Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад возле замка>>

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

***

0

2

Бланка шла по дороге, на ней были шорты и рубашка довольно таки подходящие под погоду. Дорога казалось длинной, а еще если за ней идет кто то довольно таки не очень приятный. Афендора шла рядом. В носу чувствовался как не странно сладковатый и приятный запах ее духов. Артуа повернула голову увидев ответную реакцию спутницы. На лице невольно возникла улыбка. Наконец, перед ними возникли ворота сада. Они прошли внутрь. Здесь было очень красиво. Аккуратные газончики, которые имели какой-то бирюзоватый цвет, раскидистые кроны зеленых деревьев. Бланка вздохнула.
-Ето наш сад! Он довольно таки симпатичный и птички поют. –начала разговор Бланка. Так как молчать было не в ее вкусе. Тёплый ветерок развивал её волосы и она довольно глубоко дышала. Артуа остановилась около одного дерева и прислонилась к нему спиной. –Блин, с чего же начать разговор? И почему она молчит? –она сделала задумчивый вид и посмотрела на Афендору. –У тебя довольно таки красивое имя ты наверное с заможной семьи? Да и на бродягу ты не смахиваешь! Я не слушала о чем вы говорили с Жанной так что если тебя не затруднит пообщайся со мной! –Бланка улыбнулась и указала на лавочку.  –Присядем?

Отредактировано Blanca Artua (2009-07-30 16:15:56)

0

3

===Главный зал

Девушки неспеша вышли из полусумрачного замка навстречу солнечному саду. Листва деревьев отбрасывала причудливые тени на лица и одежду девушек, а пробивавшиеся сковзь нее тонкие солнечные лучи яркими бликами играли на мраморной коже вампирш. В саду было так тихо и безмятежно, казалось ,что время остановилось, только едва заметных шорох листьев и пение птиц говорили об обратном, что здесь течет своя жизнь. Афендора шла вместе с Бланкой и длинный подол ее платья шелестел о зеленую траву. Артуа не была похожа на вампира, казалось, что она больше человек, девушка,которая только начинает жить, так задорно играли солнечные зайчики в ее пшеничных волосах.
-Ето наш сад! Он довольно таки симпатичный и птички поют Девушка огляделась по сторонам и в подтверждение сказанного Бланкой улыбнулась в ответ. Вперве она не знала с чего начать разговор, она совсем не знала их. Тут девушка замедлив шаг, остановилась, прислонившись к одному из деревьев. Волтури остановилась следом за ней и обернувшись помотрела на девушку,коттоорая была озадачена не меньше ее. –У тебя довольно таки красивое имя ты наверное с заможной семьи? Да и на бродягу ты не смахиваешь! Я не слушала о чем вы говорили с Жанной так что если тебя не затруднит пообщайся со мной! Дора едва удержалась,чтобы не рассмеяться наивности Бланки.
-Спасибо- проговрила девушка- Моя семья также как и ваша имеет дворянские корни. Я происхожу из древнего рода маркизов Левенвольде.
–Присядем? Афендора села на белую скамейку рядом с Бланкой.
-Жанна мне рассказала, что этот замок вы получили в наследство, но насколько я знаю вы здесь живете не так давно. С чем это связано?- поинтересовалась Волтури.

0

4

Бланка присела, на лавочку и наблюдала, за Афенодорой у той был, довольно таки приятный голос и хорошая речь. –Спасибо –услышала Артуа и кивнула в ответ. - Моя семья также как и ваша имеет дворянские корни. Я происхожу из древнего рода маркизов Левенвольде. –Блин, я совсем забыла об этом! Интересно что она забыла у нас во Франции? –Бланка задумчиво смотрела куда то в даль. Сквозь маленький кустик она успела разглядеть ежика, который направлялся куда то в глубь леса. -Наверное у него там семья. –Подумала про себя девушка. –Я всегда мечтала о большой семье. Ех…-Она вздохнула и продолжила слушать Афенодору. -Жанна мне рассказала, что этот замок вы получили в наследство, но насколько я знаю вы здесь живете не так давно. С чем это связано? –Бланка погрузилась глубокие раздумия!–К чему такие вопросы? Что она хочет знать? –Как тебе так сказать? Я очень много путешествовала и мало что помню про этот замок, а уж что было до того, я вообще не знаю, ето к Жанне надо обращаться. К чему такие вопросы?..а? –Девушка нахмурилась и посмотрела прямо в глаза Афенодоре!

0

5

Афендора не могла не заметить как ее последний вопрос поставил Бланку в некоторое подобие тупика. Девушка делала вид,что о чем-то задумалась, разглядывая окрестности сада, хотя и так прекрасно знала каждый уголок. Волтури с интересом наблюдала за девушкой, предвкушая ответ. Чем я ее так смутила, неужели есть тайна?
Как тебе так сказать? Я очень много путешествовала и мало что помню про этот замок, а уж что было до того, я вообще не знаю, ето к Жанне надо обращаться. К чему такие вопросы?..а? – От взгляда Доры не могло ускользнуть некоторое замешательство Артуа, которая живо поинтересовалась целью данного вопроса. В каком-то смысле Бланка была непосредственна и за ней было интересно наблюдать,впрочем как и разговаривать
- Чистое любопытсво- с улыбкой произнесла Дора- Как никак мы соседи.
-Как я вижу у вас довольно большая семья- продолжила Волтури- четыре сестры и два брата. Интересно, это все члены или есть кто-то еще?-Когда я была человеком у меня тоже были братья и сестры, как впрочем и сейчас, но то были родные.

0

6

После своей не столь длинной речи Бланка переключилась рассматривать сад. Она несколько раз поворачивалась и крутилась но все же слушала Афендору. Бланке было гораздо проще слушать собеседницу не смотря на ее не человеческую красоту и уже в который раз завидовать ей. Артуа слушала Афенодору и когда она начинала говорить девушка мило улыбалась. -Чистое любопытсво. –в этот же миг искренняя улыбка озарила ее лицо и маленькие лучики бличьками за играли на ее белоснежном лице. - Как никак мы соседи. –Да! Дальние родственники. -Как я вижу у вас довольно большая семья. –И тут же края губ опустились в нейтральное положение. Бланка кивнула и шепотом молвила следующее. –Да, не маленькая. –Бланка улетела куда то далеко в размышления и пропустила некоторые фразы Афенодоры. Она довольно таки мало общалась в последнее время. И больше предпочитала проводить время сама именно по этому, считала себя не самым важным членом семьи. А вообще семья для нее много чего значила. Особенно Жанна так как они есть родные сестры! Минуту спустя она «спустилась на землю» потрясла головой и с удивлением посмотрела на Афендору как будто хотела спросить «я что то пропустила?» но все же расслышала последнюю фразу. -Когда я была человеком у меня тоже были братья и сестры, как впрочем и сейчас, но то были родные. –И она моментально все вспомнила. –Да ето очень хорошо когда у тебя есть кто то близкий с кем можно поговорить или же просто хорошо провести время такой человек который поймет и без слов что в данный момент ты хочешь помолчать, поговорить, прогуляться…-Она замолчала подумав что сказала лишнее и Афендора ее не правильно поймет. Бланка в данный момент почувствовала себя как то одиноко. Голова опустилась, веки закрылись она прикусила губу и почувствовала боль….боль исходила изнутри…-Сердце!

0

7

Афендора не могла не заметить улыбки Бланки, которая еще больше озарялась маленькими бликами солнечного света, которые играли на ее лице, отражаясь от кожи всеми цветами спектра. Да, эта улыбка было по-дестки непосредственая и даже милая, но Волтури догадывалась,что могло скрываться за нею. Ведь, Артуа была вампиром, причем не молодым, хотя время так и не могло стереть с нее часть человеческих черт,которые навсегда запечатлились на ее прекрасном лице. Да! Дальние родственники
-Не исключено- улыбнувшись ответила Дора. –Да, не маленькая. – Немного грубо ответила Бланка, но Афендора решила проигнорировать эту как ей казалось незначительную деталь. –Да ето очень хорошо когда у тебя есть кто то близкий с кем можно поговорить или же просто хорошо провести время такой человек который поймет и без слов что в данный момент ты хочешь помолчать, поговорить, прогуляться Волтури была потрясена таким откровением графини. Очень искренне с ее стороны- подумала она. Но все же, скорее всего Бланка порой поддавалась порыву эмоций, выплескивая , не скрывая, то, что она думает по этому поводу. Афендора на мгновение посмотрела в глаза девушки, на которые в ту же секунду опустились веки с пышными ресницами.  Эти слова вернули Дору в ее замок,в ее клан, где как ей казалось уже не было места. Ей хотелось спокойствия , безмятежности, а там цаирили ложь, фальш , измена и предательство. Она вспомнила Кайюса, к которому теперь не исптытвала ничего кроме отвращения, куда делась прежняя любвовь?- думала она и не могла найти ответа.
-Я понимаю тебя ,Бланка- произнесла Афендора спокойным льющимся голосом-У меня в семье не все так спокойно как может показаться на первый взгляд. Все умело это скрывают и делают вид,что ничего не произошло- сама себе усмехнулась Волтури- Но у вас здесь мне кажется совсем все по-другому.

0

8

Бланка почувствовала какую то боль она не могла угадать в каком именно месте она ее чувствует…тут она отпустила зажавшую в зубках губу и поняла что сама себе причинила боль. Так как зубы были слишком острые, а она поддалась человеческой привычке. Артуа подняла свои не надолго опустившиеся веки она начала глубоко дышать но воздух был ей не очень то и нужен так как она была вампиром. Сразу же вспомнивши что она не одна перевела взгляд на Афендору. Если бы Бланка была человеком то на ее прекрасном светлом лице обязательно появился бы румянец как у маленького ребенка но так как она была вампиром Бланка лишь прикрыла лицо двумя бархатными ручками давая понять что застеснялась сказанному. И буквально через мгновенье она залилась детским смехом. -Я понимаю тебя ,Бланка. –Услышала она от Афедоры и прекратила смеяться но роскошная улыбка все же пресуцтвовала на ее лице. -У меня в семье не все так спокойно как может показаться на первый взгляд. Все умело это скрывают и делают вид,что ничего не произошло. –Она насторожено посмотрела на Афендору. - Но у вас здесь мне кажется совсем все по-другому. –Бланка смотрела на небо и не могла налюбоваться ним. Для нее небо ето рай! Нет не чего прекрасней и красивей! Ей иногда хочется взлететь как птица и облететь весь мир! Вот кому по настоящему завидовала Бланка так ето птицам. –А что вас случилось? Если не секрет! Почему ты ушла из дома? Ведь иметь семью ето хорошо даже замечательно! Можно щитать что ето моральная поддержка с другой стороны. Я вот часто ухожу из дома но всегда возвращаюсь меня что то тянет обратно! Я конешно не ты но все же... –Бланка не сводя взгляда с неба слушала ответ Афендоры.

0

9

Внезапно Бланка рассмеялась, ее смех был подобен звонкому переливу тысячи маленьких серебряных колокольчиков. Волтури по правде говоря такого никак не ожидала, поэтому некоторое удивление и замешательство не замедлили отразиться на ее белоснежном лицо. Но это продолжалось какую-то долю секунды и теперь уже очаровательная улыбка как и прежде заиграла на ее лице. Она продолжала внимательно смотреть на собеседницу,изучая ее. Но как это несложно было догадаться графиню нельзя было предугадать. Теперь взгляд девушки был обращен в голубое нежно- голубое небо, которое было девственно чисто без единого намека на облако. Афендора неволько последовала примеру Бланки и теперь чувствовала тепло лучей на своей ледяной коже,которая переливалась бриллиантовым блеском. Это продолжалось минут,может меньше,прежде,чем Артуа все также не отрывая свой взор от небес,  продолжила говорить А что вас случилось? Если не секрет! Почему ты ушла из дома? Ведь иметь семью ето хорошо даже замечательно! Можно щитать что ето моральная поддержка с другой стороны. Я вот часто ухожу из дома но всегда возвращаюсь меня что то тянет обратно! Я конешно не ты но все же.. Вопросом Бланки Волтури была поставлена в некоторый тупик. Конечно, она не могла ,да и не должна была раскрывать все карты, поэтому девушка искала другой выход.
-Я так давно не была в всоем родовом имении- как можно беззаботно произнесла Дора- Но если честно, то скорее это был побег от самой себя. То что сейчас творится в моей семье плохо поддается отписанию.  А про поддержку я пожалуй умолчу. Афендора не хотела говорить лишнее, но что-то е подталкивало на более мненее откровенный разговор.-Если быть отеровенной- и зачем я это сейчас говорю?- пронеслось в голове у Волтури- то я лишилась того единственного кто держал меня в клане- мужа. Он скрылся в неизвестном направлении с прислугой и сейчас живет своими интересами и правилами.

0

10

Как бы Бланке не хотелось но все таки пришлось оторвать взгляд от без крайнего неба и перевести взгляд на Афендору. Девушка была в край озабочена и немного как показалось Бланке испугана. И ей было очень не ловко ставить свою собеседницу в тупик. Но все же девушка ответила. -Я так давно не была в всоем родовом имении. –Бланка не много не до поняла слова Афенодоры и именно по этому решила не отвечать, а послушать дальше! Хоть и Афи нервничала не много но лицо при етом оставалось таким беззаботным и прекрасным. Как обычно длинные темно-каштановые волосы, которые блестящим шелком нежно ниспадают на хрупкие плечи девушки, все так же едва закрывая их, а цвет глаз был довольно привычным насыщенный с легким кроваво-красным отливом. Тут Бланка перевела взгляд на шею девушки и испугалась. У девушки имеется большой шрам, который начинается от задней поверхности левой ушной раковиной, плавным изгибом переходя на ее тонкую шею дальше его закрывает бретелька от платья но по ходу он идет все ниже и ниже. Бланка решила дослушать ее, а потом спросить! - Но если честно, то скорее это был побег от самой себя. То что сейчас творится в моей семье плохо поддается отписанию.  А про поддержку я пожалуй умолчу.–Она понимала что в семье Афенодору не чего не держит и ей нужно где то жить!-Если быть отеровенной. то я лишилась того единственного кто держал меня в клане- мужа. Он скрылся в неизвестном направлении с прислугой и сейчас живет своими интересами и правилами. –Бланка немного огорчилась ведь с эго стороны ето было егоистичьно кинуть собственную жену. Она возмутилась. –Да как он вообще посмел кинуть такую красавицу! Он тебя не достоин. Ты правильно сделала что свалила от туда! А знаешь что оставайся у нас? Будешь Артуа? Я знаю ето сложный вопрос и тебе нужно будет время подумать но у нас впереди вечность и ты и еще успеешь. Оставайся у нас на ночь и за одно подумаешь! Окей? –Бланка говорила ето довольно искренне и очень хотела что бы Афи осталась. –Ем…мне не удобно спрашивать но можно я буду называть тебя Афи? Мне просто тяжеловато выговаривать твое имя.-Бланка решила не портить настроение Афенодоре и не спрашивать про шрам!

0

11

Через несколько минут Бланка опустила свой взгляд от неба ,которое ее так манило, своей бескрайностью и безбрежностью. Теперь ее глаза смотрели прямо на Афендору. Волтури заметила как взгляд темных глаз собеседницы, блестевших в лучах солнца подобно агатам скользнул по ее шее, и в них читался испуг. Надо быть осмотрительней- корила она сама себя.  Да, легкий ветерок слегка растрепал каштановые локоны девушки, которые она предусмотрительно убрала их на бок. Теперь темный шелк  волос Доры ниспадал на ее правое плечо, обнажая обезображивающий шрам, который она  старалась тщательно ото всех скрыть. Но все же Волтури никак не могла отказаться от открытых вечерних платьев, которые были ее ошибкой, ошибкой здесь в доме Артуа, ее семья же уже давно привыкла к ее как ей казалось маленькому недостатку. Девушка сразу же невольно легким движением руки откинула волосы назад и они мягко заструились темным потоком по ее хрупким плечам. Да как он вообще посмел кинуть такую красавицу! Он тебя не достоин. Ты правильно сделала что свалила от туда! А знаешь что оставайся у нас? Будешь Артуа? Я знаю ето сложный вопрос и тебе нужно будет время подумать но у нас впереди вечность и ты и еще успеешь. Оставайся у нас на ночь и за одно подумаешь! Окей? Сказанные Бланкой слова сильно удивили Волтури.
-Спасибо- проговорила она с улыбкой- Но это жизнь  или как еще можно назвать наше существование и она продолжается дальше. Я ни о чем не жалею. Но опредложение Артуа слегка смутили Афендору. Сколько она себя помнила она всегда принадлежала к клану Волтури, а сейчас, сейчас ей предлагают сменить семью, уклад жизни. Девушка была слегка озадачена и обдумывала ответ на этот сложный для нее вопрос.
-Бланка, спасибо еще раз за приглашение, но я право пока не уверена и не могу дать однозначного ответа. Хорошо, я обязательно подумаю над предложением, поверь мне оно очень приятно, но ты должна меня понять,что это очень трудно для меня. Завтра я скажу ответ. В заключении Афендора слегка улыбнулась. –Ем…мне не удобно спрашивать но можно я буду называть тебя Афи? Мне просто тяжеловато выговаривать твое имя.
-Ну, конечно, думаю мы уже отошли от той официальности, которая была в самом начале.

0

12

Александр Артуа медленно но верно настигал своих будущих спутниц по саду, он двигался мерно и несколько медленно, в отношении к тому, что его скорость могла намного превышать его  сейчасшнюю в десятки раз. Но решив, что хвастаться своими способностями - глупо, медленно но верно достигать более удобное, хотя даже прислушиваться к разговорам, что он не любил делать ему не приходилось,благо он и не хотел, а мог ведь. Ну что же Жгучий брюнет настиг двух жертв. Он встал меж ними, давая понять, что он тоже хочет претендовать на сладость разговора с одной из Волтури, ведь это такая честь. Артуа относительно считается везде молодым кланом, но это нисколько не смущает, как главу, так и состав его.  понимая, что он прекратил общение между дамами он решил спросить:
-Ну и о чем вы разговаривали, пока меня нет? я ничего важного не пропустил? или вы секретничали? - второпях пролепетал он своим натренированным бархатным голосом, что хоть и тихо изъяснил суть, но до обоих дойти должны были приятные нотки со словами, вырванными из уст вампира, что мерно шаг в шаг шел рядом с двумя вампиршами. Трава в саду была ухожена. благо садовник не покладая рук здесь мастерски поработал, видны были и модельно обстриженные деревья, чьим формам придавались очертания хозяев в профиль, что несколько даже смущало одного из них, а точнее Алекса, он не сильно любил манию величия, хотя перед людьми любил повыкрутасничать, но только перед людьми!
-а садовник поработал на славу, - невольно заметил тот вслух, смотря на всю эту красоту. Кустам роз была придана форма сфер, что давала им пышности, другие же цветы контрастировали между друг другом, стараясь придавать яркости этом мрачному, хотя для кого как, замку.

0

13

Бланка встала и прошлась немного вперед буквально на пару шагов. Солнце светило так ярко что не заметить как сияет ее мраморная кожа было бы самой глубокой ошибкой. Она приподняла и опустила свои прекрасные белокурые волосы. Протянув руки к солнцу она почувствовала как самые теплые лучики пронзили ее ледяную кожу. Девушка засеяла как Ангел без крыльев. Ето у нее было впервые. Она впервые за столько лет почувствовала себя невероятно хорошо. Повернувшись к собеседнице она выслушала ее.  - Но это жизнь  или как еще можно назвать наше существование и она продолжается дальше. Я ни о чем не жалею. –Бланка широко улыбнулась и на ее белоснежных зубках заиграли бличьки. –Я тебя прекрасно понимаю и не настаиваю не на чем! Просто прошу подумать. –После сказанных слов она предпочла слушать дальше. -Бланка, спасибо еще раз за приглашение, но я право пока не уверена и не могу дать однозначного ответа. Хорошо, я обязательно подумаю над предложением, поверь мне оно очень приятно, но ты должна меня понять,что это очень трудно для меня. Завтра я скажу ответ. –Так как улыбка и не думала исчезать с ее личика та просто подмигнула Афендоре. –Завтра? Так быстро? Я буду ждать! И на счет Афи мы с тобой договорились! За такое короткое время общение я уже чувствую тебя своей сводной сестрой! –И тут Бланка замерла на месте принюхалась.–что-то до боли знакомое.  –подумала вампирша. Бланка почувствовала как кто то приближается. Она принюхалась туалетная вода резким запахом вбилась в нос. Она поерзала носом. –и снова он передухался. –Алекс! -воскликнула она повернувшись к нему лицом и улыбнувшись.
-Ну и о чем вы разговаривали, пока меня нет? я ничего важного не пропустил? или вы секретничали? –Бланка сделала хитрое лицо. –Да так мы о своем о девичьем! Поделится? –Она подмигнула Алексу и засмеялась.

Отредактировано Blanca Artua (2009-07-30 23:30:07)

0

14

Афендора наблюдала за тем как Бланка плавно и грациозно встала со скамейки и протянула свои изящные руки навстречу золотистому солнцу. Впрочем, солнца в ней и так хватало, оно было в ее волосах, а прекрасная мраморная кожа только дополняло ее ангельский образ. Волтури последовала примеру Бланки и тоже покинула скамейку, где всего пару минут назад они вели неторопливую беседу. –Я тебя прекрасно понимаю и на настаиваю не на чем! Просто прошу подумать А подумать, действительно есть над чем- промелькнуло в голове у Доры. –Завтра? Так быстро? Я буду ждать! И на счет Афи мы с тобой договорились! За такое короткое время общение я уже чувствую тебя своей сводной сестрой! Бланка ,задорно, улыбаясь подмигнула Афендоре. Да, Дора не любила тянуть с ответом, может некоторые сочтут ее решение слишком быстрым и необдуманным, но Волтури не привыкла долго думать. Она всегда считала, что излишки времени делают ее только более нерешительной.
-Бланка, мне тоже очень приятно твое общество,  придя сюда я даже не ожидала, что мы с тобой так подружимся- на лице Афендоры отразилась сияющая улыбка.  Легкий порыв ветра принес запах дорого парфюма, гораздо быстрее,чем были слышны шаги самого его обладателя. Не могла и не уловить его Бланка,которая воскликнула Алекс! Теперь взоры девушек были устрмлены на садовую дорожку, по которой уверенным шагом шел сам граф. Алекс довольно быстро нагнал двух беседующих девушек, встав между ними произнес Ну и о чем вы разговаривали, пока меня нет? я ничего важного не пропустил? или вы секретничали? Его бархатный баритон был приятен на слух, впрочем все без исключения представители рода Артуа имели достаточно притяне и мелодичные голоса
Да так мы о своем о девичьем! Поделится? весело проговорила графиня и подмигнула брату. Афендора, мягко улыбнувшись произнесла в ответ
-Узнавали друг друга. О предложении Бланки девушка решила умолчать. пусть лучше она сама скажет- подумала Волтури. Алекс как будто на секунду ,отвлекшись от всего, произнес
-а садовник поработал на славу, Девуша проследила за взглядом Артуа,который был направлен в сторону идеально ухоженных кустовых роз.
-Действительно, замечательно- прогворила Афендора- Я повторюсь, но сад у вас прекрасный и дело вовсе не в садовнике,ведь тон всегда задают хозяева.

+1

15

Услышав еще из далека воскрик его имени, он несколько приподнял брови, так как не любил, когда его имя так вскрикивают. Некоторая раздражительность спала с лица и на нем появилась все та же открытая улыбка, он любил улыбаться, ему еще давно сказали, что улыбка красит человека, не смотря, какой человек внутри, ну и Алекс естественно, применял ее и в сторону себе подобных - вампиров, то тоже могли так обворожительно улыбаться. Афенодора раскрыл ту тайну, что видимо и без того не была уж такой таинственной, ведь это логично, будь Бланка  вампиром или человеком - разницы нет. ведь она такая же болтушка, как и многие блондинки, но не в обиду последним будет сказано, она на редкость быть может умнее тех, ведь опыта у нее предостаточно, 700 лет как ни как. а это какой никакой срок. Большой срок. Александр заметил, какая та сегодня радостная. его не интересовало то, что или кто ее развеселил, ему было просто приятно, что хоть кто - то радуется, хоть кому - то хорошо. Он не мог себе позволить в полную грудь дышать и радоваться бессмертной жизни, в его сознании все больше и больше начали проблескивать клыки тех оборотней и жалобные и жалостливые лица их умирающих. когда из тела с каждой минутой, с каждым дыханием неминуемо уходит жизнь. Жалость, зачастую это крайнее, на что может пойти существо, видя, что другое создание нуждается в помощи или же находиться в безвыходном положении. Ал не раз ее испытывал, но та была какой - то сухой, непонятно, она не входила в сравнения со вселенской любовь к ближним Карлайла, о котором он был немного наслышан, о сочувствие людей, которое ему приходилось наблюдать...Даже то, что он бессмертен в плане свободной жизни ничуть не давала ему веселиться, ведь такая мука жить вечно. Вернувшись в этот мир, полный красок и тоненьких ароматов цветов, он невольно еще раз улыбнулся краешком губ и посмотрев куда - то в даль произнес:
-Может быть вы...., - тут немного запнулся, - можно вас на "ты"? - невольно спросил тот и продолжил не дожидаясь ответа, - возможно ты права, но нельзя ни похвалить за воплощение идеи мастера.
- Узнали друг друга говорите? ну ладно, поверю, - несколько радостно вдруг заявил тот и закинул вновь свой пиджак на плече, где ему предстояло и болтаться, так как холода бояться Алу не предстояло целую вечность.

0

16

Бланка не обращая внимания не на кого пошла прямо по тропинке так как они с Афи закончили разговор, а Алекс не очень рад ее видеть. Она шла прямо смотря себе под ноги. Через секунду ее ноги остановились она посмотрела на небо и почувствовала как капелька дождя прикоснулась к ее щеке. И хотя солнце светило ярко-ярко Артуа уже давно поняла что парит на дождь. Она легонько прикоснулась к щеке и капелька впиталась в ее мягкую и бархатную ручку. За первой каплей пошла вторая, треть, четвертая…они капали очень мелко и довольно таки быстро. Бланка все также смотрела на небо немного прикрыв глаза. Она пыталась уловить хоть какой то ветерок  но ветра даже и близко не было. Ее яркие шорты стали темнеть и со временем с ярко зеленого превратились в болотный, а через белую блузку уже просвечивался черный лифчик она прилипла к довольно таки стройному телу Бланки и уже можно было считать кубики на ее животе. На ее красивых светлых волосах можно было увидеть кучу разных капелек воды которые не хотели растворятся в волосах девушки, а тело ее переливалось всеми цветами радуги. В этот прекрасный момент она не о чем не думала освободилась от излишних мыслей которые постоянно волновали ее. Бланка просто наслаждалась этой прекрасной погодой которая продлилась не так долго как она этого хотела. Как только дождь закончился Бланка попыталась открыть свои слипшиеся ресницы и только она открыла глаза она как будто заново родилась свет ярко светил ей в глаза и она только хотела закрыть их обратно как увидела нечто прекрасное - радуга! Но протерла глаза и начала внимательно смотреть изучая каждый цвет отдельно. –Ето прекрасно! –С ее уст вырвались ети замечательные слова они прозвучали как звон колокольчиков в ранней росе. Бланка еще немного прошла вперед и легла на мокрую траву для нее ето было великим удовольствием и она пыталась растянуть его до последнего мгновения пока солнце не зайдет за горизонт, пока на небе не появится первая звезда она хотела просто лежать и наслаждатся. Я знаю ето выглядело очень глупо со стороны она была похожа на маленького ребенка который первый раз в жизни увидел дождь. Но ето была настоящая Бланка и все любили ее именно такой беззаботной-прекрасной! Бланка не обратила внимания ушли ли ее собеедники или же стояли под дождем и наблюдали за маленькой девочькой-Бланкой. Ей было абсолютно все равно.

Отредактировано Blanca Artua (2009-07-31 11:17:20)

+1

17

Почти сразу как к девушкам подошел Алекс, Бланка ускорила шаг и теперь, оставив позади себя своего брата и Афендору шла впереди,смотря себе под ноги. Как девушка смогла отметить у Алеска было весьма веселое настроение, располагавшее его к беседе. Может быть вы....,  можно вас на "ты"? возможно ты права, но нельзя ни похвалить за воплощение идеи мастера. Первую фразу парень проговорил немного неуверенно, но вторую довольно бодро, не дожидаясь вотета девушки.
-Конечно, можно просто Дора, я думаю так будет гораздо удобнее- сказала она,улыбаясь. -Да, ты прав, в любом случае красота спасет мир- с этими влоами Афендора звонко засмеялась, подобно звону хрустальных бокалов. - Узнали друг друга говорите? ну ладно, поверю Алекс немного пожурил девушек. Внезапно девушка остановилась, ее взгляд был обращен на небо, ровно как несколько минут назад. Дора слегка замедлив шаг, последовала примеру Артуа , только теперь при взгляде вверх она обнаружила, что небесно-голубое небо теперь не девственно чисто, темная пелена свинцовой тучи повисла над ними. Так интересно было наблюдать за маленькими серкающими капельками дождя, подобно крошечным бриллиантам,которые отражались в лучах солнца, переливаясь разноцветными красками радуги. Одна, две, три и вот уже их было не сосчитать.–Ето прекрасно! проговорила бланка и Волтури ей лишь слегка улыбнулась в ответ.Действительно, дождь после себя улучшал природнве краски и все выглядело немного иначе- свежо и обновленно.  Хотя он и продолжался пару минут, может больше, но теперь почти вся одежда собеседников промокла насквозь. С белокурых волос Артуа, ровно как и с  каштановых Афендоры стекали тонкие струйки прозрачной дождевой воды. Локоны девушки выпрямились и теперь ее длинные темные волосы спускались так низко, чуть не доставая ног их обладательницы. Солнце красиво играло каплями на мраморной коже вампиров, что казалось будто они сами ангелы, но это было далеко не так. Они давно стали падшими ангелами, когда получили свое бессмертие. На лице Афендоры засияла улыбка, то ли от того, что закончился дождь, то ли от той красоту,которую сейчас можно было лицезреть. повернувшись к Алексу ,девушка спросила
-Могу я узнать чем занимется ваша семья? Я имею ввиду может быть какое-нибудь семейное дело?

0

18

Тело Бланки было холодным и мокрым. Она до сих пор лежала на траве и рассматривала небо, радугу, солнце…Это была некая игра цветов - спектр. Артуа глубоко вдохнула и почувствовала, знакомые ароматы это была, Афенодора. Которая, стояла не далеко от нее. Бланка медленно перевела свой взгляд на Афи и заметила, что та тоже наблюдает за этой прекрасной погодой. –Прекрасно! Не так ли? –спросила она. И как всегда окунулась в размышления. Она думала о всем…: О жизни, о смерти, о семье, о сегодняшнем разговоре с Афи, о ее ответе, о Жанне, о прекрасной погоде…т.д. Мысли пробегали так быстро, что она не успевала за ними угнаться! –Интересно где Алекс? Он ушел или же все таки стоит там. -Бланка опять посмотрела куда то ввысь и увидела ключик каких то не известных птиц. Они наверняка домой летели. Убрав с лица мокрые волосы она засунула руку в правый карман своих шорт. Там вампирша обнаружила ключи с надписью «HONDA». –Мой мотык. –про себя молвила Артуа. -Могу я узнать чем занимется ваша семья? Я имею ввиду может быть какое-нибудь семейное дело? –услышала не уверенный голос доносящийся с уст Афендоры. Бланка сразу же поняла что это адресовано не ей. –значит он все таки здесь! –подумала Артуа. Она приподнялась и уже сидела. Вампирша почувствовала как капли дождя покатились по ее спине, по телу пошла дрожь. Артуа все еще была мокрой. Солнце светило с каждой минутой все ярче, и ярче. Можно было догадаться что буквально через несколько минут Бланка уже будет сухой! Девушка повернулась на 40 градусов и улыбнулась увидев полностью мокрого Алекса. Эго темно-каштановые волосы красиво легли по мраморно бледному лицу, а глаза горели темно-карим. Он выглядел очень напряженным и зажатым. Скорей всего ему было не очень уютно в кругу таких очаровательных вампирш. Бланка не могла оторваться от Алекса продолжая изучать его.

0

19

-Красота сначала спасет мир, а потом его и уничтожит! НУ по крайней мере так всегда бывает… - произнес ласковый голос Артуа, как только Афендора закончила свою реплику про красоту. Поразительно, как слить меняется так быстро. Люди всегда непостоянны, хотя,  видимо, скорее всего это является французская идея. Ведь именно эта страна является диктатором моды, под чью дудку играют другие. Ох, как же часто с этой страной связаны такие ассоциации, как любовь, страсть, романтика, да..и сама красота. Многие хотят сюда приехать и полюбоваться на пейзажи, на достопримечательности.  Только некоторые люди замечают красоту самой жизни, а не ищут ее где – то или в чем – то.  У вампиров это не столь значимо, ценность жизни утрачивается, а все из-за чего, из-за  бессмысленного  скитания  по проулкам вечности. Наделенные столь значимыми и невероятными способностями они отличаются от всех  на земле…
Дождь, мимолетно прошедший дождь оставил на кустах тех роз жемчужинно - блестящие капельки воды, что поблескивали на лучах солнца, что пробились сквозь одеяло  темных и тяжелых туч, что вскоре разошлись в разные стороны, будто обиделись друг на друга, а дождь был всего лишь их словами, которыми они оплескивали друг друга.
Вскоре, Дора спросила про семейное дело, которое ведут Артуа с незапамятных времен.
-Ну можно так сказать: мы получаем доход от земель… - улыбаясь произнес тот и понимая, что весь мокрый поспешил снять всю влагу со своего костюма. Влага с грохотом свалилась на траву большим ледяным куском, после чего он решил сделать это с собеседницей. Второй кусок рядом бухнулся с таким же звонким трезвоном.
Медленно тая, кусочки становились все меньше и меньше, покка вообще не исчезли.
-ничего, что я так....сделал? - немного робко произнес тот и посмотрел на солнце. он не сильно любил светиться на солнце, хотя это естественно для подобных Артуа. Но все же невольная улыбка пробежалась на лице вампира и на душе стало хорошо..
-как же хорошо...

0

20

>> Задний двор графства
Жанна, поправляя локоны, шла по аллее. Ранее был дождь, но от небесной стихии она не пострадала, ведь переходом между задним двором и садом был замок. Держав улыбку, вампирша умилялась тому, как цветут розы. - По истине, божественно.. - думала графиня. Увидев Афендору и Алекса впереди, Жанна улыбнулась. Где-то впереди была Бланка, но вампирша знала, что её любезная сестрица любуется прелестным видом, ведь она так давно не была тут! - Афендора, Алекс! Приятно видеть вас здесь. Как сад? - спросила Артуа, сузив свои глаза цвета "бордо". Жанна обнажила свои белоснежные зубки в улыбке и пристальный взгляд пал на её собеседников. - Интересно, Бланка до сих пор держит на меня обиду?.. - задумалась графиня. Она знала свою сестру досконально, поэтому по выражению её личика, когда Жанна выходила из зала, было понятно, о чем думала Бланка. - Что я уже пропустила? - с интересом спросила вампирша. - С этими видениями обо всем можно забыть. - вздыхая, пожаловалась Жанна.

+1

21

В такие моменты Бланка была похожа на беззаботную девушку, не знающую что такое вечность, и прожитые столетия не смогли стереть ее непосредственность и живость. Казалось, она наоборот только начинает жить, познавая мир и он ей очень нравится. Афендора посмотрела на девушку, которая  продолжала лежать на влажной траве, смотря на уже очистившуюся от облаков лазурь неба. Прекрасно! Не так ли? Волтури, улыбнувшись проговорила
-О, да. Франция сама по себе удивительная страна, здесь даже все видишь и воспринимаешь несколько иначе. Мрачные мысли Доры таинственным образом исчезли, не оставив после себя ничего, кроме некотрого облегчения и умиротворения. Она хотела ,чтобы этот момент длился ,если не вечно, то как можно дольше и если это сон, то она не хотела просыпаться.  Здесь все казалось таким необычным, иногда она ловила себя на мысли, что она бывала здесь раньше, как будто воспоминания родом из детства вдруг настигали ее. Волтури услышала шорох травы и вместе с ним увидела как Бланка слегка привстала, взор ее прекрасных глаз был направлен на Алекса с интересом, изучая его. Афендора  теперь тоже смотрела на графа, как будто пыталась понять в чем заключается обаяние их семьи. Может, это темный шелк каштановых волос, который удивительным образом сочетался с глубиной темно-карих глаз в контрасте с бледно- мраморной кожей? Нет, дело было даже не в идеальной внешности,которой обладал каждый из членов их семьи. А пожалуй характер и та удивительная энергия, которую сейчас излучали Бланка и Алекс, именно все это вкупе и рождало тот неповторимый шарм. -Красота сначала спасет мир, а потом его и уничтожит! НУ по крайней мере так всегда бывает бархатный баритон Ала прорезал тишину. Дора, в ответ на эту реплику лишь засмеялась своим звонким мелодичным смехом. Остроумно и умно- отметила про себя Волтури.
-Ну можно так сказать: мы получаем доход от земель улыбнувшись произнес Артуа и в этот момент посмотрев на себя , он применив свой дар, одним легким движением сбросил с себя прохладную влагу,которой успела напитаться его одежда  во время дождя. Секунда и тоже самое он проделал с Дорой, теперь платье девушка, также как и она сама были абсолютно сухими. Только шелк каштановых волос  остался  прямым, не пожелав самостоятельно принять форму локонов.  На лице Доры отразилось некоторое удивление- Алекс все проделал за несколько секунд. -ничего, что я так....сделал? слегка, смыщаясь произнес граф.
-Конечно, нет, спасибо- сказала девушка и улыбка засияла у нее на лице, подобно солнцу, которое сейчас своими лучами весело играло на коже вампиров, отражаясь от их мраморной поверхности разноцветными красками спектра. - У тебя очень интересный дар и весьма полезный.
В голове у Волтури вдруг родидась внезапная мысль
-А что если мы покатаемся на лошадях? Устроим своего рода скачки? Девушка попеременно смотрела то на Алекса, то на Бьянку. Она уже давно не то что не ездила верхом,  адаже не подходила к ним. Наверное проблемы, которые не хотели оставлять ее там в Италии, да и сама обстановка не располагали ее к веселью, но сейчас все было наоборот. Вдруг Дора услышав приближающийся к ним шорох шагов, обернушись увидела Жанну.
Афендора, Алекс! Приятно видеть вас здесь. Как сад? Пристальный взгляд его обладательницы теперь был обращен на Волтури и графа
-Жанна! Рада, что ты присоединилась к нам. я повторюсь, но сад изумительный- улыбаясь произнесла девушка. Что я уже пропустила?Интерес графини теперь отражался не только в ее глазах, но и в мелодичном голосе
-Ничего интересного- сказала Дора- мы наслаждались красотами сада

Отредактировано Athendora Volturi (2009-08-01 20:31:06)

+1

22

Алекс посматривал то на Афендору, то на траву. У него появилась несколько сумасшедшая идея на счет катка, но все же он ее не озвучил вслух. Дора поблагодарила за предоставленные услуги Артуа, и заметила, что это несколько полезно, хотя сам Александр этого не считал. Да он и прямо и ответил ей:
-Ты находишь? ну что ж…возможно… Он услышал такое же мнение Доры на счет Франции, видимо не только он так думал, жаль – это не общее мнение, а многие французы – просто привыкли к этой красоте, так что можно было употребить слово: «зажрались». Извиняюсь за жаргонизм, но все же…это было так.  Возможно, модельеры и художники с композиторами и находили вдохновение в этом великолепии красок, но простые работники, граждане не были способны к этому, или же это у них вывелось в эволюции, как говорят и у москвичей милосердия. (не в обиду сказано)
Тут послышались шаги, Алекс не стал оглядываться, потому что это было бы крайне показуемо, что он не доверяет этим местам и «людям». Послышался легкий и волнительный голос Жанны. Часто он прикалывал ее на счет Жанны д’Арк,  но его насмешки не сильно задевали ее, хотя…кто знает, что твориться у нее внутри, возможно она не такая смелая и неприступная, как кажется. Вампирша держалась всегда камнем, будто ее ничем пробить нельзя было.  Артуа поинтересовалась, что она пропустила – ведь этот вопрос является  на столько банальным и обязательным при присоединении к компании людей, ладно…просто к компании.
-да в общем то кроме дождя ты ничего не пропустила, ну по крайней мере пока я тут был – здесь ничего такого кроме погодного явления не произошло – констатировал факт Алекс и посмотрел на несколько измученное лицо девушки.
-с тобой все в порядке? Ото кажешься несколько измотанной… - позаботился тот и перевел взгляд на Афендору.
-Лошади? Почему бы и нет, - улыбаясь настороженной улыбкой сказал тот. Тот не сильно любил лошадей, он их боялся, хотя конюшня в их имении была. Да и лошадки там были не из простых. Ему просто вспомнилась история из детства, как он грохнулся с лошади, но даже сейчас будь быстрее и сильнее этой лошади, он недолюбливал прогулки на них, да и побаивался этих существ, хотя он почему – то нравился лошадям и они симпатизировали ему.
-Жанна, Может с нами? – понадеялся он на хоть какую – то поддержку, но как тот помнил,  та терпела лошадей только из-за престижа, сама она редко на них прогуливалась.
Но после, вспомнив слова собеседницы про скачки, тот невольно сглотнул комок, застрявший в горле и подумал: черт, а она видимо хорошо управляется на седле, что же…придется…
-скачки – так скачки… - немного волнительным голосом сказал тот и подошел к Жанне.
-Ты точно хорошо себя чувствуешь?

0

23

"В кое то веке вышла воздухом подышать, надоело в замке сидеть, хорошо, что книгу с собой взяла хоть почитаю нормально, а то за четырьмя стенами вообще нельзя сосредоточиться!" - Текила была как всегда в своем репертуаре, вечно чем-то недовольная. То ей это мешает, то ей то мешает. Да, отголоски человеческого естества в ней еще остались,  как маленький капризный ребенок. Выйдя в сад Теки заметила, что явно одной ей побыть не удастся. Да что же это такое! В этом замке вообще имеется хоть одно недосягаемое место? Нет, все бесполезно! Не почитаю, надо будет взять на заметку, где нибудь поблизости вырыть себе яму, углублением до триста метров, чтоб никто не нашел! - девушка оглядела всех присутствующих, тут даже одна из представительниц Вольтури явилась - "Ммм...У нас что званый ужин? А где закуска? Ладно, поздороваюсь ради приличия, все таки не хочу показаться гостям невоспитанной хабалкой." В качестве приветствие Текс лишь вежливо поклонилась головой и мило улыбнулась, игра давалась ей хорошо, с таким бы талантом да в театральный кружок. Книжка ушла уже далеко на другой план, уж лучше общения - "Как говориться, больше народу, веселее." - вампирша подошла по ближе, чтоб как то вникнуть в суть разговора, только ничего не поняла, о чем они там говорят. Но для профилактике стала строить понимающий вид, еще раз отметим прекрасную игру. "Сейчас как ляпну неподумав, а если буду молчать подумают, что немая! И что же такое бы сказать "Как сегодня прекрасная погода!". Угу, меня тут же большой посчитают. "Привет, как дела?" Ну да, маленький ребенок вышел на улицу, надо еще будет добавить тетенька и дяденька! Тогда санитары из дурдома мне обеспечены, а что мысль! Я как раз проголодалась, вот тебе и предлог. "Приезжайте! Тут какая-о сумасшедшая по саду шоркается." Да...Еда сама поедет в зубы" - Текила довольно оскалилась, разумеется она не будет использовать такой способ, это не для нее, лучше охота, отличное времяпровождение и с пользой. Ты точно хорошо себя чувствуешь? - после вопроса Алекса, адресованный Жанне, Текс вопросительно подняла бровь. "Ага, тошнит, живот болит и на солененькое тянет."  -  пояснила сама себя Текила и издала слабый смешок.    Пора завязывать с такими шутками, а то потом всю жизнь проходу без головы, нет скорее всего без языка.
Текила выглядела как всегда отлично, подобранная одежда великолепно смотрелась на ее нежной и такой хрупкой фигурки, а аксессуары прекрасно все дополняли. "И это я только вышла в садик почитать!"

Отредактировано Tekila Artua (2009-08-02 20:31:50)

0

24

-Ты находишь? ну что ж…возможно… немного неуверенно произнес Алекс. Конечно, для него дар был чем-то более, чем обыденным, пользуясь им повседневно он утрачивает для своего обладателя некоторую таинственность.
-Определенно- добавила Афендора. Она заметила озабоченный взгляд графа, котрый был обращен к Жанне. Она видела слегка озабоченное выражение лица девушки, которая как будто что-то могло ее утомить, хотя это было крайне не свойственно для вампиров, не нуждающихся ни во сне, ни в отдыхе. -с тобой все в порядке? Ото кажешься несколько измотанной… спросил Алекс. Волтури деликатно решила не вмешиваться, все же это было не ее дело. Что могло произойти?- гадала она- Определенно, это должно быть из-за Гаретта. Но Афендора никак не могла понять каким образом кочевник попал к Артуа и собственно почему они его насильственно держат в замке, что их может связывать. -Лошади? Почему бы и нет,- с улыбкой поизнес Артуа, отвлекая от своих мыслей Дору. Что-то было настороженное в его казалось бы идеальной улыбки. Афендора и сама не помнила,когда в последний раз ездила верхом. Но это определенно доставляло удовольствие девушке, чувствовать прохладное дуновение ласковоговетра на своей коже, силу и скорость лошади, состояние некоторого парения и полного контроля над ситуацией, которого ей сейчас так не доставало. Она вспомнила своего отца,который был отличным наездником и собственнаручно обучал этому своих детей. Да, то время было безвозвратно утеряно. Время, так быстротечно, оно сочится сковзь пальцы как песок, но только не для вампиров, для них время застыло на месте, нет ни прошлого , ни будущего, есть сечас. Порой , Дора сожалела о вечности,которая по сути не принесла ей ничего хорошего. Она смотрела на свое идеальное отражение в зеркале,которое таким и останется ,хоть пройдет не одна сотня лет, она не могла меняться и это порой доводило ее до отчаяния. -Жанна, Может с нами? Взгляд Волтури также как и Алеска были обращены на графиню,которая о чем-то задумалась.
-Да, Жанна присоединяйся, будет весело- мелодично проговорила Афендора. -скачки – так скачки в голосе Артуа девушка уловила некоторое волнение, да и она не могла сказать ,что была спокойна, все же со дня ее последней скачки прошло уже несколько лет
-Вот и отлично- улыбнувшись ответила она- Вы не возражаете, если я вас ненадолго покину?- произнесла с улыбкой Дора- мне следует переодеться во что-то более подходящее, тем более моя красавица- сказала она , иммея ввиду свою лошадь- дожидается меня в моей конюшне. Когда-то семейство Левенвольде владело пожалуй самой большой конюшней в округе, их лошади отличались красотой и отменной родословной, за что ее отец не боялся выкладывать целое состояние. Но сейчас там находилось от силы пять лошадей. Конечно, для одной Доры это могло показаться слишком, но также стоит учитывать внезапных гостей и желание прокатиться как в старые времена в повозке
-Встретимся в ваших владениях- с этими словами Волтури направилась к ограде, взглянув на еще одну Артуа,которой она не была предствалена. Чтож, у нас еще будет время познакомиться- отметила она про себя и ее фигура затерялась среди деревьев

===Замок Левенвольде.

офф: будем кататься в темке: леса, природане угодья замка Артуа, оки:)))

0

25

"Мда, ну ладно раз все так быстро расходятся то  мне можно спокойно сесть и почитать книгу, тем более, чем заниматься, когда просто тупо сидишь в этом замке и ничего не делаешь! Как жутко меня бесит это бездействие, тут хоть на стены лезь от скуки. Скоро реально дойдет до того, что я позвоню в какой-нибудь ближний дурдом с просьбой, заберите сумасшедшею!  Может тогда хоть немного посмеяться, весь день с каменным лицом, да что там день, я уже и не помню как давно выходила за стенки замка и похожа на современного подростка, которые засядут дома у своих компьютеров и часами сидят в интернете, только у меня нет ни компьютера, ни интернета! Бесит..." - Текила как обычно, в своем репертуаре, всегда чем то недовольная, всегда что-то не нравится, ну а как же без этого, любой на ее месте взвыл от скуки и уже давно бы придумал себе развлечение. "Хм...Давно я не плела интриги, может снова приняться за это дело? Поправочка Теки, тогда ты была человеком плюс ко всему дочерью графа, поэтому тебе все сходило с рук, тут я не думаю, что такой фокус прокатит.  Ладно - ладно, пора за чтение приниматься, а то скоро крыша поедет и не дай Бог у меня паранойя начнется, то я сейчас пока в мыслях сама с собой болтаю, но при таком раскладе дела, думаю по полного сума схождения мне не далеко, надо просто успокоиться и почитать книги, кстати о книгах? Где она? Блин, неужели я ее в замке оставила? Нет, я же брала ее. Ааааа... Все, это финиш, я с хожу сума. Наверное я в истории буду первая такая в своем роде, ничего, хотела славы, вот и получу ее, правда это не то что я хотела! Общение, мне нужно общение! Как не вовремя все на лошадях гулять ускакали! Так, все глубокий вдох и выдох, надо успокоится, Теки без истерик!"

0

26

Алекс умиротворенным взглядом посмотрел на уходящую девушку. Исход был решен. Нужно было скакать. Ничего тут не поделаешь, хотя можно, бросить лошадь и на своих двух прискакать быстрее, что правда Алексу было и милее и по душе, жаль в скачках нельзя делать наоборот, чтобы лошадь везли на человеке. Это было даже привольнее, чем скачки. Ото это нужное избиение животных, ох, как это унижало достоинство этого вампира, ведь причисляя к им себя, он становился ближе к этим созданиям на долю шага. А этих шагов он сделал не очень то и мало. Появился знакомый аромат еще одной Артуа. Текила. Ее бы и не узнать, зная ее безбашенный нрав, он просто напросто дождался, пока эта девица уйдет, а после, поздороваться с очередной Артуа, что он долго не видел.
-Здравствуй, Текила, - как – то холодно он произнес, хотя в душе, коя была возможно и была, но спрятана она была вдали, а на поверхности болтались только меркантильности и эти французские манеры, прославленные на весь мир, как самые романтические и правильные, хотя и это за основу Артуа не считал. Главное быть самим собой, а что уж думают о тебе другие…начхать. На вкус и цвет фломастеров не напасешься – именно так сейчас говорят, а раньше…что было раньше, принудительные манеры, манеры, манеры, чаепития с манерами и снова манеры, ах да…иногда встречалось и синонимом: правила хорошего тона, что больше всего бесило вампира. Он не понимал зачем придавать одной идеологии, когда в мире их сотни..тысячи. У каждого народа свои традиции, свои особенности, что делают ее непохожей на другие, а тут – все единообразно. Фу, смотреть и даже чувствовать это – тошно!
В очередь шла другая проблема. Лошади!. Да…дверь конюшни была для него нечто адских ворот, которых..впрочем, он не боялся, но для сравнения они здесь подходили.  И вот ноги зашагали в эту кузницу ада. Тонкий звук каблуков туфель Алекса раздавались эхом в стойлах, где были слышны некие «завывания» лошадок. Обычно это называют ржанием лошадей. Эти звуки незримо проходили фантазийными пупырышками по коже вампира. Вскоре Дверь распахнулась, правда с трудом и только из двух. Двери были массивного характера, хотя и исправно висели на петлях, которые как всегда были смазаны и не подавали ни единого звука. В насовсем голимой темноте показался мужчина пожилого возраста. Действительно, в конюшне работал на Артуа человек по имени Франц,  ему было под шестьдесят . Он исправно нес свою службу уже многие годы. Алексу он помнился еще юношей лет 27 такой пышный, можно было сказать, здоровенный. Сейчас же он сгорбился и ходил с клюшкой. Алекс аккуратно подошел и помог старичку идти. Открыв второй рукой дверь, он окинул взором все стойла. В них стояли две лошади и большое количество жеребцов и коней.
-Франц, - раздался заботливый голос, - скажи, кто их них самый умный и послушный?
-Я думаю тогда вам подойдет она, - показал тот на стойло с порядковым номером «7», - Дельта..
-Спасибо,  мой друг, можешь не беспокоиться за нее, я доставлю ее в целости и сохранности, если что ключи у меня есть, не беспокойся, пораньше можешь закончить.. – сказал Алекс и не одевая седла с легкостью запрыгнул на лошадку и помчался на скачки.
=======> территория Артуа(леса)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно