он не человек уже давно это во первых...А во вторых, он мог бы предупредить...-последние слова она уже проворчала и задумчиво прошлась взад вперед.
Девушка продолжала свое бессмысленное брождение по залу...Такое ощущение что мы как на подиуме ей богу..Чем мы тут занимаемся а ничем..Глупо..Найти еще членов семьи? Ха это практически не возможно...Она посмотрела на Светлану.
-Как мы найдем еще членов семьи если присоединится могут только вампиры из дворянского или княжеского рода.Таковых не осталось...Искать среди людей это считается пережитком эпохи...
Алин пожала плечами словно отрицая все это.
-К тому же превращать человека только потому что мы хотим расширить семью это эгоизм..У них должен быть выбор!-наставительно произнесла она.
Тут она услышала достаточно громкий звук который отвлек ее от мыслей и прочего показалась служанка которая вручила Светлане шкатулку.Алин улыбнулась.Шкатулка действительно была красивой.Алин задумчиво стала разглядывать пришедшую девушку.

0

9

-Света, он не человек уже давно это во первых...А во вторых, он мог бы предупредить...
Александра была очень недовольна Олегом. И это было понятно девушке.
"Не чужой же человек! Мог бы и выразить уважение супруге!"
Тем не менее...
-Ты знаешь, что я имела в виду...
Света опустила голову, разглядывая оборки, погрузившись в свои мысли, где она пребывала недолго.
-Как мы найдем еще членов семьи если присоединится могут только вампиры из дворянского или княжеского рода.Таковых не осталось...Искать среди людей это считается пережитком эпохи...
После этих слов Корф стукнула в голову мысль.
-Ну это же замечательно! Сама подумай! Мы могли бы вполне сами подготовить новую эру! Конечно, может это и похоже на глупость, но если размышлять не узко... А глобально! Допустим, к нам пожелает кто-то присоединиться. Чем нам самим не взяться за его приобщение??..
Договорить девушка не успела, Алин её тут же перебила.
-К тому же превращать человека только потому что мы хотим расширить семью это эгоизм..У них должен быть выбор!
Светлана только открыла рот, как сзади распахнулись в двери, в которые вбежала Полина, несущая в руках корзинку. Девушка остановилась перед ними и протянула посылку Свете. Та приняла её. Полина не сводила глаз с вампирш.
- Ваше высочество, вы просили отыскать,-тихо промямлила девушка, зачарованная её красотой.
Корф раскрыла корзину и извлекла оттуда шкатулку, необычайной красоты. На крышке она была украшена рубинами, а по бокам сапфирами.
"Прекрасное сочетание! Кровь и холод..."
Именно это ювелирное сокровище Света видела на выставке. Она так запала в душу девушки, что та повелела разыскать её и доставить любыми способами.
Светлана протянула шкатулку Александре.
-Правда чудо?
Служанка не сводила глаз. Это очень не нравилось вампирше. Она вобще не принебрегала людьми и всё после того случая с Андреем. Она считала что именно они поломали ей счастье.
-Благодарю, Полина...,-девушка выжидающе на неё посмотрела, -Что-то ещё?
Света подняла вопросительно одну бровь.

Отредактировано Svetlana Korf (2009-10-15 20:28:05)

0

10

Полина неловко стояла под пристальным взглядом Светланы. Она всегда робела перед этой девушкой, а после того, как она неосмотрительно высказала своё мнение на счёт отъезда Андрея, Корф так и сверлила её взглядом при каждой встрече.
Что-то ещё? - нетерпеливо спросила графиня и Полина отрицательно замотала головой.
Вампирша учтиво поклонилась и шелестя полой длинной юбки, направилась к выходу из залы. Девушка сложила свои руки в карман передника, когда наткнулась на письмо, которое она нашла в кабинете Олега Корфа. Оно было адресовано его супруге и Полина опустив плечи снова вернулась к двум ангелам, спустившимся с небес.
- Извините, Ваше Высочество, это письмо для вас, - девушка протянула письмо и почувствовала тёплый взгляд Александры.
Губы вампиршы дрогнули в улыбке, когда она уловила, а может её только это показалось, заговорческий взгляд Алин.
"Она как и Андрей не любит эти формальности с титулами" - подумала Поля, пока Александра извлекала письмо супруга на свет. Она чуть прикусила нижнюю губу, что бы не улыбаться и вести себя в рамках приличия, но на самом деле её хотелось прыгать от счастья, потому что она наконец разгодала, что мог означать этот взгляд госпожи.
"Неужели я смогу увидеть мир и узнать, что творится за этими стенами. Я не покидала эти стены уже более 70 лет. Какая же она добрая и действительно как ангел." - эти мысли 16-летней девушки переворачивали её душу и она еле сдерживалась. что бы не засиять как вычищенный тульский самовар, но когда она увидела как изменилось лицо Алин, Полина выбросила все мысли из головы, гадая, что содержало в себе письмо.

0

11

Увидев как Полина опустила в пол глаза, Алин укорительно посмотрела на Светлану поджимая губы, словно не одобряла такого ребяческого поведения.Вместо этого девушка закатила глаза и отвела взгляд.
-Ммм...да ты права весьма занятная вещица...Света пойми если ты не замечала раньше то даже наш клан весьма отличается от большинства вампирских кланов мы все в основном дворянского и княжеского происхождения...Сейчас такого в 21 веке уже не найти...
Алин отрицательно помотала головой и хотела уже еще кое что добавить как вновь услышала стук каблучков,Полина возвращалась,переведчя на нее взгляд девушка полуулыбнулась.
Извините, Ваше Высочество, это письмо для вас,услышав это Алин бросила укоризненный взгляд на Полину.Она не больно то любила подобные заморочки.Но вот увидев письмо она напряглась как пружина,взяв его из рук девушки она втянула воздух..Олег Развернув конверт ее глаза бегло прошлись по строчкам...И только что поевшая вампирша потихоньку поняла что ее глаза вновь стремительно чернели..Значит в Москву? И Написал мне об этом на клочке бумажки? Он мог позвонить уж на крайний случай...
На какой то секунде своих мыслей она велела себе успокоится и прикрыла глаза какое то время простояв так а потом открыла их и посмотрев на Полину ободряюще улыбнулась и протянула назад письмо то ли что бы та ознакомилась то ли что бы забрала его подальше....

+1

12

Полина быстро замотала головой. Света, конечно, понимала, что была груба, но не признавала этого. Нежели Александра...
-Ммм...да ты права весьма занятная вещица...Света пойми если ты не замечала раньше то даже наш клан весьма отличается от большинства вампирских кланов мы все в основном дворянского и княжеского происхождения...Сейчас такого в 21 веке уже не найти...
Девушка закатила глаза.
-Это получается, что мы так и останемся тем же составом, теми же аристократами до скончания веков?! Время меняется, меняются и люди,-Корф перевела взгляд на Полину,-Даже она бы подошла как член семьи... Думаю аристократизма в ней придостаточно...,-вампирша осмотрела девушку....
Иногда я правда размышляю очень глупо... Но разумно!
Полина, уже удалявшаяся из зала, резко остановилась и подошла к Алин, протягивая письмо. Та развернула его и приступила к чтению. Содержание, явно расстроило девушку. Это отразилось в её глазах.
-Что случилось? Это ведь Олег, верно?
Света требовательно посмотрела на Александру.

Отредактировано Svetlana Korf (2009-10-19 12:14:39)

0

13

Полина двумя руками ухватилась за письмо, опасаясь как бы её госпожа не получила какие-нибудь плохие известия. Девушка аккуратно сложила листок белоснежной бумаги, исписанный слегка вычурным ровным почерком, и поместила его в конверт. Её пальчики неожиданно нащупали между слоями бумаги какой-то плоский предмет, но разгодав, что это, она радужно засияла. Из конверта Поля вытащила скромный цветок фиалки. Его лепестки были слегка тронуты увяданием, но несмотря на это цветочек ещё не утратил своё очарование.
- Думаю, это предназначается вам, - вампирша на расскрытой ладони протянула скромное приложение к письму, улыбаясь, понимая, что Алин должен понравится этот знак внимания.
"Иногда Его Величество бывает страшным романтиком" - если бы только она могла быть человеком, то сейчас её щёки бы заалели краской от воспоминаний как садовник украдкой дарил ей цветы, а сейчас она только смущённая отвела взгляд.

0

14

Алин усмехнулась видя как Полина аккуратно убирает листочек обратно в конверт.В это время заговорила Светлана и Алин естественно тут же перевела взгляд на девушку.
-Даже она бы подошла как член семьи... Думаю аристократизма в ней придостаточно.Качнув головой она в какой то степени согласилась со Светой. Она не прочь была бы видеть Полину среди членов клана..Но не часто уже привыкшим быть слугами смогут перестроиться и стать господами,хотя сама Алин никогда не ставила себя на пьедестал и не возвышалась. Алин проигнорировала первые слова Светы словно не желая распространяться на эту тему.
Что случилось? Это ведь Олег, верно?
-Да это он...Он уехал в Москву по делам...-вампирша поджала губы.Она уже давно не покидала пределы Питера хоть и не любила  его всеми фибрами своей души и находилась здесь только ради Олега.И она никогда не была против навестить свою родину..Но увы это случилось без нее.-Как обычно
Тут Поля снова привлекла ее внимание протянув девушке слегка увядшую фиалку, по лицу девушки тут же невольно расползась улыбка хотя она старалась выглядеть как можно более неприклоннно,впрочем Олега тут не было и можно было позволить себе не пользоваться женской хитростью.Как мило...Все таки он......нежные мысли о супруге наполнили ее голову.Хотя он не взял меня с собой, ну да ладно...Алин обратила внимание на смущение Полины.
-Что такое?-лукаво спросила она.

0

15

Олег Вошёл в богато обставленную залу, здесь веяло стариной и изысканностью. Просторная комната использовалась для редкого приёма гостей и общего сбора всех членов клана.
Взгляд Корфа был сосредоточен и немного суров – его поездка в Москву была прервана, а точнее его присутствие в столице России было теперь совершенно не нужно. В дверях, мужчина столкнулся со своей невесткой, которая поприветствовала его изящным реверансом и торопливо вышла. Олег твёрдой поступью направился к софе на другом конце комнаты, на которой расположилась его жена, в руках у неё он заметил фиалку и его лицо просветлело, хотя взгляд по прежнему оставался суров.
- Ваше Высочество, надобность в этом растении отпала, я снова в Вашем распоряжении и готов скрасить ваш досуг. Хотя можете засушить этот гербарий и вложить в одну из книг, что Вы берёте в руки, - он изящным жестом скинул с себя пальто, которое ловко подхватила служанка и с поклоном вышла из залы.
-- Благодарю, Полина.
Корф заметил на удивительно прекрасном личике Александры тень недовольства, её алые губки плотно сжались в узкую полоску, а тонкие пальчики вцепились в умирающий цветок.
-Александра, я думаю, что Ваши эксперименты со мной ни к чему не приведут. Я слишком долго жил следуя своим привычкам, а теперь Вы требуете что бы я немедленно, сиюминутно стал современным человеком.
Его холодные, твёрдые руки легли на плечи Алин и чуть сжали их.

0

16

Алин улыбнулась, а за несколько минут до того как дубовые двери открылись,девушка услышала тихую мягкую поступь.Ее глаза слегка сузились, она уже знала чего ожидать. Она перевела взгляд на Полину и улыбнулась словно показывая что кажется обсуждаемый ими мужчина вернулся.Александра терпеливо ждала пока двери откроются.и Вот наконец она увидела ожидаемого и любимого ею мужа. Девушка заметила его взгляд,Олег явно был чем то расстроен, либо же не доволен.
-здравствуйте Ваше Высочество...-холодно проговорила Алин, вставая навстречу мужу и приседая в реверансе.
Вампирша всегда называла его по титулу когда была чем то не довольна, либо была зла на мужа. и он это прекрасно знал.-знаете именно так я и сделаю засушу этот цветок...
Краем глаза она следила как он отдал Полине пальто и та выскользнула из залы.Девушка медленно опустилась обратно на софу,ее взгляд скользнул по Олегу и она отвела взгляд.
-Какие эксперименты? хотела бы то бы хот бы наедине ты называл меня так как  привыкла а не по титулу и прочему..на дворе 21 век..Кстати ты знаешь что есть мобильные телефоны ты мог бы позвонить,твое письмо конечно романтично но я волнуюсь между прочем..
Когда руки мужа легли на ее плечи она чуть смягчившись подняла на него взгляд в ее глазах мелькнула обида.

0

17

Корф слушал Александру, внимательно вслушиваясь в тон её речи. Нотки её голоса были порой резки, но в конце речи каждое её слово расцветало как бутон в душе вампира. Он был рад найти в этой женщине душевное спокойствие и сейчас когда она была осязаема, когда он мог чувствовать её, любоваться ей, он понимал, что серые будни этого мира скрашиваются существованием этой женщины и его сына.
- Алин, я готов носить эти джинсы, и даже согласен на шорты, - он чуть улыбнулся, зная, что его слова на счёт шорт вызвали усмешку на лице её Величества, - но не проси меня пользоваться этим чудом техники. Ты знаешь, я получаю удовольствие когда пишу тебе письма, - Олег склонился над вампиршей, вдыхая аромат её волос.
Они пахли зелёными яблоками и немножко мёдом. Пальцами он играл локоном её волос, наслождаясь теплом, что растекалась по его телу.
- Ты королева моего сердца, - его губы коснулись её макушки, а затем он в одно мгновение оказался подле супруги.
Он приподнял её голову за подбородок, заглядывая в её глаза. Они смотрели на него с любовью и нежностью как и всегда с тех пор как они решили быть вместе.
«Такие не похожие, разные как огонь и вода» - подушечкой большого пальца он провёл по чуть пухлым губам Алин.

0

18

Алин невольно улыбнулась,она могла сколько угодно злиться и обижаться на Олега но это было как минимум бесполезно,потому что как бы она не была зла одного его взгляда порой хватало что бы растопить ее сердце.Услышав его слова, она усмехнулась впрочем как он и предполагал,действительно представить Олега в шортах было чем то вроде первоапрельской шутки или розыгрыша.
-Да я знаю, что ты любишь писать письма...И ты не представляешь как мне приятно порой перечитывать их...-проговорила она чуть поворачивая голову и краем глаза следя что делает вампир.Она  почувствовала его запах.
Тот запах который сводил ее с ума. Она чуть откинула назад голову заглядывая в любимые глаза вампира.Ты королева моего сердца,услышала она и улыбнулась,ее глаза светились теплом и любовью.Как только его пальцы дотронулись до ее губ она мягко дотронулась до его руки и слегка повернувшись легонько коснулась губами его ладони.Как же я люблю тебя...
-Что было в Москве?-аккуратно спросила она надеясь не вызвать недовольство мужа.

0

19

Её холодные, мягкие губы коснулись внутренней стороны его ладони и сейчас ему было так жаль, что его кожа так тверда. Оттон желал бы сейчас полностью окунуться в те блаженные ощущения, когда Алин тихо шептала слова ему в ладонь и он мог чувствовать её бессмертное дыхание.
- Поездка отложилась. Всё уладилось и без моего участия, - Корф поймал меленькие, тонкие пальчики Александры и поднёс её руку к своим губам.
- Я отлучусь всего на несколько минут, что бы сделать кое-какие распоряжения, а потомя вернусь и мы сможеи поговорить о том какие шорты ты желала бы видеть на мне, - вампир лучезарно улыбнулся своей жене и выходя из залы добавил серьёзным тоном:
- От Андрея не было вестей?
Саша отрицательно покачала головкой и печально улыбнулась, словно это она была виновата в том, что его сын уже третий месяц где-то улаживает свои дела, не подавая о себе никаких известий.
"Его поведение выходит за все границы. Этот юнец намерен всю жизнь испытывать моё терпение" - Корф вышел из залы, решившись сегодня же обратиться за помошью к своему старому другу.

0

20

-Да это он...Он уехал в Москву по делам... Как обычно
Светлана пожала плечами. "Ничего удивительного! Занятые люди не могут всю жизнь просидеть на одном месте... Полина протянула Александре цветок, которуму Корф уделила некое внимание, та приняла его сразу же, как спустя несколько мгновений в залу вошёл сам Олег. Девушка встала с дивана и слегка склонила голову, в приветствующем жесте.
-Добрый день Ваша Светлость! Мы рады вашему присутствию!
Олег подошёл к Алин и они заговорили, во что Света решила не влазить. Она отошла в противоположный конец зала, к окну.
Конечно, ей была слышна вся беседа. Напевая мелодию себе под нос и думая о своём, она отвлекалась от постороннего.

офф: дальше можете снова отписываться без меня... Нашла свободную минутку и влезла через телефон...

0

21

Вопреки своим ожиданиям, Олег  отсутствовал несколько дольше и когда он вновь появился в гостиной в сопровождении Полины, на его лице был замет гнев.  Его глаза горели огнём, а на лице было негодование. Швырнув мобильный  телефон на столик, он гневно посмотрел в сторону Светланы, которая молча стояла у окна.
- Я могу в конце – концов узнать почему мой сын сбежал из дома, почему не подаёт о себе никаких вестей и даже не собирается возвращаться домой?! – его вопрос главным образом обращался к невестке, но не позволив сказать ей и слова, Корф посмотрел на служанку, которая буквально присела под его тяжёлым взглядом. – Но больше всего меня заботит то, что всякий в этом доме намерен обсуждать поведение Андрея, - его голос буквально звенел от ярости, а Полина бросила извиняющийся взгляд в сторону Александры.
«Никогда я не позволю так говорить о моём сыне. Никогда и никому. Хотя он свои поведением заслуживает только осуждения» - Оттон подтолкнул несчастную девушку к ногам Алин и та чуть не рухнула к её ногам.
- Я не хочу казаться жестоким, но вы просто вынуждаете меня быть таким!  - он старался говорить медленно, взвешивая каждое своё слово. – Поэтому скажи милая моя супруга с каких пор нашим слугам дозволено покидать пределы установленной территории?! – его голос гремел словно гром – Они же дикари, они могут набросится на любого встречного человека. И ты должна понимать что это за собой влечёт, к каким катастрофическим последствиям это может привести. Ты забыла какое они место занимают в этом доме? И не смотри на меня такими гневными глазками. Я просто требую уважения к мои словам и если я сказал, что не допущу, что бы они спокойно разгуливали по городу значит этого не будет, а если ты вновь будешь настаивать, то я быстро решу эту проблему, - он схватил Полю за локоть и поцеловав её в лоб добавил.
- Полечка, я очень дорожу тобой, но похоже моя драгоценная жена утомилась от твоего присутствия и хочет дать тебе свободу. Ты ведь не хочешь оказаться одна на улице среди незнакомого тебе мира, где ты никому не нужна? – его голос был кроток и даже мягок, он погладил волосы девушки, дожидаясь от неё внятного ответа, а не всхлипываний, чередующихся с нечленораздельными звуками.
- Нет, Ваше Величество. Я хотела бы остаться здесь с вами, - прошептала наконец девушка сдавленным голосом.
- Молодец, умника, а теперь иди по свои делам, - он отпустил её руку и когда та с поклоном собиралась уходить добавил. – И ещё если я услышу, что вы вновь судачите о моём сыне, то я не раздумывая воспользуюсь нашим камином.

0

22

Алин улыбалась мужу когда он встал и удалился из залы она устало вздохнула положив голову на ладонь прикрывая глаза и словно погружаясь в сон.Ни она не Светлана не заговаривали с того момента как Оттон покинул зал.Девушка впервые за долгое время была абсолютно спокойна и можно даже сказать довольна.Но не бывает добра без худа, и худо появилось тут как тут. Двери зала с грохотом раскрылись и Алин подняла непонимающий взгляд,наткнувшись на разъяренный взгляд Олега она мгновенно нахмурилась. Когда Олег выходил из себя это всегда предвещало их сорру.Потому что Алин порой просто не могла смолчать,ведь с каждым днем в любом человеке все накапливается а потом в один раз вырывалось на ружу, причем так что мало не покажется никому. Услышав слова которые обращены были к Светлане в душе девушки начал закипать гнев. Узнать почему? Это ты лучше у Андрея спроси,почему он нашел себе человеческую пассию и сбежал подальше от своего отца который постоянно на него давит и не признает мнения сына..мысленно рычала она.Но больше всего меня заботит то, что всякий в этом доме намерен обсуждать поведение Андрея, Девушка вопросительно вскинула брови и наткнулась на взгляд Полины после чего вновь посмотрела на Олега.Ее терпение начинало достигать точки кипения.Наконец и она взорвалась.Медленно поднявшись навстречу Олегу она сделала несколько шагов в его сторону, из сомкнутых зубов послышалось тихое рычание.
-Почему твоего сына обсуждают? Ты действительно хочешь это знать? И хочешь знать почему он уехал? Я могу раскрыть тебе глаза на эту истину! Да просто потому что он устал что его отец постоянно давит на него и навязывает свое мнение,впрочем как и всем другим!!!А как прикажешь не обсуждать это им? Слухи всегда ходили по поместьям и одним своим грозным пальчиком ты ничего не решишь! -Алин ловко поймала Полину и рукой отодвинула ее в сторону.-Они не все дикари,вот как минимум она прекрасно воспитана и знает как себя вести и ей я доверяю и глупостей она не наделает!!!Хотя когда тебя волновала судьба людей? Тогда когда ты сам связался с человеческой женщиной?-рявкнула она уже ему в лицо.Вампирша тяжело дышала,ее глаза стали черны как смоль.-Кажется это ты забыл что я тоже часть этого дома и семьи и на мое мнение и слова тебе стало давным давно наплевать, а я не потерплю такого отношения! А я многое  оставила в той жизни оставшись здесь с тобой! Ты всегда знал как я не люблю Питер, но я все же осталась здесь с тобой,ради тебя!ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!Я закрывала глаза на очень многое но и я молчать больше не могу мне тоже бывает больно и обидно! Я не бесчувственное дерево черт бы тебя побрал! И если ты попробуешь тронуть ее хоть пальцем а тем более отправить ее в костер клянусь ты больше никогда не увидишь меня на территории этого поместья а тем более если будешь считать меня пустым местом!Я такого отношения к себе не позволю! Ты в своем эгоизме можешь растерять всех и каждого...Хотя какой смысл тебе объяснять ты не поймешь!Ты сам как всегда все испортил!
Выпалила девушка и злобно посмотрев ему в глаза быстрым шагом обошла  его и направилась к дверям.Со всей силы открывая тяжелые дубовые двери и хлопая ими так что затряслись стены.
/Парк/

+1

23

Светлана молча продолжала стоять у окна, пока речь не коснулась её самой, что приняло весьма нерадостный оборот. По крайней мере для вампирши:
- Я могу в конце – концов узнать почему мой сын сбежал из дома, почему не подаёт о себе никаких вестей и даже не собирается возвращаться домой?!
Это был Олег, полный гнева, который сейчас был направлен на неё, на Свету. Корф только приоткрыла рот, чтобы возразить, как вдруг Полина, от рук Олега, припала к ногам Александры. Брови девушки сошлись на переносице, но ответила она лишь на вопрос, который был задан именно ей, ибо заикаться ещё на счёт чего-то было бы весьма неразумно:
-Прошу прощения, но я не имею точного понятия о причинах отсутствия Андрея! Могу всего лишь предполагать! Однако смогу заверить, что в этом нет моей вины!
Разговоры про её супруга только усугубили её положения.
"И без этого тошно!"
Света, пытавшаяся весь отвлечься от тягостных мыслей, снова в них погрузилась. С лёгким па она развернулась и пошла к выходу, оставляя всех присутствующих за спиной. Волна горечи снова захлестнула девушку. Она опустила голову и выпорхнула из залы. Александра громко закончила какую-то тираду, посвящённую Олегу и обогнала Светлану на выходе из поместья. Вампирша вскинула руку вслед девушки.
-Алин!
Та исчезла без оглядки, но Света не последовала за ней. Она повернула назад голову и посмотрела на Олега через плечо, пожав плечами, поднялась наверх, к себе в комнату.
"Мне хочется побыть в одиночестве... Александре, видимо, тоже..."

---Комната Светланы и Андрея.

Отредактировано Svetlana Korf (2009-10-24 16:43:27)

0

24

Олег слушал гневную речь с подобающим достоинством, он не преследовал цель поссорится с Александрой, но когда её слова коснулись женщины, матери Андрея, его губы искривились в грозной полуулыбке. В нём вскипал вулкан чувств, вулкан горечи и не выплеснутой злости. Плотно сомкнув челюсть он пытался подавить в себе ядовитые слова, что готовы были вырваться наружу. Боль с огромной пульсирующей силой отдавалась в его сердце - воспоминания о женщине, которую он любил безмерно, безгранично всегда были для него болезненной темой и эта тема всегда была запретной в этом доме. Вот только Алин каждый раз непременно затрагивала её, когда пыталась уязвить своего мужа.
- Если ты хотела сохранить свободу, то твой выбор пал на не того мужчину! - твёрдым голосом произнёс Корф, когда Алин с чувством хлопнула дверными створками.
Некоторое время он не двигался с места, боясь, что его желание последовать за Алин и взглянуть в её дерзкие глаза, ответить ей той же монетой окажется сильнее довод рассудка и силе того воспитания, что некогда вложили в него его родители. Он даже не дышал, что бы не чувствовать запах её тела, а его мысли вновь и вновь возвращались в прошлое, к той, которая была для него всем, ради которой он готов был стать никем и быть ничем, ради неё он готов был отказаться от себя, ради неё он готов был сломать себя, перевернуть весь мир, а она была всего лишь хрупким человеком, чей век был так короток.
«Почему ты не позволила мне обратить себя, почему ты сорвала с моих губ клятвенное обещание не делать этого? Я должен был оставить тебя рядом со мной; ты не имела право уходить из моей жизни так скоро!» - всё его тело было напряжено, казалось, что мускулы просто не могут вынести такой нагрузки, но оно могло выдержать и большее.
Невидящими глазами он осмотрел залу и развернулся к выходу.

Библиотека

0

25

[Начало Игры]
Главный зал, Полли сидела на холодном каменном полу и энергично начищала его чуть ли не до зеркальной чистоты. Сквозь огромные окна в залу проникали жалкие лучики света, которые выглядывали из-за туч и тумана, который так густо стлался по улицам Гатчины. Девочка напевала себе под нос какую-то старинную мелодию. Голосок красиво вытягивал верхние нотки, придавая мелодии особый сказочный оттенок.  Всё вокруг со временем становилось новее и современнее, только это поместье сохраняло своё былое величество, которое легко помогало вернуться в ту эпоху, когда Его Величество ещё был человеком. Сказка, как сильно Поля хотела попасть туда. Отчасти её жизнь можно было назвать сказкой. Живет в огромном замке, живет вечно… Она красива и умна, у неё самые лучшие хозяева… О чём ещё можно мечтать!? Конечно, не о чем… Рядом, на одном из стульев вальяжно развалился больший, рыжий и очень старый кот. Слуги, те что служили в доме уже давно, часто сравнивали Полиночку с этим котиком. Он был мудр, красив, был рыжим и, конечно, стар… К сожалению, Апполинария не могла сказать, что он такой же старый как и она, но кот был втрое моложе.  Единственное их отличие- котик умеет отдыхать, а вот Полли работала не щадя себя. Даниэль мяукнул и повернулся на другой бок. Девочка растянулась в улыбке. Ведро кристально-чистой воды приятно ласкало ладошку, когда Полина опускала в неё бледные руки. Глупое предчувствие опасности теснилось где-то внутри. «Полиночка, успокойся! Его величество тебя не даст в обиду… » Очередной раз она опустила тряпку в воду и с силой отжала её. Полы, как и всегда, были начищены идеально. Поля так старалась, чтобы обрадовать своих господ. Преданность её второе имя. Почему!? Девочка часто задавалась этим вопросом, но предать или уйти от Корфов не могла. Что-то внутри не позволяло.  Эта маленькая пауза затянулась. «НЕТ! Поли хватит…» Позитивный настрой вернулся. Мелодия снова наполнила залу и девочка продолжила натирать полы…

+1


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Гатчина » Главная зала>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно