Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тротуар>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

****

0

2

Кафе

Фрэнк вышла из кафе и с облегчением вздохнула свежий воздух. От запаха еды стало тошнить и кружиться голова. Брук уселась на бардюр и достала из кармана пачку сигарет. Вообще девушка уже давно не курила, но сейчас нервы не выдерживали. И теперь она просто крутила в руке пачку, обдумывая действия. Не думала, что эти новости так на меня подействуют. Наверное я стала чересчур эмоциональной. Глубоко выдохнула она и сглотнула ком в горле. Настроение конечно налаживалось, но чувствовала Брук себя неважно. Наверняка простудилась. Да ещё и перенервничала. Фрэнк застегнула толстовку повыше и стала всматриваться в прохожих. Сейчас приду в себя и вернусь. Всё хорошо. Ничего страшного не случилось. Успокаивала она себя, теребя на руке браслет. Теперь она с некой опаской поглядывала на прохожих, которые в принципе так же смотрели на неё. Она всегда отличалась внешне, но сейчас это было более чем заметно. Даже на фоне жителей Форкса. Ага. Я и здесь белая ворона. Усмехнулась девушка, достав одну сигарету из пачки. Гдё зажигалка? Фрэнк судорожно стала рыскать по карманам, полностью уйдя в свои мысли и действия.

0

3

Кафе

Элис вышла из уютного тёплого кафе вслед за Элизабет, которая растерянно смотрела по сторонам, словно пытась куда-нибудь раствориться. смыться, исчезнуть. конечно, разговор, который им предстоял был не из приятных и обе девушки не знали как его начать. Фрэнки сидела на бардюре и судорожно рылась в недрах своих карманов. По её движениям и тому как осунулось её личико, Элис понимала, что девушка изрядно нервичает.
"Сейчас бы Джаспер пригодился с его талантом" - вампирша нарочито стуча каблучками двинулась к девушке, но та не спешила оборачиваться, продолжая потрошить свои карманы. Элис глубоко вздохнула и решилась начать разговор.
- Фрэнки?! - мякго сказала девушка, мило улыбаясь.
Брук вздрогнула всем телом и посмотрела своими чернуми как ночь глазами на вампиресс. Некоторе время её лицо ничего не выражало, но потом оно вытянулось и она судорожно сглотнув кивнула головой.
- Фрэнки, - чуть улыбаясь повторила вампирша. - Я Элис, а это Элизабет. - представилась девушка, вкладывая в звучание своего голоса столько тепла и доброты, насколько она могла. - Мы хотели бы с тобой поговрить, ты не возвражаешь? - Элис вопросительно пожала плечиками и развела руками. Всем своим видом и жестами она пыталась донести до человеческой девушки, что они безопасны и не желают её ничего плохого.

0

4

Кафе

Девушки вышли из кафе на довольно оживленную улочку. Мимо по тротуару куда-то спешили жители городка, и почти никто не обращал внимания на сидящую на тротуаре девушку. Френк явно нервничала. Она судорожно рылась по карманам своей толстовки. В руках сжимала не зажженную сигарету.
- Я на секунду. - шепнула Лиза Элис и исчезла внутри кафе. Она вернулась через мгновение. Ни один человек не успел бы заметить ее отсутствие.
Элис поздоровалась и представилась девушке. Та с удивлением и неохотно посмотрела на них. Но в ту же секунду выражение лица переменилось.
"Кажется она догадалась кто перед ней стоит. Что она сейчас сделает? Убежит? Закричит? Если побежит стоит ли ее догонять или отпустить?" - Лиза прокручивала в голове план действий. Но девушка судорожно сглотнула и осталась на месте.
- Привет. Мы уже знакомы, помнишь? В школе на уроке физкультуры, а потом домой вместе шли. - Лиза говорила все таким тоном, будто случайно встретилась со школьной подругой. Она весело улыбалась.  - Позволишь присесть? - Лиза указала на место рядом с Френк. - Ты не это ищешь? - Она протянула девушке зажигалку, за которой только что возвращалась в кафе.

0

5

Брук продолжала своё занятие, совсем не замечая ничего вокруг. Поэтому, мягкий, но звонкий голос сзади заставил её подскочить на месте.
- Фрэнки?!
Фрэнк обернулась и увидела перед собой уже знакомую девушку. Ммм...похоже это сестра Эммета....и Лиза. Брук прекрасно их помнила. Они учились с ней в школе.
- Я Элис, а это Элизабет.
-Я в курсе. Помню. Спокойно ответила девушка, повернувшись к ним. Значит и они тоже...Боже, как страшно жить. Фрэнк усмехнулась, и внимательно смотрела на Элис, которая явно чего-то от неё хотела. Впрочем и так ясно чего.
- Мы хотели бы с тобой поговрить, ты не возвражаешь?
-А у меня есть выбор? Фрэнк вопросительно подняла одну бровь. -Не против. Поспешила ответить она, хотя и так догадывалась, о чём будет разговор. Но тут к разговору подключилась Лиза, которая всё это время просто стояла и смотрела на Брук.
- Привет. Мы уже знакомы, помнишь? В школе на уроке физкультуры, а потом домой вместе шли.
-Склерозом не страдаю. Привет. Сухо ответила девушка, настроения и так не было, ещё и разговоры. Просто блеск. Выдохнула она, изучая обеих взглядом.
- Позволишь присесть? - Лиза указала на место рядом с Френк. - Ты не это ищешь?
В ответ Фрэнк лишь кивнула и взяла у Лизы зажигалку, хотя воспользоваться ей пока не собиралась, пусть сначала говорят.
-И о чём вы хотели поговорить? Вопросительно посмотрела на них девушка, прикусив нижнюю губу. Как буд-то я не знаю..

0

6

А у меня есть выбор? - Фрэнки вопросительно подняла одну бровь.
"Неужели мы так похожи на монстров?" - Элис грустно улыбнулась.
- Да, конечно, - спокойно сказала вампирша, увереная, что девушка всё же согласится. Интуиция её не подвела и Брук всё же согласилась с ними поговрить.
Элизабет уже присела рядом с Фрэнки и Элис последовала её примеру, устроившись рядом с Лизи, что бы дать понять девушке, что её никто не будет удерживать, если она пожелает уйти.
"Ну и как это сказать? Хорошо, что она не закричала и не бросилась с воплями, да и не бросится. По крайней мере, если мы не дадим ей повода" - Элис сложила руки на коленях и задумчиво посмотрела на номер припаркованной подле машины.
- Я думаю, что не стоит тянуть время. - вампиресса чуть улыбнулась, -  ты ведь догадываешься о чём пойдёт разговор. - Фрэнки чуть кивнула и вновь прикусила нижнюю губу. - Фрэнки, мы все надеямся, что ты не будешь кому-либо говорить об открывшейся тебе тайне. Ни Белле, ни кому-либо другому. Мы не желаем тебе ничего плохого и готовы защитить тебя, но у нас есть свои законы и Конрадт не должен был тебе открываться. Элис глубоко вздохнула и совсем так же как и Брук, прикусила губки.
"Я очень надеюсь, что ты всё поймёшь и нам не придётся покидать Форкс"

0

7

Лиза присела возле Френки и Элис последовала ее примеру. Настроение Брук было просто отвратительное. Она довольно враждебно смотрела на девушек.
"Теперь она на всех вампиров кроме ее Конрада будет так враждебно смотреть? Вроде мы не собираемся ее съесть. Неужели мы такие страшные?" - пронеслось в голове у Лизы после не очень дружелюбного ответа Френки.
Элис взяла на себя право первой начать разговор. Она не стала ходить вокруг да около, а сразу выдала в лоб всю информацию. Разговор давался Элис тяжело. Лиза поспешила ее поддержать.
- Тебе нечего нас бояться. И мы не позволим никому тебя обидеть. Но в нашем мире есть свои законы. И Конрад их нарушил. А от этого нарушения пострадать можешь ты. Мы не хотим этого. Поэтому просим тебя никогда никому не упоминать про то что ты знаешь. Я понимаю как тебе сейчас тяжело и даже страшно. Это наверно похоже на кошмарный сон. Помни одно - ты всегда можешь к нам обратиться, если вдруг захочится поговорить. Но больше ни один человек не должен знать эту тайну. Иначе мы ничего не сможем сделать.
Лиза старалась говорить как можно мягче. Но как бы мягко не подавалась угроза, она остается угрозой. Столько информации вылилось на Френки за эти сутки.
"А она отлично держится. Сильная девушка."

0

8

Фрэнки, мы все надеямся, что ты не будешь кому-либо говорить об открывшейся тебе тайне. Ни Белле, ни кому-либо другому. Мы не желаем тебе ничего плохого и готовы защитить тебя, но у нас есть свои законы и Конрадт не должен был тебе открываться.
- Тебе нечего нас бояться. И мы не позволим никому тебя обидеть. Но в нашем мире есть свои законы. И Конрад их нарушил. А от этого нарушения пострадать можешь ты. Мы не хотим этого. Поэтому просим тебя никогда никому не упоминать про то что ты знаешь. Я понимаю как тебе сейчас тяжело и даже страшно. Это наверно похоже на кошмарный сон. Помни одно - ты всегда можешь к нам обратиться, если вдруг захочится поговорить. Но больше ни один человек не должен знать эту тайну. Иначе мы ничего не сможем сделать.
Сначала заговорила Элис, присев рядом. После неё договорила Элизабет, Брук слушала впол уха, так болела голова. Да и всё, что они скажут, она прекрасно знала.
-Так, во первых: Я не собираюсь трепаться об этом направо и налево. Начала девушка, глубоко выдохнув. Можно подумать я пожелаю кому-то такой тайны! Спасибо, Конраду.
-Во вторых: Я совершенно не боюсь. И похлеще видела. Бывает и по страшнее. Поморщилась она и снова сделала паузу, немного расстегнув толстовку. Девушку смотрели на неё выжидающе, как буд-то она может рвануть с места или начать орать. Если бы это помогло. Пронеслось в голове и Брук грустно улыбнулась.
-И в третьих: В мою комнату каждую ночь, и день, врывается плотоядный вампир, который якобы жаждет меня сожрать, уж поверьте, после того я уже ничего не боюсь. А если какой-нибудь Граф Дракула местного разлива захочет выпить моей крови, то пусть попробует. Отравиться же. И никакая бессмертность и быстрота или что там у вас ещё, ему не поможет. Усмехнулась девушка и сложила пачку и зажигалку в карман.
-Так что можете не волноваться, никому я не скажу. Велика тайна. Хмыкнула она и подложила руки под подбородок. Эх, вот это городок. Опупеть можно. Мои мозги скоро сплавятся а голова лопнет. Вот веселья будет. Брук рассмеялась и тут поняла, что сделала это вслух. Упс. А нервы то шалят.. Так и с ума сойти не долго. Фрэнки глубоко вдохнула свежий воздух, но голова всё равно отказывалась здраво работать. Надо напиться! Срочно!

Отредактировано Franky Brook (2009-08-15 00:29:39)

0

9

- Не надо обращать все это в шутку. Вопрос гораздо серьезнее чем тебе кажется. - издевки Френк вывели Лизу из себя, но увидев на себе предупреждающий взгляд Элис, девушка взяла себя в руки.
- Я рада, что ты понимаешь, как велико значение хранить эту тайну. Но будь добра воспринимать все случившееся всерьез, а не как чью-то глупую шутку. Тебя никто не пугает, а наоборот хотят оградить от опасности. И что еще за плотоядный вампир? Если ты про него серьезно, расскажи нам, мы попробуем помочь.
Лизу не радовало ребяческое поведение девушки. Хотя, может это защитная реакция ее организма. Она так пытается защитить себя от стресса, навалившегося на нее.
"Какие же все-таки глупые эти современные девчонки. Строят из себя великих героинь. А когда, что серьезное случается, сразу в штаны накладывают. Ой, помогите, спасите. Отшлепать бы ее хорошенько. " - жизненный опыт Лизы не давал ей спокойно отнестись к словам девушки. Но говорить она больше ничего не стала.
"Если ей так нравиться, пусть сама расхлебывает всю эту кашу. Да что я говорю? Она же ни в чем не виновата."
- По-моему, тебе стоит пойти домой и поспать хорошенько. На свежую голову все неприятные мысли лучше перевариваются. - Лиза положила руку на плечо девушки и с заботой посмотрела в ее лицо.

0

10

- Я рада, что ты понимаешь, как велико значение хранить эту тайну. Но будь добра воспринимать все случившееся всерьез, а не как чью-то глупую шутку.
Всё происходящее начинало бесить Фрэнк. Она состроила недовольную гримасу и сжала кулаки.
-Знаешь что, мне наплевать на случившиеся и на вам подобных. И вообще на всё это. Скажи спасибо, что я до сих пор никому не рассказала. Моя жизнь для меня ничего не значит, так же как и жизнь парочки прохожих. Процедила девушка.
И что еще за плотоядный вампир? Если ты про него серьезно, расскажи нам, мы попробуем помочь.
-Сама справлюсь. Без кровососущих обойдусь. Твёрдо отчеканила Брук, окончательно взбесившись. За последнее время её настроение менялось часто и сейчас она была крайне зла. Тоже мне, помощнички. Мысленно буркнула девушка.
По-моему, тебе стоит пойти домой и поспать хорошенько. На свежую голову все неприятные мысли лучше перевариваются.
Фрэнк легко скинула её руку со своего плеча и резко встала.
-По-моему ты лезешь не в своё дело. Я сама решу, что и когда мне делать. Повернувшись к неё вполне серьёзным и твёрдым тоном говорила Брук. Всё происходящее ей изрядно надоело. Она была зла, голодна и взвинчена.
-Всё? Допрос окончен? Теперь она обращалась к двум девушкам. -Ну во всяком случае для меня точно. Опередила она их и развернулась по направлению к кафе.
-До свиданья. Холодно бросила она, даже не развернувшись. А затем скрылась за дверьми здания. Ненавижу! ненавижу!

Кафе

0

11

Элис, стараясь сохранить невозмутимость, слушала то что бессвязно лепетала Фрэнки. Хотелось встать и с силой потрясти её за плечи, но если бы она так поступила, то потом сама себе не простила бы эту мимолётную слабость, а ошибок, которых она натворила в последне время и так хватало с головой.
"Наверное это вполне нормальная человеческая реакция. Конрадт замучиется с этой нудной и упрямой девчонкой."
Элис нисколько не сожалела, чито Фрэнки так скоро удалилась в кафе - без неё воздух вокруг как бы стал светлее и приятнее.
Положив голову на колени девушка глубоко вздохнула и посмотрела Элизабет, которая еле сдерживала себя, что бы не кинуться вслед за Брук и не вдолбить её в голову насколько всё это серьёзно и опасно.
- Брось, она не поймёт. Она просто никого не любит, даже себя, - вампиресса печально улыбнулась  и вновь тихо вздохнула. - Она даже не догадывается, что теперь я буду знать о каждом её шаге - во сколько встаёт, что ест, с кем говорит.
"И это займёт много сил. Конрадт, не попадайся мне на глаза, иначе я тебя выверну наизнанку!"

0

12

Раздраженный тон Френки начал выводить Лизу из себя. Внутри все кипело. Очень хотелось схватить эту девчонку и стукнуть пару раз головой об асфальт.
"Как смеет эта девчонка нас оскорблять. Эх, проучить бы ее хорошенько. Да людей слишком много на улице. " - она глубоко вздохнула. - "Так, Лиз, успокойся. Она человек. Всего лишь маленькая глупая человеческая девчонка. Она еще ничего не понимает. На нее много всего сегодня свалилось. Она расстроена. Завтра она будет жалеть о сказанных словах" - Лиза твердила про себя эти слова, как мантру для успокоения, но не очень помогало. Похоже Элис тоже расстраивала эта ситуация, но она лучше держала себя в руках.
Френки резко встала и бросив еще несколько колких фраз удалилась в кафе. Лиза поймала себя на желании схватить ее и затащить на задний двор. А там бы она ей показала, как могут быть опасны вампиры. Конечно вреда бы она девушке не причинила, но небольшая порция испуга для промывки мозгов совсем бы не помешала. Но эта идея так и осталась в голове у Лизы. Элис опустила голову на колени:
- Брось, она не поймёт. Она просто никого не любит, даже себя, - вампиресса печально улыбнулась  и вновь тихо вздохнула. - Она даже не догадывается, что теперь я буду знать о каждом её шаге - во сколько встаёт, что ест, с кем говорит.
- А по-моему надо ей об этом сообщить. Пусть помучается. Ну как можно быть такой беспечной? Может мы что-то неправильной ей втолковали? Может надо было прямо заявить, что если откроешь рот, то тебя укокошат? - Лиза сказала последние слова довольно громка, что проходящий мимо парень резко обернулся в их сторону. Она мило ему улыбнулась и продолжала уже более тихо. - Может попробовать еще раз, нов другой день, когда она выспится и немного успокоиться? Или пусть живет как знает и сама отвечает за свою жизнь?
Лиза вопросительно смотрела на Элис. В душе остался осадок незавершенности начатого дела.

0

13

- Нет, пусть останется всё так. Я уверена, что она сама всё понимает и есть кому за ней присмотреть, - вспомнив о вампире, который заварил всю эту кашу, Элис сжала край бордюра, навсегда оставив там вмятины от своих сильных пальцев.
- Элизабет, есть желание прогуляться? Нам нужно встретить одного гостя - брата Джаспера. - Вампирша подняла голову и отвлеклась от видения, которое посетило её светлую голову. - Он должен объявиться в лесу, - она чуть улыбнулась и втянула носом лесной воздух, смешанный с запахами зелёной травы, пахучих сосен и небольшой группы кабанов.
Она оглянулась в сторону кафе, где остались её братья и тихо шепнула, хотя наверняка знала, что её слова долетят до адресата:
-Любовь моя, не беспокойся. Я только в лес встретить Питера. Целую! - Элис положительно кивнула головой, услышав, как Джаспер тихо вздохнул и шепнул ответ сквозь зубы.
- Ну, вот, меня отпустили на пргулку! - Девушка весело рассмеялась и встала с нассиженого места. - Я думаю, что не стоит откладывать. - отряхнув платье она посмотрела на Элизабет, которая всё ещё была несколько мрачной после разговора с Фрэнки.
- Не бери в голову и если бы ты её принялась пугать, то у неё могло бы случиться помрачнение рассудка. "Если уже не случилось"
Обе вампиршы грациозно пересекли дорогу и прошли к кромке леса. Ещё некоторое время им пришлось изображать, что они просто прогуливаются, так в этот тёплый вечер многие горожани выбрались на пикники.

Лес

0

14

Настроение после разговора с Френк было никудышное. На душе (если она вообще есть у вампиров) остался неприятный осадок. Элис тоже не была в восторге от их общения. На бордюре возле нее остались следы от пальцев. Но она быстрее взяла себя в руки, чем Лиза. Ее предложение прогуляться в лес было как раз кстати.
- Да конечно, я не против. Небольшое проветривание мозгов мне не повредит. А то мисс Брук оставила там кучку ядовитого газа, который никак не хочет выветриваться.
Лиза слышала как Элис "спрашивала разрешение" отправиться в лес у Джаспера, находящегося в кафе. Она улыбнулась этой сцене.
- Ну, вот, меня отпустили на прогулку! - Элис весело рассмеялась,  и Лиза поддержала ее. Этот смех как будто снял все напряжение после неприятной сцены. Все стало намного легче. Жизнь продолжалась. И существовали другие дела помимо сохранения жизни Френки Брук.
Девушки не торопясь направились к кромке леса. На улице было довольно много народу, и перейти сразу на умопомрачительный бег не удалось. А Лизе сейчас было просто необходимо пробежаться, так чтобы ветер свистел в ушах, развивал волосы за спиной, нежно ласкал лицо. В предвкушении всего этого девушки вошли в лес.

Вход в лес

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно